Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


серий1970
Чичас можно покупать на тао без посредника.При регистрации и заказе указывается Ваш настоящий адрес и все.http://mysku.ru/page/articles/taobao/instrukciya-kak-zakazat-s-taobao
Андрон IV
Цитата(серий1970 @ 29.11.2016, 19:44) *
Чичас можно покупать на тао без посредника.При регистрации и заказе указывается Ваш настоящий адрес и все.http://mysku.ru/page/articles/taobao/instrukciya-kak-zakazat-s-taobao

Теоретически можно. А Вы сами не пробовали?
Navstar
680мелкофарад на 450в с таобаоicon_smile.gif))


умножаем на 4 -реальная емкость 560 мкф
серий1970
Хорошие кондючки support.gif
igorka
Два вопроса...
1.Оригинал или нет?Вроде как да, но я такой эксперт...

2.Пойдут ли FGH60N60SFD в замен IRGB4062D?
Благодарю за помощь!
lamaster87
крайний слева вызывает подозрения, если зеркальное окошко без углубления то не оригинал.
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=431219
Стас17
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает оригинал или нет. Пришли одной партией транзисторы с ebay востановленные продавцом IRG4PC50W. Мне кажется только левый на фото оригинал, или я не прав?
igorka
Цитата(lamaster87 @ 4.4.2017, 17:35) *
крайний слева вызывает подозрения, если зеркальное окошко без углубления то не оригинал.
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=431219

Спасибо за подсказку.
Площадки с маркировкой на всех транзисторах утоплены на несколько микрон, относительно основного корпуса транзистора.В кружочках также имеются надписи.Смею полагать, что оригинал.
Ну а все же, можно ними заменить IRGB4062D?
lamaster87
Цитата(igorka @ 4.4.2017, 23:19) *
Площадки с маркировкой на всех транзисторах утоплены на несколько микрон

Периметр окна должен уверенно цепляться ногтем. Измерения какие нибудь делали? Падение на диодах одинаковое?
igorka
Цитата(lamaster87 @ 4.4.2017, 19:27) *
Периметр окна должен уверенно цепляться ногтем. Измерения какие нибудь делали? Падение на диодах одинаковое?

Нет не делал, все субъективно, ногтем не сильно таки уверенно цепляется.
Падение в среднем 412 мВ.
4,9 нФ З - Э
3,7 нФ З - К
Емкость конечно завышена, но на сколько корректны замеры емкости тоже вопрос.
lamaster87
Цитата(igorka @ 4.4.2017, 23:33) *
Падение в среднем 412 мВ.

где то так и есть
еще бы затворную емкость измерить для уверенности
могу завтра сфотать оригинал 60-е только SMD
пильщик
Может кто брал в космодроме STGW45HF60WD,
Нужны для ремонта, а то накопилось несколько апаратов.
6969
купил сегодня пару точно таких транзистора как на видео. какдумаете подделка или нет?

видео
KT117
Цитата(6969 @ 13.11.2017, 18:47) *
купил сегодня пару точно таких транзистора как на видео. какдумаете подделка или нет?

видео

А в видео что сказали? Значит так и есть!
6969
Цитата(KT117 @ 14.11.2017, 0:54) *
А в видео что сказали? Значит так и есть!

мало ли что сказали. вот если бы он крышку снял и показал эти 2 полевика о которых предположил, вот это было бы да!
но тем не менее все те внешние различия о которыхон померял-рассказал показал на моей покупке также есть. так что есть все основания задуматься...
6969
кто-нибудь может померить ёмкость настоящего фирменного транзистора g4pc50W?
также интересует транзистор FGH60N60

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zzczz
После взрыва перемаркера с АЛИ.. (первое фото) в классической схеме Бармалея пришли такие - (второе фото), что скажете?
https://ibb.co/gjrXHw
https://ibb.co/hEHTqG
DANTIST
Цитата(zzczz @ 9.12.2017, 11:18) *
... пришли такие - (второе фото), что скажете?

А где же отверстие!? icon_biggrin.gif
zzczz
в даташите тоже не нарисовали...
DANTIST
Цитата(Lemm @ 11.12.2017, 11:42) *
Как , например , тут

Они там что, все ё-тые на том форуме?! icon_biggrin.gif 84 страницы, 8 лет!!!
В принципе, в корпусе ТО-247 отверстие лишнее. Лучше крепить планкой или скобой.
UVM
Цитата(DANTIST @ 11.12.2017, 20:35) *
В принципе, в корпусе ТО-247 отверстие лишнее. Лучше крепить планкой или скобой.

+1
Достаточно массивная планка и как дополнительный теплоотвод работает.
KT117
Цитата(UVM @ 11.12.2017, 20:58) *
Достаточно массивная планка и как дополнительный теплоотвод работает.

Какой там теплоотвод от пластика будет? а болт крепящий планку-ну совсем не годится на роль радиатора
Lemm
Цитата(KT117 @ 12.12.2017, 0:09) *
Какой там теплоотвод от пластика будет?

Вот не надо ля-ля . Изолированные полностью пластмассой диоды и транзисторы работают . Сливают тепла раза в 3 меньше через пластик , но фулл пак работает .
KT117
Цитата(Lemm @ 13.12.2017, 0:14) *
Вот не надо ля-ля . Изолированные полностью пластмассой диоды и транзисторы работают . Сливают тепла раза в 3 меньше через пластик , но фулл пак работает .

Не спорю-работают. Но сравните температурные режимы для фулл пака.
http://www.vishay.com/docs/94002/vs-15eth06p.pdf
UVM
Цитата(KT117 @ 11.12.2017, 23:09) *
Какой там теплоотвод от пластика будет? а болт крепящий планку-ну совсем не годится на роль радиатора


А кто сказал про основной отвод тепла?
Ради интереса проверьте разницу температуры радиатора возле транзистора и переднюю часть его корпуса. И заметьте, что кристалл на 2/3 в пластике корпуса и только на треть на подложке.
А дополнительный отвод тепла не повредит -ИМХО!
Gennadiy_
Всем привет. Заказал в конце 2014 у китайцев транзисторы (https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-IRGP4063D-GP4063D-in-stock/1939666192.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9CbdRT).
Отзывы у него были положительные и много на то время.
Решил доделать ПА №2, достал эти транзисторы и вот думаю... Смущает то, что ноги немного под углом к корпусу.
Померял емкость затвора относительно эмиттера - в пределах 3000 пФ
Посмотрите, кто в курсе, пожалуйста:

и и вот еще

Или не рисковать и прикупить тут, на месте FGH40N60SFDTU?
oleg1ma
Цитата(Gennadiy_ @ 27.3.2018, 21:28) *
Или не рисковать и прикупить тут, на месте FGH40N60SFDTU?

Так и сделайте, емкость у нормальных такая
Gennadiy_
Цитата(oleg1ma @ 27.3.2018, 22:06) *
Так и сделайте, емкость у нормальных такая

Перемерял емкость (был неоткалиброван приборчик) - 3500-3600пФ
Пожалуй куплю на месте таки 40n60

Сэкономил, однако icon_smile.gif)

Спасибо, Олег
oleg1ma
Цитата(Gennadiy_ @ 27.3.2018, 22:14) *
Перемерял емкость (был неоткалиброван приборчик) - 3500-3600пФ

значит ставте
Gennadiy_
Цитата(oleg1ma @ 27.3.2018, 22:17) *
значит ставте

А то, что ноги не соосно с корпусом - это ничего?
Lemm
Цитата(Gennadiy_ @ 28.3.2018, 0:25) *
ноги не соосно с корпусом - это ничего?

Там , походу , ноги неродные - приварены новые на демонтаж . Просто залито припоем .
Gennadiy_
Зачистил надфилем, точно, приварены точечной сваркой. удлинили медными "типа ножками".
Это ж надо icon_smile.gif
Как говорится, какие деньги, такой и товар....
Пожалуй куплю новые.

Спасибо
UVM
Цитата(Gennadiy_ @ 28.3.2018, 0:47) *
Зачистил надфилем, точно, приварены точечной сваркой. удлинили медными "типа ножками".
Это ж надо icon_smile.gif
Как говорится, какие деньги, такой и товар....
Пожалуй куплю новые.

Спасибо


Да нормальные транзисторы, просто они б/у, по крайней мере не перемаркер, что уже хорошо.
Lemm
Цитата(Gennadiy_ @ 28.3.2018, 1:47) *
Пожалуй куплю новые.

Не надо . Это оригинал , просто демонтаж с б/у оборудования . Может даже понадёжней будут , чем новые , купленные здесь .
truevoxdei
Цитата(Lemm @ 28.3.2018, 19:06) *
Может даже понадёжней будут , чем новые , купленные здесь .

Только вновь наваренные (нарощенные) лапки у транзисторов нужно проверить магнитом. Вроде и как медь выглядит, но имеет довольно выраженные магнитные свойства в отличии от родных. По крайней мере такое было у меня, то же с али... Использовать не стал, посчитал что оптроны в драйвере дороже будут в замене.
Lemm
Цитата(truevoxdei @ 29.3.2018, 19:20) *
Использовать не стал,

Ценное наблюдение icon_idea.gif . Но мне как-то попалось несколько штук серверных APSов в разборку - отличные ключики там были (хоть и ноги обкушены) , и сендаст "вкусный" . Религия радиолюбителя не запрещает медной проволочкой 1мм допилить ноги желаемой длины из-под корпуса ключа , откусив железяку .
truevoxdei
Цитата(Lemm @ 30.3.2018, 3:55) *
... не запрещает медной проволочкой 1мм допилить ноги желаемой длины из-под корпуса ключа , откусив железяку .

как вариант. имеет право на жизнь.
UVM
Цитата(Lemm @ 29.3.2018, 22:55) *
Религия радиолюбителя не запрещает медной проволочкой 1мм допилить ноги желаемой длины из-под корпуса ключа , откусив железяку .


Я в первом бармалее ноги ключей проволочкой обмотал и припоем облудил, ну уж очень они мне хиленькими казались... icon_biggrin.gif
Gennadiy_
Цитата(truevoxdei @ 29.3.2018, 17:20) *
Только вновь наваренные (нарощенные) лапки у транзисторов нужно проверить магнитом. Вроде и как медь выглядит, но имеет довольно выраженные магнитные свойства в отличии от родных. По крайней мере такое было у меня, то же с али... Использовать не стал, посчитал что оптроны в драйвере дороже будут в замене.

Я сразу и проверил магнитом. Странно конечно, но не магнитятся - медные icon_smile.gif
truevoxdei
Цитата(Gennadiy_ @ 30.3.2018, 14:39) *
Я сразу и проверил магнитом. Странно конечно, но не магнитятся - медные icon_smile.gif

Значит улучшили качество "восстановления". Если медные, тогда проблем не должно быть, если транзисторы рождены оригинальными, тогда чисто косметический дефект смещенных наваренных выводом.
zmey71
Доброго всем времени!Прислали китайцы транзисторы К3878,вот думаю ставить или нет,кто с такими сталкивался,как работают,может левак?отличается от оригинала.Спасибо.
Lemm
Цитата(zmey71 @ 21.4.2018, 10:49) *
отличается от оригинала.

То , что не шлифованный перемаркер - так точно .
zmey71
Значит левак.Ставить точно не буду.Спасибо.
Lemm
Цитата(zmey71 @ 21.4.2018, 13:34) *

Не уверен , что правильно прочитали . Больше похоже на оригинал (хотя корпус не соответствует полностью тошибовскому шиту) . Ножки не лужёные , маркировка похожа на старых азиатов . Проверьте по ёмкости затвора , и на утечку ещё .
zmey71
Собрал простейшую схемку для проверки таких транзисторов,работают,нужно их ставить в схему и гонять,если помрут значит левак,а ставить пока не куда,взял в запас.
serg247
Данная "китайская Тошиба" для этажерок выпускается в таких количествах, что подделывать их не имеет смысла.
zmey71
Хочешь сказать что нормальные транзисторы и их можно ставить?
serg247
Вроде у Тошибы и транзистора такого нет говорили. Не проверял. icon_smile.gif Чисто китайское изобретение. Думаю можно пользовать. В этажерках их 12 штук на мост стоит, чтобы любую сеть повалить. Если бы не кривое исполнение не вылетали бы. Да и защита быстро отрабатывает. К примеру, когда выходные диоды летят.
oleg1ma
Немного вы попутали 2SK3878 ставят только иногда в деж. питатель в этажерку в качестве силовых их не применяют, там 2SK2837
serg247
Хех. Невнимательность однако. icon_smile.gif Но, зверь из той же оперы трёхэтажной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.