Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


dikobraz
Здравствуйте! Помогите разобраться, хочу заказать IRG4PC50UD из еБАЙ, первая ссылка из USA к ним больше доверия, вторая и третья из Гон Конга. От куда заказывать? Спасибо!

http://www.ebay.co.uk/itm/IR-INTERNATIONAL...6e#ht_761wt_698

http://www.ebay.co.uk/itm/INSULATED-GATE-B...c7#ht_520wt_698

http://www.ebay.co.uk/itm/2pcs-IRG4PC50UD-...4#ht_1149wt_777
Душман
И зачем на этом ибее что то заказывать? Цена дикая , вторая сылка на фотке сто процентный перемарк. А ты из Латвии ,ну тогда не знаю, я думал в Латвии все есть.
dikobraz
Насчет второй ссылки, спасибо! В Латвии есть, только еще дороже, на lemona.lv IRG4PC50UD стоит 5.76 евреев! А на еБАЙЕ первая ссылка мне может обойтись в копейки, если на аукционе моя ставка будет большей или третий вариант 31 фунт за десять штук, тем более я сейчас в англии, здесь почта дешевле и надежнее, и быстрее в разы! Риск значит есть..
Y32
Кто что может сказать о таких IRFP460

Чьи они вообще. Первый раз вижу такой логотип.
Стоят в схеме оригинальные IRFP460 от IR. нужно к ним в параллель поставить еще по штуке. Стоит такие брать?
-----
Забыл что успел сфотографировать ключик в магазине. Вот такое у нас продают.

Теперь и самому невооруженным глазом видно что палево.
Но все равно интересно кто производитель. может кто знает?
delivero
Здраствуйте помогите что ета ?????

PDF ниет?

я май пакупал некачествение диоди:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
qaki
Цитата(Y32 @ 14.9.2011, 21:42) *
Кто что может сказать о таких IRFP460

IRFP460 выпускают многие фирмы, в т.ч. SGS-Thomson microelectronics, логотип которой виден на Вашем фото.
aleksandr64
Цитата(qaki @ 15.9.2011, 18:41) *
SGS-Thomson microelectronics, логотип которой виден на Вашем фото.

Вроде как у них логотип ST, а на фото буква i в середине. В продаже много с таким логотипом.
delivero
помогите с pdf для DSEI45-12A

предварително благодаря.
savelij®
delivero
Вероятно, надо попросить у китайских товарищей...
http://www.hkinventory.com/p/d/DSEI4512A.htm
mixaly4
Цитата
Кто что может сказать о таких IRFP460

Это логотип Vishay Siliconix.
Y32
Цитата(mixaly4 @ 15.9.2011, 19:09) *
Это логотип Vishay Siliconix.

Действительно. Это оказуеться значок Siliconix-а. А Vishay его купила еще перед покупкой IR.
Значит должно быть что-то приличное. Но не в моем случае.
Спасибо всем.
pansim
Цитата(delivero @ 15.9.2011, 18:38) *
помогите с pdf для DSEI45-12A

предварително благодаря.


Попаднал си на менте! Такъв диод не съществува в гамата на IXYS Corporation!!!
delivero
да дааааа
това е китайско менте с незнайни параметри за какво ли мога да го използвам ??????
май за нищо
кабельщик
delivero, так испытайте его на предполагаемые вами параметры... Сдохнет - туда ему (дерьму) и дорога. Не сдохнет - ставьте куда хотели.
delivero
ами сделаю резонансник у меня 6 броя диоди и включаю по 3бр. на въйходе.
3бр. ако въйдержит сварочни ток на въйходе 150А а буду многа щаслив.

ако не вйдержит БУМ
oleg1ma
Прислали вот такие диоды, те что справа ставил всегда, другие попались первый раз.Кто?[/img] что подскажет, может в мусорку их сразу, чтобы подешевле было?
yura_
слева Китай , стрельнет, когда задумает... moderator2001.gif
В смысле, даже (Китай) лучше- РЭА очень плохого качества
olegators68
Вот что делаеться с лазерной маркировкой , после перехода "из рук в руки" в Vishay, Vishay Siliconix, первый раз слышу, глобализация однако, кули маркировать все одно и тоже, реально транзисторы хорошие:
один хрен заберут.
aleksandr64
Вроде как у Vishay и Siliconix есть свои маркировки.
yura_
Такие транзисторы дорогие, и многие перемаркер, сам лично начал ставить в паре FGA25N120.
Если есть укого проблемы с транзисторами в России, могу предложить оригинальные FGA25N120 - 50А 1200 В, гарантия 100%
Кого заинтересует, пишите в личку
truevoxdei
Цитата(Y32 @ 15.9.2011, 2:42) *
...Стоят в схеме оригинальные IRFP460 от IR. нужно к ним в параллель поставить еще по штуке. Стоит такие брать?

Стоят точно IRFP460 на конце без буквы А (т.е. не IRFP460A)? Просто с буквой A имеют емкость (вроде reverse transfer capacitance) гораздо меньшую чем без оной. Будьте внимательны. Не рекомендую (из личного опыта, по умощнению моста в инверторе из 12 в 220) ставить IRFP460 к IRFP460A. Будут греться...
oleg1ma
Цитата(truevoxdei @ 18.10.2011, 18:53) *
Будьте внимательны. Не рекомендую (из личного опыта, по умощнению моста в инверторе из 12 в 220) ставить IRFP460 к IRFP460A. Будут греться...

Что за схема инвертора из 12 в 220в, где стоят такие высоковольтные тр-ры или там двойное преобразование?Схемку в студию.
truevoxdei
Цитата(oleg1ma @ 19.10.2011, 0:54) *
Что за схема инвертора из 12 в 220в, где стоят такие высоковольтные тр-ры или там двойное преобразование?Схемку в студию.

Схемы нет. Это инвертер из 12 вольт постоянки в 220 вольт переменки, на 3000 Вт. (по сути атомобильный инвертор). Но в общих чертах: идет повышение из 12 вольт (с аккумулятора) в приблизительно ~300 вольт. Стоят четыре Ш-образных ферритовых трансика (по размерам приблизительно 60x60x50 мм). Толщина обмоток (не хилая...) вроде соответствует нагрузки. Управляет этим всем ШИМ ka7500 на отдельной платке.
Потом выпрямительный мост (из 4-x ультрафаст диодов). На выходе (в преобразователе переменке 220) стоят вот эти IRFP460A. Полный мост (4 транзистора). Но грелись ощутимо. Управляет ирфами пик-контроллер (со своей пришивкой) и реализует доп. сервисные функции, индикация перегрузки. На плате так же были ещё не запаянные отверстия под 4 транзистора (еще по 2 в каждое плечо). Китайцы экономить тоже любят... Добавил недостающих (плюс по мелочевке). Все вместе стало еле теплое (даже работая очень длительное время под нагрузкой). Реально выжимал ~2 кВт. (дальше не рискнул), инвертор тянет. Но жрет вмиг аккумулятор(ы). Отрубается, когда входное напряжение опускается ниже 9.5 вольт.
oleg1ma

Неплохой видимо преобразователь, и раз двойное преобразование то должна быть синусоида на выходе.Непойму одного зачем такой хороший пр. в авто?
Y32
Цитата(truevoxdei @ 18.10.2011, 18:53) *
Стоят точно IRFP460 на конце без буквы А (т.е. не IRFP460A)? Просто с буквой A имеют емкость (вроде reverse transfer capacitance) гораздо меньшую чем без оной. Будьте внимательны. Не рекомендую (из личного опыта, по умощнению моста в инверторе из 12 в 220) ставить IRFP460 к IRFP460A. Будут греться...

Спасибо. Буковки действительно у меня разные. Точнее там без буковки "А" а я смог достать только с буковкой "А" зато настоящие.
Я тут подумал .. А если в одно плечо всунуть ключи с буковкой "А" а в другое плечо без буквы "А". Или в каждое плечо сверху с "А" а снизу без "А". Поидеи должно все работать.
Вот, так сказать, по ходу дела и нарисовалса вопрос. Имею 4 штуки IRFP460 и 4 штуки IRFP460A. Надо с етого хозяйства слепить мощный мост. Как это все лучше скомпоновать? Заранее спасибо..
truevoxdei
Цитата(oleg1ma @ 19.10.2011, 1:52) *
Неплохой видимо преобразователь, и раз двойное преобразование то должна быть синусоида на выходе.Непойму одного зачем такой хороший пр. в авто?

Их, как позиционируют китайцы, восновном для "альтернативной" энергетики позиционируют. Ну там солнечные панельки, ветряк.... А в авто можно и чайник бытовой вскипятить icon_smile.gif

Цитата(Y32 @ 19.10.2011, 1:56) *
Спасибо. Буковки действительно у меня разные. Точнее там без буковки "А" а я смог достать только с буковкой "А" зато настоящие.
Я тут подумал .. А если в одно плечо всунуть ключи с буковкой "А" а в другое плечо без буквы "А". Или в каждое плечо сверху с "А" а снизу без "А". Поидеи должно все работать.
Вот, так сказать, по ходу дела и нарисовалса вопрос. Имею 4 штуки IRFP460 и 4 штуки IRFP460A. Надо с етого хозяйства слепить мощный мост. Как это все лучше скомпоновать? Заранее спасибо..

Пусть более опытные форумчане дадут ответ. Но, я думаю, можно и так. Одни в одно плечо, другие в другое. Возможно придется резистор(ы) в управляющей цепи затвора(ов) уменьшить/увеличить для одних или для других. Вообще через осциллограф посмотреть в идеале, как себя транзисторы чувствуют, открываются ли полностью (хватает ли тока затвору).
Просто когда я сам не помотрел на буковку "А" (а стояли транзисторы уже именно с ней) и поставил просто без буквы, то последние грелись довольно таки сильно (посравнению с теми, которые стояли уже). Потом заменил с буквой и все стало "шоколадно".
SONIIR
Получил сердечник.
Маркировка для меня новая.
Что скажите?
DGEC
Цитата(SONIIR @ 19.10.2011, 16:26) *
Получил сердечник.

Откуда получил?
SONIIR
Чип и Дип
oleg1ma
Цитата(SONIIR @ 19.10.2011, 14:26) *
Получил сердечник.
Маркировка для меня новая.
Что скажите?

Хороший ферит, что для тебя новое?
кабельщик
Новое для SONIIR - хороший феррит
SONIIR
С2
-97 (исправил)

Считал что должно быть что то вроде N87

кабельщик
Цитата(SONIIR @ 19.10.2011, 18:30) *
-94
У вас никак не -94. Похоже на -97, но скорей всего , это -87 - восьмерка не полностью пропечаталась.
-87 - это и есть N87 .
SONIIR
Опечатался -97
Благодарю.
hyrikf82
SONIIR, 100% N87
oleg1ma
Цитата(SONIIR @ 19.10.2011, 18:30) *
Считал что должно быть что то вроде N87

Вот тебе для сравнения, заказывал еще пол года назад небольшую партию.http://[/img]
SONIIR
Спасибо за ликбез.
dikobraz
Сегодня пришли диоды 80EBU04, заказывал на английском интернетмагазине, надеялся на качество, открываю упаковку а там написано ,,мадэ ин чина,, кто скажет, гавно или нет?

http://ifotki.info/9/91da37579374a208acb41...795616.gif.html

http://ifotki.info/9/24a5a47d15cd4c50e6103...795756.jpg.html
oleg1ma
Цитата(dikobraz @ 20.10.2011, 21:35) *
Сегодня пришли диоды 80EBU04, заказывал на английском интернетмагазине, надеялся на качество, открываю упаковку а там написано ,,мадэ ин чина,, кто скажет, гавно или нет?

Нормальные диоды, смело ставь.
truevoxdei
Цитата(dikobraz @ 21.10.2011, 2:35) *
Сегодня пришли диоды 80EBU04, заказывал на английском интернетмагазине....

Адресом интернет-магазина можете поделиться?
dikobraz
Цитата(oleg1ma @ 20.10.2011, 23:08) *
Нормальные диоды, смело ставь.


Олег спасибо!


Цитата(truevoxdei @ 21.10.2011, 7:30) *
Адресом интернет-магазина можете поделиться?


А вот и магазин: http://uk.rs-online.com/web/
80-е стоят сейчас 3.13 фунта (5 $) для России конечно дорого, если 25 штук брать по 2.5 фунта, 100 - 2.09, 250 - 1,79.
p210
Цитата
80-е стоят сейчас 3.13 фунта (5 $) для России конечно дорого
Почему же? 150EBU02 у нас в магАзине стоят 230 рассейских... 80-х щас нет, а недавно - кажись по 150. Инфляция, однако.
Soldat_13
В Платане кто нибудь брал 4063 последнего завоза? Нормальные?
кабельщик
STASKIN
Что тогда нам достается! icon_sad.gif
Lemm
Этой новости сто лет в обед . еще 10 лет назад это всплыло . просто Пентагон тоже сталкивается с необходимостью ремонта систем , на которые нет новых компонентов (мелкосхем) . зато ушлые китайцы выковыривают их из б/у плат и продают . а несоответствие стандартам для военных либо по температуре , либо еще банальнее - бессвинцовые технологии не подходят для военной техники . там если еще копнуть откаты - то наши детский сад .
Василий Задов
Цитата(Soldat_13 @ 1.11.2011, 5:00) *
В Платане кто нибудь брал 4063 последнего завоза? Нормальные?

Присоединюсь к вопросу а еще есть там ключи 4068. Кто нибудь пробовал? А кто знает какая рабочая частота у них? В даташите не написано.
sxim
Подделки: http://www.telemaster.ru/fuflo/ интересно посмотреть.
savelij®
Цитата(sxim @ 15.11.2011, 20:46) *
... интересно посмотреть.
Возможно..., но только в этой теме речь больше о самодельных сварочных устройствах в соответствии с описанием: "Обсуждаем, что не стоит ставить в самодельные устройства."
Василий Задов
Скажите появились в платане кондеры Эпкос 450В 470мкф, Вот думаю рабочие ли они? Никто не пользовал?
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=7...amp;group=10605
Уважаемый товарищ Skif, вы писали что пользовали такие кондеры http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...ost&p=85187
Какова их судьба рабочие?
Нашел я такие продают по 150р: 400В 470мкф, покрутил я в руках, вроде ничего не гремит, не болтается, вес такой же как и другие эпкос которые работают до сих пор, но совсем другой маркировки, как вы думаете стоит взять? И еще рядом лежат такие же но Capxcon по той же цене, кто пишет что гамно, кто что можно пользоваться, что скажете?
Еще хотел спросить что за центр тяжести в кондерах? если положить набок то всегда стремиться перевернуться, из-зи чего это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.