Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


Yorik
Цитата(oleg1ma @ 14.6.2015, 14:07) *
Советую выбросить.

В 2 мостах работают вместо RGH60F5 и одном косом по 2 в паралель.
DANTIST
Цитата(Yorik @ 14.6.2015, 15:15) *
В 2 мостах работают вместо RGH60F5 и одном косом по 2 в параллель.

Ну так, а в чем вопрос, если у тебя все работает? Я бы такое не ставил.
klementiu
Цитата(Yorik @ 14.6.2015, 14:30) *
Сомнитедьно.Это детади с разборки-б/у.Если хорошо присмотрется,то можно заметить ,что выводы приварены контакьной сваткой,затем облужены

1 Эти фейковые ижбт вообще не содержали в себе кристалла полупроводника.Купленны в магазе,подделка очень высокого класса.
Отличаются от подлинника только расположением кружочков выемок на лицевой части.Ну и конечно тем,что нет внутри кристалла.
Такое впечатление после того как я их выпаял и разбил,что делалось(сами транзисторы) на заводе производителе.
2С разборки детали почти не бывают подделкой.Думаю из-за того,что паянную деталь в принципе любую ,не продашь как новую.
И смысла подделать --чтобы заработать на этом нет.
Scorpi
В косом стояло по паре таких транзеров, при испытаниях тихо померли на токе 150А.
Что скажете, фейк или нормальные транзеры? Есть у кого-то фото кристалла настоящих транзисторов 80N60? У этих размер кристалла 5,3х4,3мм.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hidoba
Цитата(Scorpi @ 16.7.2015, 18:20) *
В косом стояло по паре таких транзеров, при испытаниях тихо померли на токе 150А.
Что скажете, фейк или нормальные транзеры? Есть у кого-то фото кристалла настоящих транзисторов 80N60? У этих размер кристалла 5,3х4,3мм.
Размер кристалла не знаю,а по внешнему виду похожи на настоящии.Сколько раз на таких делал,всё было нормально.На двух транзисторах в косом при частоте 50кгц ток 160а.
Scorpi
Вот нашел на китайском сайте, вроде G80N60, качество паршивое, но вроде как кристалл заметно больше.
Может у кого-то валяется пробитый но настоящий, если не тяжело, вскройте пожалуйста, для науки/статистики icon_biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cot

Средний, вроде настоящий, снято для сравнения кристаллов разных транзисторов.
Scorpi
Спасибо! По виду кристалл размером не меньше 6,5х6,5мм. Видать мои всетаки левые, измерил емкость затвора - 1900пФ.

Вот новые поступления, 2SK1358, новый с пробитым подзатворным диэлектриком, возможно просто брак... Статистика из 4 купленных 2 с таким дефектом, один транзистор вылетел при включении (возможно тоже подзатворный был пробит, не проверял), а один работает без проблем.

Для сравнения фото.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oleg1ma
2SK1358 - левак, корпус не такой, см. шит.Оригинал выглядит так.
vasyas1976
заказал в интернете транзисторы FGH60N60SFD вот что прислали .Впаивать пока боюсь что то они не похожи на даташитовские что можете посоветовать?
oleg1ma
отослать назад
cv143
Цитата
Вот нашел на китайском сайте, вроде G80N60, качество паршивое, но вроде как кристалл заметно больше.

Это вроде транзисторы G80N60 UFD с диодом и там два кристалла.
У меня были такие

И такие, но их фото внутри нет.

Оба вида заказывались из Китая.
Scorpi
Цитата(cv143 @ 15.9.2015, 12:17) *
У меня были такие


Работают такие или не держат заявленные токи? Свои, которые выше показывал, заменил на нормальные 4063, аппарат заработал без проблем.
cv143
Цитата(Scorpi @ 16.10.2015, 14:12) *
Работают такие или не держат заявленные токи?

Которые на первом фото (один из них вскрыт) сейчас нормально работают в полуавтомате по схеме Электровоза, а те которые на втором фото ещё никуда не ставил.
cv143
Всё-таки все эти транзисторы 80N60, если судить по вот этому видео [url="https://youtu.be/VHz1N4N5YTI"] подделки, или, я думаю, перемаркер из каких-нибудь 15N60, 30N60.


Не пойму как вставить видео, так что, вот ссылка на ютуб https://youtu.be/VHz1N4N5YTI
Lemm
Для форумчан по Украине . Столкнулся с весьма качественным перемаркером FGH60N60 .Продаван с OLX (Киев , но пальцем тыкать не буду) . На фото в OLX у него оригинал , парит такие как на фото . Перемаркер имеет такую же подложку как в шите , отличается формой выемок (д/быть полукруглые , на подделке-прямоугольник) , толщина тела у транзисторов гуляет - родная маркировка сошлифована . Маркировка на первый взгляд не вызывает подозрений - лазерная гравировка , ацетоном ничего не смывается . Только она сделана "вывороткой" - гладкий прямоугольник с маркировкой и точки (точки , кстати - не по шиту расположены) не вдавлены , а выше матового фона (ногтем проверяется) - его делают лазерной шлифовкой - ее следы есть и на боковых гранях , и на металле в выемках .
VOVA 555
Цитата(Lemm @ 20.12.2015, 21:11) *
Для форумчан по Украине . Столкнулся с весьма качественным перемаркером FGH60N60 .Продаван с OLX (Киев , но пальцем тыкать не буду) .

Lemm понятно что сфрезерован по корпусу видно , а в инверторе как он себя ведёт ?
Lemm
Цитата(VOVA 555 @ 28.12.2015, 23:56) *
а в инверторе как он себя ведёт ?

Внутри у него сидит igbt - это точно (какой-неизвестно) . Проверял на 12 вольтах питания - вроде даже не слабенький . Даже уверен , что если их ставить парами - будут работать . Но тогда и цена д/быть адекватна , потому ставить не стал - продавану вернул назад , деньги забрал .
VOVA 555
Цитата(Lemm @ 28.12.2015, 23:56) *
Внутри у него сидит igbt - это точно (какой-неизвестно) . .

Ясно . Хорошо что сумели вернуть деньги .
igorka
Прошу помощи в опознании,

Слева купленный, справа стоял в аппарате, левый какой то стремный.Какой то весь в полосочку, как будто ему морду фрезеровали, ножки покошенные набок...
Такой же вопрос по поводу племя и рода 150EBU, оригинальные?
Jorg63
Цитата(igorka @ 6.1.2016, 14:19) *
Такой же вопрос по поводу племя и рода 150EBU, оригинальные?

Ебеня нормуль- Вишевские ,а транзистор тот что слева ??????
igorka
Цитата(Jorg63 @ 6.1.2016, 14:23) *
Ебеня нормауль Вишевские ,а транзистор тот что слева ??????

Та я уже сам обыскался...150-е вроде как породистые, а вот иксусы хрен знает...
Кстати, это тоже диоды сдвоенные, а не транзисторы http://ixdev.ixys.com/DataSheet/l236.pdf, http://ixdev.ixys.com/DataSheet/L124.pdf
Navstar
А теперь поиграем в игру "найди оригинал"! заказывал на OLX


Yorik

Вроде все -только б/у с вновь приваренными ногами и обильно облуженные
VOVA 555
Цитата(Navstar @ 12.1.2016, 18:42) *
А теперь поиграем в игру "найди оригинал"! заказывал на OLX

А что нельзя было нормальные тут http://electroniccomponents.com.ua/compone...i/yltrabistrie/ взять . У нормального провереного продавца .
DANTIST
Цитата(Yorik @ 12.1.2016, 19:21) *
Вроде все -только б/у с вновь приваренными ногами и обильно облуженные

Yorik, ну и нах... ты скопировал фотки?
Оригинал - отдельно лежащий!

Цитата(VOVA 555 @ 23.1.2016, 23:07) *
А что нельзя было нормальные тут ... У нормального провереного продавца .

Vova, а что это у твоего проверенного продавца такой выбор скудный? icon_biggrin.gif
VOVA 555
Цитата(DANTIST @ 24.1.2016, 13:36) *
Vova, а что это у твоего проверенного продавца такой выбор скудный? icon_biggrin.gif

Вопрос не по адресу . Продавцу видней .
Wasiliy61
Цитата(VOVA 555 @ 24.1.2016, 22:08) *
Вопрос не по адресу . Продавцу видней .

Вспомнил поговорку с детства, маленько- да миленько.
VOVA 555
Цитата(Wasiliy61 @ 24.1.2016, 18:11) *
Вспомнил поговорку с детства, маленько- да миленько.

Согласен. 3 раза у подавца по выше указаной сылке брал и остался очень довольным . Отправляет оперативно , качество товаров хорошое , и цена приятная . Ничо прийдёт время и Александр будет развиваться стремительно .
Душман 83
Наращивать номенклатуру особого смысла не вижу, лучше иметь несколько универсальных позиций. Можно закупать большими партиями и держать низкую цену.
savelij®
Посты не относящиеся к теме удалены.
При попытке продолжить, последуют наказания.
Soldat_13
Оцените оригинальность транзюков.
Lemm
Площадка с маркировкой выше фона ? Ногтем цепляется ?
alexlo13
Цитата(Soldat_13 @ 31.1.2016, 18:36) *
Оцените оригинальность транзюков.

100% подделка, это лично мое мнение, могу ошибаться, но я бы их не покупал. Слишком много косяков, нет особых перепадов на ногах возле корпуса чисто фишка ИР, у ИР ноги всегда гладкие и блестят, в нижнем центральном кружочке нет символов, в боковых проушинах черные точки похожи на краску, все символы маркировки одинакового размера (должно быть, название компонента одного размера, все остального меньшего размера), задняя подложка обычно очень гладкая, хорошо блестит и имеет небольшой поперечный прогиб, а так же не имеет наплывов на метал части корпуса. А у этих все на оборот.
Soldat_13
Цитата(Lemm @ 31.1.2016, 23:09) *
Площадка с маркировкой выше фона ? Ногтем цепляется ?

Не цепляется. Практически гладкая.

Цитата(alexlo13 @ 1.2.2016, 4:48) *
100% подделка, это лично мое мнение, могу ошибаться, но я бы их не покупал. Слишком много косяков, нет особых перепадов на ногах возле корпуса чисто фишка ИР, у ИР ноги всегда гладкие и блестят, в нижнем центральном кружочке нет символов, в боковых проушинах черные точки похожи на краску, все символы маркировки одинакового размера (должно быть, название компонента одного размера, все остального меньшего размера), задняя подложка обычно очень гладкая, хорошо блестит и имеет небольшой поперечный прогиб, а так же не имеет наплывов на метал части корпуса. А у этих все на оборот.

Уже куплены((. Краска по бокам присутствует.
Сергей_74
Цитата(Soldat_13 @ 1.2.2016, 7:05) *
Уже куплены((

Если куплены в магазине просто верните, ну а если на али, то смелее втыкайте в аппарат и на балласт, там все сразу и узнаете. Мне лично пофигу, если есть сомнения то только испытания покажут что к чему, так и делаю.
Електрон
Цитата(Soldat_13 @ 1.2.2016, 8:05) *
Не цепляется. Практически гладкая.


Транзюки 100% китайозовские.Видно по залуженым ногам и матововой подложке. Маркировка правильная значит есть надежда что будут работать. Я последнее время беру китай всегда ,так как цена "фирмы" нереальная.Просто внимательно ,желательно через лупу,смотреть маркировку, перефрезировку и перемаркер заметить несложно.
Ставь смело.Однако почему 1200 вольт?а не 600 ?
Soldat_13
Цитата(Електрон @ 1.2.2016, 12:54) *
Транзюки 100% китайозовские.Видно по залуженым ногам и матововой подложке. Маркировка правильная значит есть надежда что будут работать. Я последнее время беру китай всегда ,так как цена "фирмы" нереальная.Просто внимательно ,желательно через лупу,смотреть маркировку, перефрезировку и перемаркер заметить несложно.
Ставь смело.Однако почему 1200 вольт?а не 600 ?

Транзюки для другого девайса.
oleg1ma
Цитата(Електрон @ 1.2.2016, 10:54) *
Маркировка правильная значит есть надежда что будут работать.

Маркировку ребята из поднебесной напишут какую ты захочеш, скажеш им что нужны с одной партии - сделают, даже не смотря на то что корпуса разные у приборов. icon_biggrin.gif См внимательно. icon_biggrin.gif


Електрон
Цитата(oleg1ma @ 1.2.2016, 14:15) *
Маркировку ребята из поднебесной напишут какую ты захочеш, скажеш им что нужны с одной партии - сделают


Эт понятно .Я имел в виду нормальный китай,который все же дешевле известных фирм.
oleg1ma
Все что дешево, это китай, а вот нормальный он или нет, решает каждый по своему.
hyrikf82
Мужики,а что про моё"фуфло"скажите,особенно интересуют RURU
Navstar
Ниче так, симпатишноicon_smile.gif
oleg1ma
И до меня сегодня доехали детальти, все понравилось, фото для тех, кто подвязался со мной на проект тиг dc-ac.
RadioГубитель
На Симфонию хватит. И на маленький ноктюрн опосля icon_smile.gif
hidoba
Цитата(RadioГубитель @ 6.2.2016, 16:20) *
На Симфонию хватит. И на маленький ноктюрн опосля icon_smile.gif

Лучше уже сказать реквием.
RadioГубитель
Цитата(hidoba @ 6.2.2016, 17:30) *
Лучше уже сказать реквием.


По мечте...

Хороший фильм!
DANTIST
Цитата(oleg1ma @ 6.2.2016, 13:40) *
И до меня сегодня доехали детальти, все понравилось, фото для тех, кто подвязался со мной на проект тиг dc-ac.

Это с учетом всех, кто подвязался, или на один аппарат? icon_eek.gif
oleg1ma
C учетом всех, на аппарат нужно 24ключика, 4диодика и 6 оптики, если смотрел схемку, то должен был видеть.
Navstar
Я смотрю уже никто не брезгует заказывать напрямую с Китая, но только почему-то стесняются говорить, пора и мне начать осваивать, а то 40-100 грн за 1 ключик цена очень кусается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.