Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


sarmat
Цитата(Soldat_13 @ 1.11.2011, 5:00) *
В Платане кто нибудь брал 4063 последнего завоза? Нормальные?

Я заказывал...уже приехали 20 шт. Нормальные. Три года беру в Платане комплектуху, фуфло не было. Также взял там же IRG4PF50W, IXGH40N60C2D1.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Василий Задов
Цитата
IRG4PF50W

а мне тут сказали что в сварку не пойдут icon_sad.gif http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=207721
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 16.11.2011, 23:58) *
а мне тут сказали что в сварку не пойдут

Не нужно перекручивать, я сказал, что не советую, а там решайте сами.Просто за такие деньги можно купить лучшие транзисторы для косого.
Василий Задов
Цитата
Не нужно перекручивать

Извиняюсь, не так выразился...
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 17.11.2011, 1:01) *
Извиняюсь, не так выразился...

Проехали, а как такой вариант, у нас 5 баксов, да и у Вас недороже.
Василий Задов
точно есть такие, к стати их и Юрий на своей схеме, а еще 24n60 и 30n60. Вот только не пойму что за производитель "Infineon Tech.", стоит доверять? что то я глянул SPW20N60C3 20А при 25гр, 13А при 100гр видимо не годятся? Да и графика тока от частоты нет в даташите. подожду IRG4PC50WPBF пока появятся по 90ре.
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 17.11.2011, 2:01) *
точно есть такие, к стати их и Юрий на своей схеме, а еще 24n60 и 30n60. Вот только не пойму что за производитель "Infineon Tech.", стоит доверять? что то я глянул SPW20N60C3 20А при 25гр, 13А при 100гр видимо не годятся? Да и графика тока от частоты нет в даташите. подожду IRG4PC50WPBF пока появятся по 90ре.

Те что на фото HGTG20N60A4, вот шит.
evg9652
Цитата(Василий Задов @ 16.11.2011, 13:32) *
Скажите появились в платане кондеры Эпкос 450В 470мкф, Вот думаю рабочие ли они? Никто не пользовал?
[url="http://www.electrik.org/forum/redirect.php?url=http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=718588825&group=10605"]

Я брал. Нормальные кондеры.
Василий Задов
Цитата(evg9652 @ 17.11.2011, 14:36) *
Я брал. Нормальные кондеры.

Именно в платане, именно 450В? ладно закажу, надеюсь не разнесет. К стати я брал эпкос, но совсем другая маркировка, до сих пор работают но у пары,которые ближе к проводам, т.к. косячно сделал плату- получилась не проходная а как байпас., так вот у них поплавилась пластиковая оболочка, но факт- работают.
Цитата
Те что на фото HGTG20N60A4, вот шит

Ууу... ну да разница на лицо и цена... подожду может появится еще что.
evg9652
Цитата(Василий Задов @ 18.11.2011, 0:29) *
Именно в платане, именно 450В?

Да в платане и на 450в epcos.
Я только не посмотрел каталожный номер и взял на температурный диапазон до +85 градусов. а в остальном все нормально.
Меня тоже сначало смутила кривизна маркировки. На эпкос не похожа. взял для пробы. Вроде нормально. Большинство деталей беру в платане.
sarmat
Цитата(oleg1ma @ 17.11.2011, 0:12) *
Проехали, а как такой вариант, у нас 5 баксов, да и у Вас недороже.

Свое время на рынок выбросили крупную партию перемаркера этих ключей, поэтому есть опасения заказывать. Если брать пощупав, думаю вариант хороший.

Цитата(Василий Задов @ 16.11.2011, 22:58) *
а мне тут сказали что в сварку не пойдут

В схеме Электровоза в трехфазном инверторе по 2 штуки PF50W на плечо и 260 А.
oleg1ma
Цитата(sarmat @ 18.11.2011, 14:22) *
В схеме Электровоза в трехфазном инверторе по 2 штуки PF50W на плечо и 260 А.

Ему в однофазник, потому и советовал поискать другие.
Василий Задов
Цитата(oleg1ma @ 18.11.2011, 14:39) *
Ему в однофазник, потому и советовал поискать другие.

Если честно то я сейчас вкрячиваю 50U по паре, есть пока их запасец. А другие присматриваю для аппарата Юрия на 50Кгц.
К стати мой бармалейник варит пока успешно на 2 ключах 50U тупо посталенных на слюду без притирок и 2 диодах 150ебу02, да еще и с трансом я схалтурил: намотал сначала вторичку(почти полосой icon_smile.gif)поверх первичку за один раз. За все время вылетел только мост(китайский кв50) и все. В летнюю жару апппрата хватает на 3-4 тройки при резке 6мм железяки.
З.Ы. Народ я в шоке! Обзваниваю сварочные магазины и мастерские в поисках протяги. Жесть Бимаксовские пластмассовые протяги 2500-3000р! Вот те и столица... айпэд айфон айпод... ждем айвилда...
-=AGRESSOR=-
Конденсатор оборотень!
Принесли мне в ремонт один серьёзный аппарат - Студийный микшерский пульт.
Клиенты сразу были очень серьёзные, куча вопросов, узнавали даю ли я гарантии и если ли у меня рекомендации как качественно я делаю.
Рекомендации дали и пульт мне привезли. Как оказалось в его БП "слетела" ОС напряжения и оно поползло вверх "высушив выходные конденсаторы и "цифра" пульта начала сбоить.
Неисправность ОС устранил, блок начал давать свои +- 18 вольт. "электролиты" на выходе я поставил новые которые приобрёл на местном радиорынке.
И вот, звонит мне клиент, и брызжа слюной в трубку и кроет меня всем чем только можно! И доводит что пульт бабахнул на пол зала во время концерта и повалил дым. Что чуть пожарку не вызвали.
Я получил аппарат, вскрыл его и увидел это - фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот тому и причина.... Моя репутация теперь подпорчена, клиент расстроен, запись сорвана.
Коллеги, будьте бдительны, не повторяйте моих ошибок!
RUS5610
Да блин попал! а на 35-50 вольтовые поставить место было? С виду не скажешь что подделка! Мочить на китайцев!
-=AGRESSOR=-
RUS5610,
Там с завода стояли по 25 и по схеме. А обычно клиент если настырный, начинает прикапываться: Почему вы поставили не то что стояло и нитакое как по схеме. И когда ставишь то что было - нет вопроса в плане: "Вот надо было на 25, а он на 35 поставил - от того всё и сгорело!
Так вот, линия питания была 18 вольт, в неё с запасом я установил конденсатор на 25 Вольт.
Конденсатор имеет алюминиевый корпус с нанесённой маркировкой.
Так вот, на тот что я приобрёл, просто одели поверх заводской маркировки 2200мкф 16v новую на 25v
Вот он при 18 вольтах и рванул.

На фото хорошо видно как под облезшей от температуры "новой" маркировкой просматривается честная заводская.

Не могу же я обдирать конденсаторы на рынке... Что бы убедится что он не перемаркерован.
На вид абсолютно ничем не отличался.

fantom-2011
]
Конденсатор оборотень!

У меня тоже один взорвался 220мкФ на 16 В. Спаял плату управы Бармалея - включил и тут кааак ипануло. Думал ослик взорвался.БП отключил смотрю кишки кондера по всей плате разбросаны. Бегло все проверил , кондер заменил , включил - все норма. Теперь заикаться стал. Мля , я очки одевал когда силовую часть настраивал - теперь в очках весь сварочный буду отстраивать. Даже управление на АТмеге 8 - тоже в очках.

Чует мое сердце скоро резисторы перемаркеры пойдут. icon_mrgreen.gif
OlegarX-RUS
А может вы просто полярность перепутали icon_smile.gif))
fantom-2011
Цитата(OlegarX-RUS @ 19.11.2011, 23:06) *
А может вы просто полярность перепутали icon_smile.gif))


Я тоже так подумал, но один вывод с куском корпуса остался в плате - впаяно было правильно. icon_biggrin.gif
STASKIN
Цитата(fantom-2011 @ 19.11.2011, 23:13) *
Я тоже так подумал, но один вывод с куском корпуса остался в плате - впаяно было правильно. icon_biggrin.gif

Вот в чем преимущество китайцев! support.gif Их всеравно останется больше moderator.gif ! (черный юмор).
RUS5610
Ну если резисторы перемаркер пойдут то это вобще жесть будет!
kestyk
Добрый вечер.Скажите пожалуйсто это подделка или оргинал Epcos? Не могу найти PDF.
Василий Задов
Цитата(kestyk @ 22.11.2011, 0:18) *
Добрый вечер.Скажите пожалуйсто это подделка или оргинал Epcos? Не могу найти PDF.

тут есть http://www.symmetron.ru/suppliers/capelect...os/ALCAP_sm.pdf
я сам вот думаю насчет типа таких, я так понял что 50/50 что левак.
spesso
Это не ширпотреб который переделываются на коленке, оригинал 99%.
Dedan
Цитата(sarmat @ 16.11.2011, 20:09) *
Я заказывал...уже приехали 20 шт. Нормальные. Три года беру в Платане комплектуху, фуфло не было. Также взял там же IRG4PF50W, IXGH40N60C2D1.

Иксусы были в корпусе изоплюс, без дырки?
sarmat
Цитата(Dedan @ 27.11.2011, 23:59) *
Иксусы были в корпусе изоплюс, без дырки?

Нет, как обычно. Фото в сообщении 201.
Василий Задов
Вот нашел кондеры В43501-А9567-М по 150ре!

Потертые буквы это я тер их, они кстати не пропечатаны а выдавлены.
Емкость померил 505мкф, т.е. в 20% допуск уложился, даже в 10%!
Смотрел даташит единственная разница мой ф35х50, а по даташиту ф35х45.
По массе мой ближе к 70гр, так и есть ф35х50, а ф35х45 56гр, но весы не очень точные, поэтому не 100%!
По даташиту 35х50 это кондюк 560мкф и 420В, В43501-А0567-М. Смотрел, девятка на ноль не переправлена! Да и какой смысл править лучшее на худшее!
Скажите в чем собака порылась? Где обман?
Еще скажите как проверить его? Есть латр но он на 250В постоянки 353В получится, как до 400 довести? Или можно бежать скупать эти кондеры уже?
Alant6262
Почему-то смущает габарит изображенного несколькими постами выше кондерчика. У меня с похожими параметрами заметно больше
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lapa
Цитата(Василий Задов @ 28.11.2011, 12:37) *
!
Скажите в чем собака порылась? Где обман?
Еще скажите как проверить его? Есть латр но он на 250В постоянки 353В получится, как до 400 довести? Или можно бежать скупать эти кондеры уже?

Не бежать в другую сторону. Слабенькая иаркировка, отсутствие товарного знака, просаженная ёмкость, похожесть циферок и размеров без их окончательного совпадения. Тем более обитая в Митино можно присмотреть приличные Б.У. банки на барахолке, не с первого раза конечно. Я поставил банку Cornell Dubilier 2200х450 которая, после основательной работы в серверном БП стала 1900. В сварочнике ее надолго хватит это совершенно другой уровень. Другое дело баян из малых еикостей иногда удобнее располагать В частотниках пользуют оба варианта.
spesso
Цитата(Alant6262 @ 28.11.2011, 20:42) *
Почему-то смущает габарит

У вас больше высота а там больше диаметр.
Василий Задов
Цитата
Настоятельно советую эти эксперименты прекратить!

Хочется надеятся что не все так плохо! Двое уже отсюса вроде пользовали такие кондеры, хорошо бы отписался товарищ Skif, как они работают у него. Может они и левые конечно, но иногда и левые работают нормально. А баянить конды из мониторов нет желания, они и так по БП расходятся, а тем более покупать их у бырыг.
Skif
да работатают... Если речь о тех эпкосах, которые на фото в инструкции.
sxim
Можете скинуть фото ваших HGTG30N60A4.
Вот фотка из инструкции SKIFA, один в один как мне для ремонта покупали!!! (отдал всё обратно: инвертор и зап.части; не починив до конца)

Сообщение отредактировал Alexzav - Вчера, 13:46
Прикрепленные файлы
30N60A4D http://www.electrik.org/forum/index.php?ac...st&id=16536

Уважаемые,а может у кого нибудь есть горелые подделки HGTG30N60A4 хотелось бы посмотреть на размер кристала (сам купил 4 по недосмотру пока думаю что делать).
Кристал настоящих 4PH50UD :Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Урфин Джюс
Как думаете? Цена на конденсаторы по ссылке не подозрительна?
http://www.ebay.com/itm/1000uF-450V-radial...=item3cb33d5c3d
40 долларов/ 320 гривен за 10 конденсаторов 1000 мкф/450В
yjriy
Да, подозрительная. Дороговато за один. А за 10 тем более подозрительно - дешево
sarmat
Цитата(yjriy @ 9.12.2011, 23:05) *
Да, подозрительная. Дороговато за один. А за 10 тем более подозрительно - дешево

Там вроде цена указана за штуку при приобретении более 10 штук. За 10 дешево, за 1 один не реально.
Урфин Джюс
Там указана цена за лот из 10 конденсаторов.
Стоимость лота - 40 баксов.
Один конденсатор - 4 доллара. А у меня в городе такой будет стоить ровно 8 долларов.
Заманчиво блин. Может рискнуть? И тогда все уже будут знать.
У продавца 6000 отзывов. Где-то 25 негативных. Негативные в основном про нерабочие юсб кабели и инфракрасные термометры.
oleg1ma
Цитата(Урфин Джюс @ 10.12.2011, 19:43) *
Там указана цена за лот из 10 конденсаторов.
Стоимость лота - 40 баксов.
Один конденсатор - 4 доллара. А у меня в городе такой будет стоить ровно 8 долларов.
Заманчиво блин. Может рискнуть? И тогда все уже будут знать.
У продавца 6000 отзывов. Где-то 25 негативных. Негативные в основном про нерабочие юсб кабели и инфракрасные термометры.

Конденсаторы в инвертор не пойдут, предназначенны для работы в фотовспышках, как накопитель энергии.
Урфин Джюс
Цитата(oleg1ma @ 10.12.2011, 18:53) *
Конденсаторы в инвертор не пойдут, предназначенны для работы в фотовспышках, как накопитель энергии.

Почемуто мне кажется, для фотовспышек конденсатоы будут в других "нестандартных" корпусах, с соотвествующими пометками. Но может Вы и правы.
Хотя как бы там не было, конденсатры наверное "дешевка". Прдавец торгует китайским ширпотребом.
olegators68
Цитата(Урфин Джюс @ 10.12.2011, 20:11) *
Почемуто мне кажется, для фотовспышек конденсатоы будут в других "нестандартных" корпусах, с соотвествующими пометками. Но может Вы и правы.
Хотя как бы там не было, конденсатры наверное "дешевка". Прдавец торгует китайским ширпотребом.

Посмотрел каталог Nippon Chemi Con, в KMH-серии вообще нет 450-вольтовых конденсаторов (218стр) icon_biggrin.gif
Konstantin65
А есть ли у кого вот такие полевики? По даташитуНажмите для просмотра прикрепленного файла это полевик, а звонится как ижибит, выпаивал с рабочих блоков.
lapa
Цитата(Konstantin65 @ 11.12.2011, 15:59) *
...... это полевик, а звонится как ижибит, выпаивал с рабочих блоков.

Так и будет если ижибит с внутренним диодом. Правда если его отпереть то у ижибита будет прямое падение напряжения около двух вольт даже в режиме малых токов. Смотри начальный участок ВАХ в даташитах.
-=AGRESSOR=-
А как по Вашему отличаются "звонки" в айджибити и в полевик?
Что Вы вызваниваете? Изолированный затвор? закрытый\открытый переход, или внутренний диод?
Василий Задов
Народ, был седня на митинке, в палатке по ферритам без штангеля, взял "Е70" вот результат:

Маркировки никакой, вот думаю теперь icon_smile.gif может назад отнести?
Еще у низ 3 вида "Е70" было на выбор с острыми углами и выпучеными шечками на боковых рогах, и еще просто остроугольное с маркировкой Схххх(четыре цифры). Е65 вроде нормальные у них с маркировкой N87. Что посоветуете? Можно мотать на таких?
STASKIN
Цитата(Василий Задов @ 11.12.2011, 23:42) *
Е65 вроде нормальные у них с маркировкой N87. Что посоветуете? Можно мотать на таких?

Калькуль Лысого и фен в помощь! icon_biggrin.gif
oleg1ma
Цитата(Василий Задов @ 11.12.2011, 23:42) *
Народ, был седня на митинке, в палатке по ферритам без штангеля, взял "Е70" вот результат:

Еще у низ 3 вида "Е70" было на выбор с острыми углами и выпучеными шечками на боковых рогах, и еще просто остроугольное с маркировкой Схххх(четыре цифры). Е65 вроде нормальные у них с маркировкой N87. Что посоветуете? Можно мотать на таких?

Я такой-бы не брал, потом если начнутся проблемы не будеш знать на что и грешить.Нормальный Е70 должен быть как на фото в сообщении№177, №186 с ровными углами и с размерами как шите.
lapa
Цитата(Василий Задов @ 11.12.2011, 22:42) *
.......... Можно мотать на таких?

Полагаю нормальный сердечник. Сечение практически соответствует Е70. А углы стесаны так это хорошо. При бескаркасной намотке их, во избежание прорезания катушки, приходится спиливать алмазом.
Konstantin65
Цитата(lapa @ 11.12.2011, 19:12) *
Так и будет если ижибит с внутренним диодом. Правда если его отпереть то у ижибита будет прямое падение напряжения около двух вольт даже в режиме малых токов. Смотри начальный участок ВАХ в даташитах.

А у этих падение напряжения в отпёртом состоянии примерно 1,2 вольта, это и смущает, такое ощущение, что они как либо деградировали за время работы.
Lemm
Цитата(Konstantin65 @ 12.12.2011, 5:02) *
А у этих падение напряжения в отпёртом состоянии примерно 1,2 вольта, это и смущает, такое ощущение, что они как либо деградировали за время работы.

так собери простейшую схему от 12 в , в "коллектор" лампочку ватт на 20 , а затвор через резистор переменный , чтоб крутил напругу от 0 до 12 - и тогда уже проверяй (при 12 вольтах в затворе и увидишь настоящее падение) . тестером цифровым можешь намерять что хочешь icon_biggrin.gif зависит от тестера .
Василий Задов
Цитата(lapa @ 11.12.2011, 23:48) *
Полагаю нормальный сердечник. Сечение практически соответствует Е70. А углы стесаны так это хорошо. При бескаркасной намотке их, во избежание прорезания катушки, приходится спиливать алмазом.

блин, присмотреля а там трещины у корня центрального керна! Да ну нафиг, сдам я его обратно, при чем не известно что за материал еще это, если они уж технологию соблюсти не могут- трескается.
А почему их прорезает? я делаю катушку больше на 1-1.5мм, и нормально одевается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.