Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


kestyk
Спосибо успокоили.
SONIIR
А мне вот такие пришли, что скажите?
Смущает качество лужения выводов и их толщина - 0,5 мм.
sarmat
[quote name='kestyk' date='3.2.2011, 21:47' post='168753']
кто поскажет можно ли ставит ети транзисторы в ПА3

Нормальные транзисторы. Сам сегодня точно такие получил с "Электронщика", только без буквы D. Еще с ними IRGP20B60PD 20 шт, нормальные. Итого 30 ключей. Все обошлось с пересылкой 4300р.


[quote name='lamaster87' date='29.1.2011, 8:48' post='167852']

Отпишись потом где какие брал

Пишу какие ключи и где брал (нормальные). НТП-МСК (логист от китайцев) SGW50N60HS, можно в АЭРТОН заказать SKW30N60HS (bell получал), в Электронщике получил IRGP20B60PD и SGH80N60UF. С Платана должны приехать IPG4PC50U.


[quote name='SONIIR' date='7.2.2011, 9:41' post='169205']
А мне вот такие пришли, что скажите?
Смущает качество лужения выводов и их толщина - 0,5 мм.

Выводы не обязательно луженные. В маркировке (вторая строка) после UFD на ваших идет цифра 128. А в тех которые показывали и в тех, которые я получил идет примерно такая маркировка A32BC и т.д. Надо наверно смотреть по шииту как идет заводская маркировка. Может это маркировка значения не имеет. Перемаркер с сохраненной блестящей площадкой не встречал.
XORT01
Был в Киеве , и в Имраде появились IRGP4063D. Обрадовался icon_biggrin.gif - давненько ищу , поехал посмотрел "вживую" icon_confused.gif??: - просто ужасно перетертые неизвестно из чего...Брать естественно перехотелось , а за 2 недели до этого уже готов был у них по почте заказать...Вот и еще одна контора присоединилась к "продвинутым" , по крайней мере для меня (раньше наколов не было ) icon_sad.gif

Да смотрю - я не первый на Имрад чуть не попался...
kolomiets1
Цитата(САНЕК @ 3.12.2010, 16:23) *
Появились в продаже IRGP50B60PD1 с заводской маркировкой,скорее всего выбраковка.Короче полное фуфло.Серия-922Р,внизу надписи-3А ВА.
Из купленных 20шт.два имели затворную емкость,правда не понятно какую,остальные в обрыве.Два были с диодами,хотя показания не пойми што,остальные в обрыве.


Внимание!!! Они уже в Киеве. Кто заинтересовался--- радиорынок Кардачи павильен 18В.
dersp
Всем привет.
Чтобы не попадать на левые транзисторы, ориентируйтесь по ценам.
Вот вам пример разброса цен лишь по одному транзистору, имеющиму неплохие параметры. Цена в скобках - опт.

1. Платан (здесь почему-то очень популярный) - 140 руб (114 - 120)
2. Астопо (Москва) - 120 руб (108)
3. ВольтМастер (Москва) - 140 руб (120)
4. Терра Електроника (Москва) - 299 руб (246)
5. Каталог Электронщик (Москва) - 361 руб
6. Dessy (Москва) - 492 руб
7 ChipInfo (Москва) - 293 руб
8. Semic.ru (Ленинград) - 442 руб (327-265)

Вот и угадайте с трёх раз, какой из этих магазинов продаёт левак. Думаю цена сама за себя говорит.
Не может компонент, отпускная цена которого на предприятии-изготовителе за бугром - 7$, стоить у нас меньше этой суммы.
Выводы делать вам.

Кто-то здесь спрашивал про IRG4PC50W, можно ли ставить их в Престижи вместо HGTG30N60A4. Отвечаю - я ставлю, и они прекрасно работают, только не стоит злоупотреблять током, установленных 100А, с лихвой хватает для сварки тройкой. Только не вздумайте тулить их в аппарат баяном, не изменив мощность драйвера, БАХ - гарантирован.
-
sarmat
Чтобы не попадать на левые транзисторы, ориентируйтесь по ценам.
Вот вам пример разброса цен лишь по одному транзистору, имеющиму неплохие параметры. Цена в скобках - опт.

Хорошо было бы указать какой именно этот транзистор. Чтобы узнать кто действительно "пихает" брак, а не левак. Левак бывает разный, даже и нормальный. Цена складывается по разному. Завод находится в Азии или в Европе. Условия растаможки, сколько посредников и т.д. Делать выводы о качестве деталей по ценам тоже не стоит. В вышеуказанных фирмах я лично часто заказывал (Платан, Электронщик, Десси). Никогда брака не было. Попадался два раза (Унисервис и Гулливер). Также среды выше вами указанных фирм есть "братья", названия разные, цены похожие.
aleksandr64
Очень похож на 4063. Брал когда-то в платане по 110 руб. Качество хорошее.
Andron55
Если кому попадётся вот такой, очень симпотный - не брать ни разу!
Осторожно, Китайское фуфло!
igors
Цитата(sarmat @ 28.1.2011, 21:05) *
...маркировка заводская...100 проц брак...обрыв выводов. Муляжи заводские. В Платане еще не попадались перемаркеры. Сам жду три бандероли с разных мест с ключами. Котят в мешке. Что делать.

Вот такой...http://aes.at.ua/publ/tester_poluprovodnikovykh_ehlementov/12-1-0-309 тестер случайно повстречал, несложный и по крайней мере отличит транзистор от дырки бублика...
KLIM
Цитата(Andron55 @ 8.2.2011, 21:11) *
Если кому попадётся вот такой, очень симпотный - не брать ни разу!
Осторожно, Китайское фуфло!


На вид очень даже симпатичный... ХЗ как дальше будет! Одно радует - пока есть где брать.
А в чем у него подвох???
Andron55
Цитата(KLIM @ 9.2.2011, 8:36) *
А в чем у него подвох???


Не держит номинальной нагрузки в серийных образцах. Живёт, если нагрузить не более чем на (30 – 40)% от номинала.
Брали через вторые руки, внешний вид не вызвал никаких подозрений.
Оказалось, - лоханулись.
XORT01
Цитата(KLIM @ 9.2.2011, 9:36) *
На вид очень даже симпатичный... ХЗ как дальше будет! Одно радует - пока есть где брать.
А в чем у него подвох???


Может подскажите где взять-то 4063D или на крайний случай PD1? Но первые все-таки предпочтительней . Может у Вас есть излишек , в одном городе вроде живем? Правда мне партия не нужна , нужно всего 4 для очередного эксперимента...
Василий Задов
кто имел счастье водиться с кондерами Сapxon 400В 580мкф? цена 100р, скажите что от них можно ждать будут ли работать?
Lemm
Цитата(Василий Задов @ 10.2.2011, 18:06) *
кто имел счастье водиться с кондерами Сapxon 400В 580мкф? цена 100р, скажите что от них можно ждать будут ли работать?

пользовал 470*400вольт 85гр. - нормально .
KLIM
Цитата(XORT01 @ 10.2.2011, 12:20) *
Может подскажите где взять-то 4063D или на крайний случай PD1? Но первые все-таки предпочтительней . Может у Вас есть излишек , в одном городе вроде живем? Правда мне партия не нужна , нужно всего 4 для очередного эксперимента...


К сожалению - уже нет! Есть силовой IGBT модуль 100А на 600 и на 1200 вольт по 1 шт от Мицубиши. Дороговат но оригинал. Стойка моста с обратными диодами. Есть еще вот такие http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=167768 там в теме и написал. Если что - в личку.

Цитата(Василий Задов)
100р

Стремновато дешево! А так пользовал в серии 330мкф на 400вольт 105*С Ни один не подвел!
XORT01
Цитата(KLIM @ 10.2.2011, 22:46) *
К сожалению - уже нет!


Жаль... Может когда-нибудь и на нашей улице будет праздник...
molotok26
sarmat писал: с Платана должны приехать IPG4PC50U.
отпишитесь пожалуйста по транзюкам после получения посылки
Тоже заказал.Хотел бы использовать их на частоте 50кГц
Ваше мнение?
Василий Задов
Цитата
Платана должны приехать IPG4PC50U

Я вчера забрал свои внешне нормальные, такие же как и год назад, которые работают до сих пор.
Цитата
Хотел бы использовать их на частоте 50кГц
Ваше мнение?

А разве они не до 40кГц? посмотрите в даташите, сократ: "Крайний быстрый: оптимизированное для высоко операционных частот 8-40 khz на жестком переключении, >200 khz в резонансном способе"
sarmat
[quote name='molotok26' date='11.2.2011, 10:01' post='169883']
sarmat писал: с Платана должны приехать IPG4PC50U.
отпишитесь пожалуйста по транзюкам после получения посылки
Тоже заказал.Хотел бы использовать их на частоте 50кГц
Ваше мнение?

На 50 кГц для этих ключей экстрим, планирую на 33-35 кГц. Для 50 кГц использую другие.
vit336
Цитата(SONIIR @ 7.2.2011, 6:41) *
А мне вот такие пришли, что скажите?

И мне с таким же стилем написания названия.


Выводы не так сильно и заметно шлифованы и покрыты оловом гальванометодом.
Есть еще вот такие, у них выводы банально залужены.



Самая лучшая проверка это сварочник.
RomzesDn
Лично я детальки покупаю в ЧП ВОРОН

Хоть я и живу в Днепропетровске, и могу сам к ним приехать посмотреть деталюхи, знакомые с Крыма покупали через интернет много раз, в т.ч. "болезненные" силовые ключики. Очень довольны, брак ниразу не попадался.

Цены на деталюхи у них нормальные. Все ведь понимают, что шары не бывает, и хороший транзюк стоит хорошо. Так же их продавец охотно проконсультирует вас в плане того, как отличить подделку от оригинала, кто и где их выпускает. В общем, грамотный мужик.

П.С.: это не реклама, а рекомендация. В магазине не работал и не работаю.
STASKIN

Но там пусто!!! В смысле ""болезненные" силовые ключики"-их там нет.
Ewgeniy_RZ6LYE
вот так выглядели транзисторы IRG4PC50W покупались года 3-4 назад, оригинал, на форках в сообщениях выше транзисторы почему-то маркированы полным названием, хотя IR маркирует их как G4PC50W
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RomzesDn
Цитата(STASKIN @ 15.2.2011, 17:37) *
Но там пусто!!! В смысле ""болезненные" силовые ключики"-их там нет.


ключики

А так у них еще можно спрашивать под заказ. По аське быстро отвечают.
STASKIN
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(RomzesDn @ 15.2.2011, 19:36) *
А так у них еще можно спрашивать под заказ. По аське быстро отвечают.

Вот ихнее наличие.
А под заказ неизвестно что привезут. В общем неудачная реклама получилась.
vit336
Цитата(Ewgeniy_RZ6LYE @ 15.2.2011, 16:04) *
покупались года 3-4 назад

80-ки брал в элитане 2 года назад, 50W в буром лет 5 назад. Почему-то маркировка полная, хотя PH и 50U короткая.
RomzesDn
Цитата(STASKIN @ 16.2.2011, 10:12) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот ихнее наличие.
А под заказ неизвестно что привезут. В общем неудачная реклама получилась.


Еще раз повторюсь, это не реклама..) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
lapa
Сегодня купил 6 шт. STGW39NC60VD по 100руб. в Унисервисе который сам ругал за пиленые HGTG30N60A4. ST делает оригинальную теплорассеивающую пластину выглядит она как в даташите. Так что перемаркировать из другой фирмы невозможно. Больше их там нет. Не знаю можно ли найти лучше по соотношению цена-качество.
Basill
Цитата(Andron55 @ 9.2.2011, 1:11) *
Если кому попадётся вот такой, очень симпотный - не брать ни разу!
Осторожно, Китайское фуфло!

А мне вот намедни из штата Иллинойс прислали таких вот красавцев.
Судя по маркировке, изготовлены во второй неделе января 2011 года в "FAIRCHILD SUZHOU, China".
От шо теперь с ними делать? Очень уж похожи на Ваш "очень симпотный" icon_smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andron55
Цитата(Basill @ 10.3.2011, 23:12) *
А мне вот намедни из штата Иллинойс прислали таких вот красавцев.
"FAIRCHILD SUZHOU, China".
От шо теперь с ними делать? Очень уж похожи на Ваш "очень симпотный" icon_smile.gif


Ну шо, шо – тикы уперёд, как в прежние времена, - с лопатой на паровоз.
Или разве что пригрузить их в статике.
А вдрух выживуть гады?
Хотя, если присмотреться, вашинские краше и румяней будут.
RUS5610
А как заказал и сколько шт прислали????
Basill
Цитата(RUS5610 @ 13.3.2011, 19:32) *
А как заказал и сколько шт прислали????

Заказывал ЗДЕСЬ, в числе прочего прислали 8 шт. этих.
Basill
Да, всё на английском. Для данной темы это оффтоп. Написал в личку.
alexlo13
Цитата(XORT01 @ 7.2.2011, 17:10) *
Был в Киеве , и в Имраде появились IRGP4063D. Обрадовался icon_biggrin.gif - давненько ищу , поехал посмотрел "вживую" icon_confused.gif??: - просто ужасно перетертые неизвестно из чего...Брать естественно перехотелось , а за 2 недели до этого уже готов был у них по почте заказать...Вот и еще одна контора присоединилась к "продвинутым" , по крайней мере для меня (раньше наколов не было ) icon_sad.gif

Да смотрю - я не первый на Имрад чуть не попался...

Только что с Имрада
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Площадка блестящая, на фотке не вино. Был в РКСе, там в наличии есть 60PD1, так там страшный шлиф, даже присматриваться не надо. А вот посмотрел на 80N60 те что без диода, так те симпатичные. На вид как из поста #99.
XORT01
Цитата(alexlo13 @ 27.3.2011, 16:55) *
Только что с Имрада

Площадка блестящая, на фотке не вино. Был в РКСе, там в наличии есть 60PD1, так там страшный шлиф, даже присматриваться не надо. А вот посмотрел на 80N60 те что без диода, так те симпатичные. На вид как из поста #99.


А брали непосредственно в Имраде или в их киоске на Кардачах ? На выходных на Кардачах смотрел - фуфел , присматриваться не надо. На Ваших фото - нормальные .
alexlo13
Цитата(XORT01 @ 29.3.2011, 16:18) *
А брали непосредственно в Имраде или в их киоске на Кардачах ? На выходных на Кардачах смотрел - фуфел , присматриваться не надо. На Ваших фото - нормальные .

Брал в их киоске на Кардачах! А до этого прочитал Ваш пост, приехал к ним думал 60PD1 взять, но за одно решил глянуть на 4063D, на мое удивление оказались нормальные.
XORT01
Цитата(alexlo13 @ 30.3.2011, 19:10) *
Брал в их киоске на Кардачах! А до этого прочитал Ваш пост, приехал к ним думал 60PD1 взять, но за одно решил глянуть на 4063D, на мое удивление оказались нормальные.

Странно , может эти нехорошие люди чередуют нормальные ключи и непонятно что . То что я видел на прошлых выходных уже с растояния метр выдовало что это шлифовка icon_confused.gif??: . А вот PD1 сомнения не вызвали , но при разнице в цене 3 гр. хотелось все-таки 4063-их параметры поинтересней.
Lemm
Хоть сварочные кабеля и не радиокомпоненты , но все-таки... купил вчера в Капро в Киеве КГ 16 , еще в магазине показался на глаз подозрительным . но "консультант по впариванию" заверил , что сертификат есть и вообще фуфлом они не торгуют . терзали смутные сомнения меня ... придя , проверил - 10 мм клемма наделась без проблем icon_eek.gif проверка и подсчет жилок показала : 105х0,385мм=12,21мм сечения . Завтра поеду возвращать взад .
кабельщик
Lemm, с кабелями это такой "стандарт". У меня сложилось ощущение, что производитель указывает сечение всей косы проволоки (т.е. с воздухом меж ними), а не реальное сечение меди. Возьмите даже простой многожильный ПВ, будет примерно таже картина . Зато в одножильных полностью соответствует заявленному.
Потому возвращать есть смысл, только если 12мм² принципиально не катит... И брать тогда КГ-25, где будет 18-19мм².
Lemm
Цитата(кабельщик @ 10.4.2011, 16:59) *
Потому возвращать есть смысл, только если 12мм² принципиально не катит... И брать тогда КГ-25, где будет 18-19мм².

за 26 грв метр псевдо КГ 16 - извините , однозначно верну . насчет монолита - у нас на фирме спецом перемерял все - на границе минусового допуска - следствие компьютерного контроля линий по пр-ву проводов .
Василий Задов
Мужики, где вы берете шимки UC? Блин, принес седня 4... одна только работает! 3844 рабочих вообще не найду... в митино все пиленые, не рабочие...
Влад-Ко
Народ! А кто нибудь покупал здесь http://radiomarket.lg.ua/index.php?cPath=387_735 ? Как то подозрительно дешево.
oleg1ma
Цитата(Влад-Ко @ 8.7.2011, 0:17) *
Народ! А кто нибудь покупал здесь http://radiomarket.lg.ua/index.php?cPath=387_735 ? Как то подозрительно дешево.

Уже год работаю с Виталием, нареканий нет.
ZPS
Цитата(XORT01 @ 10.2.2011, 23:32) *
Жаль... Может когда-нибудь и на нашей улице будет праздник...

Боюсь что не будет, поставщики через которых получаю детали (поверьте на слово серьезные компании) однозначно написали 4063D сняты с производства. Остались только остатки, может опять начнут выпускать. Вот сколько разновидностей транзисторов не пользовал, но краше 4063D (600V) не встречал.
Влад-Ко
Цитата(oleg1ma @ 7.7.2011, 23:36) *
Уже год работаю с Виталием, нареканий нет.
Спасибо за отзыв!
pansim
Цитата(ZPS @ 10.7.2011, 15:36) *
Боюсь что не будет, поставщики через которых получаю детали (поверьте на слово серьезные компании) однозначно написали 4063D сняты с производства. Остались только остатки, может опять начнут выпускать. Вот сколько разновидностей транзисторов не пользовал, но краше 4063D (600V) не встречал.



А вот интересно: https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=...ID=IRGP4063DPBF
Soldat_13
Скажите кто-нибудь сталкивался с перемаркером или браком при покупке в Элитан-е.
ZPS
Цитата(pansim @ 11.7.2011, 15:23) *

Вот когда купите, тогда и будет интересно. Я уже писал, что когда в поисковике смотришь - дофига, а когда звонишь - нифига.
Василий Задов
Народ в Платане появились 150ebu02 и 04(кто то мне говорил что их вообще сняли с производства), скажите кто брал нормальные? не перемаркер? и цена хорошая, кто брал недавно отзовитесь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.