Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


brec
Цитата(olegators68 @ 23.1.2012, 9:22) *
Да вроде нормальные как эти http://dl.dropbox.com/u/42082529/16.jpg
Намерял 11,5Ом между 5 и 6 ногой, брак тогда получаеться, непаянные можно продавцу обратно всучить.

Так и собираюсь сделать брак голимый промерял севодня сопротивление между 6-18-28и39 (по даташиту земля) звонится токо
6и28 все те же 2.1 Ом. . На остальных ничево.
Иванн
Посмотрите: перемаркер или нет?. Накрылся в АВТ-200 при прогоне на 70А http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...&start=1980
spesso
Цитата(Иванн @ 17.2.2012, 15:39) *
перемаркер или нет?

ПМСМ оригинал.
ZPS
Цитата(Иванн @ 17.2.2012, 16:02) *
Посмотрите: перемаркер или нет?. Накрылся в АВТ-200 при прогоне на 70А http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...&start=1980

Может вы его частично ужарили когда так смачно глумились над ним паяльником, ну а полный капут пришел уже при включении аппарата под небольшой нагрузкой (потому как ток ему достался таксебяковский). Конечно это не факт, может диодик изначально на заводе - изготовителе смертельно ранен был. При дальнейшей проверке цепляйте на диодик осц. и смотрите что там происходит (можно грохнуть на мизерных токах при запредельных по напряжению выбросах), иначе так и не определитесь кто есть ху.
delivero
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я очень беспокоился что такое орегинал или фуфло ???? какая фирма производител ????
NICK_2
Мне из "Промэлектроники" на прошлой неделе пришли, один в один в фирменной упаковке. Все нормальные.
spesso
Цитата(delivero @ 25.2.2012, 20:51) *
какая фирма производител ????

Это одно из подразделений Vishay под названием Vishay Siliconix. http://www.dialelec.com/semiconductorlogos.html
http://www.vishay.com/docs/91235/91235.pdf
delivero
Цитата(spesso @ 25.2.2012, 23:25) *
Это одно из подразделений Vishay под названием Vishay Siliconix. http://www.dialelec.com/semiconductorlogos.html
http://www.vishay.com/docs/91235/91235.pdf


Благодаря значит Нормалние
саня777
Подскажыте кто из них оригинал,а кто фуфел? Смушает разная высота букв, жырность написания, и высота маркировки в квадратике. Интересует в первую очередь PD1 так как нада ставить в резонансник, брал их в ИМРАДе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ктото работал з http://radiocom.dn.ua ? Как у них в плане качества? Заказал у них парочку IRGP50D60PD1 и не знаю может ищо гдето заказывать для подстраховки.

Где на Украине можно купить оригинальные IRGP4063D? Ато цены везде разные.
fantom-2011
Цитата(саня777 @ 15.3.2012, 13:29) *
Подскажыте кто из них оригинал,а кто фуфел? Смушает разная высота букв, жырность написания, и высота маркировки в квадратике. Интересует в первую очередь PD1 так как нада ставить в резонансник, брал их в ИМРАДе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ктото работал з http://radiocom.dn.ua ? Как у них в плане качества? Заказал у них парочку IRGP50D60PD1 и не знаю может ищо гдето заказывать для подстраховки.

Где на Украине можно купить оригинальные IRGP4063D? Ато цены везде разные.


PD1 И 50UD - нормальные. "40" - не уверен что оригинал.
vizor
Друг брал в Элитане год назад,еще не использовал. Подскажите перемаркет или нет? Стоит связываться с этой компанией?
oleg1ma
Цитата(vizor @ 25.3.2012, 23:27) *
Друг брал в Элитане год назад,еще не использовал. Подскажите перемаркет или нет? Стоит связываться с этой компанией?

Транзистор левый.
sarmat
Цитата(oleg1ma @ 25.3.2012, 23:27) *
Транзистор левый.

Точно. Обрати внимание на крашенные выемки по краям корпуса. Это точно перемаркер. В Элитане я получал IXGH48N60C3 недавно, все нормально. В заводской упаковке. А так особо сказать про эту фирму ничего не могу. Может в филиалах где-то накосячили.
vizor
Спасибо. Придется искать другие.
fantom-2011
Цитата(vizor @ 26.3.2012, 23:12) *
Спасибо. Придется искать другие.


Фотки желательно уменьшать в размере. И Вам хорошо и нам счастье. icon_biggrin.gif
VOVA 555
Доброго времени суток всем .Вопрос таков настоящие ли ето опто дрова?Извените за качество фото телефоном снимал понимаю что тяжело по ним судить но всеже.первая строка анлийская буква f во второй строке 3180 третяя строка1109B .Смотрел под лупой слидов шлифовки невидно цыфры гравированы.
кабельщик
VOVA 555, читайте 9-ю страницу даташита ваших дров FOD3180. Там описана ваша маркировка.
VOVA 555
Цитата
Мне привезли точно такие же,сказали это другой производитель,но параметры те же проверяли,пока не подключал не готов транс.
Вопрос задавал у Юрия в теме ответа не было.
Остаётся проверять опытным путём-методом научного тыка.....


Такой метод может очень дорого стоить. Удачи в проверке.
Ruslan_
Цитата(Basill @ 13.4.2012, 11:39) *
Эх, не читаем мы форум... Я ведь предупреждал именно про эти девайсы - см. ЗДЕСЬ
Мне тогда Рокитнянский сразу сказал, что никаких гарантий на это "недоразумение" он не даёт...

Да там сразу и не поймешь кто продавец, по ссылкам немногие ходят.
Лучше так:
rcscomponents.kiev.ua под видом HGTG20N60A4 продает "фуфло-перемарке".
Будьте внимательны!
vizor
Доброго времени суток! sarmat выложите пожалуйста фото ваших IXGH48N60C3. Заказал их в Элитане.
игорь315
вот IRGP50B60PD1-ep с чп ворон по 31грНажмите для просмотра прикрепленного файла
sarmat
Цитата(vizor @ 27.4.2012, 23:09) *
Доброго времени суток! sarmat выложите пожалуйста фото ваших IXGH48N60C3. Заказал их в Элитане.

Вот фото иксусов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RUS5610
С Платана заказывали?
vizor
Спасибо sarmat!
sarmat
Цитата(RUS5610 @ 1.5.2012, 10:42) *
С Платана заказывали?

Эти брал в Элитане. В Платане из Иксусов брал IXGH40N60C2D1, там их вроде уже нет.
vizor
Вчера получил с Элитана. Иксусы похоже из той же партии, что и у sarmata. icon_biggrin.gif По остальным что скажите?
STASKIN
30N60 помоему в мусор,хотя сам не пользовал.
lamaster87
vizor посмотри на 4-ой странице самое последнее мое сообщение, там на фото выпаянные из заводского сварочника ключи, похожи на твои 30N60. Вроде как настоящие пришли. В любом случае после испытаний, отчет в студию, возможно тоже там возьму.
А иксусы брал те что по 144руб?
vizor
Цитата(lamaster87 @ 6.5.2012, 6:15) *
vizor посмотри на 4-ой странице самое последнее мое сообщение, там на фото выпаянные из заводского сварочника ключи, похожи на твои 30N60. Вроде как настоящие пришли. В любом случае после испытаний, отчет в студию, возможно тоже там возьму.
А иксусы брал те что по 144руб?

Спасибо, похоже оригинал.Отчет будет обязательно ,а пока только комплектую AVT200.
Иксусы-они самые по 144руб
Кстати, дали дисконтную карту, и кому нужна скидка 5% могу дать номер карты.
HEMELL
Кто может подсказать, чем отличаються транзюки IRGP50B60PD1 от IRGP50B60PD ? Спасибо.
sarmat
Цитата(HEMELL @ 9.5.2012, 19:48) *
Кто может подсказать, чем отличаються транзюки IRGP50B60PD1 от IRGP50B60PD ? Спасибо.

Ничем. Просто IRGP50B60PD не существуют. Их уже не производят.
Wiew
от балды можна ляпнуть всякое... но вторые производятся, продаются и имеют некоторые различия в характеристиках.
HEMELL
Цитата(Wiew @ 9.5.2012, 23:14) *
продаются и имеют некоторые различия в характеристиках.

Сильные различия?...

Цитата(sarmat @ 9.5.2012, 22:33) *
Просто IRGP50B60PD не существуют.

Существует и уже сам нашёл. Вот, если кому интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=XASZGAogaKg
mono
Купил недавно FGH40N60, но дёшево, посему гложат сомнения, может пользовал кто, нормальные или в топку?
zmey71
Вот решил тоже показать подделку и оригинал ключиков IRG4PC50W.Транзисторы которые стоят на платке оригинал.
OFATUM
Давайте еще и хвотки корочек допусков выкладывать, а вдруг у кого поддельные.
zmey71
OFATUM Вроде как ветка про Поддельные и некачественные радио компоненты!, Обсуждаем, что не стоит ставить в самодельные устройства,к чему такое сообщение,каждый на чём напоролся то и выкладывает,обшественности всё интересно,вот когда сам левока напалиш с пол ведра тогда задумаешся где какую инфу искать.
OFATUM
В том то и дело, если спалил это 99% кривизна рук, а всего 1% перемаркер или брак. Конечно если делаете аппараты серийно, и закупаете партиями деталюхи то ударит по карману, а если для рядового сваркостроителя спортсмена это не такая уже и проблема.
МП42Б
Всем доброго времени. Прикупил транзюков. Настоящие али нет? по 140 рублёв за штуку
mono
Цитата(OFATUM @ 4.6.2012, 9:01) *
В том то и дело, если спалил это 99% кривизна рук, а всего 1% перемаркер или брак. Конечно если делаете аппараты серийно, и закупаете партиями деталюхи то ударит по карману, а если для рядового сваркостроителя спортсмена это не такая уже и проблема.


ну-ну, вот когда в трёх местах увидишь наглый перемаркёр и полное отсутствие нормального компонета, то задумаешься, пара транзюков 10 баксов всего, но если нормальных просто нет, то повезти может только на второй сотне зелени.
Если не забуду, выложу фотки того что из Москвы привозят.
zmey71
mono То,что я выкладывал фотки покупал на Жданиках,запаянные на платке нормальные траньзюки,нашол только у одного продавца на рынке,у остальных подделка,если нужно пиши в личные раскажу у кого,у него ещё есть 150ЭБУ04 хорошие.
potap
хотим купить детали на сварочник от Юрия(тот ,что на процике).Вот в этой конторе,может кто покупал???
как бы не купить перемаркер...
http://www.mgktrade.com/
pow
фото оригинальных электролитов nichicon 270м 450v 105c нету ни у кого случайно?
truevoxdei
Парни, "товарищам" на фотографии стоит доверять? Протирал корпус ацетоном, вроде краска не стирается, буквы вроде как лазером выграверованы.
mono
Фотки в топку, на таком качестве бесполезно выкладывать, не видно ни хрена.
fantom-2011
Цитата(truevoxdei @ 26.8.2012, 20:06) *
Парни, "товарищам" на фотографии стоит доверять? Протирал корпус ацетоном, вроде краска не стирается, буквы вроде как лазером выграверованы.



Ключи нормальные. Это корпус ТО-3. Я тоже боялся ставить их ( ноги тоненькие), а ничего работают.
150 А с аппарата Юрия снимаю ( по одному стоят). icon_biggrin.gif
RUS5610
Да нормальные ключи,оригинал! Только желательно притереть ключики к радиатору.
fantom-2011
Парни какие из эти этого желательно ставить в ММА.
Чё-та какие-то они подозрительные , только ёмкость и напряжение. А марки нету.
zario
Цитата(fantom-2011 @ 27.10.2012, 20:39) *
Парни какие из эти этого желательно ставить в ММА.
Чё-та какие-то они подозрительные , только ёмкость и напряжение. А марки нету.


большинство такие сейчас, но тот который справа более нормальный. Я в своих бармалеях ими ползуюсь в качестве рекуперационных.
lapa
Цитата(fantom-2011 @ 27.10.2012, 18:39) *
Парни какие из эти этого желательно ставить в ММА.
Чё-та какие-то они подозрительные , только ёмкость и напряжение. А марки нету.

Я полагаю , чем больше емкость при техже номиналах, тем больший реактивный ток она держит. При этом лучше ставить баян из емкостей. Это гарантирует их нормальную работу. Из красного точно полезут кишки. Фото на форуме были не раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.