Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поддельные и некачественные радио компоненты!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


Dominys
ИМХО фейк.
oleg1ma
Согласен, пользовался всегда такими, такие, как у тебя Николай, не попадались.
DANTIST
Цитата(oleg1ma @ 24.7.2014, 16:54) *
Согласен, пользовался всегда такими...

Мне он тоже кажется подозрительным. Но в даташиите нарисованы два, как бы, варианта маркировки. Вот посмотри сам.
ucucplanerist
Цитата(DANTIST @ 24.7.2014, 14:40) *
Доброго всем дня.
Кто, что может сказать по поводу вот этого ключа? Чё-то такое ощущение, что казачок засланный.
Если посмотреть даташиит, то получается у ключа с длинными ногами площадки для маркировки как бы не предусмотрено. С короткими должна быть. Какие здесь были ноги - не знаю.

У Вас на фото оригинальный STGW45HF60WDI он действительно отличается маркировкой от STGW45HF60WD,я такие WDI и WD покупал в IMRADе, они перемаркером не занимаются. Разницы в работе и нагреве никакой не заметил, ставил в разных аппаратах работают хорошо.
and_w
Цитата(avlozitski @ 6.6.2014, 19:53) *
Купил в Минске танзисторы,смущает цена:HGTG30N60A4-4,7$,IRG4PC50U-5,1$
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вроде как настоящий.......
А можно узнать где такие брали??? Про 50U- многовато просят....я 50W по 4,5$ брал.
DANTIST
Цитата(and_w @ 25.7.2014, 15:00) *
Вроде как настоящий.......
А можно узнать где такие брали??? Про 50U- многовато просят....я 50W по 4,5$ брал.

Вроде как настоящие должны выглядеть примерно так:
oleg1ma
У настоящих нет буков G вначале, по шиту.
avlozitski
Цитата(and_w @ 25.7.2014, 18:00) *
Вроде как настоящий.......
А можно узнать где такие брали??? Про 50U- многовато просят....я 50W по 4,5$ брал.

Что на фото брал в январе вот здесь http://ekit.by/
Похожие как у DANTISTа брал недавно в Минске на Жданах.
Basill
Цитата(oleg1ma @ 25.7.2014, 20:31) *
У настоящих нет буков G вначале, по шиту.
HGTG30N60A4 маркируются как G30N60A4
HGTG30N60A4D маркируются как 30N60A4D.
Фото настоящих ЗДЕСЬ
Правила маркировки на оф. сайте здесь и здесь
oleg1ma
С любимого "Космодрома" приехали чудо-диодики.Фрезерованые(толщина 4.2мм, по шиту не менее 4.32-4.57мм), особо умиляет след от крепежа около отверстия для крепления, в общем нет слов, буду делать возврат.
калтер
Олег!Смотрел на даташит диода,что за термин"мягкий диод"-впервые встречаю!? icon_eek.gif
and_w
На Жданах в Минске такие кондюки зимой по 9 тыс.брб продавали, Эпкосы такие же по емкости и вольтажу по 50т.брб...... Говорили что якобы Филлипсь....незнаю, по идее почему бы и нет применению в инверторе... только что габариты чуть великоваты..... У самого около десятка таких... по весне попробую...
IGBT
Цитата(avlozitski @ 6.8.2014, 14:31) *
Может кому попадались такие кондеры,

На УХО они нужны??? Купи обычный китай и не парься.
avlozitski
Цитата(IGBT @ 6.8.2014, 14:53) *
На УХО они нужны??? Купи обычный китай и не парься.

Купить то можно , а эти куда девать ?

Цитата(and_w @ 6.8.2014, 14:25) *
по весне попробую...

and_w, спасибо за информацию, а вот до весны ждать долговато.
oleg1ma
Цитата(avlozitski @ 6.8.2014, 13:31) *
будут ли работать в сварочнике?

Будут работать, но только по ресурсу больше китайских раза в три.
DANTIST
Цитата(and_w @ 6.8.2014, 11:25) *
На Жданах в Минске такие кондюки зимой по 9 тыс.брб продавали, Эпкосы такие же по емкости и вольтажу по 50т.брб...... Говорили что якобы Филлипсь....незнаю, по идее почему бы и нет применению в инверторе... только что габариты чуть великоваты..... У самого около десятка таких... по весне попробую...

На Украине весь контробандный товар делают (или делали) в Одессе на Малой Арнаутской. Где ЭТО делают...ХЗ. Похоже катают недалеко от рынка в подвале. Я дома и то красивее бы сделал обертку icon_biggrin.gif
9000 брб - это примерно 11 грн. Однако. Хороший итальянский кондюк для силовой электроники 680 мкФ х 450 В стоит 130 грн.
Цитата
...незнаю, по идее почему бы и нет применению в инверторе...
Только, не забудь подать команду "Глаза!" перед включением! icon_biggrin.gif
avlozitski
Цитата(DANTIST @ 6.8.2014, 15:42) *
Только, не забудь подать команду "Глаза!" перед включением! icon_biggrin.gif

Николай, спасибо за заботу,обязательно так и сделаю.
Кондеры точно не из Украины, достались от соседа-торгаша, а он все тащил с Китая.

Если кому интересно сравнить цены зайдите сюда:http://ekit.by/
Lemm
Цитата(avlozitski @ 6.8.2014, 13:31) *
такие кондеры, будут ли работать в сварочнике?

работают по 3+3 в трехфазнике электровоза . проблем нет .
DANTIST
Цитата(Lemm @ 6.8.2014, 13:42) *
работают по 3+3 в трехфазнике электровоза . проблем нет .

Никогда бы не подумал, что кто-то решится поставить такое в свой аппарат. Невооруженным глазом видно, что это такое левое фуфло, что слов нет.
Неужели сваркостроители настолько обнищали...
Китайцы в свои аппараты такое не ставят.
Хотя - это дело сугубо индивидуальное, что и куда ставить.
Lemm
Цитата(DANTIST @ 6.8.2014, 18:41) *
Никогда бы не подумал, что кто-то решится поставить такое в свой аппарат. Невооруженным глазом видно, что это такое левое фуфло, что слов нет.

ваши посты чересчур саркастичны . не находите ? работает уже 2 аппарата с такими конденсаторами . если вы их не держали в руках , и судите по типу "один мужик сказал" - вооружите наконец , глаза . некоторым даже масляные конденсаторы с серебряными обкладками ручной вычинки фуфлом кажутся icon_wink.gif а эти банки в РКСе и 9В разлетались мешками - и никто еще не жаловался , хоть это и реплика под филипс .
oleg1ma
Lemm, полность согласен, конденсаторы хорошие, раньше BC components , были в составе корпорации Philips, потом ее купила Vishay.И кондерчики такие годами работают, о чем и написал.
avlozitski
Всем спасибо, буду применять, измерил 10шт емкость от 474 дс 520, а ток утечки при 300в меньше, чем у Samwha.Видно этот случай, когда цена честная .

Еще у меня просьба к парням из Беларуси, скажите, часто ли и где попадаются у нас перемаркер и явное фуфло.
Wasiliy61
Цитата(avlozitski @ 7.8.2014, 1:49) *
Еще у меня просьба к парням из Беларуси, скажите, часто ли и где попадаются у нас перемаркер и явное фуфло.

Это тебе спросить у Jorg63, как появится на форуме- он с Белорусии.
DANTIST
Цитата(Lemm @ 6.8.2014, 17:43) *
ваши посты чересчур саркастичны. не находите ?

Нет, не нахожу. В околонаучных кругах это называется совмещать офтальмологию с генекологией - резать правду-матку в глаза. icon_biggrin.gif Не всем это нравится. Многие полюбляют, когда хвалят их откровенную хрень.
Цитата
работает уже 2 аппарата с такими конденсаторами.

Lemm, а ты не помнишь, совершенно случайно, какой коэф пульсаций у 3-х фазного мостового выпрямителя? И какой у однофазного моста?
Цитата
если вы их не держали в руках,
.
Да я вообще бы их в руки не взял. Не знаю, насколько это саркастично звучит... И мне соверщенно до лампочки, что там один мужик сказал другому мужику. У меня есть свое мнение по поводу комплектующих. Я аппараты пачками не клепаю. И могу себе позволить поставить достойные элементы.


avlozitski
Цитата(DANTIST @ 7.8.2014, 8:46) *
Многие полюбляют, когда хвалят их откровенную хрень.

DANTIST, я к таким не отношусь, мне наоборот неинтересно, когда хвалят, не говоря о недостатках,но ты не говоришь , чем они плохи,какие параметры тебя не устраивают? И какие кондеры ты бы рекомендовал?

DANTIST
Цитата(avlozitski @ 7.8.2014, 6:43) *
DANTIST, я к таким не отношусь, мне наоборот неинтересно, когда хвалят, не говоря о недостатках,но ты не говоришь , чем они плохи,какие параметры тебя не устраивают? И какие кондеры ты бы рекомендовал?

Так никто ж не спрашивает, что лучше поставить. Если делаешь аппарат, чтобы калитки варить - это одно. А если с твоим аппаратом поехали куда-то далеко и он там отказал и что-то из-за сорвалось, то это, в лучшем случае, мало приятно. Я уже попадал в такую ситуацию. Больше не хочу.
Конечно, в основном ставят то, что есть, что можно купить. Но можно ж и заказать. А если есть выбор, то лучше выбрать не самое плохое. Помнишь, как говорил Родшельд: - я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи. А мы, что, богаче его?
Может эти кондеры и работают в 3-х фазниках, где пульсации после выпрямителя не более 14 %. Может быть. Но их внешний вид и тем более внутренности, лично мне, не внушают никакого доверия.
А берут их, наверно, из-за смешной цены. Куриные кубики, козьи шарики...зачем платить больше?
Есть статейка по кондерам. Рекомендации по применению. Если найду, покажу.
Лежат у нас в магазине те кондеры, что я раньше писал. KENDEIL. Очень вкусные. Но я пока не готов их купить. Да и некуда пока ставить.
avlozitski
Цитата(DANTIST @ 7.8.2014, 10:39) *
и тем более внутренности,

Именно внутренности меня и насторожили, поэтому и спросил.
Спасибо за статейку.
oleg1ma
Цитата(DANTIST @ 7.8.2014, 10:39) *
Но их внешний вид и тем более внутренности, лично мне, не внушают никакого доверия.

Лежат у нас в магазине те кондеры, что я раньше писал. KENDEIL. Очень вкусные.

Так возьми и вскрой KENDEIL, и будеш приятно удивлен, там такая-же хрень, бумага и фольга. icon_biggrin.gif
avlozitski
Цитата(DANTIST @ 7.8.2014, 8:46) *
Lemm, а ты не помнишь, совершенно случайно, какой коэф пульсаций у 3-х фазного мостового выпрямителя? И какой у однофазного моста? .

Пропустил мысль DANTISTа про пульсации. Я считал ,что кондерам тяжело не от пульсаций сети, а от импульсной нагрузки или я ошибался?
DANTIST
Цитата(Lemm @ 7.8.2014, 11:48) *
ваши многочисленные посты частенько свидетельствуют о снисходительно-пренебрежительном отношении к форумчанам . это не только я замечаю , регулярно просматривая форум . кроме вашего личного мнения , ничем не аргументируя , поучаете , из чего Ылитного надо делать варилки . может и ключики у вас элитные ? от Ротшильда , например ? и не у всех есть доступ к космическим материалам и станкам . а "достойные элементы" , вполне спокойно могут иметь переходную клепку на вывод из железа , как и сам вывод . в то время , как "недостойные" сделаны алюминием и вывод из цветмета . впрочем , вам до лампочки .. нисколько не умаляя ваших заслуг и знаний , возможно надо к людям относиться мягче , а на вопросы смотреть шире . люди , сталкиваясь с таким отношением - уходят на другие форумы .
ЗЫ: позже снесу.

lemm, у меня совершенно нет ни желания, ни времени организовывать дискуссию по поводу отношений. Не нравится тебе мое мнение по поводу чего-то, не обращай внимания. Я же не тебе пишу. Ты и так самодостаточный, наверно.
И я свои мнения подкрепляю статьями или фотками. Люди почитают, глядишь, что-то почепнут полезное. А что из твоего сообщения можно позаимствовать?

Цитата(avlozitski @ 7.8.2014, 12:29) *
Пропустил мысль DANTISTа про пульсации. Я считал ,что кондерам тяжело не от пульсаций сети, а от импульсной нагрузки или я ошибался?

Им от всего тяжело. icon_biggrin.gif Представляешь форму сигнала после 1-но фазного выпрямителя и 3-х фазного?
нищеброд
Цитата(DANTIST @ 7.8.2014, 15:11) *
Представляешь форму сигнала после 1-но фазного выпрямителя и 3-х фазного?

Вот симулятор представляет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(avlozitski @ 7.8.2014, 14:29) *
Я считал ,что кондерам тяжело не от пульсаций сети, а от импульсной нагрузки или я ошибался?

Нет, не ошибался.
Lemm
Цитата(DANTIST @ 7.8.2014, 15:11) *
А что из твоего сообщения можно позаимствовать?

полезную инфу о применении сабжа в реальном устройстве , и на своей шкуре . на то и форум . от вас же окромя срача , и никчемных личных комментов - ничего .
avlozitski
Цитата(нищеброд @ 7.8.2014, 16:33) *
Вот симулятор представляет.

нищеброд, большое спасибо за проделанную работу, это убедительней любых слов, надо и мне осваивать симулятор.
barakyda
У меня стоят такие же конденсаторы(BC) в жёстком однофазном мосту уже три года. Емкость блока из 5-ти штук после трех лет 2440uF, ESR 32mOm.
Navstar
Кто-нибудь имел дело с кондерами 470uf 400v KMG и КМH? Стоит ли их покупать?
oleg1ma
Бери такие, нормально работают, брал тут. ESR показывает прибор не верно, так как нет надлежащего прижиме, на самом деле менее 0.06 Ом.

Вот придавил. icon_biggrin.gif
Navstar
oleg1ma, Спасибо.
TSL2
Получил подарочек из китая. Транзюки FGH40N60UFD и диоды STTH6003CW.
Так вот транзисторы подобных серий в таком корпусе не встречал. Может у китайцев такой корпус в ходу, или это вовсе не FGH. Диоды на фото кажутся затёртые, на самом деле это так вылит корпус. Всё вроде как целое.
Кто что скажет об этой троице, может встречалось подобное....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oleg1ma
Я бы заблокировал платеж и отослал-бы все назад.
Yorik
Цитата(TSL2 @ 9.9.2014, 17:35) *
Получил подарочек из китая. Транзюки FGH40N60UFD и диоды STTH6003CW.
Так вот транзисторы подобных серий в таком корпусе не встречал. Может у китайцев такой корпус в ходу, или это вовсе не FGH. Диоды на фото кажутся затёртые, на самом деле это так вылит корпус. Всё вроде как целое.
Кто что скажет об этой троице, может встречалось подобное....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Транзисторы не FGH а SGH40N60,а они 20 А а не 40 ,как FGH.По диоду вроде у STTH внешний вид совсем другой с глянцевой площадкой.Для полной уверенности нужен вид сзади.
TSL2
Цитата(oleg1ma @ 9.9.2014, 18:50) *
Я бы заблокировал платеж и отослал-бы все назад.

Олег, тоже так думал, но купился на смехотворную цену да и партию заказал минимальную так-сказать для пробы. Поэтому одобрил заказ. Если что жалко не будет.
Цитата(Yorik @ 9.9.2014, 19:00) *
Транзисторы не FGH а SGH40N60,а они 20 А а не 40 ,как FGH.По диоду вроде у STTH внешний вид совсем другой с глянцевой площадкой.Для полной уверенности нужен вид сзади.

Да, судя по шиту это SGH, но буду ставить по паре, думаю проканает. Вот с..ки китайцы, на картинке одно а присылают другое. Насчёт диода то такой беру впервые. Транзюки такие есть Иксусами зовут. Так вот у них тоже такой же корпус.
А оригинальный диод идёт в ТО-247 исполнении с глянцевым окошком. Хотя звякнул оригинал с пришельцем из китая по падению напряжения, разница оказалась небольшая. Впереди испытания, посмотрим что к чему....
Пользуясь случаем, может кто подскажет где можно заказать подобное по России, естественно по приемленной цене.
RadioГубитель
Не знаю, где вы такое находите, но хороший транзюк не будет стоить нетто дешевле 2 баксов. +доставка.
Остальное лотереря.
ЗЫ. Третий раз заказываю на алибабе(не экспресс), no fake!!11
TSL2
78руб за штуку. доставка бесплатная.
на алибабе(не экспресс)---- ссылочку если можно.
Navstar
Поделитесь пожалуйста проверенными алибабскими магазами, особенно интересны кондеры!
RadioГубитель
Цитата(TSL2 @ 9.9.2014, 20:07) *
78руб за штуку. доставка бесплатная.
на алибабе(не экспресс)---- ссылочку если можно.


доставка не будет бесплатной. я ж написал: +доставка, +еще сбор палки (пайпал, для тех кто в бронепоезде). Итого выходит не особо дешево (правда дешевше чем у московских барыг и иже с ними). Причем до смешного, покупал в магазе, на Митьке так же, нарывался на фэйк. В Китае дешевле и без фэйка.

Navstar, Izzition E-technology. По Скайпу тоже можно найти и пообщаться с ней. Кондеры я у нее не покупал.
Navstar
спасибо, только там в основном смд...
gmm230472
Покупал здесь http://www.rcscomponents.kiev.ua/modules.p...uct&cid=486
вот что прислали icon_sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
перемаркер в полный рост icon_biggrin.gif
емкость затвора 8450 pF
Wasiliy61
Добрый вечер форумчане. Чёт взяло сомнение-а не перемаркер ли это.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 21.9.2014, 13:53) *
Добрый вечер форумчане. Чёт взяло сомнение-а не перемаркер ли это.

Который из них, по-твоему, перемаркер? icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.