Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Изготовление корпусов для сварочных аппаратов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9


KT117
Цитата(ingener99 @ 25.11.2014, 12:20) *
А какая разница? Главное, чтоб вода не текла.

Мда. Тогда уж нужно купить гермобокс-и можно со сварочником на пару заняться дайвингом
http://www.prodivingshop.com/index.php?categoryID=161
rcmk
Помогите найти.
Видел где-то описание приспособы, для прорезания вентиляционных прорезей болгаркой.
Типа стойки, но заточенной под конкретную задачу.
Видел вроде на электриках... сейчас перерыл все что можно - не могу найти это описание.
Может кто подобное видел и помнит где. Или может автор откликнется.
DANTIST
Цитата(rcmk @ 18.1.2015, 16:54) *
Помогите найти.
Видел где-то описание приспособы, для прорезания вентиляционных прорезей болгаркой.

Олег1mA, вроде так делал.
KSV
Цитата(rcmk @ 18.1.2015, 15:54) *
Помогите найти.
Видел где-то описание приспособы, для прорезания вентиляционных прорезей болгаркой.

Было здесь(или где то) , вырезается в место круга шестигранник и обтачивается изнутри на наждаке с маленьким кругом.
slavyann
вентиляционных прорезейболгаркой
avlozitski
Спрашивали про прорези для выхода воздуха, а не для ветродуя.
avlozitski
Цитата(Pavel.I @ 10.2.2015, 10:01) *
тут даже и советовать нечего. Извилины надо развивать. icon_smile.gif

Очень ценный совет, а главное универсальный, подходит для любого вопроса, только похоже сам вопрос остался не прочитанным:Сообщение #402
DANTIST
Цитата(avlozitski @ 10.2.2015, 7:47) *
Спрашивали про прорези для выхода воздуха, а не для ветродуя.

Самому сделать красиво на коленках довольно проблематично. Проще купить готовые и приклепать (привинтить).


Цитата(Pavel.I @ 10.2.2015, 7:32) *
Давайте ещё дырочки сверлить по кругу, век технологий ребята! icon_smile.gif

Паша, а я всегда так и делаю. Если уж говорить про век технологий, то тогда лазером резать. Или плазморезом.
Цитата
Сдесь писал или где, продаётся кругорез в хоз магазине для плитки, или балеринка у нас так называют. Зажимаеш её в дрель, включаеш дрель на малую скорость и сверлиш, ясно подача вручную. Перед этим, резцы заточить и выставить нужный размер.

Че-то меня терзают смутные сомненья, что ты удержишь дрель в руках. Может есть видео вырезания балеринкой отверстия диаметром 120 мм?
В сверлильном станке - согласен.
avlozitski
Цитата(Pavel.I @ 10.2.2015, 11:51) *
Ну тогда лухай.

Павел, спасибо конечно, но спрашивал не я.
Я делаю на торцовочнике для деревообработки, естественно ставя отрезной круг.
игорь ом
Цитата(DANTIST @ 10.2.2015, 12:45) *
Че-то меня терзают смутные сомненья, что ты удержишь дрель в руках. Может есть видео вырезания балеринкой отверстия диаметром 120 мм?
В сверлильном станке - согласен.


,балериной короткой в кафельной плитке элементарно режется круг диаметром 120 мм на малых оборотах. в металле максимальный круг делал где-то 80-90 мм в железе толщиной 2 мм....... в оцинковке любой, на сколько хватит вылета балерины. в плитке - резец с напайкой, по металлу каленый. умирают быстро.
oleg1ma
Цитата(DANTIST @ 10.2.2015, 12:45) *
Может есть видео вырезания балеринкой отверстия диаметром 120 мм?

Все сделано на коленке, инструмент:болгарка, дрель, напильник и немного мозгов.
DANTIST
Цитата(oleg1ma @ 10.2.2015, 10:47) *
Все сделано на коленке, инструмент:болгарка, дрель, напильник и немного мозгов.

Не всем же так везет. Все есть... И даже немного мозгов. icon_biggrin.gif
oleg1ma
Мне жаль, что тебе не повезло.. icon_biggrin.gif
DANTIST
Цитата(oleg1ma @ 10.2.2015, 10:17) *
Мне жаль, что тебе не повезло.. icon_biggrin.gif

Я знал, что ты так ответишь... Только жаль, что в то "немного" не вошли вентральный стратум, медиальный префронтальный участок коры и область V1. icon_biggrin.gif
Впрочем, замнем для ясности. Все стараются сделать красиво. Никто же не делает специально плохо. Просто не у всех есть такие возможности.
oleg1ma
Цитата(DANTIST @ 10.2.2015, 14:32) *
Просто не у всех есть такие возможности.

Любая работа, требует практики, "сколько бы долго не смотрел, как каменщик кладет плитку, у тебя с первого раза все равно не получится красиво".
Navstar
В паинте или спринте набросал отверстия, распечатал, тем же утюгом перевел и дальше молотком зубилом и напильником и вполне прилично получается.
oleg1ma
Цитата(Navstar @ 10.2.2015, 16:33) *
В паинте или спринте набросал отверстия, распечатал, тем же утюгом перевел

Как все запущено, а линейка, чертилка, штангель(которым кстати удобно рисовать круги предварительно накернив в центре) вам знакомы??
oleg1ma
Да было-бы желание, при нынешнем курсе механический 5$, цифровой 12$, тут
Navstar
Да есть, и советский класснячий и электронный. Но электронный не вдохновил - передарил его тестю. Да и не слесарь я чтобы продумывать отмерять всякие припуски и допуски линейкой, потому что леньicon_smile.gif


oleg1ma, Я кстати у вас эту идею позаимствовал icon_smile.gif)
KT117
icon_smile.gif Да, по бумажке быстрее выходит. Один раз нарисовал-и печатай. А потом наклеил на шелезяку-и сверли, пили покрывай матом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Navstar
KT117, только я все проще делал. Ну а отверстия бывало что подхонял просто по месту от чего они вместо круглых становились овальными

Вот кстати что означает ручка pulse у awt 200? впервые на нее обратил внимание?
nikon
Цитата(Navstar @ 10.2.2015, 19:56) *
Вот кстати что означает ручка pulse у awt 200? впервые на нее обратил внимание?


Изменение частоты пульсации сварочного тока, аппарат с управлением на процике.
Wasiliy61
ММихаил просил показывать весь процесс сборки, правда в Бармалее 9, но сдесь тоже наверно найдёт. Затеял я вчера корпусок, но было дюже жарко- весь на воду изошёл, а сегодня было не когда. Показываю что сделал вчера.





Продолжение потом покажу- как времечко будет.
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 15.6.2015, 17:19) *
ММихаил просил показывать весь процесс сборки, правда в Бармалее 9, но сдесь тоже наверно найдёт. Затеял я вчера корпусок, но было дюже жарко- весь на воду изошёл, а сегодня было не когда. Показываю что сделал вчера.Продолжение потом покажу- как времечко будет.

Василий, похоже было действительно жарко. Как-то не совсем понятно с крайним фото. Я полагал, что это будет передняя панель, низ и задняя. А тут как? Судя по сетевому выключателю - это передняя с правой боковой и задней стенками. Или я чего не понял в твоем замысле? icon_biggrin.gif
Слушай, а это не тот ли наждак, что ты считал безвозвратно утерянным в половодье? icon_biggrin.gif
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 15.6.2015, 23:37) *
Василий, похоже было действительно жарко. Как-то не совсем понятно с крайним фото. Я полагал, что это будет передняя панель, низ и задняя. А тут как? Судя по сетевому выключателю - это передняя с правой боковой и задней стенками. Или я чего не понял в твоем замысле? icon_biggrin.gif
Слушай, а это не тот ли наждак, что ты считал безвозвратно утерянным в половодье? icon_biggrin.gif

Николай, ты правильно мыслил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ты уже не первый обратил на это внимание, сосед тоже заметил. Но что-то взбрело в голову, поставить так для разнообразия, а теперь уже подумал- зря, потому как в глаза сразу бросается. Ну ладно, он лёжа не должен вытряхнуть ток с напряжением.
Наждак-то, не это другой, на бане валялся, я его на чурочку приделал- надо, в тенёк с ним пошёл.
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 15.6.2015, 17:50) *
...Но что-то взбрело в голову, поставить так для разнообразия...

Ну, ни чё. Просто, ты как художник это увидел так...ГонZa вообще был Пикассо в плане корпусов. icon_biggrin.gif
Цитата
на бане валялся...
Хорошо тебе! И банька под боком и чурочки кругом валяются... А тут решил сделать ремонт в комнате, где было рабочее место и теперь все. Старое уже не восстановишь. Не будет вписываться в интерьер! ХЗ, что делать. Хоть совсем завязывай с этим.
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 16.6.2015, 0:41) *
А тут решил сделать ремонт в комнате, где было рабочее место и теперь все. Старое уже не восстановишь. Не будет вписываться в интерьер! ХЗ, что делать. Хоть совсем завязывай с этим.
Ну как-же ты так-то, бомбанул своё рабочее место, может где-нибудь на балкончике поселишься.
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 15.6.2015, 18:49) *
Ну как-же ты так-то, бомбанул своё рабочее место, может где-нибудь на болкончике поселишься.

На балкончике но, конечно, можно... А зимой? Хоть он и застеклен. Можно, втихаря, и батарею туда присобачить. Ну так могут же и по голове настучать, если отопители часом увидят. icon_biggrin.gif
Да, все забываю написать. А ты не думал механизировать прорезку вентиляции? Сделать типа поворотного рычага с закрепленной болгаркой. Глубина реза фиксирована неким упором. Рычаг перемещаешь по оси. Хотя... hand made выше ценится!
Wasiliy61
Цитата(DANTIST @ 16.6.2015, 1:08) *
Да, все забываю написать. А ты не думал механизировать прорезку вентиляции? Сделать типа поворотного рычага с закрепленной болгаркой. Глубина реза фиксирована неким упором. Рычаг перемещаешь по оси. Хотя... hand made выше ценится!

Да как-то не думал об этом, так как делаю в год 2-3 аппарата. Посущественней бы что, типо лазер, или плазма.
DANTIST
Цитата(Wasiliy61 @ 15.6.2015, 19:26) *
Да как-то не думал об этом, так как делаю в год 2-3 аппарата. Посущественней бы что, типо лазер, или плазма.

Ну, ни чё. С очередного подъема кипишь лазер. Будешь принимать заказы на корпуса. icon_biggrin.gif
Wasiliy61
Сегодня малость уделил времечко новому корпусу, правда мордочку ещё не совсем расписал-надо сделать ещё одну наклейку ( с полюсовкой разёмов, и названием светодиодов)


Дорисовал мордочку, осталось калпак сделать- мож на днях время выгадаю.
klementiu
Тоже доделал своего воробушка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Душман 83
А внутрянка???????
klementiu
Звыняйте за качество.Так как кэмра-- мыльница.Внутрянка по мотивам плат Олег 1mA.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
БВП-2
Здравствуйте. Набрёл на эту ветку, показалось интересно. Захотелось своё творчество показать. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПосле округлых форм косаря, захотелось для двухтакта корпусок гранённый, -ну что-бы не путать. где какой. После полной огранки надеюсь показать.
Navstar

К теме не относится, но в целом как просто и наглядно реализовать конструктив корпуса со стороны подачи проволки
ЭЛСВА ПДГ180
ТВД
Может быть кому пригодится.
В соседнем здании рекламщики освободили помещение,оставили после себя обрезки вот такого материала Нажмите для просмотра прикрепленного файла.Толщина 3мм,с двух сторон аллюминий примерно 0.5мм,посредине наверно ПВХ. Лично мне не нравится когда на лицевой панели куча винтов и обычно делаю накладку из текстолита,в этот раз решил сделать из этого пвх. Под защитной плёнкой тонкий слой краски, легко смывается ацетоном .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Обрабатывется легко,в отличии от метала,в моём случае отверстия вырезаны на самодельном ЧПУ,но думаю ,что при помощи подручных инструментов если постараться,то можно сделать красиво. Далее, надписи-ЛУТ,сверху лак из баллончика Нажмите для просмотра прикрепленного файла .Корпус-сделанный при помощи самодельного листогиба,болгарки и напильника.(насчёт отверстий можно сильно не заморачиватся,всё скроет накладка) Нажмите для просмотра прикрепленного файла.Ну и финал Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

DANTIST
Цитата(ТВД @ 21.12.2015, 21:36) *
Может быть кому пригодится...

Неплохо получилось.
Единственное замечание - симметрия неприятна для глаза.
ТВД
Цитата(DANTIST @ 21.12.2015, 19:49) *
Неплохо получилось.
Единственное замечание - симметрия неприятна для глаза.

Что не симметрично?)
oleg1ma
Не обращай внимания, все отлично получилось, мне такая симметрия по душе.
fant
Цитата(atX-MAN @ 22.12.2015, 17:56) *
Травим надписи, анодируем, красим и вперед!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в это класно icon_biggrin.gif !если можно по подробней пожалуста!!
Navstar
Хочу собрать бюджетную протягу на моторе дворников. Подскажите, какая на ваше усмотрение, является наилучшей конструкцией?
И на многих форумах встречаются разногласия по поводу напряжения питания такого протяжного механизма. Водних источниках пишут что можно питать 20-21В, В других что питание протяги не должно превышать 14,5В. Что думаете по этому поводу?
KT117
На вкус и цвет-как говорится....
Основа конструкции одна-ролик на валу с канавкой и прижимной ролик к этому ролику, для создания трения между роликами и проволокой. Для разгрузки напряжения на вал мотора можно применить еще один прижимной ролик радиально к первому. А можно и не применять-раз в два-три года просто менять привода icon_biggrin.gif
По питанию-зависит от метода управления. Если управлять просто переменным резистором изменяя напряжение на моторе-то больше 14В питать не выйдет. Если применить ШИМ-то можно и 24В подавать питание.
Вот такие протяги клепали немцы в далекие 90-е годы, в ГДР. Работает до сих пор, хоть и имеет сильный люфт на валу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По мотивам делал протягу, работает нормально
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DANTIST
Цитата(Navstar @ 29.1.2016, 18:20) *
Хочу собрать бюджетную протягу на моторе дворников. Подскажите, какая на ваше усмотрение, является наилучшей конструкцией?
И на многих форумах встречаются разногласия по поводу напряжения питания такого протяжного механизма. Водних источниках пишут что можно питать 20-21В, В других что питание протяги не должно превышать 14,5В. Что думаете по этому поводу?

Navstar, сдается мне нихрена ты не соберешь с такими вопросами! Вроде ж не со вчерашнего здесь тусуешься, а такое иной раз спросишь...
Да питай ты ее хоть 220 В, лишь бы проволоку тянула. Где ты читал про разногласия? Не слушай никого - сделай свое.
Вот тебе для образца. Выбирай!
А можешь купить бюджетную, пластиковую, китайскую. И не придется искать приключений! icon_biggrin.gif
Navstar
KT117, Спасибо, это одна из популярных конструкций на счет 2 прижимных роликов. На счет аппарата производства ГДР- очень познавательно

DANTIST, Мне вот очень любознательно, как "на коленке" вы бы собрали 2-х роликовую протягу? С чего бы взяли шестерни, может болгаркой выпилили? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif или с какого нибудь маслонасоса или коробки передач взяли? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Сейчас не могу сослаться на форум или статью но могу заверить, что это не единственный форум где обсуждаются подобные вопросы
avlozitski
Navstar, а не подскажешь, для чего создавали эту тему http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=351379
DANTIST
Цитата(avlozitski @ 30.1.2016, 9:30) *
Navstar, а не подскажешь, для чего создавали эту тему ...

Чё-то тема засохла год назад...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.