Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Управление тиристором,симистором
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


megion22
Всем привет! Собрал регулятор на 494.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Работает. Но открывает тиристоры процентов на 65-70. То есть во время эксперимента подавал на мост 36 вольт переменки, а на выходе максимум 21 вольт постоянки. Подстройка R5 результатов не дает вообще! Хотя кто знает, осциллографа в наличии нет. Вместо 3102 были применены c945, на выхлопе тоже не составной 972, а с945+кт817.Резисторы у меня по всей схеме не 1.5кОм, а 2кОм. Но я думаю не в резюках дело. Да и КРЕНки тоже нет, перемычку вставил пока. Вот такая вот петрушка. Помогите кто чем может. Фазировка обмоток правильная. Тиристоры выдают одинаковую напругу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мост такой применил потому что просто некуда было его деть.
Напряжение максимальное при нижнем по схеме положении ползунка резистора, то есть R5 на массу, это так и должно быть, или нет?
Я так понимаю, что момент начала открывания тиристоров несколько запаздывает, потому полностью они и не открываются , но какими элементами это задается я пока не понимаю.
kolodok
сколько можно повторять!! ни тиристор ни симистор на индуктивную нагрузку работать не будут icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif зря время теряете icon_sad.gif получится полнейший срач а не сварка!! icon_rolleyes.gif
megion22
да это больше мощный источник питания чем сварка. да и регулировка у меня по вторичке а не по первичке.
victor1964
Цитата(megion22 @ 22.11.2010, 18:18) *
Всем привет! Собрал регулятор на 494.

Работает. Но открывает тиристоры процентов на 65-70. То есть во время эксперимента подавал на мост 36 вольт переменки, а на выходе максимум 21 вольт постоянки. Подстройка R5 результатов не дает вообще! Хотя кто знает, осциллографа в наличии нет. Вместо 3102 были применены c945, на выхлопе тоже не составной 972, а с945+кт817.Резисторы у меня по всей схеме не 1.5кОм, а 2кОм. Но я думаю не в резюках дело. Да и КРЕНки тоже нет, перемычку вставил пока. Вот такая вот петрушка. Помогите кто чем может. Фазировка обмоток правильная. Тиристоры выдают одинаковую напругу.

Мост такой применил потому что просто некуда было его деть.
Напряжение максимальное при нижнем по схеме положении ползунка резистора, то есть R5 на массу, это так и должно быть, или нет?
Я так понимаю, что момент начала открывания тиристоров несколько запаздывает, потому полностью они и не открываются , но какими элементами это задается я пока не понимаю.

Поиграйся с R5 в сторону уменьшения.

СКОЛЬКО ГОВОРИТЬ,УБИРАЕМ ФОТКИ ИЗ ЦИТАТ
megion22
да я уже писал что R5 практически не дейстует на работу схемы(судя по показаниям вольтметра, осциллографа нет), кстати я пробовал только меньшее сопротивление,чем 200 кОм,ставил переменник на 200кОм. может надо наоборот большее сопротивление?
kolodok
Цитата(megion22 @ 23.11.2010, 9:23) *
да это больше мощный источник питания чем сварка. да и регулировка у меня по вторичке а не по первичке.

но если это источник питания то лучше возьми другую схему для тиристора
тем более по вторичке!!
эт тупая схема !!
megion22
Цитата(kolodok @ 24.11.2010, 1:05) *
но если это источник питания то лучше возьми другую схему для тиристора
тем более по вторичке!!
эт тупая схема !!

ну так предложите конкретную схему которая действительно работает и способна раскачать тиристоры Т500. на 315 и 361 например не смогла!
victor1964
Цитата(megion22 @ 24.11.2010, 13:33) *
ну так предложите конкретную схему которая действительно работает и способна раскачать тиристоры Т500. на 315 и 361 например не смогла!

Посмотри в теме сообщение №21.Это реально работающая на данный момент схема.
kolodok
Цитата(megion22 @ 24.11.2010, 15:33) *
ну так предложите конкретную схему которая действительно работает и способна раскачать тиристоры Т500. на 315 и 361 например не смогла!

если вы имеете ввиду импульсный источник на тр МИТ!! icon_surprised.gif
то естественно тиристор т500 не откроется.. в этой схеме нужно усилить сигнал на управляющий т500 т.е нужно поставить дополнительный тиристор напроимер ку202 с него подать сигнал на упр т500.если собразите как! то попробуйте если нет то на следующей недель откроем ваш т500 все будет плавно!!
oleg1ma
Цитата(megion22 @ 24.11.2010, 16:33) *
ну так предложите конкретную схему которая действительно работает и способна раскачать тиристоры Т500. на 315 и 361 например не смогла!

Схема регулятора которая действительно работает и раскачает Т500.
mercuri
Прошу прощения но немоглибы вы обяснить почему схема регулятора на TL494 не розкачает Т500
kolodok
Цитата(mercuri @ 26.11.2010, 8:55) *
Прошу прощения но немоглибы вы обяснить почему схема регулятора на TL494 не розкачает Т500

тиристор не раскачивают а открывают через уэл т500 мощный тиристор ему на управления нужен боле мощный сигнал.если это импульсный сигнал!! можно открыват тиристор обычным напряжением итд схема на тл слабая на счет т500. поэтому она не открывает тиристор!!
нужна другая сжема!!на тл открывает т122-20....т122-80 такие как т25..т50 зеленые военные
уже хреново работает не говоря о т500

схему что нарисовал oleg1ma где напряжение транса 42в откроет. если напряжение будет меньше то может не открыть т500 а в принципе на микрухе 555 собран задаюший генеретор
конденцаторами можно расширить ширину импульса.тд просто нужно знать в какой цепи тиристор! что от него трубуется .и сколько вольтей на источнике!! icon_surprised.gif
victor1964
Цитата(mercuri @ 26.11.2010, 5:55) *
Прошу прощения но немоглибы вы обяснить почему схема регулятора на TL494 не розкачает Т500

Самой TL494 по барабану какой будет тиристор.Все зависит от драйвера ( по схеме С5,R8,VT3,T1)
Нужно: перемкнуть R8, С5 заменить на 0,15 - 0,2 мкф, R9 заменить на 5,1k. Заменить перемычками
R10,R12. Питание схемы от 15-17вольт постоянки. Возможно Т1 намотать на 2 кольцах К20х12х6
по 100витков диам. 0,25- 0,3мм. По крайней мере Т250 работают в сварочном выпрямителе отлично.
kolodok
Цитата(victor1964 @ 26.11.2010, 14:27) *
По крайней мере Т250 работают в сварочном выпрямителе отлично.

ну и как же работает тиристор при переходе через 0 да еще с обрезаной синусоидой
сдесь вы точно подметили все по барабану!! icon_biggrin.gif
САНЕК
Цитата(victor1964 @ 26.11.2010, 15:27) *
По крайней мере Т250 работают в сварочном выпрямителе отлично.

Поясняй свою мысль нормально,управляемый выпрямитель-используется регулировка теристором?Или просто пользуеш как ключ?
Если регулируеш,то видео в студию.С соответственными пояснениями.

Цитата(kolodok @ 26.11.2010, 21:16) *
сдесь вы точно подметили все по барабану!! icon_biggrin.gif

Что по барабану?
Сварка сварке-рознь,одному достаточно искр.
sasa58
Я в прошлом году собирал схему на TL 494 на тиристорах Т160 работает отлично, но тиристоры стоят во вторичной цепи и на выходе ставил резистор 200 ом 50 вт чтобы показывал вольтметр без нагрузки. А с симистором в первичной сети сильно возрастал холоcтой ток до 20 а.И транс сварочный не держал жесткую характеристику для п-автомата .А во вторичной сети схема работает хорошо как для ручной сварки так и для полуавтомата, различие только при изготовление дросселей.Для ручной я дроссель делал из транса ОСМ-0,63 ква , для полуавтомата из ОСМ-0,4 все дроссели двух обмоточные .Для ручника 46 на 100 для полуавтомата 20 на 100, соотношение cечения провода 25 мм на 1,6.Ни каких кондеров не ставил, дуга горит отлично.
victor1964
Цитата(САНЕК @ 26.11.2010, 18:36) *
Поясняй свою мысль нормально,управляемый выпрямитель-используется регулировка теристором?Или просто пользуеш как ключ?
Если регулируеш,то видео в студию.С соответственными пояснениями.


Что по барабану?
Сварка сварке-рознь,одному достаточно искр.

icon_biggrin.gif Ну так на второй странице темы я все нарисовал. Там же и первичная схемка из "Радио" с описанием.А кино
не снимаю, плохой из меня оператор. Данная схема со временем была модернизирована, ввел стабилизацию тока
и напряжения (переключаемые режимы).


Цитата(kolodok @ 26.11.2010, 17:16) *
ну и как же работает тиристор при переходе через 0 да еще с обрезаной синусоидой
сдесь вы точно подметили все по барабану!! icon_biggrin.gif

??. Тиристор при переходе через 0, а вернее при уменьшении тока через него менее тока удержания тиристора в открытом состоянии, закрывается. Ну и что из этого?
kolodok
Цитата(victor1964 @ 29.11.2010, 10:24) *
:


??. Тиристор при переходе через 0, а вернее при уменьшении тока через него менее тока удержания тиристора в открытом состоянии, закрывается. Ну и что из этого?

один мужичек!! кузовщик сказал что однофазный полуавтомат что 3фазный па что инвертор
шов одинаковый icon_eek.gif один хрен все зачищается краситсся и тд!!!
еще замечу даже китайцы не делают сварочники на тиристорах если былоб все так просто!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
victor1964
Цитата(kolodok @ 29.11.2010, 12:31) *
один мужичек!! кузовщик сказал что однофазный полуавтомат что 3фазный па что инвертор
шов одинаковый icon_eek.gif один хрен все зачищается краситсся и тд!!!
еще замечу даже китайцы не делают сварочники на тиристорах если былоб все так просто!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif За китайцев не скажу, а вот отечественные на тиристорах,из серии ВДУ-505,506 очень даже хороши в работе. А по кузову скажу - много сварочный работы по авто сделал именно своим
аппаратом, например стыковка порогов, усилителей порогов, днища все двойкой.
oleg1ma
Цитата(kolodok @ 29.11.2010, 15:31) *
один мужичек!! кузовщик сказал что однофазный полуавтомат что 3фазный па что инвертор
шов одинаковый icon_eek.gif один хрен все зачищается краситсся и тд!!!
еще замечу даже китайцы не делают сварочники на тиристорах если былоб все так просто!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Если-бы китайци покупали 160А тиристоры по 2 бакса, как я они бы их ставили вместо переключателя за 5 баксов.
kolodok
Цитата(oleg1ma @ 29.11.2010, 16:41) *
Если-бы китайци покупали 160А тиристоры по 2 бакса, как я они бы их ставили вместо переключателя за 5 баксов.

да у китаецев хватит сваих теристоров!! icon_surprised.gif скорей покупать мы уних будем чем они унас
за тежи 2 бакса!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
а на тиристорах я делал аппарат иначе не говорил бы !! я в курсах всех ваших похвал на счет тиристора!все енто срач......
чтоб сварочник на тиристоре работал нужна серьезная схемуля.
на одной фазе!!
megion22
Цитата(kolodok @ 29.11.2010, 20:55) *
да у китаецев хватит сваих теристоров!! icon_surprised.gif скорей покупать мы уних будем чем они унас
за тежи 2 бакса!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
а на тиристорах я делал аппарат иначе не говорил бы !! я в курсах всех ваших похвал на счет тиристора!все енто срач......
чтоб сварочник на тиристоре работал нужна серьезная схемуля.
на одной фазе!!

ну так что же ты предлагаеш? варить переменкой? тот же срач! купить инвертор это конечно можно, но хочется же самому сделать! а сделать инвертор самому мне пока не позволяет приборный парк, вернее его отсутствие, и отсутствие магазинов радиодеталей в городе, да и в близлежащих городах. предлагайте серьёзную, хоть кем нибудь повторенную "схемулю" постоянника!

я так понимаю на 494 вполне можно реализовать и стабилизацию по току, так почему же ни кто из здешних специалистов до сих пор этого не предложил, вернее не изготовил хотя бы на макете на всеобщее обозрение? или нет таковых? я например отношусь, пока, к радиолюбителям-повторителям, а не разработчикам, и спецом себя не считаю. есть ли здесь действительно спецы, которые компетентны в данном вопросе? примеры схем плизззззз в студию.
oleg1ma
Цитата(kolodok @ 29.11.2010, 19:55) *
да у китаецев хватит сваих теристоров!! icon_surprised.gif скорей покупать мы уних будем чем они унас
за тежи 2 бакса!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
а на тиристорах я делал аппарат иначе не говорил бы !! я в курсах всех ваших похвал на счет тиристора!все енто срач......
чтоб сварочник на тиристоре работал нужна серьезная схемуля.
на одной фазе!!

Почитай журнал Радио 86г. 8номер стр.56.
САНЕК
Цитата(megion22 @ 29.11.2010, 20:17) *
так почему же ни кто из здешних специалистов до сих пор этого не предложил

Вопрос на 100 баллов icon_biggrin.gif !!!!!!!Молодца!!!!!!!
Сам то как думаеш?

Цитата(oleg1ma @ 29.11.2010, 21:13) *
Почитай журнал Радио 86г. 8номер стр.56.

И что там имеется?
Достаточно представить синус одной фазы и синус 3х фаз.

Каким образом будем компенсировать?Стабилизатором дуги?Емкостью?Дросселем?Или все в куче?
Вся хрень вылазеет тогда,когда "каплеперенос"готов,........................и "свет" вырубили. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Капелюха упала и сотворила кучу брызг,а варить когда??
oleg1ma
Вот еще Вам схемы:Радиомир 2005 номера 4,5,6;Радио 2006 номер 4 стр.36 и еще много кто строит на тиристорах, кому-то нравится кому-то нет, кто-то умеет настроить а кто-то нет, в общем о вкусах не спорят.
kolodok
Цитата(megion22 @ 29.11.2010, 19:17) *
ну так что же ты предлагаеш? примеры схем плизззззз в студию.

http://valvol.nightmail.ru/schems/Petrov.html
для начала глянь транзюковый девайс!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
посто надежно и т.д!!
ну если скажеш это сложно !то делай на тиристорах!!
настройка нужна что сдесь что тама
САНЕК
Цитата(oleg1ma @ 29.11.2010, 22:54) *
кто-то умеет настроить а кто-то нет, в общем о вкусах не спорят.

Ты лично сам варил,урезав сварочный ток теристором???
victor1964
То что у меня работает более 10 лет без единого отказа.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolodok
Цитата(oleg1ma @ 29.11.2010, 20:13) *
Почитай журнал Радио 86г. 8номер стр.56.

в этих годах я обслуживал станки с чпу там привода по координатам были тиристорные !
с этих журналов пытались чтото сотворить в окб icon_biggrin.gif так и ничего не получилось!!
реостат для ламп накаливания или регулятор мощности для тена или зарядное устройство и многое другое но только не сварку!!вот нас обьединили и мы е........сь с этими тиристорами!! icon_sad.gif тиристор регулирует. нокак?? вот вопрос... а баластник тоже регулирует по чище чем тиристор будет и проще!! icon_biggrin.gif и настраивать ничего не надо .спорить не собираюсь дело хозяйское!!
да хочу напомнить сейчас 2010год 21 век !! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

oleg1ma
Цитата(kolodok @ 30.11.2010, 10:16) *
http://valvol.nightmail.ru/schems/Petrov.html
для начала глянь транзюковый девайс!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
посто надежно и т.д!!
ну если скажеш это сложно !то делай на тиристорах!!
настройка нужна что сдесь что тама

Ничего сложного нет, кроме 23 транзисторов и 6 диодов 2х кг. алюминия для току то 120А.А если нужно 200А то нужно то все это умножить на два.Тот-же самый стабилизатор тока я делал на одном тиристоре Т320 по схеме А.Евсеева работает на 5 ток КЗ регулируется от 5А до мах.По себестоимости раз в десять дешевле транзюкового девайса.Схема в Радио 1987г. номер 8 стр.56.

Цитата(САНЕК @ 30.11.2010, 11:06) *
Ты лично сам варил,урезав сварочный ток теристором???

Да варил и много и на разных собраных мной аппаратах которые потом успешно перекочевали к другим хозяевам и рабатают по сей день.
kolodok
Цитата(oleg1ma @ 30.11.2010, 12:50) *
Ничего сложного нет, кроме 23 транзисторов и 6 диодов 2х кг. алюминия для току то 120А.А если нужно 200А то нужно то все это умножить на два.

повторяю на дворе 21 век и комплектацию транзисторов- диодов можно подобрать горездо меньше и мощней..далее. на другой частоте сварочник работает по другому 120-130А тройка будет резать!! а 160А для четверки за глаза icon_biggrin.gif вам надо поэксплуатировать вч сварочник-(инвертор) может мнение измениться!!
у меня сосед на 02.ваз ездит 30 лет и ничего доволен!!а когда он сел попробовать на моем фольце порулить icon_biggrin.gif да!!! да!!! и сопли вытерает :grin:вы когда смотрите на схему!! ненадо тупо повторять. нужно просто включить мозги и прикинуть что чем можно заменить если чтото пугает или не устраивает главное принцип и идея и.т.д
ну ладно митинг я думаю закончим!!!!
victor1964
Цитата(kolodok @ 30.11.2010, 10:22) *
ну ладно митинг я думаю закончим!!!!

Неа тема не раскрыта. icon_biggrin.gif А как надежность инвертора, время наработки на отказ?
kolodok
Цитата(victor1964 @ 30.11.2010, 13:39) *
Неа тема не раскрыта. icon_biggrin.gif А как надежность инвертора, время наработки на отказ?

если инвертор заинтересовал то тема есть ныряй туды!!
а что значит отказ icon_biggrin.gif такую лапщу можно начинающему навешать что все предусмотрено и будет работать вечно!!
и защита и многое многое другое. вечного ничего нет и все и вся рано или поздно выходить из строя смотря как относится .а с дуру ума и хрен ломается icon_biggrin.gif
victor1964
Цитата(kolodok @ 30.11.2010, 11:03) *
если инвертор заинтересовал то тема есть ныряй туды!!
а что значит отказ icon_biggrin.gif такую лапщу можно начинающему навешать что все предусмотрено и будет работать вечно!!
и защита и многое многое другое. вечного ничего нет и все и вся рано или поздно выходить из строя смотря как относится .а с дуру ума и хрен ломается icon_biggrin.gif

Ну как сказать. По работе, например инверторы фирмы Daewoo (4квт) питающие АТС за 5 лет выходили со строя 4 раза , а польские трансформаторные тиристорные (3фазы,60в,200А)выпрямители за 10лет ни разу. И это при одинаковых условиях эксплуатации.
oleg1ma
Цитата(kolodok @ 30.11.2010, 14:22) *
повторяю на дворе 21 век и комплектацию транзисторов- диодов можно подобрать горездо меньше и мощней..далее. на другой частоте сварочник работает по другому 120-130А тройка будет резать!! а 160А для четверки за глаза icon_biggrin.gif вам надо поэксплуатировать вч сварочник-(инвертор) может мнение измениться!!
у меня сосед на 02.ваз ездит 30 лет и ничего доволен!!а когда он сел попробовать на моем фольце порулить icon_biggrin.gif да!!! да!!! и сопли вытерает :grin:вы когда смотрите на схему!! ненадо тупо повторять. нужно просто включить мозги и прикинуть что чем можно заменить если чтото пугает или не устраивает главное принцип и идея и.т.д
ну ладно митинг я думаю закончим!!!!

Митинг начали Вы в теме управление тиристором,симистором где люди просят совета по поводу тиристоров, а не инверторов.Я делал инвертор Володина 4 года назад люди заказали, ничего работает и сейчас собираю полумост от Gaki.Но приходят люди и просят сделать разное и чтобы резало 4кой при 150 вольтах вот и приходится делать.Если не нравятся тиристоры делайте инверторы, а у людей тонны диодов и тиристоров их нужно куда-то применить потому и присят совета которые я даю в отличие от Вас.
victor1964
Цитата(oleg1ma @ 30.11.2010, 11:52) *
а у людей тонны диодов и тиристоров их нужно куда-то применить

Точно замечено icon_smile.gif
mercuri
Цитата(oleg1ma @ 30.11.2010, 14:52) *
Митинг начали Вы в теме управление тиристором,симистором где люди просят совета по поводу тиристоров, а не инверторов.Я делал инвертор Володина 4 года назад люди заказали, ничего работает и сейчас собираю полумост от Gaki.Но приходят люди и просят сделать разное и чтобы резало 4кой при 150 вольтах вот и приходится делать.Если не нравятся тиристоры делайте инверторы, а у людей тонны диодов и тиристоров их нужно куда-то применить потому и присят совета которые я даю в отличие от Вас.

+1
kolodok
Цитата(victor1964 @ 30.11.2010, 15:30) *
Точно замечено icon_smile.gif

так у меня энтово добра !! ну что теперь сварочник гавнять..
так вот я и спросил ... у одного приборов нема у другова еще чегото нема!!
советы давать надо дельные САНЕК тожае самое спрошивал даже виджео затребывал!!
вот вам и +1 некоторые на пик пытались сделать да чтото не получилось
а у вас так все просто мо-лод-цы
victor1964
Цитата(kolodok @ 30.11.2010, 14:31) *
у одного приборов нема у другова еще чегото нема!!

Та и приборы имеются и другое есть. И сварочный пашет нормально. icon_biggrin.gif
mercuri
Цитата(kolodok @ 30.11.2010, 16:31) *
так у меня энтово добра !! ну что теперь сварочник гавнять..
так вот я и спросил ... у одного приборов нема у другова еще чегото нема!!
советы давать надо дельные САНЕК тожае самое спрошивал даже виджео затребывал!!
вот вам и +1 некоторые на пик пытались сделать да чтото не получилось
а у вас так все просто мо-лод-цы

Так и собрать получилось как люди помогли а вы тут решаете что лутше тиристор или баластник я согласен баластник лутше но где его взять а тиристоров в наличии немеряно вот и приходится собирать из чего есть

Вы бы советом помогли или схемой понятной для народа а не кричали что лутше то или ето
САНЕК
Цитата(oleg1ma @ 30.11.2010, 15:52) *
у людей тонны диодов и тиристоров их нужно куда-то применить

Консерватизм ещё у многих в головах.
Обращал внимание на темы форума?Одного устраивает сварочник с батареей кондеров,другой на это покрутит у виска.Сколько людей,столько мнений.

Цитата(victor1964 @ 29.11.2010, 11:24) *
А кино не снимаю, плохой из меня оператор.

Так здесь твой операторский талант ни кого не интересует,как снимеш,так снимеш.Я выложил видео по пьяной роже,суть все поняли.
Возьми и сделай так же,только что бы по чесноку,крупным планом аппарат с теристорами,и не выходя из кадра не большой сварочный шов положи.Я думаю,это может любой пацан сделать,если сам не можеш,попроси.Колобок правельно сказал-на дворе 21й век,не придется плёнку проявлять.
САНЕК
Цитата(oleg1ma @ 30.11.2010, 13:50) *
Да варил и много и на разных собраных мной аппаратах которые потом успешно перекочевали к другим хозяевам и рабатают по сей день.

А тебе видео,то же слабо?
Вот в грудь пятками стучат многие,а факты предоставить.........как правило сдуваются.
oleg1ma
Цитата(САНЕК @ 30.11.2010, 21:49) *
А тебе видео,то же слабо?
Вот в грудь пятками стучат многие,а факты предоставить.........как правило сдуваются.

Как подвернется возможность выложу.Подскажите как, файл будет не 2мб?
sasa58
oleg1ma расскажи по подробнее про схему радио1987 №8 .
oleg1ma
Цитата(sasa58 @ 30.11.2010, 22:10) *
oleg1ma расскажи по подробнее про схему радио1987 №8 .

Что именно интересует?
kolodok
Цитата(victor1964 @ 30.11.2010, 17:00) *
Та и приборы имеются и другое есть. И сварочный пашет нормально. icon_biggrin.gif

так по этому поводу.. кино. кино!!!
а еще лучше глянуть на осцил ка тирик работает!!!! icon_biggrin.gif
во время сварочных работ!
и еще при настройке стобилизации при напряжении220в и при подении напряжения до 150в хотелось бы глянуть как работает эта же стабилизация которая на управе тиристора!!и как тирик открывается в энтот момент!! оч интересно..
mercuri
Люди мы сдесь решаэм как сделать так чтоб тиристор нормально работал а вы начинаете решатьчто лутше что хуже Давайте лучше будем думать как сделать чтоб тиристор норм работал а не базар розводить
САНЕК
Цитата(oleg1ma @ 30.11.2010, 22:09) *
Как подвернется возможность выложу.Подскажите как, файл будет не 2мб?

На любой обменник(к примеру http://www.fayloobmennik.net/ ) выложи,а ссылку суда.
kolodok
Цитата(mercuri @ 1.12.2010, 8:55) *
Люди мы сдесь решаэм как сделать так чтоб тиристор нормально работал а вы начинаете решатьчто лутше что хуже Давайте лучше будем думать как сделать чтоб тиристор норм работал а не базар розводить

а мы что делаем внимательней читайте обчем говорят !! чтоб тиристор нармально работал нужна схема упровы 3х4 метра а ни это борохло!!!шим сгородил думает переворот сделал!! icon_biggrin.gif и амплетуду нарастил!!
mercuri
Цитата(kolodok @ 1.12.2010, 9:17) *
а мы что делаем внимательней читайте обчем говорят !! чтоб тиристор нармально работал нужна схема упровы 3х4 метра они это борохло!!!шим сгородил думает переворот сделал!! icon_biggrin.gif и амплетуду нарастил!!

Ну так виложи схему а не человека которий пытается помочь росстрелять готовы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.