Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Изготовление и приобретение приборов и оборудования
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6


spesso
Отчитаюсь, получил три прибора, после борьбы с нашей таможней и последствиями таможенного контроля рад до безобразия, PCB21 респект за помощь.
yura_
Продаю инвертор(наш аналог Фубак или Gismi) 180А на хорошей сети, на плохой сети тоже работает хорошо, из прибомбассов- отсутствие дросселя, антистик, частота около 76 кГц, Uвых=55 вольт
Цена 6 т.р.
Для любителей "Сделай Сам" возможно продажа всех комплектующих(без корпуса) всего 2 кг. Цена - 5 т.р
RUS5610
Варит хорошо? интересно до Оренбурга сколько стоить будет пересылка?
yura_
Варит очень хорошо, я сам не сварщик, но заварить и отрезать получилось спервого раза.
Доставка обычно рублей 350 грузоперевозчиками.
RUS5610
У меня тут вопросы появились: общая емкость эл.литов? ключи какие сколько? выходные диоды 2 или 3 шт (02 или 04) ? По перегреву на сколько уставка? сколько можно спалить электродов без остановки на токе примерно 120-140 А?
yura_
2х680мкф, IRGP4063UDPBF -2 шт,выходные 150EBU02-3 шт. По перегреву 130 транс, 75 диоды и транзисторы, На токе 150А 5мин - осенью(больше на одну минуту чем фубак),зимой не проверял, если надо могу ролик снять.
aleksandr64
Цитата(yura_ @ 3.12.2010, 16:31) *
Продаю инвертор

Для этого случая есть более подходящяя тема http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=19056
RUS5610
Как оплачивать гарантии? icon_smile.gif
DGEC
Цитата(RUS5610 @ 7.12.2010, 23:59) *
Как оплачивать гарантии? icon_smile.gif

Приветствую соседа! - а сам собирать завязал?

Цитата(spesso @ 1.12.2010, 21:32) *
Отчитаюсь, получил три прибора, после борьбы с нашей таможней и последствиями таможенного контроля рад до безобразия, PCB21 респект за помощь.

Какие возникли проблемы и во сколько обошёлся прибор? (ответ можно в личку)
yura_
Смотри личку
Цитата
Для этого случая есть более подходящяя тема http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=19056

Модеры, перенесите пожалуйста! Что-то не заметил icon_biggrin.gif
RUS5610
'DGEC'
Приветствую соседа! - а сам собирать завязал
Привет! Нет не завязал! Родственнику нужен сварочник позарез, а у меня 1,5 месяца на изготовление под ключ уходит.
ЯВА1
Цитата(DGEC @ 7.12.2010, 22:08) *
Какие возникли проблемы и во сколько обошёлся прибор? (ответ можно в личку)

Про борьбу с таможней мне тоже интересно.
spesso
Вам хочется песен? Их есть у меня. (С)
Прибор обошёлся строго по прайсу озвученному выше, 75$ за комплект №3 и доставка 20$.
09.10.10 Была отправлена
12.10.10 Была передана почте России
27.10.10 Доехала до Самары
28.10.10 Передано таможне
01.11.10 Покинуло сортировочный центр
03.11.10 Прислали квитанцию с почты
04.11.10 Я попытался забрать посылку, не отдали, сказали отсутствует штамп о прохождении таможни.
22.11.10 Прислали квитанцию с почты
23.11.10 Забрал посылку.
На одном приборе(всего их было три) была вскрыта упаковка, скорее всего таможней, и естественно этот прибор не работал.
После тщательной проверки был найден снесённый конденсатор после его восстановления прибор полностью работоспособен.

После всего этого к таможне только одно пожелание "ЧТО БЫ ВАМ ВЗЯТОК НЕ ДАВАЛИ".
Я не слишком жесток?
ЯВА1
Цитата(spesso @ 8.12.2010, 18:45) *
Я не слишком жесток?

Да нет нормально.
Спасибо за ответ.
RUS5610
SPESSO а ты с Самарской области? Расскажи как и каким банком производил оплату? Таможня враги! В Семферополе пытались феррит отобрать.
spesso
Да с Самарской области. Переводил через Contact http://www.contact-sys.com/ на сайте глянул ближайший банк и перевёл, название уже не помню.
RUS5610
Приборчиком доволен? icon_smile.gif
spesso
Цитата(spesso @ 1.12.2010, 20:32) *
рад до безобразия

Померил свои конденсаторы, был неприятно удивлён высоким ESR у К78-2 что подтвердилось независимыми замерами http://www.electrik.org/forum/index.php?ac...st&id=10550
yjriy
Цитата
Приборчиком доволен?

А почему им быть недовольным?. Это единственный из самопальных приборов который смело проходит метрологическую поверку на урА.
Разработчикам респект, да и РСВ21 за весьма качественные платы и хорошую сборку тоже СПС
Dr.Hard
только зарегился, немогу писать в личку и невижу email icon_sad.gif
1.?. сабж - RLC2.2 на smd и MOS-N-FETах(VT1-VT4) ?
2.?. Актуален ли заказ вариантов 1, 2 или 3. Интересует 3-4 комплекта.
3.?. стоимость пересылки в Тольятти -20$ ?, вар-ты оплаты. насторожил message от spesso - более 1,5 месяцев до получения.

плиз отпишите

15.12.2010 Андрей. hardwer@yandex.ru
spesso
Тут настораживай не настораживай, когда с Россейской почтой да таможней имеешь дело хрен угадаешь как повернётся, и не забывай что скоро новый год, в прошлом году под новый год и после, два месяца считали за очень быструю доставку.
Стоимость доставки всей посылки мне обошлась в 20$. Лучший вариант оплаты это контакт ПМСМ.
PCB21
Цитата(Dr.Hard @ 15.12.2010, 16:53) *
только зарегился, немогу писать в личку и невижу email icon_sad.gif
1.?. сабж - RLC2.2 на smd и MOS-N-FETах(VT1-VT4) ?
2.?. Актуален ли заказ вариантов 1, 2 или 3. Интересует 3-4 комплекта.
3.?. стоимость пересылки в Тольятти -20$ ?, вар-ты оплаты. насторожил message от spesso - более 1,5 месяцев до получения.

плиз отпишите

15.12.2010 Андрей. hardwer@yandex.ru


Сори за задержку ответа, мне перестали в мыло уведомления приходить icon_sad.gif
1. На SMD (кроме АЦП) и биполярах VT1-4.
2. Быстро смогу выслать вар.1 и 2, на прочие вар-ты есть очередь.
3. Пересылка в РФ $15 если без корпуса. С корпусом или неск. КИТов - $20, тк вес больше.
Сроки доставки можно сократить, если передать поездом.
1,5 мес. - это еще нормально, мне EMS осенью посылку 42 дня доставляло, я уж думал усе... похерили icon_surprised.gif
Мыло очень простое pcb21()mail.ru

2 spesso при заморочках с таможней всегда долго доставляется, а если курьерскими типа DHL или TNT то ишо и бабла норовят срубить!
Типо за тамож. оформление...
К78-2 - новый или БУ? Если БУ из например УПИМЦТ-развертки то увеличение ESR - норм. явление. Cтарение...
aleksandr64
PCB21, как оплата принимается? Если переводом, то я бы взял №3.
spesso
Цитата(PCB21 @ 6.1.2011, 19:17) *
К78-2 - новый или БУ?

Новые, несколько десятков разных номиналов, годов выпуска и вариантов упаковки.
PCB21
Цитата(spesso @ 6.1.2011, 17:56) *
Новые, несколько десятков разных номиналов, годов выпуска и вариантов упаковки.


Лучше цифры, на частоте 1 и 10К.
Сравню со всоими.

2 Александр:
Оплата http://www.contact-sys.com/transfer/from.html
Но быстро не получится, еще много не отгруженных заказов.
yjriy
случайно корпусА без начинки пустые не продаются? Надоело по столу тягать эти платки проводочками соединенные, а самому чето в лом делать
PCB21
Цитата(yjriy @ 7.1.2011, 0:03) *
случайно корпусА без начинки пустые не продаются? Надоело по столу тягать эти платки проводочками соединенные, а самому чето в лом делать


Привет Юра, с наступившим тебя и всех форумчан!
Будут позже такие кэйсы как на фото.
Сам в них уперся, платы есть, а всунуть некуда...
Хорошо, что заказчики в большинстве своем терпеливые и понятливые!

yjriy
Знакомый продает 2 осциллографа почти на шАру!!!!!!!!!!!!!!!!
С118А 500 гривен, он двухканальный и именно на 20 мГц. Очень удобный в работе.

RIGOL DS1052E Цифровой осциллограф до50мГц, два канала- цена 3500гривен, практически новый.
Можно отослать Ночным Экспрессом или Автолюксом по Украине, можно и простой почтой.
ЛЕША
[quote name='yjriy' date='12.1.2011, 19:23' post='165095']
Знакомый продает 2 осциллографа почти на шАру!!!!!!!!!!!!!!!!
С118А 500 гривен, он двухканальный и именно на 20 мГц. Очень удобный в работе.

Я бы взял, да боюсь до Сибири не доберётся....
yjriy
RIGOL DS1052E зарезервирован до завтра- практически продан. Остался С1-118А. Не, в Сибирь с пересылкой связываться не буду- У себя немного подороже его найдете, тем более что в личку уже куча предложений посыпалась. Кто первый по предварительному звонку через банк проплатит, тому и будет отправлен. Прибор весьма неплох для всяких самоделкиных
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
yjriy
C1-118А продан тоже
yjriy
У РСВ 21 появились отличные корпуса под RLC-2 заводского изготовления. Качество супер-отменное, советую- кто покупал платы отдельно. если нужны фотосы- выложу. Себе тоже прикупил под новый РЛС
Victorius
Как связаться с PCB 21 для заказа девайса???
spesso
pcb21()mail.ru
Андрей12
Добрый день .
А кто нибудь продает готовые сварочные аппараты ?
Pushkin
Добрый день.
Уважаемый PCB21, не нахожу свежей информации на измеритель РЛС ни на Харьковском форуме ни на Электриках.Возможен на сегодняшний день заказ на прибор ,где почерпнуть информацию.
PCB21
Цитата(Pushkin @ 18.7.2011, 11:03) *
Добрый день.
Уважаемый PCB21, не нахожу свежей информации на измеритель РЛС ни на Харьковском форуме ни на Электриках.Возможен на сегодняшний день заказ на прибор ,где почерпнуть информацию.

Привет.
На ХФ не только мои темы поприбивали нездоровые модеры. Политика такая...
На данный момент принимаю только заявки без оплаты, оплату начну принимать после окончания рассылки ранее оплаченных приборов.
Возможно ближе к осени появится также возможность оплаты по безналу с НДС, для предприятий это актуально.
Удачи!

Pushkin
PCB21
Александр благодарю за столь оперативный ответ.Сообщен получил.Что ж , став те на очередь.Интересен любой из последних трех китов.
SchVePs
PCB21
Александр, хочу еще раз поблагодарить за прибор (ну очень !!!)
Спасибо, дальнейших успехов.
пильщик
Собрал ,с помощю Александра, RLC-2 всё работает.Возникла проблема с лоад калибровкой,у себя нашол только 1ом из точных.Может хто-то поделился-бы комплектом резюков для калибровки.
кабельщик
пильщик, купИте на барахолке поломанную (чтоб не дорого) отечественную "Цешку" или плату от нее... В ней найдете целый набор высокоточных резисторов.
p210
olegators68, завтра гляну, почем у нас компараторы. Если как в "чипидип"-е, то дешевлее и качественнее собрать генератор на MAX038. Он ктомуж, по плохому, работает до 20МГц (ну эт на любителя). Хотя с MAX-ом надо над схемкой еще подумати... icon_sad.gif
olegators68
p210Штуку отдавать за MAX038, в "чипидип"-е, аж две, жаба задушит, а КР597СА2 красная цена двадцатник, ну полтинник ит силы.
p210
olegators68,та поглядел вже... У нас 038- 690-720р, СА2- 13-44р. Разница исть... Я на "чипидип"-овскую цену на
СА2 глянул для ориентира. Вообще, 038- Весчь, но Жаба... Как думаете, к той "котовской" схемке драйвера на HCLP сделать, или IR-ок хватит?
olegators68
p210, HCPLки половчее будут, опторозвязка, все-таки прибор для наладки, тем более FOD3120 можно взять от 35 руб., а, MAX038 там излишне, у той-же 3120 предел 1.25MHZ, комплектуху можно всю набрать меньше половины стоимости MAXимки icon_smile.gif .
1exa
http://bsvi.ru/forum/viewtopic.php?f=19&am...&p=357#p357 Интересная идея по измерению больших токов при минимальных капиталовложениях.
Basill
Цитата(1exa @ 21.10.2011, 12:47) *
Интересная идея по измерению больших токов при минимальных капиталовложениях
Идея не нова, давно используется сваркостроителями. Я делал на бармалейник, если интересно - мой вариант на SS496A см. на форуме Володина, середина 1-й страницы темы: Датчики тока и магнитных полей только это оффтоп, имхо.
STASKIN
Цитата(Basill @ 21.10.2011, 13:10) *
Идея не нова, давно используется сваркостроителями. Я делал на бармалейник, если интересно - мой вариант на SS496A см. на форуме Володина, середина 1-й страницы темы: Датчики тока и магнитных полей только это оффтоп, имхо.

Ну почему сразу оффтоп? Мне например интересна эта идейка. Не поделитесь более подробной информацией?
Basill
Что конкретно интересует, спрашивайте. Схема, конструкция и рисунок печатки есть по ссылке. Другого готового материала для выкладывания нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.