Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Изготовление и приобретение приборов и оборудования
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6


drmorgan
Цитата(VOVA 555 @ 22.12.2012, 20:31) *
Доброго времени суток всем .Рылса в инете искал схемку измерителя температуры на термопаре .Так и ненашол ничо путнего .Может кто подскажет схемку или киньтесь сылкой .Буду очень признателен.

http://storage5.static.itmages.ru/i/11/062...17790cbc05.jpeg
но для настройки угла наклона передаточной характеристики термопары и ее смещения понадобится энкодер.
Я не пойму чего мучиться, когда на рынке сейчас столько дешовых китайцев и относительно точных.
VOVA 555
Для замера темпиратуры ключей радиаторов и т. д.
Гдето в журале Радио видел на операцыоном усилителе и подключался к обычному тестеру.
oleg1ma
Цитата(VOVA 555 @ 22.12.2012, 22:05) *
Для замера темпиратуры ключей радиаторов и т. д.

Проще купить тогда уже тестер с режимом измерения температуры, больше пользы в хозяйстве, в радиомаркете полно и нормальные цены.А вообще для измерения температуры, в сварочнике подходит пирометр.
VOVA 555
oleg1ma спасиба за сылки .Будем думать.
RUS5610
Парни! RLC-2 кроме меня еще кто нибудь собирает? icon_biggrin.gif

Куда там руль переменник подключать?
PCB21
Цитата(RUS5610 @ 9.1.2013, 20:20) *
Парни! RLC-2 кроме меня еще кто нибудь собирает? icon_biggrin.gif

Куда там руль переменник подключать?

Как всегда - между землей и +30В, средний на 2 конт. разъема (маркирован Vbias)
RUS5610
Спасибо д.Саша!
RUS5610
PCB21 сегодня включил прибор, дисплей показывает 10мом и 3 пико фарады.Немного попискивает.Это хороший знак? icon_smile.gif Как понял по инструкции надо сделать опен и шорт калибровки? Щупы пока не подключал.При опен щупы разжаты должны быть? Как вобще правельн
о сделать эти калибровки?
PCB21
Цитата(RUS5610 @ 10.1.2013, 13:40) *
PCB21 сегодня включил прибор, дисплей показывает 10мом и 3 пико фарады.Немного попискивает.Это хороший знак? icon_smile.gif Как понял по инструкции надо сделать опен и шорт калибровки? Щупы пока не подключал.При опен щупы разжаты должны быть? Как вобще правельн
о сделать эти калибровки?

Попискивание - признак нескольких совпадений результатов измерений подряд - хороший знак!
ПравИльно будет подключить щупы и откалибровать, без калибровок прибор может показывать что попало.
При open-калибровке щупы разведены в стороны, но при этом конструктивно соединены попарно внутри зажимов (меряем "воздух").
При short-калибровке щупы в кучу, КОЗА короче.
При опен, да и вообще при измерениях МегаОм/пикоФарад (7 диапазон) нужно касаться пальцем GND на плате обработки или
на любом из байонетов, если они применяются.
После этих двух калибровок прибор сможет измерять параметры R, L, C с точностью не хуже 1%.
Для более точных измерений требуется произвести LOAD-калибровки (с эталонными резисторами) для каждого из 7 диапазонов.
После LOAD-калибровок прибор сможет достоверно измерять тангенс угла диэл. потерь, реактивное сопротивлений на 3 частотах, добротность, проводимость итд.
Калибровка напряжения смещения скорее всего не потребуется.
RUS5610
Спасибо большое! Вот теперь все понятно.И еще вопрос: вы применяли для Vbias переменник на 50ком с встроенным выключателем, этим выключателем + 30вольт рвем от переменника или средний провод идущий на плату обработки? На 47ком подойдет?

По вашей инструкции вместо 200ком 1% поставил 100ком 1% и на опорнике LM258 ноги 4и5 замкнул.В ките остался один лишний резистор на 51 ом и не хватало одного резистора на 1ком.А два по 100пф лежат и ждут на полочке icon_smile.gif
PCB21
Цитата(RUS5610 @ 10.1.2013, 18:25) *
Спасибо большое! Вот теперь все понятно.И еще вопрос: вы применяли для Vbias переменник на 50ком с встроенным выключателем, этим выключателем + 30вольт рвем от переменника или средний провод идущий на плату обработки? На 47ком подойдет?

По вашей инструкции вместо 200ком 1% поставил 100ком 1% и на опорнике LM258 ноги 4и5 замкнул.В ките остался один лишний резистор на 51 ом и не хватало одного резистора на 1ком.А два по 100пф лежат и ждут на полочке icon_smile.gif

Рвем средний вывод, идущий...
От 22К до 100К - без проблем.
51Ом нужен если бузера дофига много, впослед.
100pF скорее всего потребуются, чтобы придавить тестовый сигнал 10КГц.
RUS5610
Понял,спасибо!
avg
PCB21 прими заказ на RLC-2.тот что полный кит.
PCB21
Цитата(avg @ 12.1.2013, 20:42) *
PCB21 прими заказ на RLC-2.тот что полный кит.

Принял, но КИТы будут только ч-з пару недель.
avg
Цитата(PCB21 @ 12.1.2013, 19:53) *
Принял, но КИТы будут только ч-з пару недель.

Спасибо.Будем ждать.
RUS5610
Знатный конструктор icon_smile.gif
RUS5610
PCB21 после окончания open и short калибровки прибор должен пищать ? Перед калибровкой на С20 сверху припаял 100пф.
olegators68
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=83391
Взял бы сам, да есть такой.
RUS5610
А причем осцилограф?
olegators68
Цитата(RUS5610 @ 13.1.2013, 17:38) *
А причем осцилограф?

В названии темы "приобретение приборов" присутствует, сам охотился за таким, нашел, может кому пригодиться, предложение вполне адекватное.
RUS5610
PCB21 не подскажите каталожный номер зажимов кельвина? Попробую с Китая заказать.
KT117
Цитата(RUS5610 @ 20.1.2013, 20:33) *
PCB21 не подскажите каталожный номер зажимов кельвина? Попробую с Китая заказать.

самому их сварганить-час времени, 20 центов цена. icon_smile.gif смотрите первоисточник http://pro-radio.ru/measure/6873/
Работают не хуже Китайских
RUS5610
Да видел читал.Но хочется что то посолиднее.
PCB21
Цитата(RUS5610 @ 20.1.2013, 19:33) *
PCB21 не подскажите каталожный номер зажимов кельвина? Попробую с Китая заказать.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...0&_from=R40
Рекомендую брать разноцветные, например Black+Red
RUS5610
Спасибо PCB21! К хорошему прибору - хорошие кельвины!
САНЕК
Продам два осциллоскопа:
1.С1-67 военной приемки в отличном состоянии.Цена 2500р,если пересыл,то за счет покупателя.
2.С1-118А двухлучевой(не путать с двухканальным) в хорошем состоянии.Цена 2500р,так же пересыл за счет покупателя.
avg
Цитата(PCB21 @ 12.1.2013, 19:53) *
Принял, но КИТы будут только ч-з пару недель.

Как там КИТы еще не появились
VOVA 555
Доброго времени суток . Ищу схемку измерителя ESR конденцатотров.Поделитесь если нежалко можна сылкой.
oleg1ma
Вот тут смотри, mono ссылку давал, хороший приборчик, почитай еще про набор для приборчика, купить можно процык и плату и индикатор и выйдет недорого здесь
olegators68
Тут дальнейшее развитие этого прибора и Форум живой.
VOVA 555
Спасибо всем отозвавшимся.
RUS5610
Собрал и запустил RLC-2.Спасибо большое PCB21-Александру! Осталось найти точные резюки и откалибровать и сделать симпатичную морду лица.
САНЕК
Остался один С1-67 военной приемки в отличном состоянии.Цена 2500р,если пересыл,то за счет покупателя.
oleg1ma
Вот такой простенький дешевый ампервольтметр с измерителем температуры, статья тут дисплей работает с ним только 1602, я брал за 37грн.1601 неработает, ставил показывает только 8 символов и все.Сделал так, как многие теперь просят всунуть или в БП или зарядку, это оптимальное решение для меня цена-качество.
iceland
Оleg1ma как тиньку прошивали?Именно фузы,я когдато делал этот прибор,прошить тиньку пони прогом не удалось,изменить RSTDISBL=0.Каким способом у тебя это получилось?
oleg1ma
Когда открываеш фьюзы, там есть кнопочка когда устанавливаются сразу все галочки, потом просто убираеш все, оставляя те которые нужны.Я тоже сразу немог поставить icon_biggrin.gif
Dedan
Точность измерений для зарядника из темы
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2...&start=2820
Получила продолжение
http://www.oka-nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1316
iceland
Оleg1ma где находится эта кнопочка каторая устанавливает все галочки,никак на могу ее найти?
oleg1ma
См. рисунок. Только сразу запомни заводские фьюзы прежде чем ее нажимать.
iceland
Спасибо Оleg1ma,но у меня ее нет наверно пони прог другой версий.
oleg1ma
Цитата(iceland @ 19.2.2013, 20:23) *
никак на могу ее найти?но у меня ее нет наверно пони прог другой версий.

Я что-то не пойму, тебя, тебе просто подавить буковки охота?
soud
Оleg1ma как подключаются разьемы JP3 и JP4 к LCD? Просто у меня на индикаторе D0 D1 D2 D3 и тд
oleg1ma
Индикаторы разные см нужно шит, у некоторых питание нужно менять местами( 1и2нога дисплея).Подключается к дисплею 1-6нога и 11-14нога
yurikel
добрый день а можно еще купить готовый прибор или Вариант 3 собраний набор ???
General35
Добрый вечер, присоединяюсь с вопросом по приобретению Вариант 2 интересует
yurikel
а вообще кто живой есть в теме???
slavyann
РСВ21 был замечен вчера в теме "однотактный ММА на Атмега 8"
RUS5610
Пиши ему в личку.
VDD
Добрый день всем. Тоже хочу приобрести собранный и откалиброванный RLC-2. Написать в личку PCB21 не могу - новичок на форуме.
slavyann
тогда на мыло pcb21@mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.