Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Почему стабилизаторы Энергия Hybrid 10000 отключаются
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"
Страницы: 1, 2


Biserovo
Здравствуйте, профессионалы!
Прошу помочь разобраться в проблеме.
В своем доме поставил на 3 фазы 3 однофазных стабилизатора Энергия Hybrid 10000. Сразу начались проблемы. Через несколько минут стабилизатор по одной из фаз отключился- на дисплее загорелись все символы сразу, далее на дисплее обратный отсчет 5-4-3-2-1 и включение. Входящее напряжение при этом было 200-205 в, нагрузка- 10А Через 10-20 мин все повторилось, потом ещё и ещё. Всё по одной фазе.
Включил байпас. Через 10-20 мин. то же самое произошло по другой фазе. Также входящее не ниже 200в, нагрузка на выше 12-15 А. Включил байпас и на втором стабилизаторе. На третьей фазе такого не было, несмотря на нагрузку в 20А.
Пригласил специалиста "Энергии". Тот посмотрел, замерил что-то и сказал, что срабатывает защита от перегрузки стабилизатора. Якобы проблемы в домашней сети- на "0" он намерил 4-5 А, сказал, что этого не должно быть, максимум 0,3-0,5 А- короче, проблемы с "0" фазой.
Надо сказать, что у меня свой КТП, куда приходят 3 фазы, а "0" берется с контуров заземления- своя у КТП, ещё контур вокруг дома.
Ещё он сказал, что нагрузка по фазам распределена неравномерно.
Я вызвал специалиста местных электросетей. Тот тоже все замерил, перераспределил нагрузку по фазам более равномерно, сказал, что по "0" фазе сейчас идёт 1-3 А, и что это нормально. Вообще с электрикой в доме проблем нет.
Почему срабатывает стабилизатор, не знает.
Получается, что и с домашней сетью все в порядке, и стабилизатор исправен. А вместе работать не хотят.
Вот такие дела.
Может, я что- то не так назвал или описал, но ведь я "чайник"...
Из России
Раз был представитель производителя, то надо дальше с ним работать.
Они по своей технике должны знать больше!
Если проблему действительно надо решать.
ИМХО.
Посторонним
Видите ли, как чудесно, стабилизаторы не от хорошей жизни устанавливают. Был же умный мужик, посоветовал. Вероятно, пол-деревни стабилизирует? А вот про свой КТП крыть нечем. Снимаю шляпу.
Сергей ДД
Цитата(Biserovo @ 16.12.2018, 15:30) *
Надо сказать, что у меня свой КТП, ....
Может, я что- то не так назвал или описал, но ведь я "чайник"...

Зачем стабилизатор,? при наличии своей КТП. Я наверное совсем отстал от современных технологий, или с питанием КТП "капстец", в сетевой совсем работать не хотят, раз по высокой стороне напряжение так плавает.
Rezo
Цитата(Biserovo)
Прошу помочь разобраться в проблеме.
А чему удивляетесь?
Цитата(Biserovo)
...3 однофазных стабилизатора Энергия Hybrid 10000
Входящее напряжение при этом было 200-205 в, нагрузка- 10А
У Вас стабилизатор на 10 КВт (и даже меньше), а Вы нагружаете его вдвое большей мощностью!
Цитата(Biserovo)
Пригласил специалиста "Энергии". Тот посмотрел, замерил что-то и сказал, что срабатывает защита от перегрузки стабилизатора.
Так и есть!.... smoke.gif
просто Гоша
Rezo, а что сейчас 10А = 10кВт?
Rezo
Цитата(просто Гоша)
....сейчас 10А = 10кВт?
Нет конечно же (на кол-ве нулей лоханулся), но тем не менее у автора срабатывает именно электронная защита от перегрузки по току.
Мы же понимаем, что не может быть такой перегрузки на мощности в 5 раз меьшей указанной/установленной стабилизатором.
Цитата(Сергей ДД)
Зачем стабилизатор,? при наличии своей КТП.
Цитата(Гость_Посторонним_*)
Вероятно, пол-деревни стабилизирует?
Вот и я о том же, поэтому и появился машинально лишний ноль в моей голове..... icon_redface.gif
uvk2
Цитата
у меня свой КТП, куда приходят 3 фазы, а "0" берется с контуров заземления- своя у КТП, ещё контур вокруг дома.
Может я неправильно понял, но вообще-то ноль должен браться с нулевой шпильки трансформатора и идти четвертым проводом к потребителю. А не с каких-то там "контуров". Если конечно сторона НН вашего трансформатора собрана "звездой".
просто Гоша
А может у вас просто "земля" никакая? Вы её хоть мерили, что так отважно вместо ноля используете? Вот на ней ток и образуется, а стабилизаторы на неё и ругаются.
Biserovo
Цитата(Rezo @ 17.12.2018, 0:17) *
А чему удивляетесь? У Вас стабилизатор на 10 КВт (и даже меньше), а Вы нагружаете его вдвое большей мощностью! Так и есть!.... smoke.gif

Какая перегрузка? Стабилизатор рассчитан на 45А, у меня же не выше 20!

Цитата(uvk2 @ 17.12.2018, 21:35) *
Может я неправильно понял, но вообще-то ноль должен браться с нулевой шпильки трансформатора и идти четвертым проводом к потребителю. А не с каких-то там "контуров". Если конечно сторона НН вашего трансформатора собрана "звездой".

Может я неправильно объяснил, но к КТП приходит 3 провода (фазы) а на низкую сторону уходит 4, вместе с "0", так вот "0" - это контур заземления
просто Гоша
Ноль это не только этот самый контур, а ещё и нейтраль транформатора. Так что, можно сказать, что чуть в заблуждение не ввели.
Biserovo
Цитата(просто Гоша @ 17.12.2018, 22:03) *
А может у вас просто "земля" никакая? Вы её хоть мерили, что так отважно вместо ноля используете? Вот на ней ток и образуется, а стабилизаторы на неё и ругаются.

Может быть и так. Но всё это собирала сертифицированная фирма, есть Акты и пр. документы, как на КТП, так и на внутреннюю проводку. Видимо, при сдаче объекта мерили "землю".
Как её, "землю", можно сейчас проверить?
просто Гоша
Так что вполне возможно у вас ноль плохой и от этого такая беда.
Biserovo
Какой ток должен быть на "0" в норме?
Один говорит- не более 0,3 А, другой- 3-4А

Цитата(просто Гоша @ 17.12.2018, 22:18) *
Так что вполне возможно у вас ноль плохой и от этого такая беда.

Как это проверить?
ЛЕША
Раз у Вас
Цитата(Biserovo @ 16.12.2018, 19:30) *
у меня свой КТП
,
то можно сфотографировать, куда же там присоединёны провода 0,4кВ. Тогда будет более-менее понятно, откуда берётся PEN-проводник (по вашему "ноль")
Да и фото щита в доме можно заодно.. Может быть и прояснится что-нибудь...

Цитата(Biserovo @ 18.12.2018, 2:21) *
Какой ток должен быть на "0" в норме?
Один говорит- не более 0,3 А, другой- 3-4А

Нет нормы.
При подключении однофазной нагрузки к трёхфазной сети, ток в "0" будет точно таким же как и в фазном. Например, если подключили один водонагреватель 2кВт, то ток в фазном и нулевом будет одинаковый, в районе 9-10А.
А вот при подключении трёх одинаковых однофазных нагрузок, или трёхфазной нагрузки, например электродвигатель, ток в "0" будет близко к нулю.
Но это в идеале.
Цитата(Biserovo @ 18.12.2018, 2:21) *
Как это проверить?

При "плохом ноле" напряжение "проседает", т.е уменьшается при подключении нагрузки. Нужен вольтметр.
Отключите стабы вообще, замерьте напряжение сначала между фазами, потом между каждой фазой и нулем. Т.е без нагрузок, на "холостом ходу".
Затем включите однофазную нагрузку помощнее и проведите те же замеры т.н "под нагрузкой"
Результаты показываете тут.
При своем КТП чего-то входящее в 200-205В маловато.....
Сергей ДД
Цитата
Вообще с электрикой в доме проблем нет.
Почему срабатывает стабилизатор, не знает.
Получается, что и с домашней сетью все в порядке, и стабилизатор исправен. А вместе работать не хотят.

Может выкинуть стабилизатор и поднять ПБВ на ТП, выставить 230-240В, если ТП питает только Вас. Кто мешает,? Может нужно мощность тр-ра ТП увеличивать, стабилизатором проблему не решить. Вашей темой снабжения дома, должен заниматься кто то один, и специалист. Нужно видеть картину целиком, вместе с питающим напряжением на ТП, по высокой стороне.
mic61
Соберу все вышесказанное и вышеспрошенное "до кучи" icon_biggrin.gif . Если стабы, как утверждают представители завода-изготовителя,абсолютно исправны, то деле, видимо, во внешней сети. Так вот по поводу этой самой сети:
- Проект электроснабжения существует?
- Какая мощность Вашего КТП и расчетная мощность потребителя?
- Каков материал и сечение кабеля 0,4 кВ, отходящего от КТП и питающего Ваш дом?
- Какое напряжение на выводах 0,4 кВ трансформатора между фазами и относительно земли (нуля), и какое на входе в дом (на холостом ходу, и под нагрузкой)?
- Где заземлен "0" трансформатора?
- Какое сопротивление растеканию электрического тока Вашего контура заземления (можно посмотреть в Протоколе измерений,которые должна была делать сертифицированная электролаборатория перед вводом в эксплуатацию КТП и ВРУ в Вашем доме)?
- Может быть Вам эти стабы и не нужны?
razread
Извиняюсь, если повторюсь, всё не читал, но возможно вы не правильно подключили стабы, и в определённый момент по нулю в стабе течёт больший или меньший ток чем по фазе, а в самом стабе есть какая то диф защита вот он и выходит в ошибку.
Biserovo
Спасибо всем, особенно Mic61 и ЛЕША!
В выходные приедет электрик, сделает необходимые замеры, посмотрит документацию по КТП и проект, и я смогу ответить на заданные вопросы.
Прошу вернуться к моему вопросу на форуме в воскресение- понедельник.
С наступающим!
Посторонним
Есть такой головняк у электриков, как "отгорающий ноль". У нормальных электриков, которые в порядке содержат хозяйство (не только свое) нули не отгорают. Вот на эти нули они стрелки и переводят.
Biserovo
Цитата(mic61 @ 18.12.2018, 17:22) *
Соберу все вышесказанное и вышеспрошенное "до кучи" icon_biggrin.gif . Если стабы, как утверждают представители завода-изготовителя,абсолютно исправны, то деле, видимо, во внешней сети. Так вот по поводу этой самой сети:
- Проект электроснабжения существует?
- Какая мощность Вашего КТП и расчетная мощность потребителя?
- Каков материал и сечение кабеля 0,4 кВ, отходящего от КТП и питающего Ваш дом?
- Какое напряжение на выводах 0,4 кВ трансформатора между фазами и относительно земли (нуля), и какое на входе в дом (на холостом ходу, и под нагрузкой)?
- Где заземлен "0" трансформатора?
- Какое сопротивление растеканию электрического тока Вашего контура заземления (можно посмотреть в Протоколе измерений,которые должна была делать сертифицированная электролаборатория перед вводом в эксплуатацию КТП и ВРУ в Вашем доме)?
- Может быть Вам эти стабы и не нужны?

Добрый вечер!
Готов ответить на вопросы.
1. Проект есть, прпотоколы измерений есть.
2. Мощность КТП 25 кВА
3. Расчетная мощность потребления 19 кВт, расчетный ток 30,28А
4 Кабель алюминиевый авббшв 4х25мм2
5. Между фазами в КТП при отключенной нагрузке 365в, между фазами и "0" 212-212-215в,
под нагрузкой между фазами 375-373-375в, между фазами и "0" 218-216-216
6. трансформатор заземлён контуром
7. Значение сопротивления растеканию электрического тока в протоколах я не нашел (не знаю где искать) но везде после протоколов написано "все соответствует ПУЭ, ПТЭЭП и др."
Сегодня включил стабилизаторы. Опять через 30-40 мин по одной фазе стабилизатор отключился, через некоторое время и по второй. Опять включил байпас. При этом никакой серьезной нагрузки не было, стабилизаторы показывали мощность не более 10-14А. При отключении стабилизаторов ни один автомат или УЗО не срабатывали.
Все электроприборы в доме исправны.
Вот такая загадка.
Сергей ДД
Цитата(Biserovo @ 23.12.2018, 21:10) *
2. Мощность КТП 25 кВА
Конечно не много, но в целом должно хватать.


Цитата(Biserovo @ 23.12.2018, 21:10) *
5. Между фазами в КТП при отключенной нагрузке 365в, между фазами и "0" 212-212-215в,
под нагрузкой между фазами 375-373-375в, между фазами и "0" 218-216-216

Как то не вяжется, под нагрузкой напряжение больше, чем без. И в целом надо бы поднять "анцапфой"(переключателем на высокой стороне) до 385-390В между фазами, но перед эти посмотреть как плавает напряжение в течении дня, может ли оно доходить без нагрузки до 235-240В, если доходит, то поднимать на тр-ре не стоит.
Цитата(Biserovo @ 23.12.2018, 21:10) *
При этом никакой серьезной нагрузки не было, стабилизаторы показывали мощность не более 10-14А.



Норма напряжения 230+-5%.
Biserovo
Какое все это имеет отношение к проблеме- аварийное отключение стабилизаторов? Понятно, что это какое-то ложное срабатывание, т.к. никакой перегрузки нет. Нет и аномального напряжения входящей линии.
Но тогда на что срабатывает стабилизатор?
Rezo
Цитата(Biserovo)
Прошу помочь разобраться в проблеме....Почему срабатывает стабилизатор
Вот такая загадка.
Для ответа на вопросы и на возможную причину проблемы, а так же чтобы участникам форума было интересно принять участие в обсуждении, я бы рекомендовал выложить сюда (можно вручную в виде чернового наброска) схему подключения всю и полностью!
Имею ввиду прямо от ТП с заземлением, линии с примерными нагрузками кроме Вашего дома, а так же всё, что касается Вашего дома.
Схемка должна быть реальная, а не как должна бы быть (это важно)!
И ещё.... Меня лично интересует из этой общей схемы, конкретная схема подключения Ваших стабилизаторов на по вводу, так и по выходу (схема подключения нагрузок).
Короче..... всю схемку реальных соединений сюда - иначе вести рассуждения будут носить условный и даже мифический характер.....
просто Гоша
Раз представителю "не нравится" ток в нулевой фазе то по моему от неё и надо плясать. Найдите клещи и замеряйте ток в ней. Что происходит в эти 30-40 мин. до отключения стабов? Ток как изменяется? Попробуйте распределить нагрузку так, чтобы ток в "0" был минимальным. Тогда отключатся?
Костян челябинский
Цитата(Biserovo @ 24.12.2018, 0:52) *
Какое все это имеет отношение к проблеме- аварийное отключение стабилизаторов?

Прямое. В вашей системе они лишние

И внимательно прочитайте сообщение #24 от Rezo, иначе создаётся впечатление, что вы просто развлекаетесь, выдумывая несуществующую ситуацию
шахтер
А мне вот интересно другое. Как это автору намеряли что напряжение у него без нагрузки ниже чем с нагрузкой. Так же интересно если напряжение у него с нагрузкой на несколько вольт меньше 220, то зачем ему стабы. Так же нахрена ему эти стабы вообще если у него личная подстанция. Или человек прикалывается, или его просто разводят, местные спецы. Также с каких это пор однофазный стабилизатор отключается при нагрузке в нулевом проводе. Как его вообще то запитать надо чтобы при нагрузке в фазном проводе допустим 20 Ампер, ток в нулевом проводе при этом был 1 Ампер. Люди стабилизатор то однофазный. Что за чудеса тут рассказывают? "
Biserovo
Коллеги!
Я вам не коллега, а "чайник", и сознательно задал вопрос в разделе чайников. Я не знаю как намерили такое напряжение, но я записывал все данные за электриком, который мерил в холостую и под нагрузкой и диктовал мне данные.
Зачем стабилизаторы? Затем , что напряжение после своего КТП бывает падает ниже 190 в и у меня отключается газовая горелка на котле.
Вполне допускаю, что меня разводят... Поэтому я на форуме.
Схему выложу, но ту, что у меня по документам. Что на самом деле, я не знаю, я не мог следить за всеми этапами работ, тем более скрытыми.

Цитата(Костян челябинский @ 24.12.2018, 4:00) *
Прямое. В вашей системе они лишние

И внимательно прочитайте сообщение #24 от Rezo, иначе создаётся впечатление, что вы просто развлекаетесь, выдумывая несуществующую ситуацию

Мне не до шуток.
Костян челябинский
Цитата(Biserovo @ 24.12.2018, 21:01) *
Мне не до шуток.

Так где РЕАЛЬНОЕ и ВЕЩЕСТВЕННОЕ подтверждение?
Rezo
Цитата(Biserovo)
Схему выложу, но ту, что у меня по документам.
Вы не поняли или развлекаетесь здесь?
Как должно быть (по схемам), мы знаем.
Цитата(Biserovo)
Что на самом деле, я не знаю....
О чём тогда говорить?
Нужна именно реальность, иначе ошибку и/или причину проблемы, найти будет практически невозможно!
Иногда бывает, что вроде бы всё правильно, но где-то соединили/подключили не в том месте (или "двойное"), вызывает ту или иную проблему.
Ну если у Вас нет желания это понять, тогда это уже Ваши проблемы и разговор ни о чём.... support.gif
razread
У вас либо не правильно подключены стабы, либо нагрузка вызывающая серьёзные помехи в сети!
А вообще есть трёхфазная нагрузка? И что за ерунда с подключением кучи однофазных стабов вместо одного трёхфазного?
Rezo
Цитата(razread)
....что за ерунда с подключением кучи однофазных стабов вместо одного трёхфазного?
Почему ерунда?
Очень даже не ерунда и если нет 3-ф нагрузок, рекомендую однофазные стабы для автономности в случае выхода из строя одного из них - сохраняется стабилизированное напряжение на остальных линиях и нагрузках.
Всё относительно и применительно для того или иного случая или задачи....
Biserovo
Цитата(Rezo @ 24.12.2018, 19:42) *
Вы не поняли или развлекаетесь здесь?
Как должно быть (по схемам), мы знаем. О чём тогда говорить?
Нужна именно реальность, иначе ошибку и/или причину проблемы, найти будет практически невозможно!
Иногда бывает, что вроде бы всё правильно, но где-то соединили/подключили не в том месте (или "двойное"), вызывает ту или иную проблему.
Ну если у Вас нет желания это понять, тогда это уже Ваши проблемы и разговор ни о чём.... support.gif

Попробую нарисовать реальную схему. Есть электрик, который много лет обслуживает дом.

Цитата(просто Гоша @ 24.12.2018, 0:02) *
Раз представителю "не нравится" ток в нулевой фазе то по моему от неё и надо плясать. Найдите клещи и замеряйте ток в ней. Что происходит в эти 30-40 мин. до отключения стабов? Ток как изменяется? Попробуйте распределить нагрузку так, чтобы ток в "0" был минимальным. Тогда отключатся?

Да, именно так и сделали, распределили нагрузки более равномерно по фазам, ток на ")" сделали минимальным.
Не помогло. Отключаются.

ток на "0" сделали минимальным

Цитата(Biserovo @ 24.12.2018, 21:13) *
Попробую нарисовать реальную схему. Есть электрик, который много лет обслуживает дом.


Да, именно так и сделали, распределили нагрузки более равномерно по фазам, ток на ")" сделали минимальным.
Не помогло. Отключаются.

ток на "0" сделали минимальным

Ничего до отключения не происходит. Обычная нагрузка, не выше 12А на каждой фазе.
шахтер
Уважаемый автор. Вы Хотя бы можете объяснить что конкретно то отключает ваш стабилизатор. Что там стоит автоматический выключатель или что? Какое устройство отключает тот стаб? Не знаю понятен вам вопрос или как? Ну вот я например выключаю телевизор нажав кнопку на пульту, а внук иногда выдергивает вилку с розетки . Телевизор понятно отключается в обоих случаях, но причина разная. По смыслу пусть представитель фирмы Энергия дурака не включает И меняет или ремонтирует свои стабилизаторы. При чем тут ток в нулевом проводе, А если у вас в этот момент нагрузка только на одной фазе. Ведь у вас частный дом, а не завод, если я правильно понял. Да и стабилизаторы то однофазные вам просто рассказывают сказки, потому что не хотят менять неисправное оборудование.
Biserovo
Цитата(шахтер @ 25.12.2018, 10:25) *
Уважаемый автор. Вы Хотя бы можете объяснить что конкретно то отключает ваш стабилизатор. Что там стоит автоматический выключатель или что? Какое устройство отключает тот стаб? Не знаю понятен вам вопрос или как? Ну вот я например выключаю телевизор нажав кнопку на пульту, а внук иногда выдергивает вилку с розетки . Телевизор понятно отключается в обоих случаях, но причина разная. По смыслу пусть представитель фирмы Энергия дурака не включает И меняет или ремонтирует свои стабилизаторы. При чем тут ток в нулевом проводе, А если у вас в этот момент нагрузка только на одной фазе. Ведь у вас частный дом, а не завод, если я правильно понял. Да и стабилизаторы то однофазные вам просто рассказывают сказки, потому что не хотят менять неисправное оборудование.

Стабилизатор отключается ("аварийное отключение из-за превышения нагрузки по фазе"), и отключает свою линию, естественно. Вместе со всеми устройствами на этой фазе. через 1 мин., перезагрузившись, снова включается. Хотя никакого превышения и близко нет.
Стабилизаторы скорее всего исправны- не могут 2 из 3-х новых аппаратов быть неисправны- но дают почему-то ложное срабатывание.

Уважаемый REZO просил нарисовать схему электроснабжения дома, как оно есть на самом деле.
Боюсь, мои рисунки Вас только развеселят, поэтому попытаюсь ещё раз подробно описать.
Итак, установлена КТП 25/6/0,4 квт, заземление тремя металл. штырями длиной 3 м, сваренные между собой мет. полосой, площадь контура не менее 15 м2, расстояние до КТП- 20 м. Это и есть "0" Также есть контур заземления вокруг дома. Как соединены эти контуры, не знаю.
Далее 40 м до дома, где на каждую фазу установлен стабилизатор (будь он неладен!), далее вводной щит, и щиты на этажах-2 шт. Общая мощность 45 кВт, Рр 19 кВт
Да, ещё есть генератор на случай отключения электроэнергии, с автоматическим устройством включения и выключения генератора при отсутствии напряжения в сети. Когда выключается стабилизатор по одной фазе, автомат вырубает все фазы и даёт команду заводиться генератору. Автомат располагается между стабилизаторами и основным ВРУ.
Все электроустановки- и КТП, и дом, проверены и протестированы при сдаче объекта (реально все проверяла лаборатория- заземление, сопротивления и пр.) , все соответствует норме.
шахтер
Biserovo, Уважаемый я Вам задал простой вроде вопрос, НЕ? Чем отключается Ваши стабилизаторы ? Что там стоит физически? Не я понимаю что вы чайник конечно. Но пускатель или там реле от автомата то отличаете? Так же добавлю если вы считаете что отключающийся без причины стабилизатор исправен 100% я снимаю шляпу.
Значит отключается и потом перезагрузившись включается, значит все же стоит пускатель или мощное реле, а управляет этим процессом какая то электроника. И именно эта электроника решает что был факт перегрузки и отключает стабилизатор. Ну смотрите регулируется та электроника или как. Если не регулируется то замените этот электронный блок, у него просто мозги слетели. Да найдите Вы электрика нормального на месте, НЕЗАВИСИМОГО. Чтобы он не работал на сетевую или на фирму которая вам продала эти стабилизаторы.

Охренеть до собственного КТП несколько десятков метров и впендюрить стабилизаторы. Что нельзя было просто отрегулировать выходное напряжение своего личного трансформатора чтобы оно было 230 вольт на фазу. Походу электрики местные поняв что человек при деньгах но чайник в электрике стригли человека как могли. И остановится не могут до сих пор. Котел не включается говорите если напряжение низкое, так на котел и надо было поставить стабилизатор мощностью 500 Вт. А напряжение на выходе трансформатора который стоит в вашем личном КТП отрегулировать элементарно. Чтобы оно без нагрузки было у вас в доме 230 Вольт. Приглашайте НЕЗАВИСИМОГО электрика. И с энергосетей вызовите электрика, и пусть независимый электрик послушает что Вам дует в уши электрик с энергосетей. Вас походу просто дурят внаглую. НЕЗАВИСИМОГО электрика привлеките с другого города, не такие уж это и большие деньги по сравнению с тем что вы отдали за три стабилизатора которые вам и нахрен не нужны были.
просто Гоша
Цитата
... через 1 мин., перезагрузившись, снова включается
Странный алгоритм и даже опасный. Максимум 3 раза так должен отключиться-включиться, а потом только через выключение-включение автомата.

И вот опять же с этим непонятно:
Цитата
... заземление тремя металл. штырями длиной 3 м, сваренные между собой мет. полосой ... Это и есть "0"
Это уже не "0". Это ваше заземление должно быть жёстко связано с четвёртым выводом трансформатора в вашем КТП (3 фазы и 4-ый ноль). Проверьте.
с2н5он
Цитата(шахтер @ 26.12.2018, 4:04) *
А напряжение на выходе трансформатора который стоит в вашем личном КТП отрегулировать элементарно.

это если по ВН не творится бардак
Костян челябинский
Не, ну он реально издевается. На 2 вопроса из десяти ответил. И опять лапки сложил и ждет, что же ему скажут.
Biserovo
[quote name='шахтер' date='26.12.2018, 4:04' post='512153']
Biserovo, Уважаемый я Вам задал простой вроде вопрос, НЕ? Чем отключается Ваши стабилизаторы ?

Откуда я знаю, чем они там отключаются? Реле от автомата я наверное отличу, но разбирать гарантийные стабилизаторы и смотреть, что там внутри- не буду.
То, что стабилизаторы исправны, говорит представитель Энергии.
Я вот что думаю. Этот представитель все списывает на "плохой ноль" (см. выше). На днях ко мне заедет лаборатория и проверит "0", даст протокол замеров.
Если все нормально, буду предъявлять претензии Энергии.
Совет пригласить независимого электрика правильный, но где найти профессионала? В наше время это проблема. Одни болтуны.
Гость
Biserovo, Уважаемый я Вам задал простой вроде вопрос, НЕ? Чем отключается Ваши стабилизаторы ?

Я вот что думаю. Этот представитель все списывает на "плохой ноль" (см. выше). На днях ко мне заедет лаборатория и проверит "0", даст протокол замеров.

[/quote]

Как я понимаю у вас рабочего нуля в доме вообще нет, вместо него вы используете искусственное заземление. Как выше подсказывают, Вам необходимо выполнить повторное заземление нейтрали силового трансформатора и объединить вывод нейтрали с нулевым проводником, идущим в дом. С использованием "земли" вместо нуля вы нормального напряжения не добьетесь!
Гость сочувствующий
Цитата(Biserovo @ 16.12.2018, 15:30) *
Здравствуйте, профессионалы!
Прошу помочь разобраться в проблеме.
В своем доме поставил на 3 фазы 3 однофазных стабилизатора Энергия Hybrid 10000. Сразу начались проблемы. ...

Будем упражняться в словоблудии до "морковкина заговинья"! Чем вызвана необходимость установки стабилизаторов? Низкое напряжение в сети? В первую очередь "долбите" сетевую! Колбасу тухлую в магазине не покупаете? Точно так и здесь, Вам должны поставить качественный продукт - показатели качества в ГОСТ-е!
Rezo
Цитата(Biserovo)
Стабилизаторы скорее всего исправны.....попытаюсь ещё раз подробно описать....
Ничего нового и конкретного в Вашем опсании нет.
Короче.... В общем смысле все соединения должны быть именно так, как нарисовано.
Если по-другому будут включены стабилизаторы, то может быть всё, что угодно.
Не удивлюсь, что стабилизаторы были включены в уже проложенные линии с соединёнными нолями.
А это делать нельзя!
Во поэтому и просил нарисовать и указать реальность.
Вот Вам картинка, от которой можно оттолкнуться.....
Костян челябинский
Господа модераторы. Предлагаю тему закрыть до появления у автора понимания, что уточняющие вопросы задаются сообществом не для "чисто позырить", а для того, чтобы дать наиболее правильный ответ
ЛЕША
Biserovo, территориально где находитесь?
А что? А вдруг? icon_biggrin.gif
Aleks_
Цитата(Гость сочувствующий @ 26.12.2018, 15:48) *
...Чем вызвана необходимость установки стабилизаторов?...

Цитата(Biserovo @ 26.12.2018, 0:09) *
...Общая мощность 45 кВт, Рр 19 кВт...

Интересные данные и графики.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Крайний случай - при однофазной нагрузке в 6квт. после стабилизатора фаза по току нагружена на 100% при перекосе 0 ...

Ваня Иванов
Цитата(Biserovo @ 23.12.2018, 21:10) *
...Между фазами в КТП при отключенной нагрузке 365в, между фазами и "0" 212-212-215в,
под нагрузкой между фазами 375-373-375в, между фазами и "0" 218-216-216
...Вот такая загадка.

Случайно не генератор ли Капанадзе в КТП установлен (мало ли, решили проверить на отдельном реальном потребителе)? Чем больше нагрузка, тем больше свободной энергии вырабатывает вот и перегружает стабы. icon_smile.gif
Biserovo
Господа специалисты!
Я пригласил своего электрика и мы наконец составим реальную схему подключения дома. Также жду лабораторию, но видимо уже после НГ
Как только будут результаты, выложу, а пока всех с наступающим!
Спасибо.
Тему не закрывайте, я стараюсь ответить на все вопросы- как могу.

Цитата(ЛЕША @ 27.12.2018, 1:50) *
Biserovo, территориально где находитесь?
А что? А вдруг? icon_biggrin.gif

Московская область, Ногинский р-н, с. Бисерово...
Aleks_
Biserovo
ИМХО Возможно, проблема в схеме включения обмоток тр-ра на КТП.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В первом случае - как раз ваша ситуация.
шахтер
Цитата(Гость @ 26.12.2018, 15:00) *
Biserovo, Как я понимаю у вас рабочего нуля в доме вообще нет, вместо него вы используете искусственное заземление. Как выше подсказывают, Вам необходимо выполнить повторное заземление нейтрали силового трансформатора и объединить вывод нейтрали с нулевым проводником, идущим в дом. С использованием "земли" вместо нуля вы нормального напряжения не добьетесь!

Не ну автор чайник это понятно. А вы то что хрень пишите. Ну неужели трудно сообразить что чайник не может правильно объяснить как у него все там сделано. Ну кто бы ему там тот дом без PEN подключил? Если ему свое КТП поставили значит был проект, значит все ему сделали как в техусловиях и проекте нарисовано. И PEN тот наверняка повторно заземлили, вот чайник вам и пишет НОЛЬ У меня с контура во дворе. Ну что вы заладили ноля в доме нет. Тьфу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.