Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Толяна AVT200.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108


aleks77671
Цитата(starik2 @ 7.12.2014, 6:30) *
TSL2, Почувствовал с вашей помощью, радиаторы на мостики нужны?

aleks77671, Тогда буду искать те, что предложили Вы. А электролиты должны быть обязательно 560мкф?

Радиаторы нужны, электролиты я ставил 470,0х400В.
starik2
aleks77671, Все понял, 470 у меня есть, надо мостики найти теперь.
KT117
Цитата(starik2 @ 7.12.2014, 16:05) *
aleks77671, Все понял, 470 у меня есть, надо мостики найти теперь.

Кхм. С каких это пор KBPC3510 стали дефицитом? У нас их ведрами можно брать. А вот с GBU25M пришлось побегать чтобы найти icon_smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это вариант мостика из трех GBU25M от oleg1ma
starik2
KT117, И что? Можно ставить в аппарат три таких мостика и будет работать?
KT117
Цитата(starik2 @ 7.12.2014, 20:44) *
KT117, И что? Можно ставить в аппарат три таких мостика и будет работать?

Будет. Мостики запаралелены icon_smile.gif Вот только достать их у нас трудно-коммерсанты таскают более ходовые варианты
P.S При 200А на дуге из сети берется около 32-38А (зависит от качества сети) (Режим ММА)
starik2
KT117, у нас, я думаю проблем не будет, GBU25M и места мало занимают.
starik2
Люди добрые, не могу найти печатки для FVT200, нет ли у кого разработанных печаток с обозначением на них деталей. Надо не для производства, хочу сделать сам. Помогите если можете и не лень.
KT117
Цитата(starik2 @ 10.12.2014, 13:11) *
Люди добрые, не могу найти печатки для FVT200, нет ли у кого разработанных печаток с обозначением на них деталей. Надо не для производства, хочу сделать сам. Помогите если можете и не лень.

Есть для варианта с проциком

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vladim00
aleks77671 скинь схему и печатку в LAY своиго апарата.
zentr
[quote name='KT117' date='10.12.2014, 14:37' post='365077']
Есть для варианта с проциком


Здравствуйте ! Скиньте ,пожалуйста маленькую плату для резистора управления .
KT117
Цитата(zentr @ 12.12.2014, 15:55) *
Здравствуйте ! Скиньте ,пожалуйста маленькую плату для резистора управления .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот рабочая плата для огурцового ПА
zentr


Вот рабочая плата для огурцового ПА
Здравствуйте ! Может я не правильно выразился .,но мне надо платку где расположен задачник и два светодиода на аппарат Толяна- AVT 200
Nikolay1
Цитата(lera @ 22.11.2014, 20:57) *
Хочу предложить на расмотрение форумчан такое предложение-за
каждый изготовленный аппарат отчислять автору хотябы по десятке зеленных. Так сказать -стимул на будущее.
Как организовать это. я себе не представляю. Может решим вместе?

Надо была сказать: давайте массово лизат жопу Толяна после посещения туалета. Вскорее нашлись бы такие же жопализы как и ты icon_smile.gif
ur5fff
Цитата(zentr @ 12.12.2014, 21:42) *
Может я не правильно выразился .,но мне надо платку где расположен задачник и два светодиода на аппарат Толяна- AVT 200
Она совмещена с платой процессорного модуля.
zentr

Она совмещена с платой процессорного модуля. Не скрайней версии,а с предидущей,не знаю какая по счету.
starik2
Сегодня приобрел два мостика диодных KBPC3510 и сопротивления керамические на 5 ватт и 10 ватт 20ом и 10ом
Vladim00
aleks77671 большое спасибо за печатку.
starik2
nikon, У нас оказывается хорошие магазины
starik2
KT117, Вот удивительное дело, в багажнике всегда лежит что-нибудь горячительное а выпрямительных мостиков нету.
lera
Цитата(Nikolay1 @ 12.12.2014, 21:31) *
Надо была сказать: давайте массово лизат жопу Толяна после посещения туалета. Вскорее нашлись бы такие же жопализы как и ты icon_smile.gif

Я ведь от всей души. Никто не поддержал. Видимо я не прав. Влез со свими понятиями куда не нужно.
Просто привык в этой жизни за все платить.Не ожидал на этом форуме .услышать подобное.
Видать и среди ралиолюбителей есть такие ГАНДОНЫ как ты. И давай на этом закончим.
Предидущее сообщение - удалю.
avlozitski
lera, не надо оправдываться перед алкашом и на форум не обижайтесь, эта обезьяна здесь случайно.
Я с Вами согласен, что за все надо платить, только считаю делать это не публично, кто хочет может же обратиться в личку к автору.
lera
Цитата(avlozitski @ 14.12.2014, 19:18) *
lera, не надо оправдываться перед алкашом и на форум не обижайтесь, эта обезьяна здесь случайно.
Я с Вами согласен, что за все надо платить, только считаю делать это не публично, кто хочет может же обратиться в личку к автору.

Благодарю Вас понимание. а на форум совсем без обид.
LUZZER
Что-то тема заглохла так и кажется что все уже наклепали AVT и отдыхают.... У меня возникло несколько вопросов.1 На схеме в лауте формате под название печатка Толяна да и на других TL431 в СМД исполнение, неправильно указана цеколевка 2 Хотелось бы узнать можно ли вместо 0.47ом поставить 1 ом т.к. первых не продают? 3 Вместо R17 стоит диод 1n 4148 минусом на 1 ногу tl431. Вот пока и все . Думаю что основные вопросы могут появиться дальше. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ СВЕРКАЛЬНОСТРОИТЕЛЯМ!!!!
Navstar
LUZZER, А почему не хотите 2 шт по 1Ом впаралель? На счет ошибок - они не исключение, все мы люди, нужно тщательно проверить плату и схему!
Душман 83
Хотелось бы узнать можно ли вместо 0.47ом поставить 1 ом т.к. первых не продают?
LUZZER Без проблем покупал 0,1 Ома и бал 100 шт сразу. Ищи поставщика который продает в розницу по 10 шт одного номинала. И вдогонку что мешает запаять 2-ва 1 Ом параллельно. icon_confused.gif??:
LUZZER
По 2 сопротивления конечно можно,но их Толян поставил и как защиту своего рода от всяких мажорных случаев , а как их паять слоеным пирогом чтоли ,надо было печатку подправить в этом случае. А вот на 3 вопрос никто ничего не прокоментировал.
TSL2
Цитата(LUZZER @ 24.12.2014, 19:39) *
А вот на 3 вопрос никто ничего не прокоментировал.

Обычная развязка на диоде. Кто-то когда-то показывал блок автоматики на трёх светиках. Так вот там R17 заменён цепочкой резюк-светодиод. Получается дополнительная индикация по перегреву. Выделил красным....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nikon
Цитата(TSL2 @ 24.12.2014, 19:39) *
Обычная развязка на диоде. Кто-то когда-то показывал блок автоматики на трёх светиках. Так вот там R17 заменён цепочкой резюк-светодиод. Получается дополнительная индикация по перегреву. Выделил красным....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне кажется немного не правильное толкование. При монтаже как на схеме индикатор аварии загорается во всех случаях - при срабатывании термодатчика и системы антистыка, а так же при уходе в сон. При исполнении как на печати индикатор загорается только при срабатывании термодатчика, вот и вся разница. Диод является блокиратором.
LUZZER
TCL2 Спасибо за подсказку ,хотя в lay показан просто 1N4148, но мне больше понравилась эта интерпритация можно влепить и третий индикатор только S-это биметаллический датчик в замкнутом состоянии и какой он может быть ,ну я имею ввиду марку или обозначение,тем более термосопротивления имеются только ммт1 на 4,7 к 22к ,360к еще какие-то в к-омах, и на омы и со старых БП ОТ ATX, ЧТО тормозит сборку ведь надо будет произведить испытания я гдета читал про это,а хотся побыстрее- впереди дежурка ,силовой и т.д там еще будет куча проблем...И еще пойдет ли на дежурку серд. EFD25 и намоточные данные можно взять автора,а вот ТГР смог купить только R20Х10Х5 РС40,мне кажется что их 2-х сложенных вместе хватит.но вот нужно ли их ломать или нет .а может сделать пропилы на 2/3 толщины .Плохо что нет нужного в лавке, тогда много бы вопросов отпало бы автоматически.тем более АВТ собираю первый,а не n... или хотябы 7....8...,гдето так.А по предыдущему воросу ответили правильно, только каждый по своему, за что я вам очень благодарен!
nikon
Цитата(LUZZER @ 24.12.2014, 20:50) *
термосопротивления имеются только ммт1 на 4,7 к


Впаяйте временно вместо R23 подстроечник и настройте температуру срабатывания , дальше замеряем полученное сопротивление и ставим постоянное
LUZZER
Спасибо буду пробовать и смотреть в этом направлении.
TSL2
Цитата(nikon @ 24.12.2014, 21:47) *
Мне кажется немного не правильное толкование.

Ну да. Эт так поверхностно объяснил. В таком исполнении обычно непонятно что именно сработало.
С отдельным светодиодом по температуре уже более информативней функции данного аппарата.
Ну это как кому нравится.
ERika
Цитата(LUZZER @ 24.12.2014, 20:50) *
...а вот ТГР смог купить только R20Х10Х5 РС40,мне кажется что их 2-х сложенных вместе хватит.но вот нужно ли их ломать или нет .а может сделать пропилы на 2/3 толщины...

Ничего ломать-пилить не нужно. Мотайте на сложенных вместе кольцах, как собирались. Мотала сама на R22*14*10 PC40, по 20 витков. Кольцо сначала покрыла лаком, высушила, потом в 2-а провода от витой пары вторички, и сверху ещё в два провода аналогично первичка и размагничивающая. Отлично работают. Вам можно витков по 16 сделать, если частота будет авторская или повыше.
starik2
Люди добрые, с наступающим! Купил в радиомагазине вроде как лак, но написано пластик. В аннотации пишут для защиты плат и элементов от коррозии, гниения, ржавления. Возможно ли таким аэрозолем покрывать дроссель и обмотки трансформатора?
Basill
Скорее всего это акриловый лак. Найдите на нём слово акриловый (acrylic) .
Может называться Plastic spray, Plasik70, Plastik и т.д.
Если это акриловый лак, то вполне подходит для влагозащитного покрытия собранных печатных плат, обмоток трансформаторов и дросселей.
Как и другие прозрачные акриловые лаки, например для авто.
Хотя по температурной и мех. стойкости он не самый лучший, но по электроизоляции - отличная штука.
starik2
Да, акриловый, так что есть теперь чем пропитывать обмотки. И вопрос сразу. Есть шина обмотанная какой то материей фирменной, но от старости уже обремкалась, может этим лаком ее обработать или все же лучше в термоусадочную трубку запеленать?
cot
Земеля, и не жалко Вам пластик на обмотки переводить? Купите баллон автомобильного лака он дешевле, а пластик оставьте платы покрывать.
starik2
Ну наконец то хоть один земляк появился. Я просто не знал чем можно пропитывать, вот в магазине и посоветовали. Дорогущий конечно, не спорю. Спасибо за подсказку. А чем можно заменить диоды uf4007 на более мощные?
sleip
Цитата(starik2 @ 30.12.2014, 11:36) *
А чем можно заменить диоды uf4007 на более мощные?

HER157(1.5a) HER207(2a) HER307 (3a)
starik2
Спасибо.
Шах
Вот рабочая плата для огурцового ПА .
Подскажите,пожалуйста как открыть Sprint-Layout6 файл не открывает.
starik2
Спасибо, малярный скотч бумажный? И все же каким лаком пропитывать обмотки трансов?
Soldat_13
Цитата(starik2 @ 30.12.2014, 18:12) *
Спасибо, малярный скотч бумажный? И все же каким лаком пропитывать обмотки трансов?

Могу попробовать достать вам лак для пропитки эл. двигателей, тока сушить надо в печурке.
Dr. Санчес
Давно , на ветке про бармалея , я писал про лак PLASTIK-71 : в колпачёк с лаком опустил зачищенный провод МГТФ , через некоторое время и медь и сам лак сильно позеленели , так что похоже в нём присутствуют кислоты . Поле чего мне не только пропитывать обмотки , но и платы покрывать этим лаком стало стрёмно ! Из опыта - если под рукой нет обмоточного лака или условий для его сушки , то пропитываю обмотки клеем БФ-2 или БФ-4 ( только настоящим - на спирту ) .
KT117
Цитата(Шах @ 30.12.2014, 13:56) *
Вот рабочая плата для огурцового ПА .
Подскажите,пожалуйста как открыть Sprint-Layout6 файл не открывает.

Попробуйте другую версию открывалки
Alexzav
Цитата(starik2 @ 30.12.2014, 19:12) *
Спасибо, малярный скотч бумажный? И все же каким лаком пропитывать обмотки трансов?
Земеля, будешь у Нас в Бийске - отмотаю каптона для изоляции провода....Здоровья ВСЕМ/ удачи и желания с возможностью ваять дальше...
zentr
Добрый вечер всем,коллеги! С наступающим ,Всех ! Всем мира ,здоровья и удачи! Хочу спросить,кто как тулил TL 431 смд.Что то не пляшет цоколевка с платой?
KT117
Цитата(zentr @ 30.12.2014, 19:25) *
Добрый вечер всем,коллеги! С наступающим ,Всех ! Всем мира ,здоровья и удачи! Хочу спросить,кто как тулил TL 431 смд.Что то не пляшет цоколевка с платой?

Смотря какую плату смотреть. Были ошибки с рисованием-нужно было переворачивать ТЛку. Ориентируйтесь по сообщению Сармата http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=185321, там в схеме ТЛка правильно нарисована
cot
Цитата(Dr. Санчес @ 30.12.2014, 22:39) *
Давно , на ветке про бармалея , я писал про лак PLASTIK-71

Использую PLASTIK 70 много лет, и не был такого чтобы платы зеленели, возможно у Вас попалась подделка.
sleip
Цитата(zentr @ 30.12.2014, 20:25) *
Добрый вечер всем,коллеги! С наступающим ,Всех ! Всем мира ,здоровья и удачи! Хочу спросить,кто как тулил TL 431 смд.Что то не пляшет цоколевка с платой?

с теми же пожеланиями!
тл в смд исполнении бывают разная цоколевка в шитах есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.