Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Фотоприколы...
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Юмор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21


Коляныч
Цитата(net_man @ 8.8.2014, 6:56) *
этому плакату полвека лет - значит были такие случаи и не разНажмите для просмотра прикрепленного файла


Всё понятно, делаем вывод шо босиком такие вещи делать нельзя, обязательно в обуви надо если шо!
Либо должна быть вторая версия плаката-чел в ботинках и с протеканием тока по телу и руке к перилам))
savelij®
Этому плакату почти век... icon_wink.gif из книжки 33 года
uvk2
Но босиком-то лучше, нога только отнимется (отгорит) , ну и еще там небольшой апендикс.
с2н5он
Цитата(Коляныч @ 8.8.2014, 9:45) *
такие вещи делать нельзя, обязательно в обуви надо если шо!

в ботах и на коврике?
сергей_абрамов
Мудрость icon_sad.gif
net_man
Цитата(сергей_абрамов @ 9.8.2014, 14:40) *
Мудрость icon_sad.gif


какая-то недосказанность в картинках:
проводником ..... в мир иной grobovschik.gif
сергей_абрамов
Сегодня привезли двигатель в ремонт icon_redface.gif. С написанным диагнозом.
Гость_Петр_*
Ну сгорит "предохранитель":)
Евгений
На заводе, помню, напарник грузин на отремонтированных движках и сварочниках писал "Гатова!" icon_smile.gif
сергей_абрамов
Цитата(Гость_Петр_* @ 30.8.2014, 17:21) *
Ну сгорит "предохранитель":)

Тогда бы в ремонт привезли предохранитель. icon_biggrin.gif
S-cream
Напомнило прикол (осторожно, мат):
uvk2
Цитата
Сегодня привезли двигатель в ремонт С написанным диагнозом.
Нормально написано, справедливо. А то я как-то писал букву Х, а потом сам голову ломал - хорошее это или наоборот.
Цитата
На заводе, помню, напарник грузин
Так тот вообще хлебал бензин... А объяснительная - класс!
Гость сочувствующий
Цитата(просто Гоша @ 25.9.2014, 19:16) *
Вот такие плакаты-комиксы поднимают нам настроение на работе.

Особенно понравился первый плакат, призывающий руководствоваться схемой скрытой проводки. Не знаю, может я такой невезучий, но я этих схем в глаза не видывал.
с2н5он
покупали лет 10 назад
net_man
Цитата(Гость сочувствующий @ 26.9.2014, 3:23) *
Не знаю, может я такой невезучий, но я этих схем в глаза не видывал.


эта проблема имеет длинные ноги:
1) бежать, искать, читать "иероглифы" - нах**
2) на месте разберемся(герои труда)

а теперь найдите среди своих знакомых, которые при покупки какой нибудь техники электроники читают инструкцию, максимум как включить. отсюда и "работнички".
Срастим, придумаем, прокатит....
Гость сочувствующий
Цитата(net_man @ 26.9.2014, 9:00) *
эта проблема имеет длинные ноги:
1) бежать, искать, читать "иероглифы" - нах**
2) на месте разберемся(герои труда)

Вот с этим не согласен. Когда писал свой комментарий к плакату имел ввиду то, что нет исполнительных схем электропроводок с привязкой к чему-либо в принципе. Никто и некогда этих схем не требовал после монтажа электропроводки, их нет в перечне исполнительной документации, оформляемой при сдаче-приёмке объекта. Исполнительная схема КЛ - ДА! ВЛ - ДА!, а вот электропроводок - НЕТ! Тек что некуда "бежать, искать, читать "иероглифы" - нах**". Да будь у всех исполнительные схемы, разве бы задавались здесь на форуме вопросы о приборах по поиску скрытых проводок?
сергей_абрамов
Самая лучшая шпонка-болт!! Сегодня привезли в ремонт движок..icon_sad.gif((
Гость сочувствующий
Цитата(сергей_абрамов @ 26.9.2014, 20:11) *
Самая лучшая шпонка-болт!! Сегодня привезли в ремонт движок..icon_sad.gif((

Да! Особенно если ещё электросваркой прихватить! Тоже встречал подобное.
net_man
Цитата(Гость сочувствующий @ 27.9.2014, 0:02) *
Да будь у всех исполнительные схемы, разве бы задавались здесь на форуме вопросы о приборах по поиску скрытых проводок?


см. пункт 2 моего сообщения - именно благодаря им и нужно другим.
потом прокладка может быть в пределах допустимой погрешности,
поэтому искатели дают точное расположение.

когда я пошел в свою ЖКХ по поводу неправильной схемы системы отопления
мне просто сказали: " а где ты найдешь на этот дом проектную схему!!!"
и указали путь.....куда мне идти со своими предложениями.

про старые не чего не скажу -все посеяно во время перестройки.

подскажите мне вот когда новая организация собирается делать электроустановку
в своем помещении у нею должен быть проект.
он может отражать конкретное расположение разводки?
ведь при дальнейшей модернизации предприятия очень эта схема поможет.
savelij®
Цитата(net_man @ 27.9.2014, 3:04) *
он может отражать конкретное расположение разводки?

Если это офис КГБ или ГБ, то есть вероятность, что исполнительная схема электропроводки будет соответствовать реальной до миллиметра... icon_wink.gif
В обычной жизни (без фантастических обещаний) вполне могут быть отступления от проектного решения... в котором собственно линии прокладки не всегда "привязаны к местности", а исполнительную вообще делают под копирку с проектом...
В индивидуальном секторе работ не попасть в проложенную инженерию перфоратором очень помогает либо ответственная исполнительная, либо фотофиксация скрытых работ (это чаще).

ЗЫ. Но это уже вроде и не юмор...
сергей_абрамов
Как то так icon_confused.gif
Костян челябинский
сергей_абрамов, напомнило анекдот "курить люблю" ..

помните такой?
сергей_абрамов
А как же icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
haramamburu
А еще про трубку и женщин? icon_biggrin.gif
Костян челябинский
haramamburu, а вот этот не припомню
haramamburu
Костян челябинский,
— Что Вы любите больше всего на свете?
— Курить люблю. .
— Вот так курить и больше всего? А покушать хорошо?
— Не, курить люблю. .
— Ну может выпить там водочки, коньяку хорошего?
— Все равно курить больше люблю.
— А женщин любите?
— О!, да женщин люблю, люблю очень. Так люблю, весь бы, целиком бы в нее залез. . Только губы снаружи оставил бы.
— А губы то чего снаружи?
— А курить очень люблю. .
Shura_with_KINEF
Цитата(просто Гоша @ 25.9.2014, 20:16) *
Вот такие плакаты-комиксы поднимают нам настроение на работе.

На последнем плакате, имхо, не хватало ещё путей прохождения токов, дорисовал.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с2н5он
сомнительно, т.к. идёт по пути наименьшего сопротивления
S-cream
и по пути наибольшей разницы потенциалов.
antno
Костян челябинский
Кактус уже не тот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
antno
haramamburu
Такие тропки практически везде... где попадается такая опора на пути)))

Самому стало интересно... почему так... покопал чуток инет и вот что нашел...
Цитата
Почему говорят что нельзя проходить под столбами которые наклонены друг на друга?

Не только под столбами, но и под любым треугольником, например-под раскрытой лестницей-стремянкой. Суеверие связано с тем, что в древности побежденных солдат заставляли сгибаться в поклоне и проходить под скрещенными копьями- "ярмом" или "игом".Отсюда и примета : пройти под треугольником = поражение, неудача, унижение.


Цитата
Можно или нельзя проходить между двумя столбами или лестницей? Давайте разберемся

Суеверию уже несколько сотен лет. Самый распространенный вариант – мол, это к покойнику в семье.

Причем это суеверие распространено повсюду. Нет такой славянской семьи, в которой хотя бы один не верил, что под лестницей, прислоненной к дому, или столбами, которые сходятся вверх, нельзя проходить.

Причем детям просто в голову вбивается с малых лет: нельзя ходить под столбами и лестницей. Причем родители и сами в большинстве своем толком не знают, почему нельзя!

Им тоже в голову вбили родители. Круговорот столбов в природе получается.

В Интернете тайна раскрыта. Но порой мы движемся по ложному пути. Точнее сказать, на самом деле существовал одна причина, по которой запрещено проходить между столбами, а потом она была заменена другой.

Эта вторая причина банальна. Электрический ток всему виной.

Когда столбы еще были цельнодеревянными и пропитанными креозотом, а фаянсовые изоляторы дорогими и дефицитными, при отсутствии диспетчерской службы, а также междуфазным напряжением иногда до 650 вольт, вполне могло случиться что по тем или иным причинам ток мог проходить через деревянные опоры (разбитый изолятор на крюке и т.п.). Очень небольшой ток в сухое время (и поболе – в условиях повышенной влажности), пишет на форуме человек под ником Олджасылдын Раис.

Хуже дело обстояло в случае двух опор. Да еще при условии токосъема неизолированным проводом. Запросто случалось, что одна опора могла находиться под одной фазой напряжения, а вторая под другой фазой.

Не сразу возникала токоведущая дорожка через земную поверхность, но электролиз и гниль вполне надежно увеличивали контактное сопротивление по наикратчайшей линии между столбами. До такого состояния, что наступал дождливый день, когда прекрасная поселянка, пытавшаяся пробежать между опорами, просто падала в лужу и начинала в ней, помыкивая, тонуть. Что, несомненно, тягостно воздействовало на наследственную память селян, топчущих землю босыми ногами.

И вбивало крепко. Через два-три поколения стиралось в мозгу определение босых ног, а память наследственная – оставалась.

Но как случилось, что суеверию уже несколько сот лет? В девятнадцатом веке электрического тока не было. И тем более – в восемнадцатом и так далее.

И еще. Старенькие бабушки называют проходы между столбами «цыганскими воротами».

Вот тут мы и подходим к виселицам. В старину в России виселица имела П-образную форму, в отличии от европейской Г-образной (наверное чисто из практических взглядов – на П-образной сразу можно было много народу пристроить).

Чаще всего показательно и привселюдно для науки вешали конокрадов-цыган. Вот и называть стали виселицу – цыганскими воротами, а выражение «пройти через цыганские ворота» означало просто быть повешенным!

Впоследствии цыган и прочий уголовный элемент вешать на площадях (почему-то, ха-ха) перестали, но суеверие прижилось и перенацелилось на другие арочные конструкции. В том числе на появившиеся телеграфные и электрические столбы с подпорками, написал на форуме Velga.

Живучесть суеверия, крепко врезавшееся в народную память, наглядно демонстрирует действенность воспитательного момента публичных наказаний.

Но и это не предел. Есть другое мнение. В России в старину вешали не на виселицах, а на деревьях. Но с другой стороны, иногда строили виселицы на пустырях (для устрашения, при Иване Грозном). «История цыган России» (конец XVII-XX в.в.). Автор: Н. Бессонов, Н. Деметр.

Я склоняюсь к мнению, что «цыганские ворота» все-таки исполняли свое черное предназначение.

К слову, я не верю в суеверия. И под арками-столбами спокойно прохожу. Если они не под электричеством, конечно. Тогда – аккуратно обхожу. Но не из суеверия, а по простой причине – технике безопасности.

Современные столбы, конечно, имеют заземление и до чертиков еще антиэлектрических плюшек. Но береженого бог бережет.
moshkarow
haramamburu
РЕ - занижено... неправильным кабелем короче кушает электрик icon_smile.gif
S-cream
мы так на одном коттедже ложку для размешивания сахара из ПВшки десятки делали. В спираль закручиваешь мешало, держало в колечко. Мешало молотком расплющиваешь до состояния плоскости.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла даже сохранилась
FRAER
А просто кусок провода уже не промешивает? icon_smile.gif
S-cream
FRAER, ну так же лучше!!!

К тому же есть у меня такой бзик - в кружке должна быть ложка. Без этого чай - не чай, кофе - не кофе... icon_cool.gif
Андрей Тарасов
Показания счетчиков - секретная информация...Нечего туда пялиться всем, кому непоподя
Евгений
Цитата(S-cream @ 4.11.2014, 16:31) *
К тому же есть у меня такой бзик - в кружке должна быть ложка. Без этого чай - не чай, кофе - не кофе... icon_cool.gif

Это англичане наших первых советских секретных агентов так раскрывали - первый прокололся на том, что сахар размешал и ложечку из чашки не выложил. Второго заслали, обучили манерам, но и того раскрыли - он хоть ложечку и выкладывал, но по привычке глаз зажмуривал, когда отхлебывал.
FRAER
Терпеть не могу, когда в кружке ложка,это же так не удобно
Да и нагревается она
S-cream
Цитата(Евгений @ 7.11.2014, 14:50) *
Это англичане наших первых советских секретных агентов так раскрывали - первый прокололся на том, что сахар размешал и ложечку из чашки не выложил. Второго заслали, обучили манерам, но и того раскрыли - он хоть ложечку и выкладывал, но по привычке глаз зажмуривал, когда отхлебывал.

Я третим был. Всё норовил ложечку в карман положить.
Ant29
Цитата(Андрей Тарасов @ 6.11.2014, 16:20) *
Показания счетчиков - секретная информация...Нечего туда пялиться всем, кому непоподя


Там АИИСКУЭ))
сергей_абрамов
icon_biggrin.gif
017
LE ГРАНД
Олега
Теперь строить можно без выноса инженерии. Тверь.
https://pp.vk.me/c540105/v540105349/1d47c/jokyZQS2cls.jpg
https://pp.vk.me/c540105/v540105349/1d473/VwjlTuwAQBw.jpg
https://pp.vk.me/c540105/v540105349/1d46a/-iNhEyAU5cE.jpg
Гость сочувствующий
Цитата(Олега @ 9.12.2014, 9:36) *
Теперь строить можно без выноса инженерии. Тверь.
...

Интересно бы узнать фамилии и должности членов Государственной приёмочной комиссии, принимавшей это здание. Страна, в конце концов, должна знать своих "героев"!
Volt380
Цитата(Олега @ 9.12.2014, 9:36) *
Теперь строить можно без выноса инженерии. Тверь.

шедеврально..
mr.energo
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Идеально ровное отверстие под щитовой амперметр С300-М1. Удивление вызвал тот факт, что щит изготавливала фирма, специализирующаяся на массовом выпуске такой продукции. Подобное отверстие обычно делают прессом для пробивки отверстий (фирмы КВТ, например), и при этом получается ровным. А тут даже круглого напильника человеку не дали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот так один электрик решил проблему обрыва фазы в автоматическом выключателе. Вот уж правду говорят: голь на выдумки хитра, где в такой глуши найдешь новый автомат по-быстрому. А свет всем нужен...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.