Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Фотоприколы...
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Юмор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21


Элефант
Цитата(Sinus @ 25.4.2012, 17:06) *
скраплений(укр) я хохол на четверть, язык знаю.
а вот с3.14зженный (рус) на украинском языке спізженний, братья славяне)))
Ну, і якщо проблеми з перекладом, звертайтеся. Навіть технічний текст.
Горш, але магу на беларускую
Mogę, ale słabo na język Polski
No, naozaj zlé na slovenskom


0_0 Вот это да...
зелёный желторотик
...
RomanNV
с2н5он
всемирная квартирная паутина
Volt380
и говорят там реально все розетки работают! интересно посмотреть на РЩ icon_wink.gif
push
Тут без шлейфа не обошлось! Нарушеньицес. А так прикольно. И явно в России, у мерикосов на эту идею мозгов не хватит. (кстати половичок наш, родненький, значит Наши)
Volt380
Цитата(push @ 28.5.2012, 4:05) *
Тут без шлейфа не обошлось!

а там за стеной отдельная комната для расключения)
RomanNV
А вот художественная прокладка кабеля по стене.

Из далека смотрится симпатично.
А в близи- неочень.
с2н5он
все гениальное просто, кстати была тема как подключить светильник в шкафу - вот вариант
Техник-ПТО
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Как бы ТП..как бы в ручье!!!
зелёный желторотик
У егеря Кузьмича из "Особенностей национальной .... " подстанция покруче была!
haramamburu
Цитата(зелёный желторотик @ 30.5.2012, 21:15) *
У егеря Кузьмича из "Особенностей национальной .... " подстанция покруче была!
Да и вроде как и "табличка" ....
зелёный желторотик
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот эти две - ничего прикольного, конечно (просто не знаю, куда выложить), но чего только не бывает!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

***************
Чуть не забыл!
Нехорошо, конечно, лезть (и уж тем более, высмеивать) туда, в чём не разбираешься, и, может, в высоковольтке это нормальная практика, но лично меня эта термоусадочная бутылка на фидере 6кВ (неподключенном) посмешила.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
uvk2
Эт нормально, эт капа называется. Чтобы масло не вытекало, а вода не втекала.
Roman D
Цитата(uvk2 @ 6.6.2012, 20:31) *
эт капа называется.

"Я сразу на капу нажал. Скрипач - свидетель." icon_lol.gif
RomanNV
с2н5он
видал розетку поставленную и за батареей - несостыковка разделов проекта и монтажных организаций
Sinus
Цитата
видал розетку поставленную и за батареей - несостыковка разделов проекта и монтажных организаций

О! я даже пару раз непосредственно участвовал в гонке занять первым "вкусный" угол. Гонка была между электромонтажниками, сантехниками и вентиляционщиками. Уж очень там удобно было спуститься в тех.этаж всем.
Roman D
Вроде в тему:


Заметьте, бизнес-консульт предложил единственную рабочую тему... а профессионалы построили Титаник...

Одного не пойму, ЧТО получил клиент? Или проект в стадии согласования?
Примерно следующее:


С точностью до наоборот.
S-cream
Эта картинка, кажется, еще в ФИДО гуляла, только она была черно-белая и этапов там было меньше. Она была понятнее и смешнее (на мой взгляд) и тоже про программистов.


10. Такое приложение НА САМОМ ДЕЛЕ нужно было заказчику.

Во! Нашел в дебрях инетаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman D
Цитата(S-cream @ 8.6.2012, 17:40) *
Такое приложение НА САМОМ ДЕЛЕ нужно было заказчику.

Вот именно, - то, что хотел заказчик, и то, что он получил - две большие разницы. А то, что ему было НАДО, знала только его жена. Но ее мнение в ТЗ не включили.
antno


а так на практике и бывает, особенно по части того как задокументировали проект
S-cream
Часто бывает, что заказчик, ввиду того, что он не является спецом в данной области, не до конца представляет - не только - "что ему надо", но и, что "вот это тоже можно сделать".
Если брать картинку в пример - заказчик знал, что ему нужна качелька на дереве, но он и представить себе не мог, что можно туда повесить покрышку, т.к. всегда думал, что покрышки - только для автомобиля.

Я часто с подобным встречаюсь при монтаже в квартирах/коттеджах - людям надо РАССКАЗЫВАТЬ - где они хотят видеть розетки и выключатели icon_smile.gif
Roman D
Цитата(S-cream @ 9.6.2012, 8:11) *
людям надо РАССКАЗЫВАТЬ

Вот для этого должен быть специально обученный человек. В комиксе им оказался бизнес-консультант. пусть даже он совмещает свою должность со слесарем.
zario
Цитата(Roman D @ 9.6.2012, 16:48) *
Вот для этого должен быть специально обученный человек. В комиксе им оказался бизнес-консультант. пусть даже он совмещает свою должность со слесарем.


во-во молодец
Cеpгeй
Электроустановка "Берёза"
haramamburu
ОРУ )
Гость
Чего орать-то? Смеяться в этом разделе нужно. Хотя с моим качеством связи за 10 минут только половину первой картинки посмотреть смог.
Sinus
Гыыыы, это российский ответ буржуинским станциям подзарядки электромобилей ))))))))
net_man
сначала делать наскоряк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



через неделю.....

потом думать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



прям как у нас дорогу на о.Русский
haramamburu
Цитата(Гость @ 20.6.2012, 20:05) *
Чего орать-то? Смеяться в этом разделе нужно. Хотя с моим качеством связи за 10 минут только половину первой картинки посмотреть смог.

icon_smile.gif
Цитата
Открытые распределительные устройства (ОРУ)

зелёный желторотик
Я вот думаю: сколько киловольт надо, чтоб прича такая получилась? 10 сойдёт, или не менее 35?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Товарищ лейтенант (не понятно - ст. или мл.), видимо, в тот момент у неё регистрацию проверяла...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
**********
Чуть посерьёзнее:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А к это фотке комментарий был, типа, уфимские электрики из-за нехватки собственной техники обратились за помощью (уж убейте, но забыл) толи к коммунальщикам, толи к дорожникам.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman D
Цитата(зелёный желторотик @ 30.6.2012, 18:55) *
Я вот думаю: сколько киловольт надо, чтоб прича такая получилась? 10 сойдёт, или не менее 35?

Мильён!
Cеpгeй
Никто посторонний не возьмёт...
Слава
Пол металлический ко второму проводку (PEN) подключен?
с2н5он
нет, с другой стороны кабан шурупом прикручен
Сунцов Денис
Цитата(Roman D @ 1.7.2012, 8:44) *
Мильён!

Достаточно старого телика "Рекорд"
Был студентом, сосед по общаге (блондин с пушистыми волосами) делал такой же фокус
Волосы пушились конечно не как на картинке, на "растопыривались" заметно для ржача
Cеpгeй
Вторую надо метить "18 и выше")))
Volt380
Цитата(Cеpгeй @ 9.7.2012, 8:09) *
Вторую надо метить "18 и выше")))

ага, лучше IIгр. и выше)))
Sinus
XXI век, Камчатка, АСКУЭ. icon_biggrin.gif
с2н5он
лепота icon_biggrin.gif
Sinus
.
S-cream
drmorgan
зелёный желторотик
S-cream
Цитата
Упало напряжение


Какие делаем выводы? Голубь - птица мира!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот это фоткал я лично рядом со строительным рынком. Наверное, слишком я консервативен в этих делах - никак не мог въехать, зачем уголь и веники. Потом стал догадываться: уголь - для любителей африканского народа, наверное, а веники - для начинающих садо-мазо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
antno
Лампа сантехника icon_smile.gif







Израильский дизайнер Дэвид Бенэйтан (David Benatan) представил коллекцию лампочек, выполненных из водопроводных труб и соединений KOZO Lamps. Материал для «коллекции» собирался, согласно автору, по всему миру и сохранен в том состоянии, в каком был найден – сколы, трещины, грязь оригинальны, при этом каждая деталь украшена фирменным знаком. Все лампы отличаются дизайном и выглядят весьма необычно. Самое интересное, что лампу можно включать и выключать, поворачивая вентиль!
S-cream
Цитата
лампу можно включать и выключать, поворачивая вентиль!

диммер? или поворотный выключатель? Если диммер- так вообще "труъ".
зелёный желторотик
Думаю, что обычная кнопка без фиксации: шпиндель ведь в кранах по резьбе туды-сюды "ездит"!

ЗЫ: я бы такой светильник себе даже в гараж не поставил-б

ЗЗЫ: вспоминается "Да что ты понимаешь в военно-морском юморе?!?" и предшествующая этой фразе ситуация))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.