Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Фотоприколы...
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Юмор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21


uvk2
У кривых электриков все трансформаторы пизанские.
Гость
Цитата(case69rus @ 7.3.2013, 18:01) *
похоже, что гость тоже упорот icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Никак нет. РУ-10 кВ вижу, РУ-0,4 кВ вижу, тарнсформатора не вижу icon_sad.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Гость @ 15.3.2013, 15:26) *
Никак нет. РУ-10 кВ вижу, РУ-0,4 кВ вижу, тарнсформатора не вижу icon_sad.gif

Тоже не вижу трансформатора, хотя, после пятницы, всё, скорее всего, должно быть в двух экземплярах!
case69rus
Cеpгeй
Секционирование линии... icon_biggrin.gif
antno
Когданибудь напряжение упадет..и 3 столба с собой утянет

Стоит сие чудо техники в ст.Кущевской, на Комсомольской ул., ближе к ул.Куцева, на свалке.
Cеpгeй
Стоит твёрдо, чего оно будет падать?
case69rus
Цитата(Cеpгeй @ 21.3.2013, 9:09) *
Стоит твёрдо, чего оно будет падать?
ток переменный, провод по синусоиде вибрирует. вот и расшаьает когда-нить icon_biggrin.gif
вон уже 1 изолятор отвалился.
antno
Как почему упадет? кирпич хреновый, почти весь растрескался, и осыпается

ну вот прошлогодний снимок. Зато отчетливо видно на чем оно стоит. Правда есть и улучшения..В прошлом году была отломлена дверца РУ 0,4
просто Гоша
Похоже линия уже давно выведена из эксплуатации.
antno
Цитата(просто Гоша @ 21.3.2013, 18:33) *
Похоже линия уже давно выведена из эксплуатации.



Ага, щассс. Агрегат снабжает несколько домов по Ростовскому переулку, и стоит в Кущевской станице, на углу Комсомольской и Ростовского icon_smile.gif

6 кВ по высокой и 0.4 по низкой
просто Гоша
Фигасе... А обслуживающая организация никому не подчиняется чтоли? Хотя если знать что сие творится в Ростовской области, да при том в САМОЙ Кущёвке, то это многое объясняет...

И потом - что там за открытой дверкой то сохранилось?
antno
ну после моей жалобы в КубаньЭнерго, нашему хлопцу doro, дверцу закрыли. Это не ростовская область а краснодарский край

А кто туда в открытую дверку то полезет? а ну как током хряпнет..Кстати от земли до проводов по ВН рукой подать, от силы метра 3-4
KVA
А где же наш Ростехнадзор?
antno
Цитата(KVA @ 22.3.2013, 19:33) *
А где же наш Ростехнадзор?



Написал им
Sinus
у нас снегу навалило просто ж@па. Машину свою щупом искал, над крышей 1.2 м снега.
зелёный желторотик
Цитата(Sinus @ 24.3.2013, 7:24) *
у нас снегу навалило просто ж@па.

Судя по тому, что по ТВ об этом сказали ещё не вчера, а Вы только сейчас на связь вышли - охотно верю)

У на тут, в Центральной России, тоже не курорт)
Сергей Г
Помоему счас со снегом везде опа, до работы 1,5 часа на лыжах добирался (начальник ука вызвал, а сам не приехал), что самое смешное 1 раз за зиму на лыжи стал.
S-cream
antno
Цитата(antno @ 21.3.2013, 9:47) *
Как почему упадет? кирпич хреновый, почти весь растрескался, и осыпается

ну вот прошлогодний снимок. Зато отчетливо видно на чем оно стоит. Правда есть и улучшения..В прошлом году была отломлена дверца РУ 0,4



Суровый Кущевский трансформатор, силами местного сетевого района, стараниями нашего коллеги с ником DORO Евгения Дорохина, специалиста по РЗА, укреплен, поставлен повыше на новые бетонные блоки icon_smile.gif и провода с изоляторами поменяли )))
antno




Гость_Сергей_*
Хмммм. интересная у вас конструкция винтовых замков.
savelij®
Для тех, кто в танке... может автор пояснительную надпись даст, в каком месте искать фотоприкол?... icon_wink.gif

Если про надпись "Открывать после откл", то не удивляет, что открыть ВВ часть можно только после снятия подводящего ВВ напряжения, причём на передающей стороне... Где ещё прикол? icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Цитата(savelij® @ 12.4.2013, 15:52) *
Для тех, кто в танке... может автор пояснительную надпись даст, в каком месте искать фотоприкол?... icon_wink.gif

Если про надпись "Открывать после откл", то не удивляет, что открыть ВВ часть можно только после снятия подводящего ВВ напряжения, причём на передающей стороне... Где ещё прикол? icon_wink.gif

Может автор имел ввиду то, что один общий замок и на "ВВ" и на "НН"? Основной акцент, по-моему, именно на замок сделан, а может на его конструкцию? Так таких замков на электроустановках встречал немеряно, ибо дёшевы и с ключами не надо путаться.
зелёный желторотик
Автор, по-моему, просто показал, что стараниями его и doro, транс с предыдущей страницы, что в станице Кущёвская Краснодарского края, что стоял на потрескавшемся пол-кирпиче, поменяли.
antno
Цитата(зелёный желторотик @ 12.4.2013, 23:50) *
Автор, по-моему, просто показал, что стараниями его и doro, транс с предыдущей страницы, что в станице Кущёвская Краснодарского края, что стоял на потрескавшемся пол-кирпиче, поменяли.


Истину глаголешь
просто Гоша
Вот это как раз самый прикольный прикол - из-за одной статьи на форуме заменили трансформатор. )))

А такие замки наши токаря кучками вытачивают.
antno
ну одной статьей не обошлось, пришлось еще шею намылить начальству Лениградских сетей icon_smile.gif
Nail
Мужики, очень понравилась тема, посмеялся fun.gif
тож добавлю
Сергей Г
сапожник без сапог, и электрик без нормального в вода это всеже не одно и тоже. Позвонил дружбан электрик/проэктант проконсультироваться по в воду, в принципе сошлись во мнении, но как теперь на день откл 36 кв icon_biggrin.gif
никак не могу картинку впихнуть, дайте кто нибудь почту, туды скину
с2н5он
на файлообменник не выложить?
Сергей Г
только не ржите
Цитата
на файлообменник не выложить?

не знаю как, сисадмина на работе нет, иннет для меня - погоду посмотреть, прогуглить материалы, почта, ну и тут потрындеть
с2н5он
http://www.fayloobmennik.net/
Думаю разберетесь
Сергей Г
1. Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены - это если фото
2. [url="http://www.fayloobmennik.net/files/go/65948811.html?
(http://www.fotolink.su/v.php?id=876cb8334e0e613601e4118cae0f5bc1)
с2н5он
Эта?
Сергей Г
ага, это 3, то что решыли сделать, там есть еще 2, предыстория, на файлообменик выкладываю без проблем, а сюды впихнуть в виде фото - глюкает (какието теги), в виде файла - розширение. Приду домой, спрошу ребемка, они все знают.
зелёный желторотик
...
с2н5он
Оригинальный светильник, боюсь предположить - что там вместо унитаза
зелёный желторотик
Цитата(с2н5он @ 23.6.2013, 14:25) *
Оригинальный светильник

Китайский фарфор)
uvk2
зелёный желторотик, не в порядке прикола, что вот там на упаковке лампочки цветные полоски с буквами A B C D, что сие означает?
зелёный желторотик
Фотки все скоммуниздены с Сети, а буковки те - надо полагать, класс энергосбережения!
uvk2
И с чем его едят?
с2н5он
С этим
зелёный желторотик
Случайно открыл новый вид кабельной продукции. Обзову его АПИШУ - алюминиевый провод изолированный шишкоулавливающий!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сергей Г
Беларуские лампочки, это отдельная история, маркетинг заказал их вместо филипсовских (30 центов разница) 1000 шт. (ящик), 1/4 брак: или резьба как на фото или нет вакуума или побпайки нет (целая лампочка и не звонится).
Мне колега с соседней конторы еще месяц перед этим жаловался на такое щастя. Щас сижу и ржу маркетинг списал на склад, я докладную о несоотвецтвии моей заявки продукции которую хотят списать на меня, кладовщица грозится уйти в дикрет (дело не хитрое), веселуха !!!!!!!! icon_biggrin.gif
uvk2
Лисмовские лампочки не лучше.
Сергей Г
Цитата
Лисмовские лампочки не лучше.

понял, обойду стороной
Костян челябинский
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Низом пошел. К дождю, видать
зелёный желторотик
Цитата(Костян челябинский @ 4.7.2013, 21:01) *

Репетирует. МАКС-2013 в Жуковском - на носу.

А если серьёзно, то я и сам не понял, как он так летит. Фото сделано на окраине Пушкино (МО), Шереметьево недалеко по авиационным меркам. Видимо, разворачивался. Тут (Мытищи, Пушкино) самолётов - как мух над г***ном)
uvk2
Цитата
самолётов - как мух над
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Точно. Был я как-то под Люберцами, действитльно - в любой момент посмотри в небо и кто нибудь летит. ЗЖ, коли Вы из Мытищ, не подскажете ли где скачать телефонный справочник абонентов г. Мытищи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.