Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Продажа/изготовление сварочных аппаратов на заказ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5


чукча
Цитата(САНЕК @ 12.1.2011, 16:41) *
Хватит вам спорить,смотрите фишку http://www.platan.ru/news/news.shtml?code=1294
Мы скоро вообще не будем нужны. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

А что, сейчас кому-то нужны, кроме коллег по заболеванию?
KLIM
Цитата(Cerber @ 20.1.2011, 19:08) *
А может кто-то сделать инвертор на 3Фазы тоисть 380в для Аргона AC\DC ампер на 400?
Желательно с территории Украины..


Оно не проблема НО ЦЕНА... Юра верно сказал - добавить суперпереносы и вуаля БМВ... не совсем новый но в отличном состоянии icon_smile.gif
САНЕК
Цитата(чукча @ 22.1.2011, 9:59) *
А что, сейчас кому-то нужны, кроме коллег по заболеванию?

Увы,согласен. icon_sad.gif
gyrator
Цитата(чукча @ 22.1.2011, 9:59) *
А что, сейчас кому-то нужны, кроме коллег по заболеванию?

Дык, телевизоры, или там материнки для компутеров, тоже нынче мало кто "самопалит". Однако, количество упомянутых приборов, находящихся в эксплуатации, растёт. Так и со сварочнегами. Время самопалов подходит к концу, зато починяльщики инвертаторных вырылок таки без работы не останутся. icon_biggrin.gif
САНЕК
Цитата(gyrator @ 22.1.2011, 19:54) *
Дык, телевизоры, или там материнки для компутеров, тоже нынче мало кто "самопалит". Однако, количество упомянутых приборов, находящихся в эксплуатации, растёт. Так и со сварочнегами. Время самопалов подходит к концу, зато починяльщики инвертаторных вырылок таки без работы не останутся. icon_biggrin.gif

Плюс 100,значит надо готовить рем базу.Только с зап частями как всегда облом.Опять тупик? icon_sad.gif
толян
да всё это не соответствует истине. а просто ситуация заставляет чухать репу и постараться изготовлять конкурентноспособные изделия даже в наших условиях. налоги никто не отменял , а у частника преимущества. навар торговцев тоже приличный , так что цены оптовые только для очень ограниченного контингента. ну и психологический фактор - когда мне покупатель говорит , что в харькове на барабане дешевле то я ему говорю - пожалста в харьков на барабан за дешёвой сваркой , ну а потом ко мне на ремонт, какие проблемы. после этих слов торг прекращается. ну и надо изгаляться делать аппараты конструктивно и схемотехнически простыми и быстрособирающимися. опять же комлектацию использовать наиболее эффективную , а не смотреть на самые последние элементы. это я про себя. если транс на торе стоит дешевле Ш-образого сердечника , то я и буду его применять. если полтинники спокойно держат 160 ампер - то большего и не надо. если на все бирюльки в виде антизалипа , спящего режима и т.д. я ставлю пару транзисторов , то я не буду применять ни операционники ни таймеры. если в задатчике тока можно применить просто резистор переменный - то нафик там смесители на операционниках. ну т.д. то есть если сделать и схемотехнику и конструктив наиболее эффективным , то и с кетайцами можно конкурировать. причём есть несколько очень простых приёмов , которые позволяют делать по настоящему надёжные и очень хорошо работающие аппараты. и с минимальными затратами . к примеру свой модуль я вставляю практически в любые буржуйские аппараты как ремкомплект и даю гарантию за 1000 гр. при опте даже меньше. иногда продаю местным умельцам и даже отдельно - плату силы , или плату транса и диодов как договоримся. так что не всё так плохо. пока существует алчность торгашей. ну и положу фотки моего модуля двухплатного.
gyrator
Цитата(толян @ 23.1.2011, 12:57) *
ну и положу фотки моего модуля двухплатного.

Зачем? То, что толян порвёт кетайцев, аки тузик грелку, давно всем ясно. А вскорости вы, видимо, завалите все рынки бывшего Союза своими двухплатами. Так штааа, удачи вам в расширении производства. icon_biggrin.gif
igors
Цитата(yura_ @ 13.1.2011, 10:11) *
К нему требуется: кабельная розетка +и-,кабельная вилка, сварочный кабель(как минимум 3м), держак, зажим, сетевой кабель с вилкой, ручка для сопротивления, держатели светодиодов, корпус, упаковка...
+ Потраченное время, +Электроэнергия ну и главное свой труд! icon_smile.gif
Не знаю какие у вас там цены, но для нашего рынка вполне нормальные.

Думаю, что-да. Время покажет, эту модель начали выпускать только в этом году. Я испытывал разные аппараты, по длительности работы показатели лучше, на плохой сети работает лучше китайских спаренных.
По внутренностям: сравните радиаторы, трансформатор с китайскими...
Никому не навязываю, но критиковать пока вы его не пощупали тоже не надо.

Присматриваюсь к этому Платановскому набору, а хотелось бы знать мнение о прошедших ходовых испытаниях оного да и купить его, уж больно времени много уйдет на изготовление с нуля. Отпишите , если не затруднит...
САНЕК
Цитата(igors @ 31.1.2011, 21:51) *
Присматриваюсь к этому Платановскому набору

Так его хватит на пол электрода,устроит???
igors
Цитата(САНЕК @ 1.2.2011, 6:39) *
Так его хватит на пол электрода,устроит???


Пол- электрода конечно маловато, но судя по фотке- транс и радиаторы солидные, изделие почти законченное, да и цена подбивает. Вот поэтому и спрашиваю у форумчан-каков аппарат в работе?, может кто и откликнется... А в магазинах менеджеры естессно все подряд расхваливают, даже те, что размером с буханку хлеба.
RUS5610
Сходи сюда http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=103428&page=2 там обсуждают сварочник Ресанта.В нем кишки которые продает Китай Платан и т.д. Вопрос - сможешь ли ты его отремонтировать если он бахнет? А его тяжело "поднять" без опыта и схемы.Мое личное мнение!
igors
Цитата(RUS5610 @ 2.2.2011, 20:40) *
Сходи сюда http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=103428&page=2 там обсуждают сварочник Ресанта.


Сходил, большинство хорошо отзывается, но насколько понял об готовом изделии. А на полуфабрикат наверное и гарантий не бывает, хотя бы того, что набор рабочий и настроенный...
А основная то затея имеется под полуавтомат инвертор перестроить. Кажется у Володина это описывалось...
golub
Цитата(RUS5610 @ 2.2.2011, 19:40) *
? А его тяжело "поднять" без опыта и схемы.Мое личное мнение!

Рано или поздно всё БАХает, и это китайское чудо не исключение. Обычный "косой", без излишеств. Можно сказать- аля телвин, 75 Кгц, Е65, 12х4, 30N60. Управление на сети. Только не понятно, зачем они два раза контролируют величину +300?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(igors @ 3.2.2011, 22:23) *
А основная то затея имеется под полуавтомат инвертор перестроить. Кажется у Володина это описывалось...
Если память не изменяет, у Володина пытались заполуавтоматить ТСАИ, но тема что-то подзаглохла. А это уже другая топология.
igors
По силовой электронике у меня опыт небольшой, потому и хотелось бы с меньшими затратами сделать инверторный полуавтомат из этого набора и переносного типа, вот и просматриваю инет по таким наработкам, может проще будет отвод сделать со вторички силового транса или же что то подрегулировать, вобщем надо к спецам обратиться. А на рынке между тем их завались, но цены кусачие и очередные коты в мешке...
golub
Цитата(igors @ 5.2.2011, 2:12) *
По силовой электронике у меня опыт небольшой, потому и хотелось бы с меньшими затратами сделать инверторный полуавтомат из этого набора и переносного типа, вот и просматриваю инет по таким наработкам, может проще будет отвод сделать со вторички силового транса или же что то подрегулировать, вобщем надо к спецам обратиться. А на рынке между тем их завались, но цены кусачие и очередные коты в мешке...
ну на счёт затрат- вам решать. А ваш вопрос уже обсасывался не раз , в соседних ветках
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...mp;#entry162084
Разве только-"По силовой электронике у меня опыт небольшой, потому и хотелось бы с меньшими затратами сделать инверторный полуавтомат из этого набора и переносного типа,"
igors
Цитата(golub @ 5.2.2011, 3:47) *
А ваш вопрос уже обсасывался не раз , в соседних ветках
[url="http://www.electrik.org/forum/index.php?

Благодарю за подсказку!!!
RUS5610
В твоем городе сварочники делают и продают.Я себе уже заказал один,жду когда приедет.После испытаний выложу отчет.
igors
Цитата(RUS5610 @ 5.2.2011, 21:01) *
В твоем городе сварочники делают и продают.Я себе уже заказал один,жду когда приедет.После испытаний выложу отчет.


Частников имеете в виду? А насчет серийного- Чебоксарского Plas-250- очень нелестно отзывался друг - сантехник. грит, что на работе несколько штук у них постоянно в ремонте. вот он аппаратец, по описанию хорош...http://cheboksary.tiu.ru/p222337-invertornye-apparaty.html
P.S. Цена однако занижена, в недорогом магазине видел от 7500рублями... А за отчет буду премного благодарен...
RUS5610
У меня есть профи испытатель,надеюсь завтра поиметь сварочник! icon_smile.gif
igors
Цитата(RUS5610 @ 6.2.2011, 20:35) *
У меня есть профи испытатель,надеюсь завтра поиметь сварочник! icon_smile.gif


Желаю удачи и не только на ходовых испытаниях!!!
RUS5610
И так получил сварку от Юры из г.Чебоксары. Вскрыв картонную коробку приятно удивился что сварочник со сварочными проводами (держак и прищепка) упакован в пластиковый кейс.Через вент.отверстия видно что термо датчик так же установлен и на силовом трансе.Поджиг дуги очень хороший,загорается электрод в одно касание можно сказать.Дуга горит очень устойчиво,провар хороший.Спалили около 15 электродов диаметром 3 мм на токе от 90 до 120а и один на токе около 170а согласно регулятора тока на морде лица ,а потом надоело и пошли домой icon_smile.gif В общем впечатления очень хорошие! Зачетный аппаратец! Единственное: сварочник может тянутся за сварочными проводами т,к у него малый вес и надо его комплектовать небольшим якорем icon_smile.gif
igors
Цитата(RUS5610 @ 8.2.2011, 21:16) *
И так получил сварку от Юры из г.Чебоксары.

Поздравляю!!! А почем отдали ? В рекламме почему то у них только Plas-250 ...
RUS5610
С ценой постучи к Юре.У них есть и на 190 и 220 и 250А.
yura_
Рад, что аппарат понравился - для дома, для хозяйство самое то.
Цены розница: 190А-6000 руб
220А-7000 руб
250А-7500 руб
Оптовые по договоренности, скидки есть
Цитата
В рекламме почему то у них только Plas-250

Все остальное ниже на сайте - нажмите на сылку.
RUS5610
Полностью согласен!
igors
Цитата(yura_ @ 9.2.2011, 12:37) *
Рад, что аппарат понравился - для дома, для хозяйство самое то.
Цены розница: 190А-6000 руб
220А-7000 руб
250А-7500 руб
Оптовые по договоренности, скидки есть

Спасибо за информацию...
nech53
Цитата(yura_ @ 9.2.2011, 12:37) *
Рад, что аппарат понравился - для дома, для хозяйство самое то.
Цены розница: 190А-6000 руб
220А-7000 руб
250А-7500 руб

А как они работают на слабых сетях? Мне надо для дачи.
yura_
Проверял на 180 В варит нормально, но естественно максимальный ток падает, троечкой поработать можно.
nech53
А входит в комплект поставки Plas 21190 пластиковый кейс?
yura_
Да, пока есть в наличии менее 50 штук, пишите в личку или на e-mail, дабы не засорять форум
igpulya
А в Хохляндию отправляете??????
RUS5610
Я думаю и в Китай можно отправить icon_smile.gif
Andron55
Цитата(ozzy @ 5.7.2010, 22:30) *
Я тут посчитал себестоимость Sparka-1600 от Дантиста и у меня получилось 1319 грн ~ 166 USD.
Если добавить еще 1000 грн за работу ~126 USD то на выходе получим 2319 или 292 USD, а на такую цену покупателя еще и поискать надо,
icon_sad.gif


Ну вот, наконец, нашелся хоть один здравомыслящий чел.
Всё верно!
Никада, ну никада самопальщик не сможет сделать изделие лучшее, дешевшее и красившее серийщика.
У серийщика объёмы – значит, гораздо меньше себестоимость по покупным.
У серийщика технология – значит, дешевле труд.
У серийщика оборудование – значит, красивее и надёжнее.
У серийщика есть своё КБ – значит, есть развитие.
icon_biggrin.gif
1exa
Да только сгорит через год китайский сварочник и сума удваивается. А вообще надо ориентироваться на не серийное оборудование. ПА в принципе еще можно делать, индукционный нагрев тоже. Второй плюс это знания за которые всегда надо платить.
Andron55
Цитата(1exa @ 9.6.2011, 18:10) *
Да только сгорит через год китайский сварочник и сума удваивается. А вообще надо ориентироваться на не серийное оборудование. ПА в принципе еще можно делать, индукционный нагрев тоже. Второй плюс это знания за которые всегда надо платить.


А самопальный не сгорит через год?
Или местные умельцы делают сверкальники покруче чем китайсы?

Не хотел никого обижать, но обижу, - всё то творчество, коим гордится местное собрание, не стоит и выеденного яйца. Апаратцы убогие, собраны криво, схемотехника не выдерживает даже очень слабенькой критики. Одно слово – аматеры.
Можно заявлять, что китайсы против ваших «шедевров» не имеют, что поставить.
Можно … конечно, но глупо, если не хуже.
Такая ситуёвина попахивает дуростью.
Замечу, китайсы, явно не дураки.
STASKIN
Цитата(Andron55 @ 10.6.2011, 1:29) *
А самопальный не сгорит через год?
Или местные умельцы делают сверкальники покруче чем китайсы?
Не хотел никого обижать, но обижу, - всё то творчество, коим гордится местное собрание, не стоит и выеденного яйца. Апаратцы убогие, собраны криво, схемотехника не выдерживает даже очень слабенькой критики. Одно слово – аматеры.

А Вы часом не "менеджер" втюхивающий народу китайский фуфел? Уж больно смахиваете на сетевика-проповедника. icon_biggrin.gif
yjriy
Цитата
часом не "менеджер"

Андрон старый инверторщик и менеджер, но только собственного производства.
Цитата
обижу, - всё то творчество, коим гордится местное собрание, не стоит и выеденного яйца. Апаратцы убогие, собраны криво, схемотехника не выдерживает даже очень слабенькой критики.

Правильно сказал, конструкции большинства выставленных аппаратов гнилостные и ненадежные- китайцы рулят конкретно.
Но ведь тут не профессионалы- любители в основном; как грится чисто ради спортивного интересу icon_biggrin.gif


Вот китайский полный бюджетный мост за ровно 200 баксов от поставщика в розницу. Он разрывает любую однофазную сеть как тузик грелку и ему при этом абсолютно даже и не жарко. Сделан он по мостовой схеме на 8-ми фаиршильдовских оригинальных ключах 4063 (по два в параллель); силовой транс на двух сложенных кольцах диаметром около70мм- намотка 21/4+4 и прекрасно обдувающимся- тем более. что изоляция сделана полиимидной высокотемпературной пленкой со свойствами по теплопроводности такими-же как у слюды, а не тряпками в эпоксидке и разным говном- которое практикуется у многих тутошних самопальщиков. Особенно меня в восторг вгоняет ХБ-шная изолента- которой тутошние тусовщики обматывают свои трансы. Наверное для того, чтобы не замерз icon_mrgreen.gif ; шести банках по 470 мкФ; двух мостах 5010; но не то говно, которое мы все ставим- а оригинальчик от IR; куллер 120 мм; восьми 90 амперных силовых диодах- по 4 на плечо и стоящих без номакона; двух сетевых реле в параллель- эт чтоб контакты не горели при рабочем заявленном токе 250 ампер на четверке и пятерке. Он прекрасно тянет пятерку на хорошей сети и она у него прописана в его паспорте. Платы сделаны и покрыты защитным лаком очень прилично и качественно, Даже, блин, корпус скручен из добротного железа не шурупами, а именно винтами- как и должно быть

А ВЫ слепите также или подобно такой бюджетник за эти бабки?

Он реально держит 250 Ампер на балласте (про электрод четверку и не говорю) даже без аркфорса- я лично его грузил и испытывал. Крутилка-Аркфорс_еще подкидывает 30% и это проверено. Далее входной автомат по 220В в щите питания срабатывает. У него-же сзади вставлен двухполюсный автомат на 63 Ампера- типа выключателя. Дросселя в нем нет, но поставить можно- полно внутри пустого места. Хотя на сварочный кабелях по 4 метра он не нужен ему. Нержу варит так, что невозможно отличить от ТИГа.
Привожу эти данные не для рекламы китайских апаратов, а для того чтобы тутошний народ заставить подумать, подстегнуть и извилинами шевелить почаще.
, ,
, , .
STASKIN
А это Ваш ответ китайцам icon_biggrin.gif http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...st&p=185353 ? Согласен,у китайцев тоже есть добросовестные производители,но основная масса ихних товаров у нас именно от недобросовестных производителей!
Да, тот аппаратец раздеребанить за 200 баксов-ет сколько бармалейчиков сваять можно?! icon_biggrin.gif
Вот откуда комплектация!!! icon_biggrin.gif
yjriy
Цитата
это Ваш ответ

Ну этот полуавтомат №3 на управлении от электровоза- изделие для профессионала в области сварки и эту нишу пока китайцы не заполнили, я им доволен на все 200%. Потому как этот аппаратец-полуавтоматец не может быть бюджетным, хотя весьма прост в сборке и практически не требует налаживания. А вот купиить вышеозначенного мостового китайсса на донора и прикупить туда-же ихнюю протягу-то можно сваять серьезный полуавтомат и заработать на его продаже 100% прибыли.
UVM
Специально для продажи не делал ни одного аппарата, но продал бльше десятка (все). Сделал первый показал товарищу, тот: -"продай". Продал, деталей на 2 купил, сделал -продал товарищу товарища, и так далее. Но скорость сборки храмает ввиду отсутствия времени, да и особо заработать на этом невозможно. Вот сейчас вернули самый первый подгоревший аппаратец +дали доплату чтобы сделал вместо него помощнее и корпус подходящий еще в придачу под него притащили. Делаю сейчас, первенца "подшаманил" и спрятал чтобы для себя icon_biggrin.gif , а надоело быть "сапожником без сапог". Мало того еще заказик висит на 160А, прошу немного 7-8 т.р (примерно 250$).
yjriy
Цитата
Мало того еще заказик висит на 160А, прошу немного 7-8 т.р (примерно 250$).

А вам предлагает поставщик уже в рознице семикиллограмового китайского неубиенного мостового МОНСТРА на 250 честных Ампер и всего-то за 200 баксов да в комплекте с 2.5 метровыми кабелями на 25 мм2 и быстросьемниками на 350 Ампер на концах, маской, молотком и щеткой. Да к тому-же дают гарантию на 15 месяцев бесплатного РЕМОНТА ( не путать с сервисным обслуживанием)
вот и чешем репу, как ответить Чемберлену icon_cry.gif

А ответить можно ну уж оЧЧЧень дешевым, мощным, сервисным, легкоповторяемым и вообще ненастраиваемым народником. Пока претендентов мало. цена даже из железяк с инетмагазинов не должна превышать эээ 550-600 гривен вместе с бинзелями впридачу и запасным предохранителем
UVM
Еще раз пишу что на заказ пока не зделал ни одного аппарата, делал для себя, но народ просит продать. Вот только сейчас появился заказ, но еще не приступал...
А вот покупать китайца, покупайте ктож Вам не велит, я вот не хочу себе -зачем?
1exa
Цитата(yjriy @ 10.6.2011, 12:23) *
что изоляция сделана полиимидной высокотемпературной пленкой со свойствами по теплопроводности такими-же как у слюды

А ВЫ слепите также или подобно такой бюджетник за эти бабки?

Привожу эти данные не для рекламы китайских апаратов, а для того чтобы тутошний народ заставить подумать, подстегнуть и извилинами шевелить почаще.

Это типа та желтая тонкая?

За те же бабки не реально так как радиоэлементы стоят если не 2-3 раза то в 10 раз дороже чем для китайцев. В принципе ели делать на продажу то можно и платы сделать красивые и запчасти оптом в Китае купить или какими то готовыми модулями заказать что б дешевле было но для этого надо старт капитал. А для начала надо освоить все так в противном случае не будет не производства нечего. Вот пример делал я блок питания для бармалея раз плату развел намотал транс не работал згорел топ, второй раз развел изготовил плату заработал блок ну и показал одному знакомому ему очень понравилось. Так вот недавно он предложил помочь ему зделать одно устройство типа плату развести и вытравить и по мелачевке так тот блок окупился многократно. А если б его не делал не разводил фиг с маком получил купил бы за 200$ и думал где их подработать.

А в какую сторону извилинами шевелить?
igors
Цитата(yjriy @ 10.6.2011, 13:23) *
Андрон старый инверторщик и менеджер, но только собственного производства.


А что за аппаратец такой хороший? А то все коты в мешках на рынке...
megion22
тоже интересно что за модель китайСа
Владимир М
[quote name='Andron55' date='10.6.2011, 1:29' post='188894']

Не хотел никого обижать, но обижу, - всё то творчество, коим гордится местное собрание, не стоит и выеденного яйца. Апаратцы убогие, собраны криво, схемотехника не выдерживает даже очень слабенькой критики. Одно слово – аматеры.
Покажите свои , чтобы знать в какую сторону убогим извилинами шевелить почаще

[quote name='yjriy' date='10.6.2011, 12:23' post='188933']
А ВЫ слепите также или подобно такой бюджетник за эти бабки?

Только после Вас
толян
Ребята , не надо глупить. Рекламировать китайца просто , и продавать кем то сделанное тоже большого ума не надо. А только прибыль и зарплаты изготовителям, да и налоги остаются в китае. Специалисты - разработчики, регулировщики , монтажники и пр. плодятся ,обучаются и работают в китае. И все новинки и последние разработки при такой постановке вопроса останутся в китае . Мы тут, вполне возможно, одни из последних динозавров, пытаемся получить и отдать и знания и опыт, а ведь нас , спецов всё меньше и меньше. Так что надо попробовать дождаться тех времён , когда возникнет потребность в наших знаниях и опыте. Или хотя бы не превратится просто в обычного потребителя без единой технической мысли в глазах и в мозгу. Да и хоть какую то мизерную часть конкуренции составить главной фабрике планеты в своих регионах тоже задача. А почему бы и нет.
И дальше- опыт и желание сделать что то своими руками и мозгами это похвально всегда. А купить может и дурак. Ли ж бы бабло в кармане было. И ко мне , почему то клиенты приходят и заказывают мои изделия , и кстати не жалуются , и очень часто после выхода из строя кетайцев. Так , что хаять своих не надо и рекламировать чужое тоже не выход из положения , а вот попытаться сделать хотя на первом этапе не хуже - это уже прогресс, да и ещё в таких премерзких условиях. К этому стремится надо , а не к пустому потреблению чужого товара.
yjriy
Цитата
после Вас

Толян совершенно праильно ответил. Но кой-че у кайских аппаратов можно и нам позаимствовать.
Например, практически все фабричные китайские инверторы медленно и плавно сьехали на силовые трансы намотанные на ферриовых кольцах. И это правильное решение. Автор АВТ-200 (под ником Толян- у него можно наверное и поинтересоваться где он их брал) тоже давно практикует исключительно кольца. Себе я тоже приобрел несколько штук- буду на них ваять; хороший обдув, однорядная укладка, быстрота изготовления и т.д.
,
Плотность тока при такой намотке гораздо выше чем на Ш-образниках намного, да и крутить можно любым проводом. На 2-х 63-х кольцах без проблем 5 кВт
Andron55
Цитата(Владимир М @ 15.6.2011, 19:32) *
Покажите свои , чтобы знать в какую сторону убогим извилинами шевелить почаще


Здесь тёплая компания самодельщиков. К сожалению, я к этой публике не принадлежу. Посему, свои не покажу из этических соображений. Хотя, если Вы киевский, то можете заглянуть ко мне в подвальчик, покажу мелкосерийный инверторный полуавтомат.
При этом если Вы не убоитесь и сможете выступить в качестве эксперта, но не доморощенного, а профессионального, то и вовсе будет хорошо.
Дабы не было конфуза, - предупреждаю, профессионала от фантазёра отличу в миг.

А по поводу посмотреть, как надо делать, - поройтесь в сетке.
Из отечественных производителей, - рекомендую посмотреть, как сделаны ручники «ИИСТ-140», «Контур160 MMAi», ПА «SSVA».


Цитата(толян @ 15.6.2011, 20:07) *
Рекламировать китайца просто , и продавать кем то сделанное тоже большого ума не надо.


Толян, жаль, что ты так понял. Но это была не реклама, а тривиальная констатация факта.

Цитата(толян @ 15.6.2011, 20:07) *
Так что надо попробовать дождаться тех времён , когда возникнет потребность в наших знаниях и опыте.


Эхе-хе, те времена давно закончились, ещё в девяностых.
Стране инженеры не нужны, а нужны обыкновенные болванчики с отвёрткой в клешнях, коих развелось множество преогромное. А инженеры нужны только сами себе, они вредны и опасны для нынешнего политического строя.
толян
отвечу. не далее как неделю назад попал ко мне харьковский аппарат. починил , а заодно и протестировал. очень неудобно работают мозги - слишком долго думают. качество самой сварки мне не понравилось , именно качество - жёстко , малейшая ошибка - залип, и присутствует всё равно какой то толи писк , толи шум. аппарат сделан довольно богато , надёжно, но именно качество работы на низком уровне. херсонские чинил неоднократно. сносный аппарат , но середнячок. качество работы на уровне телвинов , техниксов и прочих вроде бы итальянцев. до полуавтомата харьковского не добрался , как и до контура , поэтому сказать ничего не могу. полуавтоматы и сам делаю иногда , классика работает вполне нормально , на уровне лучших наших. единственный аппарат который клиент ухватил , да ещё и поляну потом выставил - это была спарка на 300 ампер по SST технологии. вот он и вправду был вне конкуренции среди всех прочих.
По констатации факта. просто возможности того же Клима в запорожье, или пацанов с херсона на порядок выше чем тех же самодельщиков в какой нибудь пырловке. а делают они аппараты самые посредственные. даже и тот харьковский - конфетка в обалденной обёртке , а внутри просто карамель. Так же и по китаёзам - поставить мощнейшую комплектацию - для китайца не проблема , а ведь как немцы продали эту разработку двадцать лет назад тайваньцам , так ничего и не изменилось в принципе. это как в своё время наши отработали питатель для первых СМ-ЭВМ так и эта схемотехника и осталась только с косметикой до самых последних моделей. менялась только обёртка. так же и здесь.
есть у меня наработки тех схемотехник , что здесь и не применялись никогда. но выложил я , что для меня не интересно уже, пройденный этап , но и этот прототип по отзывам форумчан даёт фору и китайцам и нашим тоже. и кстати только на решениях , кои только улучшают именно работу и надёжность.

Просто я старый инженер, проработавший и на разработке и на регулировке импульсных питателей в своё время много лет и чуть - чуть разбирающийся в этом вопросе. и после развала союза не забросил это дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.