Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Продажа/изготовление сварочных аппаратов на заказ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5


толян
кстати по ИИСТ-140 херсонского завода. Сейчас они плату чуть изменили , не знаю , изменили ли комплектацию . но по моему мнению , если уж применять 43-е полевики и оптику , то смысл делать косой ну никакого.
при четырёх таких полевиках и задаче в 140 ампер - жёсткий мост - это самое верное и лёгкое решение. очень простое и экономичное. и , где то , так килогерц на 80 - 100. так , что разработчикам минус.
gyrator
Цитата(Andron55 @ 16.6.2011, 0:33) *
К сожалению, я к этой публике не принадлежу.

Отож. Вот и получается, что потусоваться, для моцка и души, негде и не с кем. Видимо по этой причине Мультик и Чукча завязали с этим делом.
Andron55
Цитата(толян @ 16.6.2011, 19:45) *
если уж применять 43-е полевики и оптику , то смысл делать косой ну никакого.
при четырёх таких полевиках и задаче в 140 ампер - жёсткий мост - это самое верное и лёгкое решение. очень простое и экономичное. и , где то , так килогерц на 80 - 100. так , что разработчикам минус.


Если уж и критиковать серийщика (херсонцев), то вначале следует стать на его место, и оттуда посмотреть по сторонам. Уверяю, картина будет разительно отличаться от фантастической зарисовки, привычной для души самопальшика.

Цитата(gyrator @ 16.6.2011, 21:49) *
Отож. Вот и получается, что потусоваться, для моцка и души, негде и не с кем. Видимо по этой причине Мультик и Чукча завязали с этим делом.


И не только они. Многие головастики, кого с интересом можно было послушать, дристанули, что является ещё одной составной причиной моей кручинушки.
Надеюсь, что Гиратор, хоть время от времени, будет давать о себе знать.
Ведь если и он ещё дристанёт, тогда точно - полный штиль в мозгах и пипец подрастающему поколению сверкальщиков.
толян
Цитата
Если уж и критиковать серийщика (херсонцев), то вначале следует стать на его место, и оттуда посмотреть по сторонам. Уверяю, картина будет разительно отличаться от фантастической зарисовки, привычной для души самопальшика.

Как уже сообщал, в сей кухне варился много лет при союзе. И маразма насмотрелся достаточно. И как пример могу привести одно электронное предприятие по соседству. Но без названий. Попытались запустить такие девайсы в серию, причём хотели сделать только своё, но после кучи бахов тему закрыли. И тех разработчиков я ещё помню по союзу , - на регулировке только на пультах и по карте. То есть увидеть то что нужно для производства изделия и понять всё таки нужны мозги , а не только курс института. Да и самопальщиком меня трудно назвать - ведь провести всю техцепочку и со штампами и прессформами - это всё таки получается мини заводик. и даже оснастка для железа тоже делается. мне просто это интересно. А идти на завод на 3000 гр. это просто унизительно. Так , что самопальщик - самопальщику рознь , да и штатные разработчики не всегда понимают досконально, что делают. Да и исполнители потом такого чудят, что приходилось в цехе торчать регулярно. Но это в прошлом.
чукча
Цитата(gyrator @ 16.6.2011, 18:49) *
Отож. Вот и получается, что потусоваться, для моцка и души, негде и не с кем. Видимо по этой причине Мультик и Чукча завязали с этим делом.

"Завязал", потому что в нашем государстве это нафиг никому не нужно. Объективно не нужно. Ну может кроме отдельных чокнутых, но связываться с чокнутыми слишком рискованно.
Лопух
Цитата(Andron55 @ 10.6.2011, 1:29) *
А самопальный не сгорит через год?
Или местные умельцы делают сверкальники покруче чем китайсы?

Не хотел никого обижать, но обижу, - всё то творчество, коим гордится местное собрание, не стоит и выеденного яйца. Апаратцы убогие, собраны криво, схемотехника не выдерживает даже очень слабенькой критики. Одно слово – аматеры.
Можно заявлять, что китайсы против ваших «шедевров» не имеют, что поставить.
Можно … конечно, но глупо, если не хуже.
Такая ситуёвина попахивает дуростью.
Замечу, китайсы, явно не дураки.

Ну что же Вы так. Вы разбиваете мечту. Здесь ведь до сих пор верят, что волшебным резистором в управе можно кардинально изменить качество и сам процесс сварки. Здесь в каждой ветке каждый обсуждаемый аппарат работает лучше других. И в везде можно прочитать, что попробовав сварочник, обсуждаемый именно в этой ветке, сварщики не хотят ничего другого. Людям хочется верить, что они создают что-то особенное, а Вы разрушаете эту веру. Хотя и правы.
Когда-то я высказал подобную Вашей мысль. Возмущению участников форума не было предела. И они по своему правы.
У нас вошло в привычку хаять китайское. Однако все с успехом пользуются китайской техникой и, к сожалению, это нам нечего им противопоставить.
Цитата(толян @ 16.6.2011, 9:24) *
... выложил я , что для меня не интересно уже, пройденный этап , но и этот прототип по отзывам форумчан даёт фору и китайцам и нашим тоже. и кстати только на решениях , кои только улучшают именно работу и надёжность.
Не хочу никого обидеть, но с учетом некоторых заявлений сомнительного характера о работе аппарата, верится отзывающемуся с трудом. А если заглянуть в резонансную ветку, то там тоже прочитаете, что резонансник вне конкуренции и дает фору остальным. Реальность намного прозаичнее. Без обид, просто констатация фактов.
gyrator
Цитата(Andron55 @ 10.6.2011, 1:29) *
Одно слово – аматеры.


Пмсм, пояснить публике потребно, что аматор-это простой
любитель (буквальный перевод с фр. Amateur) — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем-либо не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности» (Владимир Даль). Уровень результата не зависит от уровня профессионализма.
Это типо-"Ненавижу цыганщину!!!" (Ширли-Мырли) icon_biggrin.gif
толян
Цитата
Не хочу никого обидеть, но с учетом некоторых заявлений сомнительного характера о работе аппарата, верится отзывающемуся с трудом.

Я , как автор очень заинтересован и в отрицательных отзывах на свой проект. Пожалуйста, будьте добры и эти отзывы предоставить . По крайней мере , я хоть смогу проанализировать те ошибки , в коих Вы меня уличаете.
lapa
Цитата(толян @ 18.6.2011, 20:15) *
Я , как автор ....

А нет-ли авторской модельки?
Лопух
Цитата(oleg1ma @ 18.6.2011, 18:33) *
Было-бы у нас ценовая политика как в Китае, то можно было делать еще дешевле чем у них.Но и при нынешней убогой ситуации, мы аматоры умудряемся собирать сварочник за 100 баксов.Пример тому последний сварочник в народе "липина".Детали брал исключительно в инет-магазине+все кабеля и байонетные разьемы и получился простенький голый косарик со средним качеством сварки таким-же как китаец, но за 100 баксов и морем удовольствия при его изготовлении.
Кто бы спорил. Грешен, и сам делал. Только я трезво оцениваю качество этих самоделок. А уж про электробезопасность вопрос вообще отдельный. А те китайцы, о которых вы рассказываете, делаются исходя из конкретных задач. У них есть вещи, которые ничуть не уступят известным брендам по качеству.
И представляю, каково тому же чукче наблюдать здешний процесс и слушать про всякие разные магические примочки и управы, в помощью которых здешние аппараты затыкают за пояс все остальные.
Цитата(толян @ 18.6.2011, 20:15) *
Я , как автор очень заинтересован и в отрицательных отзывах на свой проект. Пожалуйста, будьте добры и эти отзывы предоставить . По крайней мере , я хоть смогу проанализировать те ошибки , в коих Вы меня уличаете.
Уважаемый Толян. Я Вас ни в чем не уличаю. К тому же речь шла не про Вас. Речь вообще о другом. Ваш аппарат, возможно, неплох. Но ничем революционным он не отличается. ЕМНИП еще в первой части Чукча рассказывал о компенсации наклона пилы в бармалейнике и об этом же недавно напоминал lapa. И многие это делали. Т.е. это то же самое, что и в Вашем аппарате. Вот и все.
А чтобы понять о чем говорит Андрон, то, что здесь - это Чукчино http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k180i Надо просто понимать, что это другой уровень. И Чукча это делал еще тогда, когда народ только начинал разбираться, как сделать бармалейник.
sarmat
Что-то последние посты форумчан, которые не так давно усердно обсуждали, спорили и доказывали друг другу каким путем идти к совершенству собираемых девайсов, напоминают ворчанье старого ловеласа, который в свое время не пропускал ни одной юбки, а состарившись твердит молодежи, что молодому человеку бабы ни к чему, погоня за юбками, это пустая трата времени. Хаять все вокруг и думать, что китайцы умнее или тупее, это не дело. Не думаю, что есть хоть один китаец, который дома собрал сварочный инвертор. Это не от того, что он тупой, а просто ему это не надо. Тут сравнение нас с китайцами ни к чему. Мы совсем разные люди. На форуме есть авторы, которые без злого умысла выложили свои труды. Схемы реальные, рабочие. Не хуже промышленных. Не надо пытаться превращать труд этих мозгов и других их последователей в какое-то сомнительное занятие.
Лопух
Цитата(sarmat @ 18.6.2011, 21:36) *
На форуме есть авторы, которые без злого умысла выложили свои труды. Схемы реальные, рабочие. Не хуже промышленных. Не надо пытаться превращать труд этих мозгов и других их последователей в какое-то сомнительное занятие.

Уважаемый, в том, что схемы рабочие никто не сомневается. А вот не хуже промышленных - это смотря с чем сравнивать. Все, что здесь выложено - это для самодельщиков. Ни один производитель этого повторять не будет. Вам уже объясняли почему
Цитата(Andron55 @ 10.6.2011, 1:29) *
Не хотел никого обижать, но обижу, - всё то творчество, коим гордится местное собрание, не стоит и выеденного яйца. Апаратцы убогие, собраны криво, схемотехника не выдерживает даже очень слабенькой критики. Одно слово – аматеры.

И поймите правильно, я никого не обхаиваю. И благодарен тем авторам, кто выкладывают свои наработки. Но , повторюсь, надо трезво оценивать свои детища. Кстати, даже не авторы больше этим грешат, а их последователи. Ладно, спорить не буду. Каждый имеет право на свое мнение.
sarmat
Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 21:03) *
А чтобы понять о чем говорит Андрон.....

Почему я или кто-то другой должен понять то, что говорит Андрон? То что он говорит, это его личное мнение. Или чтобы это понять нужен другой склад ума? Я лично это мнение не разделяю. Не надо делить тут на понятливых и тугодумов.
Лопух
Цитата(sarmat @ 18.6.2011, 21:49) *
Почему я или кто-то другой должен понять то, что говорит Андрон? То что он говорит, это его личное мнение. Или чтобы это понять нужен другой склад ума? Я лично это мнение не разделяю. Не надо делить тут на понятливых и тугодумов.

А должны верить Вам? Вы видели детище Андрона? Нет? А о чем судите? Могу Вас уверить, что те простейшие схемы, что собираете Вы и рядом не стоят с его схемами. Выше давал ссылку на Чукчины детища. Неужели Вы не понимаете, что это качественно иной уровень? Ваш сварочник сравним с этим ? http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k150 Может быть и полуавтоматом и варить электродом? Блин, это даже не смешно.
Если вам это не понятно, то и говорить не о чем.
толян
Цитата(lapa @ 18.6.2011, 20:58) *
А нет-ли авторской модельки?

А вам не хватает того , что есть в статье. нет смысла делать общую модель , вполне хватит и того , что есть по узлам.
sarmat
Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 21:58) *
Могу Вас уверить, что те простейшие схемы, что собираете Вы и рядом не стоят с его схемами...

Уважаемый, я не про то, что его схемы и аппараты хреновые. Я говорю о том, что имея в руках какое-то количество финансов и производственных мощей, не правильно хаять людей, которые в силу своих возможностей занимаются чем-то полезным. Чье-то хобби, кто-то зарабатывает небольшие деньги, может и большие. Это тоже самое отправить письмо директору ВАЗа от хозяина завода Мерседеса с заявлением, что Ваз занимается ерундой. Из-за этих кривых жигулей, люди не покупают мерседесы. Андрону тоже не выгодно, чтобы люди брали аппараты у самопальщиков. Тут хочешь, не хочешь, затрагиваются интересы не только радиолюбительские.
yura_
Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 22:48) *
Ни один производитель этого повторять не будет. Вам уже объясняли почему

Мы изготавливаем инвертор именно по схеме Barmaley, которая выложена на первой стр. соответствующей ветки, каждый аппарат индивидуален (как звук сварки, настройка и прочие нюансы) многим эти аппараты нравится.... Больше всего их интересует гарантия, сервисное обслуживание, которое мы предоставляем mage.gif
Трудно конкурировать с китайцами!!! Все знают про комплектацию: нас искусственно ставят в тупик не соответствующим техническим параметром элементной базы. Себе оставляют оригинальную комплектацию. Попробуй тут собери из г..на конфетку icon_biggrin.gif
толян
Цитата
Уважаемый Толян. Я Вас ни в чем не уличаю. К тому же речь шла не про Вас. Речь вообще о другом. Ваш аппарат, возможно, неплох. Но ничем революционным он не отличается.

кроме одного. или более одного. но не всем понять , что то что показано - это и есть отличие. и тот параметр , который может реально изменить и изменяет сущность косого . Просто одна лишняя цепочка - а можно уже менять параметры наклона ВАХ. причём очень просто. это было показано больше двух лет назад на примере контроллера 3845. но реакции не было. до тех пор пока не появилось полное описание и схема с контроллером , который не применялся публикой , которая присутствует здесь на форуме. вот и вся проблема. Я , как один из многих , или немногих , кто не побоялся выложить свою схему , и с описанием , могу просто попросить Вас сделать тоже самое. Предложите своё решение. Какие проблемы. По крайней мере некоторые отзывы , что по поводу основного тела инвертора , и также узла автоматики были положительные. и меня это радует . хоть что то я сделал , что понравилось не только мне , но и посторонним людям. Хотя можно предложить для обсуждения и совсем оригинальные топологии , но смысла в этом нет. Косой обсосан очень сильно , и уважаемой публике гораздо проще повторять и учится именно на простых и понятных топологиях. Кстати Ваша скидка на Контур ни о чём не говорит. Слава Богу , пацаны молодцы , что запустили проект, только исходя из параметров , опять же , ничего сурьёзного. А повторить тот же линкольн , или тех же шведов по максималу получается слабо. В том то и проблема, может мозги и есть , а реализовать можем только или ширпотреб , или только в суперединичном экземпляре. Вот в том и состоит сущность форума и всех этих обсуждений - может всё таки где то выстрелит и наше. Сперва помалу , а потом может и посильней. с......ука , не всёж кетайцам , может дойдёт и до наших толстосумов. хотя Чукча прав. всё это , прошу прощения , она....низм.



spesso
Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 22:48) *
И поймите правильно, я никого не обхаиваю.

Понятно, конкуренция.
Лопух
Цитата(толян @ 18.6.2011, 22:48) *
кроме одного. или более одного. но не всем понять , что то что показано - это и есть отличие. и тот параметр , который может реально изменить и изменяет сущность косого . Просто одна лишняя цепочка - а можно уже менять параметры наклона ВАХ. причём очень просто.

Мне, конечно, не понять. Как не понять и того, куда вы ее регулируете, эту самую ВАХ? Вы не знаете, какой она должна быть, как и любой из повторивших. Что вы регулируете? Что-то, о чем не знаете. Вот вы говорите: Ваша скидка на Контур ни о чём не говорит. Это говорит о том, что разработки достаточно серьезны, чтобы идти в серию. Это говорит о том, что мозги аппаратов достаточны, чтобы варить не только плавящимся электродом. Это говорит о том, что у аппарата толковый разработчик. Где-то была его начинка, только искать лень. Кстати, почитайте вот здесь http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k160i что написано красным. Ни о чем? Так и Ваша регулировка ВАХ ни о чем, простите. И уже писали, и не только я , что к бармалейнику подобное давно было предложено. Но, поскольку я Лопух, то ничего не понимаю и революционные идеи разглядеть не в состоянии. Чего со мной спорить? Конечно, здешние сварочники
Цитата(sarmat @ 18.6.2011, 21:36) *
Не хуже промышленных.

А в фирмах сидят такие же тупые, как Лопух, и сочиняют схемы с кучей деталей, когда можно было собрать простейшую здешнюю схему.
Цитата(spesso @ 18.6.2011, 23:04) *
Понятно, конкуренция.

Конкуренция с кем? Я не продаю сварочники и незнаком ни с кем из продающих. И мне поровну, чей аппарат как будет продаваться. А уровень разработчиков можно оценить, просто почитав форумы, где эти самые разработчики высказывались.
толян
Цитата
А должны верить Вам? Вы видели детище Андрона? Нет? А о чем судите? Могу Вас уверить, что те простейшие схемы, что собираете Вы и рядом не стоят с его схемами. Выше давал ссылку на Чукчины детища. Неужели Вы не понимаете, что это качественно иной уровень?

А вот это , как говорил добрый дядя шерлок холмс - элементарно , ватсон. но разговор не о том что можно сделать . тут проблем нет . как это сделать чтоб кетайца обойти по цене. вот вся проблема нашей торговой сети. Я на украине , к нам приходят на продажу российские аппараты , которые состоят из кетайского корпуса и кетайской платы. только , видимо отвёртку крутили русские. такая же херня и у нас , на неньке. тот же мишель , патон, сэлма и пр. А Харьков SSVA, или Херсонский аппарат дороже априори. Но берут , правда , я думаю , не так как кеттайца, или вроде как итальянца. и суть такова , что можно на местном уровне приучить потребителя к своему , местному. хотя бы частично . и то хорошо. А по этому добротная схема со всеми данными не повредит нашему местному самопальщику. коим я и стараюсь помочь. И всякое конструктивное обхаивание я приму. Но только всякое конструктивное.
Лопух
Цитата(толян @ 18.6.2011, 23:13) *
И всякое конструктивное обхаивание я приму. Но только всякое конструктивное.

Попытаюсь еще раз. Я Вас не обхаиваю. И Вашу схему не обхаиваю. Наоборот, здешние схемы как раз очень хороши. Для самодельщиков.
толян
Цитата
А в фирмах сидят такие же тупые, как Лопух, и сочиняют схемы с кучей деталей, когда можно было собрать простейшую здешнюю схему.


да , я так и предполагаю .как я и говорил наши модели - те жи селма , мишель - это просто китай, а фирмы серьёзные . Где преимущества тех же херсонцев или харьковчан перед самопальщиками - их нет. что самопальный бармалей , что ИИСТ работают одинаково. и горят также. так что разговор о элите электронной , коя собралась в наших отделах разработки заводов - это просто разговор ни о чём. Это я как чел , достаточно пробывший в этой шкуре говорю. 95 процентов = это просто просиживатели штанов. и для приёмки госкомиссии приходилось лепить в дискрете те же мелкосхемы. только для визуального обзора проекта. Бо комиссия не примет проект без грандиозной принципиальной схемы , и при этом с наличием перспектив по минимизации схемы в связи с применением в будущем микросхем с большей степенью интеграции. так же и здесь . И опять к себе родимому. Ежели не повторили , ежели не поняли , ежели не попробовали без предвзятости то и нефик и хаять. Сделайте подобное , или с подобными параметрами , тогда и карты в руки. А коли Боженька ума не дал проанализировать - то самое время этим и заняться.
Лопух
Цитата(толян @ 18.6.2011, 23:40) *
Сделайте подобное , или с подобными параметрами , тогда и карты в руки. А коли Боженька ума не дал проанализировать - то самое время этим и заняться.

В отличие от вас, я никогда не утверждал, что я разработчик. А повторить- много ума не надо. Вам не понравилось, что я сказал: Вы не знаете, что регулируете? Но ведь это ваши слова
Цитата(толян @ 17.5.2011, 20:15) *
... я понятия не имею какая нужна конкретно ВАХ. Каждому сварному - своя ВАХ. Просто постарался сделать тот вариант косого , который меня , как производителя устроил.

Кстати, насчет ума... У меня экономическое образование. Но посчитать и сделать ИИП с нужными параметрами в состоянии. А вот вы можете написать компьютерную программу, скажем, для коммерческого банка? Нет? А поднять доменную сеть на 30 компов с межсетевыми экранами и телекоммуникационным оборудованием? Тоже нет? Я могу. Хотя ничему из вышеперечисленного меня не учили. И много чего еще могу. И что теперь? Или мне тоже сказать, что раз вы этого не можете, может ума Боженька не дал? Не стоит переходить на личности. Вы ничего не знаете ни о моих знаниях, ни о возможностях. А ваша схема у меня перед глазами. И проанализировать я ее могу. Вот только не вижу ничего выдающегося. Уж простите. И где я вас обхаял или вашу схему? Если я сказал, что в вашем аппарате не вижу ничего выдающегося - это значит обхаять? Странное у вас мнение.
Цитата(толян @ 19.6.2011, 0:15) *
если чел причисляет самодельщиков к нижнему рангу людей , знающих что такое электроника , а таких же людей , но сидящих на зарплате , причисляющий к элите , то стоит подумать о правомочности таких суждений.

Разговор слепого с глухим. Здешние аппараты пройдут сертификацию? Они безопасны для пользователей? Они умеют то, что умеют указанные аппараты? А знания видны в постах. И в ваших, и в Чукчиных. И в постах Мультика. И Гиратора. И других. И это тоже я оценить могу.
толян
Цитата
Наоборот, здешние схемы как раз очень хороши. Для самодельщиков.

Хоть кто то может сказать , намного ли схема Техникса отличается по проработанности от схемы Чукчи . А ведь Техникс промышленное изделие . или тот же Техникс от Блювельда? То то и оно . Или китаёза от того же бармалея с автоматикой?. О чём спор? И если чел причисляет самодельщиков к нижнему рангу людей , знающих что такое электроника , а таких же людей , но сидящих на зарплате , причисляющий к элите , то стоит подумать о правомочности таких суждений. не думаю , что чел , который чёта творит в области транзисторов должен чётко распределятся на касты в зависимости от места работы. По моему даже наоборот.
Есть желание узнать что то новое,, и просто работа на вполне определённой должности за вполне определённую зарплату..... но без всякого желания , что стоит за границей его знаний.

Цитата
Кстати, насчет ума... У меня экономическое образование. Но посчитать и сделать ИИП с нужными параметрами в состоянии. А вот вы можете написать компьютерную программу, скажем, для коммерческого банка? Нет? А поднять доменную сеть на 30 компов с межсетевыми экранами и телекоммуникационным оборудованием? Тоже нет? Я могу. Хотя ничему из вышеперечисленного меня не учили. И много чего еще могу. И что теперь? Или мне тоже сказать, что раз вы этого не можете, может ума Боженька не дал? Не стоит переходить на личности. Вы ничего не знаете ни о моих знаниях, ни о возможностях. А ваша схема у меня перед глазами. И проанализировать я ее могу. Вот только не вижу ничего выдающегося. Уж простите. И где я вас обхаял или вашу схему? Если я сказал, что в вашем аппарате не вижу ничего выдающегося - это значит обхаять? Странное у вас мнение.

Ну и прекрасно . для доменной сети программу я так сразу написать не смогу . но для того же пика , или атмела вполне могу написать то , что я считаю нужным туда запихать . И поэтому никогда не буду говорить , что Вы что то сделали посредственного в этой области. И кстати я не говорил , что что то выдающееся я выложил. Только все свои мысли в этой теме я смог сформулировать , и довольно подробно описать . и никто , пока никто, не указал на недостатки или на недоработки . и пока я этому рад. А критику я приму с радостью , Ведь это другое мнение , другая точка зрения , которой я не увидел. только пока эта критика только , я бы сказал - эээээ политическая. и не более. и только с Вашей стороны. А то что простое может быть и эффективным , это знают , наверно и дети. И эта простота иногда достаётся долгим трудом. И долгим анализом. Ну да Бог с ним . Разговор ни о чём.
Andron55
Цитата(sarmat @ 18.6.2011, 22:17) *
Это тоже самое отправить письмо директору ВАЗа от хозяина завода Мерседеса с заявлением, что Ваз занимается ерундой. Из-за этих кривых жигулей, люди не покупают мерседесы. Андрону тоже не выгодно, чтобы люди брали аппараты у самопальщиков. Тут хочешь, не хочешь, затрагиваются интересы не только радиолюбительские.


Жаль, что моя косноязычность привела Вас к такому выводу. Очень жаль.
Мне почему-то кажется, что затронутые ихбином вопросы касались не того, о чём Вы сокрушаетесь.
Так как, сея ветка, посвящена вопросу: «Продажа/изготовление сварочных аппаратов на заказ», то ихбин критиковал самопальщиков именно за поверхностный подход к делу.

Если уж народ собрался продавать своё творчество, то тогда, народ, будь добр держать планку, ниже которой – ни-ни.
В противном случае идёт обесценивание и дискредитация самих себя же.

Кто-то с ехидцей задал вопрос примерно в таком духе: «а куда нам «убогим» держать направление, укажи, «отец родной», не оставь нас «тёмных» в неведении?». icon_biggrin.gif
- Что же, проблем нет, смотрите, как делают профессионалы.
- Был такой ответ.
Вот собственно и всё.

Ах, да, забыл… Андрону не может быть выгодно или невыгодно круговерчение самопальщика в природе. Потому как Андроны живут не на той планете, что самопальщики, их интересы пересекаются никак.
толян
Цитата
Здешние аппараты пройдут сертификацию? Они безопасны для пользователей? Они умеют то, что умеют указанные аппараты?

обалденное предвзятое мнение. и чем самодел отличается от прома? чем китай в продажном варианте отличается от бармалея. чем? только баблом в инспекцию. и больше ничем . никто не мешает использовать вполне современные материалы для изоляции , а остальное от лукавого. и даже гораздо хуже. сертификация кетайца подразумевает только сумму в карман чинуши , а наших ишшо и поепут. Почему то наши старые совковые госты не только не отменили , но и усложнили , а вот кетайцы положили на это большой. по крайней мере реально все эти риски определяют. а у нас только через вполне определённый карман. И через это я реально проходил. отстегнуть за изделие для 12 вольт пришлось столько , что потом делать его расхотелось. проще поставить бирку - маде ин чина , или того лучше - дизайнед би чина - и проблем нет.

Андрону.... зря вы так ... с таким сарказмом. все мы люди , все мы человеки.
Лопух
Цитата(толян @ 19.6.2011, 0:47) *
обалденное предвзятое мнение. и чем самодел отличается от прома? чем китай в продажном варианте отличается от бармалея. чем?
Уважаемый Толян. У вас интересная манера. Совсем недавно вы сказали, что моя ссылка на контур ни о чем. Хотя там ясно написано, что умеет контур 150. Т.е. что это аппарат универсальный. Чего не может ваш аппарат. Но почему-то то, если я не выражаю восторгов насчет вашего аппарата, вас это задевает. Странная двойственность. Жаль только, что я больше не знаю участников здешнего форума, чей еще аппарат,кроме Чукчиного, производился бы серийно. А то однобоко получается. А вот если от вашего аппарата погибнет человек, кто будет отвечать? По крайней мере, если аппарат сертифицирован, то есть с кого спросить. И посмотрите, наконец, выложенные самоделки. Многие из них сделаны хотя бы так, как обхаиваемый вами китай? Это у вас предвзятое мнение.
Ладно, на этом пора закончить. Оставайтесь при своем, больше спорить на эту тему не буду.
толян
ну да согласен спор ни о чём . только я выложил схемку именно для ММА . и не для ТИГа или полуавтомата , или универсала .
САНЕК
Парни............ duel.gif moderator.gif
Владимир М
[quote name='Andron55' date='19.6.2011, 1:44' post='189636']
Кто-то с ехидцей задал вопрос примерно в таком духе: «а куда нам «убогим» держать направление, укажи, «отец родной», не оставь нас «тёмных» в неведении?». icon_biggrin.gif
- Что же, проблем нет, смотрите, как делают профессионалы.
- Был такой ответ.
Вот собственно и всё.
Кто-то не задал вопрос, а попросил-Покажите свои, чтобы знать в какую сторону убогими извилинами шевелить почаще - сообщ 96, слова НАМ здесь нет Был такой ответ- свои не покажу из этических соображений- сообщ 93 . Вот собственно и все, ну а если Вы где-то усмотрели ехидцу, так это просто цитаты из наездов сообщ -85, 87 За три года посещения форума я смог сделать 2а макета работающих сверкальников - фиксу и Квакина , после 40 лет работы по ремонту кровли и перенесенному инсульту со своими убогими извилинами, кривыми руками и сабым зрением после всего Ну просто вынудили сказать, вполне возможно что я не один, многим, имеющим физические недостатки доставляет радость общения со своими единомышленниками и еще что то стараться к тому же сделать. И если за это надо руки поотрывать то незабудьте уж и глаза повыкалывать.
sarmat
Насчет то, что самодельные аппараты могут иметь угрозу жизни пользователей, я что-то сомневаюсь. Конечно, я далек от мысли, что некоторые экземпляры собранные и выставленные на форуме с видом внутренностей, которые смахивают на Фукусиму после трагедии, будут проданы и будут использоваться как примерные образцы самодельщиков. А какие сверхмеры безопасности приняты в промышленных аппаратах? При их разборе что-то я такого не заметил. Как раз при бахе видел выгоревшие участки плат.
Лопух, ваши высказывания мне действительно иногда не понятны. Они смахивают типа того, слова и музыка народные, исполняет автор. Как тут уже сказали, что спор этот ни о чем, многие с этим согласны. Пословица, что спор рождает истину, тут не применима. Подходы к форуму, типа я вас обидит не хочу, но обижу, тоже задевает. Считать, что здешный народ занимается собиранием простейших схем и иное им не достичь, это заблуждение. Выложите любую схему, я вам ее покажу в действии через некоторое время. И скажу, стоит она того или нет. Спрятав схему своего девайса за тремя замками и плевать на чужой труд, это не честно. Выложите свою и будем говорить.
Лопух
Цитата(sarmat @ 19.6.2011, 9:48) *
Лопух, ваши высказывания мне действительно иногда не понятны. Они смахивают типа того, слова и музыка народные, исполняет автор.
Вам совсем необязательно понимать. Я же не говорю про непонятные высказывания наиболее ярых моих здешних оппонентов на форуме, после которых становиться понятно все. Это я могу говорить что угодно и ошибаться на каждом шагу. А вот тем, кто пытается на полном серьезе доказать, что он не хуже профи, это непростительно. В постах все видно. Даже доказывать ничего не надо.
sarmat
Цитата(Лопух @ 18.6.2011, 21:03) *
Грешен, и сам делал. Только я трезво оцениваю качество этих самоделок.

Если вы считаете грехом то, что собрали Бармалея, то извините. Можете считать, что вы с честью вышли из команды "самопальщиков". А мы продолжим грешить не взирая ни на что. И оппонировать вам тут никто не собирается, но и на нападки со стороны тех, кто будет вносить в форум смуту, будем отвечать.
Лопух
Цитата(sarmat @ 19.6.2011, 18:35) *
Если вы считаете грехом то, что собрали Бармалея, то извините. Можете считать, что вы с честью вышли из команды "самопальщиков". А мы продолжим грешить не взирая ни на что. И оппонировать вам тут никто не собирается, но и на нападки со стороны тех, кто будет вносить в форум смуту, будем отвечать.

Хорошо, что вы не у власти. Иначе бы, наверно, расстреливали всех несогласных с вами и инакомыслящих.
А вот куда я там вошел или вышел, это не вам решать.
sarmat
Цитата(Лопух @ 19.6.2011, 19:00) *
Хорошо, что вы не у власти. Иначе бы, наверно, расстреливали всех несогласных с вами и инакомыслящих.
А вот куда я там вошел или вышел, это не вам решать.

Да ради Бога. Я человек вполне демократичный, хотя офицер. Расстрел тех или иных, это удел руководства Китая. Не будем тратить энергию впустую. Худший мир лучше любой войны. Миру мир, а самопальщикам дешевые несомопальные комплектующие.
Лопух
Цитата(oleg1ma @ 19.6.2011, 19:50) *
Ув.Лопух даю совет:соберите сварку Толяна, за 100 баксов, когда сделаете возьмите контур чукчи за 500баксов и проведите сравнение, а то Вы тут лихо всех поделили на профи и не профи, и только благодаря тому, что умеете читать хорошо посты.Руки будут при деле и в голову не будут лесть дурные мысли, да и остальные от Вашего недовольства отдохнут.

Извините, но в ваших советах не нуждаюсь. Что и как собирать, решать мне, согласитесь. И столько, сколько я сделал собственными руками, вам, возможно, никогда не сделать. И варить я могу хоть бодиком, хоть газосваркой. И недовольства у меня нет, это у вас оно проявляется. А насчет постов - в них то знания и проявляются. Если человек претендует на конкуренцию с профи и при этом показывает недостаточные для этого знания, о чем речь? А сварочник Толяна - при всем уважении, мнение свое высказал. Можете опять повозмущаться, что оно с вашим не совпадает.
Ладно, больше ничего говорить не буду.
Andron55
Цитата(nikita445 @ 12.7.2011, 22:52) *
Здравствуйте уважаемые изготовители!
Жаль что Вы ругаетесь... у меня есть проблема.


Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.


Но как-то раз захотелось старухе:

- Есть желание приобрести инвенторный полуавтомат но не кота в мешке, как товары в магазине. мне было бы очень приятно и желательно общение с производителем.
В общим экспромтом такие требования-пожелания-условия.


"Смилуйся, государыня рыбка,
Разбранила меня моя старуха,
Не дает старику мне покою:
Надобно ей новое корыто (инверторный ПА);
Наше-то совсем раскололось".


Отвечает золотая рыбка:
"Не печалься, ступай себе с богом,
Будет вам новое корыто (инверторный ПА);".


Воротился старик ко старухе,
У старухи новое корыто.
Еще пуще старуха бранится:
"Дурачина ты, простофиля!
Выпросил, дурачина, корыто!
В корыте много ль корысти?
Воротись, дурачина, ты к рыбке;
Поклонись ей, выпроси уж избу".


4. главное способность стабильно работать в плохих сетях скачущих 160-220 (типо проверка через длиннющую переноску 2х0,75)

Не хочу быть черной крестьянкой,
Хочу быть столбовою дворянкой".

5. детали широко и давно распространённые, что б я мог в случае чего отремонтировать. детали проверенные в заводских конструкциях и конструкциях автора.

Не хочу быть столбовой дворянкой,
А хочу быть вольною царицей".


6. комплект ЗИП для наиболее вероятно выходящих из строя не серийных деталей. скажем моточных узлов. (или что там ломается?)

8. односторонние платы. минимизации на платах не нужно. всё крупно мощно и доступно.
9. возможные запасы эл.прочности для всего, что можно (диоды, трансформаторы, ключи и т.д.)

Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках".


10. техническая документация.
11. не эксклюзивная, не чрезвычайная экспериментальная ноу-хау схема.
12. заметные элементы дуракоустойчивости.
13. доступность автора к общению, в том числе географическая.


1exa
Если надо купить недорогой инверторный полуавтомат почитайте на сайте стардрайв тему "Сварочные П/А" там есть несколько вариантов, сейчас появился дешовый полуавтомат Искра в раене 2000 грн китайской зборки с нашим шильдиком. А по поводу Темпа есть два варианта либо доработать либо продать добавить денег и купить нормальный (тот же ссва180 и голова не будет болеть на ближайшие 5-10 лет).
yjriy
Цитата
. 2500 идеально. 3300 с объяснениями. 3500 финансовый потолок в данный момент. это всё некого не должно обижать. это отражает мои возможности а не степень уважения к Вам!!

Я думаю, что за эти деньги вам реально кто-то продаст готовый ПА. Обратитесь к вышеуказанному Александру. Если он его не продал, может сойдетесь. Тем более, что по данному аппарату полно доки и инфры. Он его просто повторил и кажется весьма удачно. Также он кажется собрал несколько резонансных мостов
nikita445
RUS5610

сообщение 20.7.2010, 20:01
Сообщение #10


Специалист
*****

Привет всем! Я тоже собираю под заказ.Только скорость сборки у меня очень медленная около 2 месяцев на один сварочник.Собираю на работе в свободное время.Основная проблема это изготовление корпуса.Выручает одно что много корпусов хороших от старых приборов (а приборов старых много).
runaway
Здравствуйте, уважаемые участники!

У меня неожиданно возникла проблема коммерческого характера. Некий человек увидел изготовленный мною транс и предложил мотать подобные для него (он собирается делать партию инверторов). Спрашивает, сколько я хочу за штуку, а я затрудняюсь с ответом. На фото слева: 2Е65; I - 4 кв.мм., II - 16 кв.мм. Оголённый монтажный провод; расстояние между соседними витками 0,5 мм; между первичкой и вторичкой 1,2 мм; между двумя слоями вторички 0,5 мм. Вакуумная пропитка электроизоляционным лаком. Каркас - двухмиллиметровый текстолит.

Сколько такое может стоить, если продавать свой труд? Трудоёмкость изготовления одной штуки - три-четыре полных рабочих дня, определяется в основном временем отверждения эпоксидного клея...

кабельщик
runaway,
runaway
Даа, с таким трудненько будет поспорить... ))) На научной основе... И что самое главное - логично! Примерно на пятьдесят баков мне и казалось, но, правда, с материалами, что будет гривен пятьдесят (без магнитопровода, понятно).

Большое спасибо!
Alvid
Цитата(runaway @ 12.8.2011, 19:33) *
Трудоёмкость изготовления одной штуки - три-четыре полных рабочих дня, определяется в основном временем отверждения эпоксидного клея...

главное в данной фразе " определяется в основном временем отверждения эпоксидного клея..." соответственно трудозатраты следует считать по фактическому времени работы, хотя... проси больше дадут меньше....
Душман 83
Просмотрел ветку. Конкретных предложений крайне мало. Ветка называется продажа и изготовление на заказ, а взаимные упреки к теме не имиеют никакого отношения. Сам делаю классические сварочники на трансах на заказ и с предоплатой материала, а таже ремонтирую инверторы. Хочу повторить сварочник Толяна. За что ему огромное спасибо за разьяснения!!!!! Кто является поклонником китайских и прочих девайсов флаг им в руки. А я считаю что самопальный сверкальник имеет право на жизнь. Анатолий не берите во внимание огульное КРИТИКАНСТВО. Критикуют те кто ничего не предложил с силу отсутствия мозгов и прямых рук. Потребители есть на разнообразный товар. Некоторые мои клиенты готовы платить намного больше за надёжный девайс и гарантийный сервис от моего имени, по сравнению с китайским. Моё ИМХО.
CAIMAN
Кто может сделать под заказ инвертор, или продать уже готовый (понятное дело что есть на форуме такие люди что делают инверторы на заказ)
заинтересован в таких проектах как "Barmaley'я", О"днотактный ММА суправлением и сервисом на АТмега8", может есть и другие проекты ...
САНЕК
Есть конечно....
А,приобрести с магазина????
Что то не пойму ваших мыслей?Хотите взять разработчика за яй.....СА?
Вряд ли получится,хотя флаг вам в руки.!!!
CAIMAN
Цитата(САНЕК @ 15.10.2012, 18:56) *
Есть конечно....
А,приобрести с магазина????
Что то не пойму ваших мыслей?Хотите взять разработчика за яй.....СА?
Вряд ли получится,хотя флаг вам в руки.!!!

что то я вас не могу понять кого за что брать и зачем, у меня огромный полуавтомат на торе весит 60кг. мне его вместе с баллоном 40л. не охота таскать по бусам, что я возьму инверторного типа сварку и она весит 10-12 кг. а что 60 я думаю разница внушает, хотя транс надежнее и проще в ремонте но в инвертора больше плюсов первый лично для меня это вес!!!!
насчет магазина .... был у меня мма китайский днепро 250 ну поработал я им не долго в снрвисе так и лежит кормят обещаниями завтра а завтра уже жду пару месяцев, к примеру понравился ССВА 270 но цена меня огорчила вот и решил написать может кто то откликнется
САНЕК
Здесь по большему счету фаны этого дела,да и не раз говорилось,что проще купить.....Хотя не исключаю возможность,что кто то сделает нормальный сверкальник по вашей просьбе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.