Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Продажа/изготовление сварочных аппаратов на заказ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5


Chernig0v
День добрый!

Нужна оплачиваемая услуга по сборке электронной части инверторного ПА, повторюсь - только электроника без корпуса.
Срочность - до 3 мес.

Есть желающие и сколько это будет стоить?
STASKIN
Цитата(толян @ 6.11.2012, 21:25) *
Могу поставить в очередь.

Я есть в очереди?
толян
Цитата(STASKIN @ 6.11.2012, 22:54) *
Я есть в очереди?

Да, скорей всего на следующей неделе буду отправлять.
victor77
толян, толян, толян, Здравствуйте!я из России ,можно ли заказать у вас инверторный полуавтомат ,только электронную часть ,без корпуса?сколько это стоит и куда и в каких деньгах это оплачивать?
толян
Цитата(victor77 @ 7.11.2012, 0:10) *
толян, толян, толян, Здравствуйте!я из России ,можно ли заказать у вас инверторный полуавтомат ,только электронную часть ,без корпуса?сколько это стоит и куда и в каких деньгах это оплачивать?


Ребята, пока россиян не смогу обслужить. Из нашей пырловки пока сложно отправлять в Россию.
RUS5610
А если на коробке писать запчасти для стиральной машине? Все равно не пропустят?
толян
Цитата(RUS5610 @ 8.11.2012, 20:58) *
А если на коробке писать запчасти для стиральной машине? Все равно не пропустят?

Упаковывается, по слухам, в присутствии таможни. Или кого-то подобного. Короче, пока гемор.
swewe
Толян!
PCB21 мне отправил прибор RLC2 (из Украины в московскую обл.)
как зарядное устройство!
ни каких проблем на таможне ни на вашей ни на нашей не было.
Вы же не контейнер отправляете.
RUS5610
Да кстати мне тоже PCB21 отсылал RLC,все нормально прошло.
SANDER57
Вопрос к ТОЛЯНУ-а в Молдавию не сможете выслать?
pergof

я тоже ПА хочу в Россию. 3ф.
ничего сложного с пересылкой нету. конечно если пойдет большой поток- тогда спросят. а пару плат пропустят.
сулейман
Здравствуйте господа воятели. Есть у меня заказ на универсальный сварочник ММА/МАГ. Куплю БУ, желательно для двухтактной топологии, если нет пойдет и однотакт. Сварочный ток 500А, 400А-пв100%(380в).Приветствуются сервисные функции.Направьте пожалуйста в нужную ветку, а лучше на конкретные страницы.
niammain
Есть заказ на сварочник Толяна, который в корпусе БП.

толян
Цитата(niammain @ 11.2.2013, 12:18) *
Есть заказ на сварочник Толяна, который в корпусе БП.


В России , в Туле , по моему контора называется фаворит электроникс делают AVT 200. Серийно. Обращайтесь туда, правда там первая выложенная модификация, но всё равно отзывы по ним положительные. По крайней мере эти ребятки запустили первую серию , а вот о дальнейшей судьбе я не знаю.
Valdis
Здравствуйте Господа! Хочется заказать у Вас самодельный сварочный "агрегат"-полуавтомат, который подходил бы для сврки черных и цветных металов в среде СО2(ток до 200А, постоянка с плавным регулированием тока от 10 до 200А, от 60% при 200А, плавным регулированием напряжения, наличие жесткого режима, плавном регулировании подачи проволоки диам.0.8-1.2мм. + импульсный режим с регулировкой скважности, длительности и частоты импульса от 5 до200ГЦ.), ручной дуговой сварки с теми же параметрами но с током до 300-350А) и сварки в среде аргона неплавящимся(вольфрамовым) и плавящимся электродами со встроеным осцилятором(отключаемым) для сварки переменным и постоянным током алюминия, сплавов на его основе, и цветн. металов. Перелопатив интернет и литерат. вкупе со своими знаниями, думаю ето возможно, но в моем случае нет базы и времени для изготовления качественных трансов, а до инверторов нехватка знания... Хотя думаю с их помощью реально все ето воплотить, . Потребности в сварке у меня самые разнообразные, но варю не каждый день. В основном авторемонт. Хочется избежать нагромождения сварочных, а менять токо "обвес"(баллон, рукав, кабель),
да и в стоимости два хороших сварочник с обвесом как потянут??? У меня не СТО всетаки, свой гараж, техника от мотоцикла до трактора... в общем ища инфу по сварочным и сварке наткнулся на Вас. Китайцам я все-такиж не доверяю(можа стереотипы) самодельщиком сам являюсь в какой-то мере, европа дорогая, да и именно того что надо - не нашел. Надежа на Вас. Что скажете, специалисты? Интересует цена, мобильность( пусть не ручной, но и не шкаф, на колясиках желательно), эстетичный вид, удобство пользования - перенастройки, переподключения. Наличие различных режимов(с крутопадающей, полгой и жесткой ВАХ). Если управление на проце- возможность 2х и более програм для каждого вида сварки(актуально для полуавтомата и аргона), возможность перепрограмирования. При всем при этом минималное холостое потребление, сеть 190-240 в.(220норма), максимальный ток до 35А. Желательна индикация тока, напряжения -выставленых максимальных значений(можно стрелочную для текущих значений). Варю в основном мелочевку до 6 мм, большие токи нужны редко, так что основные требования до 200-230А но чтоб мог выдать непродолжительно и 300-350А.
Теперь прошу вашего мнения как специалистов - реально ли все это и в какой мере???( я высказал максимум пожеланий)
И конечно же окончательная цена сего "чюда" имеет значение (от и до...). Отправлять если что, в Россию- сибирь, кабеля-шланги могу здесь найти, главное чтоб не эксклюзив. В общем представляется он мне как TIG AC/DC MIG/MAG AC/DC MMA AC/DC аппарат с расширеными возможностями
yjriy
Вы описАли сварочную станцию для профессионального пользования стоимостью при самом дешевом расклАде в 3 киллобакса как минимум, без горелочной и прочей комплектации. Один только ТИГ ДС/АС чего стоит, если это в инверторном исполнении. И ПВ должен быть 100% при 200 Ампериев как минимум в этом случае, а то и при 250 А.
Лучше купитьотдельно тиг и отдельно полуавтомат
Valdis
Нуда, станция... На худой конец ряд параметров можно зарезать..(макс.ток, ММА АС, MIG/MAG AC). Находил почти полностью подходящие TIG AC/DC MMA DC на 220в+-10% 250А при ПН 60% с "обвесом" в пределах килобакса(Сварог,Мастер,Foxweld), если к нему добавить арматуру ПА и согласовать все это? Доп.ящичек сверху и наружняя комутация меня не сильно смущает. Как думаете, получится у меня??? С простой электрикой я справлюсь, сложность вызывает мнгновенное включение инвертора в режиме ПА- чтоб не напакостить(я не знаком с ними ни грамма, придется изучать..)."протяжка от "Спутника" -грубо- но дешево и доступно(1600р) горелка от него же окло2т.р. ... Что с этого выйдет если заморочится? Мне нужен максимально-универсальный агрегат. Задолбался бегать по окресностям в поисках аргона. Полуавтомат до зарезу нужен, сам обходился "совдеповским" Искра ВДМ-0800, и дюраль им варил електродом 3 за 75р. за которым ездил за 50км. Думал его на ПА или TIG AC/DC переделать, но откровенно слабый ток(до 125А) и не любит пониж. напряжения! И все равно городушки получатся.
yjriy
<<<<<Задолбался бегать по окресностям в поисках аргона.>>>>>>>
Как ни странно вам покажется, но инверторному ТИГу тоже нужен аргон независимо от нахождения местности: городская или деревенская; а интерпульсному проволочно-алюминиевому МИГу, нОне сильно модному, тоже нужен аргон. На крайнЯк аргонно-углекислотная смесь.
Применение в инверторе модуля ТИГ АС уже тянет дополнительно на штуку баксов и это уже аппарат на процике, а они по определению не могут стоить дешево
Valdis
Под аргоном я подразумевал сварку в среде аргона, баллон то с аргоном можно купить и привезти, по моей работе на долго хватит, как и балона с углекислотой (с ней проще), вышеперечисленые аппараты TIG уже с модулем АС и осцилятором. Вот токо я не знаю про их надежность и качество сварки...
driver53
Цитата(толян @ 6.11.2012, 20:25) *
Могу поставить в очередь. 1200 гр., готовый модуль полуавтомат - ММА. Полуавтомат с пульс-режимом. Без каких-либо управ для двигателя, только сила.

Добрый день.
И меня интересует, можно Ваши контакты в личку?
Valdis
Здравствуйте!!! Может кто подскажет мне- получится у меня нормальный сварочный аппаратПА если я куплю TIG AC/DC MMA DC с пульсом и прочими настройками присущими им и прилажу к нему механику с рукавом от ПА, согласую ето все - Будет ди он варить в режиме ММА как нормальный полуавтомат??? Поделитесь мнениями-советами плиз!!! Имеются в виду аппараты типа етого http://www.ruselcom.ru/invertora/tig-200200p-acdc.html.
толян
Цитата(Valdis @ 16.2.2013, 20:19) *
Здравствуйте!!! Может кто подскажет мне- получится у меня нормальный сварочный аппаратПА если я куплю TIG AC/DC MMA DC с пульсом и прочими настройками присущими им и прилажу к нему механику с рукавом от ПА, согласую ето все - Будет ди он варить в режиме ММА как нормальный полуавтомат??? Поделитесь мнениями-советами плиз!!!

То, что вы собираетесь покупать - это просто голимый китаец. И пульс , который там якобы есть, никоим образом не согласуется с МИГ режимом.
driver53
Цитата(толян @ 16.2.2013, 10:07) *
У вас мало сообщений , личка пока работать не будет. Пишите сюда - avt__svd_1007@ukr.net

написал.
Valdis
Цитата(толян @ 17.2.2013, 0:31) *
То, что вы собираетесь покупать - это просто голимый китаец. И пульс , который там якобы есть, никоим образом не согласуется с МИГ режимом.

Ну а как простой ПА( без пульса) будет? Там ведь пульс для TIGa. На аналог - европу бюджета нет, наших тоже рядом нет. мне в итоге надо три в одном(аргон по алюминию, полуавтомат для чермета и простую электродную сварку для чермета)
kinoport
Цитата(Valdis @ 18.2.2013, 7:46) *
Ну а как простой ПА( без пульса) будет? Там ведь пульс для TIGa. На аналог - европу бюджета нет, наших тоже рядом нет. мне в итоге надо три в одном(аргон по алюминию, полуавтомат для чермета и простую электродную сварку для чермета)

Примерно то, что Вам нужно посмотрите у Петровича на samopal.su
alexlo13
Соседу по работе нужен ПА, судя по его описанию ему подходит ПА3 от Паровоза! Из тех кого знаю в пределах Украины, доверил бы сборку только Юрию, Геннадию (он у меня вообще под боком, но он вроде если мне не изменяет память закинул это дело), и еще пару человек, но они в основном только для себя собирают! Кто может его собрать и за какую цену, без горелки. Горелку пусть сам под себя покупает. Ну и естественно фото уже ранее изготовленного аппарата. Цену можно сюда, можно в личку, как кому угодно. Так как у самого руки не как не дойдут до своего, все уже давно куплено, намотано, потравлено и попаяно, осталось все в корпус и настроить. Ну и с протягой и горелкой еще не разобрался что купить, в инете выбор огого, а в магазине пощупать толком нечего!
Вяче
В личку написать не могу, сообщений нет icon_sad.gif
Вопрос к толян-у . Способы доставки в Россию есть? Купил бы с удовольствием
Цитата
Стоимость силового агрегата без рукава - 2500гр.
.
толян
Цитата(Вяче @ 17.6.2013, 13:58) *
Вопрос к толян-у . Способы доставки в Россию есть? Купил бы с удовольствием .


К сожалению пока не освоил нормальной версии перемещения продукта с терен незалежной до матушки - России. По украине бегает масса частных перевозчиков, а за границу только одна укрпочта, а с ней связываться можно только в виде бандерольки, и то геморройно, а в виде посылки весом в почти десять кило довольно проблематично, да ещё и таможня присутствует. Единственный вариант - автобус на Москву, но приёмника московского на той стороне нет. Так шо звыняйте.
Прапор
Продам однофазный трансформаторный П/А самодельный . Фото в теме "Не спеша собираю бытовой однофазный полуавтомат" , стр.154 сооб.-3065.
Все вопросы по тел.- 0956743315 Прапор . С10.00 до 18.00
Oleg L
Цитата(oleg1ma @ 17.6.2014, 18:02) *
Изготовлю под заказ п/а с управой от "Skifa", по Украине.Цена в разумных пределах, кому нужно, обращайтесь в личку.

Здравствуйте. В личку написать немогу. Интересуют подробности изготовления (сроки ,цена, условия). Если можно информацию в личку. Заранее спасибо.
Санек30
Здравствуйте уважаемые умельцы! Интересует изготовление самой электрики для полуавтомата. Корпус, рукав, протяжка с двигателем имеются! Хотелось бы, что-бы выдавал ампер около 200... конечно хочется большого функционала, но отталкиваться буду от цены... Прочитал тему с начала, были такие желающие как я, но взяли-ли что-либо не отписывались. Если есть предложения, прошу писать в личку, на почту (SK.sanek30@yandex.ru) и если есть, с ссылкой на описание продукции. сам с паяльником дружу, кое что и сам смогу сделать, так что можно что-то типа конструктора не сильно сложного и не требующего настройки. Еще есть ШИМ регулятор, ну в качестве удешевления, можно его приспособить... Да, необходимо с доставкой в РФ, г. Астрахань . Спасибо.
oleg1ma
Цитата(Санек30 @ 3.2.2015, 21:57) *
так что можно что-то типа конструктора не сильно сложного и не требующего настройки. Еще есть ШИМ регулятор, ну в качестве удешевления, можно его приспособить... Да, необходимо с доставкой в РФ, г. Астрахань . Спасибо.
Вот такой конструктор подойдет?? Там на ветке можеж и почитать про него.
Санек30
Цитата(oleg1ma @ 3.2.2015, 22:30) *
Вот такой конструктор подойдет?? Там на ветке можеж и почитать про него.

Норм вариант! Я так понял идут две собранные, отстроенные платы, дроссель я делаю сам, да? Сколько денег сие чудо стоит и как с доставкой? Вы в России? Спасибо.
Djonysn
Прикольный станочег.

Почем изделие как снеговик стоит, если не секрет???
Санек30
Ребята, в России никто не занимается такими постройками что-ли? Еще в поисках...
толян
Цитата(Санек30 @ 17.3.2015, 13:21) *
Ребята, в России никто не занимается такими постройками что-ли? Еще в поисках...

Именно такими - нет, но подобными и даже несколько лучшими начинаю потихоньку заниматься.
Полуавтоматные наборы и готовые изделия планирую выпускать в двух модификациях - простой одноплатный вариант и крутой двухблочный с СТТ-шным режимом, на одном блоке с крутопадающей характеристикой и вторым блоком с жёсткой характеристикой и пульс-режимом. Также планируется подобный профи-вариант на 380 вольт с тремя блоками по классической схеме, с регулировкой напряжения и с возможностью СТТ-шного пульс-режима. Первый блок отвечает за формирование перемычки , второй за основной пульс-режим, третий за аналог большой индуктивности и поддержку формирования капли. Хотя такие много-блочные варианты и увеличивают стоимость, но они позволяют на максимальном быстродействии формировать нужную характеристику. Также планирую запустить не только полуавтоматы, а и обычные ММА-шки. По стандартной AVT-шной топологии. ММА-шки также будут выпускаться в нескольких вариантах - от бюджетного обычного до спарки с пульсом и прочими прибабмасами. Процесс развёртывания идёт медленно, но к лету планирую выйти на очень мелкий опт - до десятка в месяц. Всё таки с нуля подымать это дело сложно, причём, практически без средств.
Если кого заинтересует - то пишите в личку.
Санек30
Цитата(oleg1ma @ 17.3.2015, 13:45) *
Дешевый сыр находится в мышеловке.

Если это адресовано мне, то это странное заявление... Звучит типа: "у меня самое дешевое, кто предложит дешевле скорее всего кидала!" Ваш аппарат с его функционалом конечно хорош и возможно он стоит тех денег которые Вы за него хотите, но увы Вы продаете в долларах и учитывая наш курс для меня она не приемлема, со старым курсом посмотрел бы на это предложение с другой стороны, по этому и хочется найти в России...
Санек30
Цитата(oleg1ma @ 18.3.2015, 18:24) *
Удачи вам с поисками, также обратите внимание на стоимость уже готовых аппаратов, приблизительно такого класса, чтобы был и тиг, мма.

Спасибо. Наличие ММА не обязательно для меня, имею для такой сварки отдельный инвертор.
kyzmi4
Продам сварочный, рабочий, но надо доделать корпус. Требуется покупатель в Санкт-Петербурге. Пересыл не интересен.
Цена низкая.1300Руб. Хотите на запчасти , хотите доделывайте.
Состав: транс 6 комплектов строчников, 2Х2 IXGH24N60, 3X150EBU02, 4X 560uf 400v, HFA15TB60....
Детали стоят дороже...
8-915-392-2-9-4-3 Александр.
UVM
Цитата(LF37 @ 23.6.2017, 15:29) *
Здравствуйте Уважаемые Сваркостроители, хотел бы приобрести сварочный аппарат ММА для собственных нужд ручного изготовления с полной документацией и описанием. Сварочный ток 160-180А, ПВ-60(примерно), желательно не SMD технология. У кого какие предложения?


На SMD дешевле, а так, собственно, заявка на чистый "бармалей".
Вы хоть напишите, откуда Вы.
KT117
Вообще то не "бармалей" а "косой мост".
А технология ММА (сварка покрытым электродом) -там применяют, и "косой мост" и "полный мост" и "бодики", и "мост с кондербалластом" и еще несколько топологий.
UVM
К чему был этот выпад?.. принимаете заказ, так Вам никто не мешает!
Если почитать внимательно ТЗ, что первое вырисовывается?
И да, бармалай было обозначено вот таким знаком: ""
KT117
Да я ничего не имел против-просто уточнял. А "косой мост" здесь на форуме имеется с пяток реализаций разных авторов
DANTIST
Цитата(UVM @ 24.6.2017, 16:31) *
Если почитать внимательно ТЗ, что первое вырисовывается?...

Вырисовывается следующее: человек собрался купить аппарат для собственных нужд. Но для чего-то ему, вдруг, понадобился полный комплект документации. И сборка не на СМД... Очень интересно. Или просто подкинул тему для гутора... icon_biggrin.gif
UVM
Вероятно решил производство открыть, но не желает парится с чтением, изучением, "шишками"...
Но путь не самый верный, "без SMD" гарантировано удорожит конструкцию, платы можно заказать на заводе, да и распаянными они выйдут дешевле.
А вот второе удалось... icon_smile.gif
DANTIST
Цитата(LF37 @ 25.6.2017, 12:17) *
Здравствуйте , умеете Вы косточки перемывать, ... Вроде на все вопросы ответил. icon_biggrin.gif

LF37, не нужен тебе СА! Во-первых, ты постоянно в командировках, во-вторых, плохо видишь. icon_biggrin.gif К тому же не факт, что "Бармалей" будет варить лучше "заводских". И еще, зачем электродами варить на малом токе? Для этого есть ТИГ.
UVM
Цитата(LF37 @ 26.6.2017, 6:07) *
Нужен мне или не нужен это уже мне решать, я привык к реальным действиям а тут одна ботва, если здесь любят только поучить, значит заказ отменен!!!!


Вот Вы верно сделали что подпись поправили, надо было сразу указывать локацию. Потому что например из Севастополя во Владивосток отправка аппарата была бы нерентабельна, а так видно стало, что даже автобусом можно передать.
Сделайте ещё пару сообщений на форуме и пишите в личку -обсудим.
UVM
Цитата(LF37 @ 26.6.2017, 20:32) *
А разве напрямую нельзя указать адрес эл. почты???


u@uvm-vlg.ru
UVM
Цитата(LF37 @ 27.6.2017, 14:39) *
Однако тишина... Вы правильно указали?


Да правильно, письмо получил, но открыл вчера поздно ночью и не стал беспокоить.
Сейчас на работе, вечером постараюсь выйти на связь.
UVM
Заказчик остался доволен... icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.