![]() только 2 провода в дом , к дому подходят только 2 провода: ноль и фаза |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() только 2 провода в дом , к дому подходят только 2 провода: ноль и фаза |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 24.4.2021 Пользователь №: 58464 ![]() |
Господа (всех уже расстреляли давно) электрики. к дому подходят только 2 провода: ноль и фаза. Это нормально вообще? Кто может понять какого сечения это провода?
И вот видно что в щитке на столбе заземление (приварено к мет.полосе идущее по мет.опоре в землю) прикручено к нулю, который завязан на счетчик и дальше идет в дом. Это нормально? не должно быть какое-то отдельное заземление идущее в дом? спасибо). фото внутри щитка на столбе. самый нижний толстый провод прикручен к полосе заземления, уходящая в землю. как бы фотки прикрутить?( фото |
![]() |
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3999 Регистрация: 19.5.2016 Из: г.Иваново Пользователь №: 49219 ![]() |
Это подпадает под норматив, изложите ссылку? Тупого выключаем и внимательно читаем нормативаные документы! Ссылка изложена в сообщении #27 . Вам уже неоднократно разъясняли, что означает фраза "на каждом вводе".А может через каждый метр выполнять повторные заземления, чтобы не ошибиться?... ...ссылку, пожалуйста на такие "махинации"... Это не "махинации", а конкретное требование ГОСТ 32395-2020, схема из которого (рис. А.3) приведена в сообщении #23....Тут не метры, сантимы.. но если от перекрытия до начала изгиба 10 мм, то ЭУ не допустят в эксплуатацию ? Олега как обычно в своём амплуа - передёрнуть всё сказанное и увести разговор в абсолютно другую плоскость! А если всё измерить микрометром с точностью до ±1 мкм, то придётся закрыть практически все электроустановки в мире! При лучинах, восковых свечах и керосиновых лампах захотелось пожить? ![]() В любых измерениях линейных размеров существуют определённые допуски, определяющие допустимую точность измерений, однако это совершенно другая тема. Изучай межгосударственный ГОСТ 25346-2013 (ISO 286-1:2010), двоечник! ![]() -------------------- Забанен навечно!
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7636 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 ![]() |
Вам уже неоднократно разъясняли, что означает фраза "на каждом вводе". Читаем внимательно: 1.7.102. На концах ВЛ или ответвлений от них длиной более 200 м, а также на вводах ВЛ к электроустановкам,...должны быть выполнены повторные заземления PEN-проводника. Цитата Вы упорно не желаете замечать в п.1.7.102 фразу "..., а также на вводах ВЛ к электроустановкам..."! Понимаете, что означает эта фраза? Она означает, что повторные заземления PEN-проводника должны быть выполнены не только с интервалом до 200 м, но ещё и на каждом вводе в каждый жилой дом, независимо от количества фаз, напряжения ВЛ и независимо от длины ответвления от этой ВЛ. Но не сказано на вводе в электроустановку здания. Ввод в ЭУ здания включает в себя саму ВЛ к зданию и ЭУ-ки внутри здания. П.1.7.102 рассматривает питающую ВЛ отдельно от внутренних ЭУ-ок здания, поэтому в пункте речь идет о заземлении конечной части ВЛ перед подводом к ЭУ-кам здания. Но никак о заземлении ЭУ здания. В пункте не сказано про заземление на опорах с ответвлениями к вводам в ЭУ здания (см. п.2.4.46 ниже)? Цитата Это не "махинации", а конкретное требование ГОСТ 32395-2020, схема из которого (рис. А.3) приведена в сообщении #23. Такого рисунка с вынесенным счетчиком на опору в ГОСТе нет, это личная фантазия Вани. Зато Ваня украл из схемы рис. А3 повторное заземление ЭУ здания, посчитав, что неразборный РЕ заземления, принадлежащей сетевой организации он имеет право откусить и перезавести в ЩУ. Но есть требование ПУЭ, когда выполняются заземление на отводах: 2.4.46. ... Кроме того, заземляющие устройства должны быть выполнены: на опорах с ответвлениями к вводам в здания, в которых может быть сосредоточено большое количество людей [i](школы, ясли, больницы) или которые представляют большую материальную ценность (животноводческие и птицеводческие помещения, склады)[/i]; Все. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 16.9.2025, 21:31 |
|
![]() |