Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Стабилизатор напряжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники
Страницы: 1, 2


Гость_Мишаня_*
Цитата(Лисица @ 14.3.2014, 21:52) *
у меня уже мозг взрывается от этих стабилизаторов! )) Скоро мне сниться будут. вроде, решила уже vega10 покупать, но потом мне друг какой-то крутой электронный стабилизатор стал нахваливать, говорит, что лучше брать электронный, а не электросмеханический, так как электронный быстрее реагирует на перепады

Электронные хороши, но есть и минусы свои, например, из-за очень высокой скорости они могут только ухудшить состояние сети, так как быстро скачками накидывают или сбрасывают напряжение. Из-за этого еще и свет моргать может
Гость
Добрый день уважаемые форумчане!!!

Я живу в частном доме , напряжение в сети 176 в ( зимой). отопление электрическое газ провести нет возможности. тены на 8.2 кВт + бойлер на 1.5 кВт , холодильник А+ ~ 0.9 вт , 2 телевизора х 64 вт. , комп 500 вт, освещение ~ 200 вт , стиралка класс А 0.9 вт , чайник 2500 вт , микроволновка 1250 вт . Получилось 16.07 кВт подозреваю что нужно мне искать стабилизатор не меньше 20 кВт . Но проблема в том что недавно знакомый купил стабилизатор ресанта и жалуется что очень большая задержка и сильно моргает свет хотелось бы у Вас проконсультироваться что бы у меня похожей ситуации не произошло ну и желательно не сильно дорогой . Чайник думаю заменить на обычный не электрический . Всем спасибо

Буду использовать только зимой , летом с напряжением все в порядке ~ 212 в
с2н5он
а потом следующий сосед купит стабилизатор и далее по цепочке, в итоге будете сидеть при лучине
Гость
не у соседа газовое отопление и к нему не как не подключиться газовщики добро не дают
Михаил Ник...
Цитата
не у соседа газовое отопление и к нему не как не подключиться газовщики добро не дают

Ещё как дают добро, только деньги хорошие просят, у нас порядка 80т.р
Подключены к однофазной сети или трёхфазной?
Гость сочувствующий
Цитата(Гость @ 30.11.2014, 11:02) *
...Но проблема в том что недавно знакомый купил стабилизатор ресанта и жалуется что очень большая задержка и сильно моргает свет...

Ресанту хвалят только торговцы-менеджеры, а отзывы пользователей встрчал только отрицательные. Очень низкое качество.
Гость
Цитата(Гость сочувствующий @ 2.12.2014, 20:51) *
Ресанту хвалят только торговцы-менеджеры, а отзывы пользователей встрчал только отрицательные. Очень низкое качество.

Согласен с тобой полностью по поводу ресанты сам лично наблюдал работу 10и киловатного стабилизатора
подобрал более менее подходящее
Voltron РСН-20000
UPower АСН-20000
тсс асн-20000

Подскажите как эти стабилизаторы стоит рассматривать , может какие есть еще варианты в этой ценовой политике
alex780914
Цитата(Михаил Ник... @ 1.12.2014, 10:51) *
Ещё как дают добро, только деньги хорошие просят, у нас порядка 80т.р
Подключены к однофазной сети или трёхфазной?


сеть однофазная
Михаил Ник...
Цитата
сеть однофазная

(С такой нагрузкой какой 20кВт стабилизатор) На однофазного потребителя выделяется 5кВт мощность. Не поможет Вам стаб, заключайте договор на 3х фазное электроснабжение на 15кВт (стоимость подключения 550р). Распределите нагрузку равномерно по трём фазам, стабилизатор на
Цитата
холодильник А+ ~ 0.9 вт , 2 телевизора х 64 вт. , комп 500 вт, освещение ~ 200 вт , стиралка класс А 0.9 вт
solias1
продавец посоветовал однофазный стабилизатор вега 10 или рессату. Говорит что вега дороже и чуть лучше, но и рессата норм за такие деньги). Так я вот теперь не знаю что делать, что покупать?
Гость
Цитата(solias1 @ 10.2.2015, 12:53) *
продавец посоветовал однофазный стабилизатор вега 10 или рессату. Говорит что вега дороже и чуть лучше, но и рессата норм за такие деньги). Так я вот теперь не знаю что делать, что покупать?

Акхм, вы серьезно выбираете между vega и ресантой? Эти стабилизаторы можно сравнивать между собой разве что как айфон с телеграфом ))) Vega - это качественный импортный стабилизатор напряжения производства итальянской компании Ortea (подробней загуглить про них можете). Ресанту в Китае собирают, при чем это далеко не самый качественный китайский стабилизатор. Если вас смущает цена итальянского стабилизатора, то можете прикинуть во сколько вам обойдется ремонт или полная замена техники в доме, если вы дешевым стабом будете защищать ее от скачков
Гость
а зачем вообще стабилизатор напряжения нужен? У современной техники ведь есть встроенная защита? Я понимаю, если на производстве, где станки и прочее оборудование, стабилизатор устанавливают в обязательном порядке, но в частном доме он для чего? Сейчас столько всяких стабилизаторов продается, раньше ведь такого спроса на них не было?
Михаил Ник...
У холодильников нет защиты, а они в первую очередь (отклонениях параметров электроэнергии) выходят из строя.
Цитата
но в частном доме он для чего?

Где есть проблемы с не качественным электроснабжением там он нужен.
Valerka
Цитата(Гость @ 15.9.2015, 15:03) *
а зачем вообще стабилизатор напряжения нужен? У современной техники ведь есть встроенная защита? Я понимаю, если на производстве, где станки и прочее оборудование, стабилизатор устанавливают в обязательном порядке, но в частном доме он для чего? Сейчас столько всяких стабилизаторов продается, раньше ведь такого спроса на них не было?

Раньше - это когда? Конкретизируйте отрезок времени ) В моем детстве (80-е годы) тоже стабилизаторами особо не пользовались, но так и такого количества техники раньше не было, согласитесь. А сейчас почти у всех дома телек, стиралка, электро чайник, компьютер, посудомойка, холодильник, кофеварка, мультиварка, котел, насос…. короче, перечислять долго можно. А теперь представьте, что в каждом доме в поселке такой набор техники. Без стабилизатора все это просто сгореть может
Гость

То есть толк в этой штуке действительно есть? А от высоковольтных импульсов стабилизаторы защищают? К примеру, от импульсов из-за молнии, обрыва нуля, сварки, или включения подстанции после аварийного отключения?
Костян челябинский
1. Зависит от многих факторов
2. Нет
Гость_Саша_*
Подскажите , пожалуйста, что не так ??? Задача у меня была такая собрать нагревательный элемент для улья с пчелами. Нагреватели есть готовые... На них надо подать по 15 ватт ( 4 нагревателя). На базаре купил трансформатор 220 в переходящий в 12вольт 60 ватт (трансформатор для лампочек подсветки). Подключил к нему 4 нагревателя ( параллельно ) не работает.... подключил один не работает... подключил лампочку подсветки работает ... Что не так???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.