Цитата(Инк)
Россия что-то предложить новое в электронике может наверно только применительно к оружию, и соответственно предложить своё название а-ля sputnik.
Напрасно Вы перевели вопрос в другую плоскость - напрасно.
Россия по максимуму хочет остаться сама-собой и "забугорность" мне не указ, по сравнению с вами (или с Вами) и с вашей страной..
Цитата(Инк)
А так уже давно прогресс в электронике идёт преимущественно на инглише,
Прогресс - вопрос относительный.
А прогресс в военной области - это не прогресс?
В т.ч. и электроники?
Вы даже не представляете какой там прогресс. У нас пока (именно пока) сильно отстают многие технологии.
Штаты только сейчас подходят к характеристикам наших гироскопов, которым уже под 30 лет!
Делать основу на нынешних технологиях смысла нет, поэтому пробируются технологии будущего.
А что касаемо бытовых вещей, то здесь безусловно была допущена ошибка в таком подходе.
Хотя и здесь была не столько ошибка, а бизнес сделал своё дело.
И Sputnik-V мы не предложили в названии, а разработали и назвали так, как захотели - без указки из Вашингтона или Европы.
А прежде, чем так говорить, сначала посмотрите, что у вас осталось и чем чужим (в т.ч. и названием) собираетесь прививаться.
Не язвите со злости - это технический, а не политический форум.....
Цитата(Инк)
в техдоке кличут One Cell Lithium-ion/Polymer Battery Protection IC.
А в нашей техдоке кличут
блок контроля и защиты предельного напряжения!
Нельзя? Кто запретит? Почему нельзя? Это у вас бездумно смотрят на буквы английского алфавита, а мы будем выражаться инженерно-техническим
языком своей страны!И совершенно не чуждаюсь иногда заглядывать в книги издательства "Наукова думка" м.Киiв, в которых многое написано на техническом украинском, а не на инглише.
Правда - тогда Украина была Украиной.....