Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор напряжения измерительного ТН
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


НИР
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, хочу понять для себя.
Промышленное предприятие, сеть 6кВ.
Вводим новую подстанцию, надо заказать измерительный ТН.
По типу ТН для сети 6кВ в каталоге на выбор для опросного листа указано первичное напряжение 6,0; 6,3; 6,6; 6,9 кВ.
Вопрос:
Какое напряжение указать и на основании какого документа.
с2н5он
вторичные напряжения у них указаны? вам какое вторичное нужно?
mic61
Цитата(НИР @ 17.2.2021, 13:17) *
Здравствуйте, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, хочу понять для себя.
Промышленное предприятие, сеть 6кВ.
...

Напряжение "сети 6 кВ" определяется вторичным напряжением силовых трансформаторов. Производятся трансформаторы со вторичным напряжением 6.0 кВ, 6.3 кВ, 6.6 кВ (6.9 кВ не встречал). А у Вас на предприяти какие вторичные напряжения?
НИР
В новой пдстанции напряжение будет в пределах от 6,5 до 6,2 кВ (одна секция питается от своей ТЭЦ с шин генераторного напряжения, другая от ГПП 110/6).
Старые ТН-ы типа НОМ, НТМИ, НАМИТ - беру паспорт НАМИТ, там всё понятно первичное напряжение - 6кВ, основная вторичная 0,1кВ, дополнительная вторичная 0,1/3 кВ.
Смотрю каталоги , типов разных много, привоожу к примеру во вложении 2 шт и чешу репу.
с2н5он
первичка на обоих 7,2 максимум, выбирать надо по вторичке - что там у вас будет, класс, мощность
НИР
Цитата(с2н5он @ 18.2.2021, 9:32) *
первичка на обоих 7,2 максимум, выбирать надо по вторичке - что там у вас будет, класс, мощность


Вашу мысль понял, тоже к этому склоняюсь, для учета и измерений наверное все счетчики, киловольтметры, ваттметры и т.п имеют 100В, значит вторичка 100В,
а как по Вашему зачем тогда вторички 110, 120 ...В???
с2н5он
тут я не знатец, может в релейке для чего или схемы подключения учёта какие то
могу попробовать завтра у релейщиков попытать
в ГОСТе нашёл что 110 и 120 для экспорта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.