Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: векторная диаграмма
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


с2н5он
Данные получены со счётчика (10 кВ.) Альфа А2 на ПС вышестоящей СО. Запитан населённый пункт, преимущественная нагрузка - лесозаготовительное предприятие - процентов на 70. Из-за чего по фазам реактивка отличается так от активики??
с2н5он
схема 2ТТ + НТМИ
с2н5он
имеете ввиду по напряжению фаза В?
схему смогу увидеть в натуре только на следующей неделе
mic61
Фаза "С" - это скорее фаза "В" с вывернутой полярностью.
Ну или "звезда" без нуля в удаленной точке системы с несимметричной нагрузкой.

с2н5он
и?
mic61
Цитата(с2н5он @ 2.7.2020, 21:03) *
и?

Много вариантов: при сборке токовых цепей перепутали по первичке фазу "В" и "С". Проглядели полярности на этом ТТ. Поэтому на фазе, котоую счетчик определяет как "С" на самом деле сидит фаза "В", но выернутая на 180 град. Смотреть сборку токовых цепей "внатуре". Смотреть схему подключения счетчиков. Снять векторную диаграмму "посторонним" ВАФом.
Второй вариант(про маломощную систему)обрезаем, как очень сложный, а, следовательно маловероятный
с2н5он
Цитата(mic61 @ 2.7.2020, 21:16) *
но выернутая на 180 град.

понял, будем пробовать се602-м проверять, посмотрим что скажет
Viktor2004
Счетчик неправильно подключен
Слава
не буду плодить тем, надеюсь тут кто ответит.
Как же это расположены токи, если в нулевом проводе ток больше любого из фазных: фА = 2,05А, фВ = 1,26А; фС = 1,41А а в нулевом проводе ток 2,11А ?
Dimka1
Цитата(Слава @ 18.8.2022, 21:49) *
не буду плодить тем, надеюсь тут кто ответит.
Как же это расположены токи, если в нулевом проводе ток больше любого из фазных: фА = 2,05А, фВ = 1,26А; фС = 1,41А а в нулевом проводе ток 2,11А ?

Теооетически такое возможно, если в разных фазах включены разные по характеру реактивности элементы, например в одной фазе емкость, в другой индуктивность. Ток в нуле, будет больше, чем в фазах.
Слава
В данном случае нагрузка мала, и в основном электронное оборудование: ПК с монитором, Сети вай-фай... да и всё. Надо ловить максимальную нагрузку. К сожалению удалённо я нулевой ток не вижу. Сейчас фазные до 17А доходят.
Олега
Цитата(Слава @ 19.8.2022, 21:53) *
К сожалению удалённо я нулевой ток не вижу.
Да тут всем плохо видно.. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.