Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбивает автоматы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Роман_*
Доброго времени суток.

Въехали в новую квартиру. Ремонт был от застройщика и у нас такая беда. Выбивает автоматы.
Как я понял, чисто по электрике квартира поделена на 3 зоны. Правая сторона, левая сторона и С/У.
Какая картина.
Как только въехали, Холодильник работал нормально, но при включении на ту сторону чайника например, автомат вырубает. Ладно хоть холодильник работает. Когда ставили кухонный гарнитур, включил болгарку и автомат выбило. После таких манипуляций теперь даже холодильник не работает. Т.е. при включении любого устройства, выбивает автомат. Даже при подключении телефона к зарядке.

По фото, выбивает 2 больших автомата (EKF АД-12 C25). Вот они 2 как раз Левая сторона и правая.
(Фото почему то не смог загрузить, могу ссылкой отправить потом)

Подскажите что сделать? Заменить автоматы может на более мощные или купить такие же и заменить? Куда копать? очень прошу помощи!

Заранее всем ответившим очень благодарен!
гудвин 30
То что у вас стоит называется Автоматический дифференциальный выключатель EKF АД-12 Basic 1P+N 25А 30мА электронный тип АС C 4.5кА DA12-25-30-bas 8193780
Может выбивать как от перегрузки так и от утечек.
Поставьте обыкновенный автомат если вас не беспокоит электробезопасность, типа вот такой https://kursk.vseinstrumenti.ru/electrika-i...5c-pro-2813266/
ЛЕША
Цитата(Гость_Роман_* @ 12.4.2019, 15:41) *
Т.е. при включении любого устройства, выбивает автомат. Даже при подключении телефона к зарядке.

Интересно. Сомневаюсь я....
Кто-нибудь видел зарядное для телефона с заземляющим контактом?
с2н5он
речь о телефоне с зарядкой, а не просто зарядке
скорее всего где то фаза с землёй касаются
ЛЕША
Цитата(Гость_Роман_* @ 12.4.2019, 15:41) *
Даже при подключении телефона к зарядке.

Подключении телефона к зарядке. Подключении...
Или в смысле "стационарный/городской"?
Дык такой прямо передо мной... З/к нет...
Или у меня что-то с головой...?

Цитата(с2н5он @ 12.4.2019, 17:37) *
скорее всего где фаза с землёй

В смысле? Вместо рабочего нуля защитный?
Гость
Как один из вариантов неправильное соединение "нулей" после диф автоматов - наличие перемычки между ними (например в распаячной коробке). Или "ноль" от одной из частей квартиры присоединен не к своему "дифу". Но это грубые ошибки. Возможно повреждена изоляция пооводников или "скруток", на что косвенно указывает нежелание диф автоматов держать нагрузку после включения "болгарки".
savelij®
Цитата
Подскажите что сделать? Заменить автоматы может на более мощные или купить такие же и заменить? Куда копать?

По пунктам.
1. не паниковать.
2. ничего не менять
3. копать в сторону не правильной коммутации защитных и рабочих нулевых проводников.
Иными словами. Это ошибки при монтаже или повреждение изоляции проводников. Решается вызовом адекватного электрика, который не будет с порога советовать выбросить дифы и поставить простые автоматы. icon_wink.gif
Искра
Брать "лопату и начинать копать" от ввода в квартиру-распаячные коробки-арматура. Если сами не с усами, то приглашайте толкового электрика.
Ixtim
Цитата(savelij® @ 12.4.2019, 22:25) *
...Решается вызовом адекватного электрика, который не будет с порога советовать выбросить дифы и поставить простые автоматы. icon_wink.gif

эта пять! icon_lol.gif
Даёшь формулировку критериев адекватности электриков! icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.