Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Переходное сопротивление
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Николай_*
Доброго времени суток!Не могу найти значение переходного сопротивления контактов автоматического выключателя UCB250H Hyundai.
В каталогах завода изготовителя этого параметра нет.Подскажите пожалуйста,где можно найти норму для этого типа автомата.
Ixtim
в каталогах завода-изготовителя должна быть контактная информация для связи с техподдержкой... советую напрячься в этом направлении... icon_rolleyes.gif
Гость
Цитата(Ixtim @ 21.3.2018, 16:18) *
в каталогах завода-изготовителя должна быть контактная информация для связи с техподдержкой... советую напрячься в этом направлении... icon_rolleyes.gif

Прямого представительства в России я не нашел.А общаться с корейцами на английском тяжковатоicon_smile.gif
Roman D
Цитата(Гость @ 21.3.2018, 15:24) *
Прямого представительства в России я не нашел.А общаться с корейцами на английском тяжковатоicon_smile.gif

Elcom Ltd., Vitebskaya Sortirovochnaya 34 lit. E., Saint-Petersburg,192102, Russia
Tel: 7-812-320-88-81 Fax: 7-812-320-88-81
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Николай_* @ 21.3.2018, 15:53) *
Доброго времени суток!Не могу найти значение переходного сопротивления контактов автоматического выключателя UCB250H Hyundai.
...

Любопытства для: а для чего Вам нужна эта характеристика?
Олега
Цитата(Гость_Николай_* @ 21.3.2018, 15:53) *
В каталогах завода изготовителя этого параметра нет.Подскажите пожалуйста,где можно найти норму для этого типа автомата.
Если для расчетов тока КЗ, то посмотрите Приложение 6 к ГОСТ 28249-93.
egida07
У нас на ТП установлены данные автоматы.И уже на втором ТП подгорают контактные соединения на автомате со стороны подшинков.При токе в 90А сильно нагреваются контактные выводы автомата.Соединения протянуты,сечение подшинков с запасом.При замере переходного сопротивления прибором "Мико-1",показания-1000-1600 мОм.Поэтому есть мысль на счет бракованной партии автоматов.
P.S. У нас уже были выявлены дефекты по Hyundai 4000А.
Олега
1000-1600 мОм - это дичь. Р=(90^2)*1 (или 1,6) = ??
Поищите сервисные центры, а не представительства. В С-Петербурге, к прим., (812)320-88-81 (Hyundai heavy industries co.,ltd), они запросят производителя.. но это не день-два.
Но по-моему тут некие точные величины уже ни к чему.
Гость_Алексей_*
Цитата(Олега @ 22.3.2018, 12:35) *
1000-1600 мОм - это дичь.

Ни хрена себе показания, может быть они автомат не включили при проверке, такого просто быть не может. Мне кажется даже на новом самом хреновом автомате и то переходное меньше одного Ома будет
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Алексей_* @ 22.3.2018, 13:03) *
... Мне кажется даже на новом самом хреновом автомате и то переходное меньше одного Ома будет

Естественно! Здесь речь идёт о микроомах!
Олега
1000 мОм = 1 Ом (на всякий)
Порядок значений (д.б.) - см. ГОСТ.(#6)
Tad
Цитата(Гость сочувствующий @ 22.3.2018, 14:12) *
Естественно! Здесь речь идёт о микроомах!

Обозначение мОм действительно дичь. В русском языке размерность микро принято обозначать мк.

Roman D
Кажись, это сопротивление нормируется каким-то гостом; а то как применять нестандартное устройство с непредсказуемыми характеристиками?
egida07
Спасибо за помощь.Выяснили,почему горят контактные соединения автомата со стороны подшинков. Изначально показалось,что подшинки ну уж очень мягкие и гнутся без особых усилий.Поставщик заявлял,что они соответствуют ГОСТу.Я отвез одну шинку на хим. анализ и он показал,что в этом сплаве высокое содержание свинца.С автоматами будем разбираться.
шахтер
Цитата(Гость_Алексей_* @ 22.3.2018, 13:03) *
Ни хрена себе показания, может быть они автомат не включили при проверке, такого просто быть не может. Мне кажется даже на новом самом хреновом автомате и то переходное меньше одного Ома будет

Силен бродяга. icon_biggrin.gif
Гость_Алексей_*
Ага, сдуру не разобрался, подумал мегаомы, оказывается такое обозначение. Вот что бывает, когда ляпнешь не подумавши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.