Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сгорит ли натриевая лампа высокого давления 150 W если её включить без дросселя в сеть 220 v?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"
Страницы: 1, 2


Диего
Здравствуйте! Проверял лампы ДРЛ на работоспособность, заменяя дроссель на лампу накаливания такой же мощности как и ПРА и действительно целая ДРЛ через лампу накаливания загорается, а сгоревшая без признаков жизни. Вот интересно можно так же через лампу проверить на работоспособность те же МГЛ и ДНаТ? Вот в этой теме пишут,что без ИЗУ лампа не могла сгореть,включив если ее в сеть на прямую, у меня например МГЛ250 загоралась без ИЗУ в светильнике, только разгоралась долго и в мороз вообще не горела, но при + температуре она все-таки горела. Не знаю как с ДНаТ у нас их нет, но интересно как критично наличие ИЗУ для ДНАТ и МГЛ и можно ли их проверить на работоспособность через лампу накаливания как ту же ДРЛ

Здравствуйте! Проверял лампы ДРЛ на работоспособность, заменяя дроссель на лампу накаливания такой же мощности как и ПРА и действительно целая ДРЛ через лампу накаливания загорается, а сгоревшая без признаков жизни. Вот интересно можно так же через лампу проверить на работоспособность те же МГЛ и ДНаТ? Вот в этой теме пишут,что без ИЗУ лампа не могла сгореть,включив если ее в сеть на прямую, у меня например МГЛ250 загоралась без ИЗУ в светильнике, только разгоралась долго и в мороз вообще не горела, но при + температуре она все-таки горела. Не знаю как с ДНаТ у нас их нет, но интересно как критично наличие ИЗУ для ДНАТ и МГЛ и можно ли их проверить на работоспособность через лампу накаливания как ту же ДРЛ
olegaa2
Диего, да иди уже купи в ближайшем магазине дроссель и ИЗУ
Братюня
+razread - к сожалению нет у нас таких магазинов - а если и есть то их надо ещё найти(мои попытки не увенчались успехом) - скажу так - я прошерстил все возможные объявления о продаже электротоваров - и в одном из них попался магазин специализирующийся на такого рода электрике - и там не было ИЗУ - и дросселя нужной мощности а китаец - как оказалось - весьма таки дешёвый(в соотношении цена-качество-доставка) вариант - вы вероятно не внимательно читали сообщения...

+Инк - у кого что болит - тот о том и говорит.

+Гоша - при всём уважении - это вывод основанный на вашей фантазии - я узнал тут кое-что новое помимо собственно сабжа и благодарен за это форуму - впрочем фантазировать ваше право...
Братюня
Посмотрите пожалуйста - правильно ли я присоединил провода.

http://images.vfl.ru/ii/1515236810/2df0ca0e/20038424.jpg
Братюня
Вообщем не работает ни при таком подключении ни при другом(поменял провода местами от ИЗУ) - пытаюсь понять в чём проблема...

Прозвонил ИЗУ - пищит... Дросель - нет... а должен?..

Ошибочка - вышла - при прозвонке дросселя показания сопротивления на табло мультиметра - "скачут" а иногда и пищит... Чудеса...
Rezo
Цитата
....пытаюсь понять в чём проблема...
Сначала разберитесь, что (и как) означает параллельное и последовательное соединение.....
Братюня
+Rezo - хорошо... Но пока я разбираюсь - скажите пожалуйста - это нормально что в ИЗУ под слоем клея что-то вроде песка и не видно ни одной электро-детали?
http://images.vfl.ru/ii/1515243342/1c8de29e/20039431.jpg
Marten
Нормально это. Для герметизации электронику в ИЗУ всегда заливают эпоксидным компаундом. А чтобы его меньше ушло, китаезы в него песок добавляют как наполнитель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.