Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Светодиодные линейки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Денис_*
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста при неверном подключении диодов(диодных линеек) к драйверу, страдает драйвер или диоды?
Сейчас подключили по правильной схеме (последовательно) в итоге диоды еле горят и моргают, при выключении из сети продолжают гореть 3-5 сек.
Гость
Fonte: FT-EPF-50 светодиодный драйвер 50 Вт, 350 мА
Полноспектральная светодиодная фитолинейка 400х12 мм , 28 LED 35-40В, 300-350 мА - 3штуки
Pantryk
А сколько выставлено переключателями ток? По идее при этом блоке питания не должно было ничего сгореть при неправильном подключении.
Гость
там 3 режима 280мА 300мА и 350мА
было 300
но еще мы сначала подключили одну линейку и драйвер затрещал потом пробовали параллельно
Гость
диоды то все горят, вот только моргают, думаю мы драйвер запороли
Pantryk
Попробуйте 350 поставить
Гость
как только не пробовал, знакомый электрик сказал не надо было параллельно подключать
еще диоды сильно моргали когда одну линейку включили
___VITOS___
Поменяйте драйвер, сославшись на брак.
Формулировка - подключил-моргают.
Если не поменяют, купите новый. Попробуйте другого производителя с похожими характеристиками.
Marten
Цитата(Гость_Денис_* @ 3.11.2017, 15:30) *
пожалуйста при неверном подключении диодов(диодных линеек) к драйверу, страдает драйвер или диоды?
Сейчас подключили по правильной схеме (последовательно) в итоге диоды еле горят и моргают, при выключении из сети продолжают гореть 3-5 сек.
Полярность на стандартной ленте перепутали... Бывает...
Цитата(___VITOS___ @ 3.11.2017, 21:00) *
Поменяйте драйвер, сославшись на брак.
Формулировка - подключил-моргают.
Если не поменяют, купите новый. Попробуйте другого производителя с похожими характеристиками.

Если релизер идиот (ака продавец) то сканает...
Гость
То есть дело в драйвере ?
Или диодах?
Мы когда одну ленту подключали драйвер затрещал и лампа моргала сильно
У меня главный вопрос что мне менять..
Кто говорит что при параллельной сборке все диоды сгорели
Кто говорит что дело в драйвере..
А может ли быть причиной то что мы подключили сначала одну линейку? А драйвер рассчитан на 3
___VITOS___
Начните с малого, обменяйте у продавца драйвер.
trest_kor
А стоит забыть эту тему про диоды? А то я тоже хочу
savelij®
Первое. Если тема не интересна, можете забыть.
Второе. Не очень понятно, о чём это "я тоже хочу"?
Третье. На всякий случай предупрежу... (мало ли Правила не читали)
За пустые "ничего не значащие" сообщения следует предупреждение "с занесением", потом вечный бан.
v77vlad77
Здравствуйте, принесли прожектора там такой драйвер FT-EPF-50 (там 3 режима 280мА 300мА и 350мА) ВСЕ ТРИ МИКРИКА В ПОЛОЖЕНИИ - ON. Нагрузка: 4 линейки VLD-18 ЭКО, 450х12мм, по 18 led, ток 300ма, соединение последовательно. Так и должно быть или это не правильно?
v77vlad77
Нет, похоже, знающих....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.