Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не работает выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


С. Шевяков
Здравствуйте! У меня такая пороблема: по совету электрика заменил проводку в одной комнате. После того, как включил автоматы, сразу же загорелась лампочка. А когда нажал на выключатель, свет пропал. 2 автомата C16 и C25 выключились. Я уверен, что всё сделал правильно, но почему же так происходит?
___VITOS___
Судя по всему в выключателе вы оборвали цепь фаза-ноль, а нужно было обрывать только фазу идущую к светильнику.
S-cream
Если вы уверенны, что сделали все правильно, значит всё правильно и так и должно быть. Непонятно в этом случае одно - зачем тогда задавать влпросы на форуме icon_wink.gif

Меня просто позабавила формулировка. По существу - выше ответили. Поддерживаю мнение.
С. Шевяков
Цитата(___VITOS___ @ 2.11.2017, 21:13) *
нужно было обрывать только фазу

Но тогда бы свет частично горел, а мне надо како обычно, чтобы полностью выключался.

S-cream
Что значит "частично горел"?
С. Шевяков
Цитата(S-cream @ 2.11.2017, 21:20) *
значит всё правильно и так и должно быть.


Но ведь не действует выключатель почему-то!
С. Шевяков
Цитата(S-cream @ 2.11.2017, 21:21) *
Что значит "частично горел"?


Ну если отсоединить один провод, то будет гореть наполовину, а если ещё и другой - то полностью выключится.
S-cream
Бред говорите. Ток в незамкнутой цепи не течет.
С таким понимаеием вам лучше пригласить спеца.
Zolan77
Цитата(S-cream @ 2.11.2017, 21:26) *
Бред говорите.

Скорее всего имеется ввиду люстра и двухклавишник.
Значит попутал фазу с нулем в выключателе.
С. Шевяков
Цитата(S-cream @ 2.11.2017, 21:26) *
Бред говорите.
С таким понимаеием вам лучше пригласить спеца.


Ну это может быть Вы не всё понимаете, если на двух проводах напряжение 220В, то на каждом из них 110В. Мне электрик дал совет самому всё сделать, он сказал, что ничего сложного в этом нет.
S-cream
Ребята, это тролль. Расходимся.
с2н5он
Цитата(С. Шевяков @ 2.11.2017, 22:23) *
отсоединить

откуда?
С. Шевяков
От самого светильника. Но всё же никак не разберусь, почему при выключенном выключателе лампочка горит?
___VITOS___
Цитата(С. Шевяков @ 2.11.2017, 21:49) *
если на двух проводах напряжение 220В, то на каждом из них 110В.


Повторите школьную программу физики, пока что-либо не сожгли.
И с таким пониманием электричества - позовите электрика.
С. Шевяков
Цитата(___VITOS___ @ 2.11.2017, 22:16) *
Повторите школьную программу физики


Да не забыл я её, как мне кажется

Цитата(___VITOS___ @ 2.11.2017, 22:16) *
И с таким пониманием электричества - позовите электрика.


Я вызывал, и он меня хорошо проинструктировал: да всего-то надо было подсоединить освещение и 2 розетки.
___VITOS___
stydent64
Поддержу Витоса и S-cream - это тролль и промолчу..............
savelij®
Цитата
Я уверен, что всё сделал правильно, но почему же так происходит?
Потому что устроили короткое замыкание. Зовите своего электрика, который сказал, что всё просто.

Уважаемые, при чём тут выключатели в нуле, люстры и прочее? Неужели я один обратил внимание на фразу...
Цитата
А когда нажал на выключатель, свет пропал. 2 автомата C16 и C25 выключились.
S-cream
savelij®, в выключателе и ноль и фаза.
А свет горит когда выключатель выключен.
Костян челябинский
Цитата(savelij® @ 3.11.2017, 3:21) *
Уважаемые, при чём тут выключатели в нуле, люстры и прочее? Неужели я один обратил внимание на фразу...

Я заметил. Но стиль автора очень похож на стиль периодически появляющегося тут нашего "друга", приходящего только затем, чтобы измазать говном всех, кто пытается ему помочь. Поэтому я не стал писать вообще ничего
просто Гоша
Тоже заметил, но подумал, что более грамотные товарищи знают что-то ещё или просто у них жаргон такой и они друг друга как то понимают. icon_smile.gif
Zernomor
Цитата(С. Шевяков @ 2.11.2017, 23:49) *
Ну это может быть Вы не всё понимаете, если на двух проводах напряжение 220В, то на каждом из них 110В.

Понятно теперь? Вот, господа электрики , у кого надо учиться! А то записались в корифеи, всю жизнь что-то соединяете, монтируете, проектируете, а элементарных вещей не понимаете!
savelij®
Ок. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.