Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение вентилятора в ванной
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Stanis
Делаю ремонт в квартире, проводка вся новая, медная 3х2.5 на розетки и на лампочки такая же. В ванной вывел отдельный кабель на вентилятор, и затолкал его под плитку. Решил делать натяжные потолки с 2мя круглыми светильниками. Пришел мастер, натянул потолок, подключил электрику, подключил кабель для вентилятора ( но вентилятора пока нет, кабель заизолирован ). Вообщем проблема в том, что теперь если я подключаю перфоратор в розетку в ванной, свет начинает мигать в ванной, а раньше такого не было. Вопрос, из-за чего может мигать свет в ванной. И второй вопрос, если "мастер" по потолкам накосячил с подключением, как вообще нужно подключать вентилятор к 2м светодиодным лампам для натяжного потолка ( вытяжка должна работать когда включается свет ). И вообще, почему так получается, что свет в ванной реагирует на включенный перфоратор в ванной, проводка вся подключена в разные автоматы. То есть, свет отключается одним автоматом, а розетки другими автоматами. Я в электрике особо не шарю поэтому вопрос к вам мастера электрики )
гудвин 30
А сколько мощность перфоратора.
И какие лампочки.
Stanis
Цитата(гудвин 30 @ 6.9.2017, 12:55) *
А сколько мощность перфоратора.
И какие лампочки.


Мощность перфоратора около 800 вт, точнее могу сказать только когда приеду домой с работы.
А на счет лампочек затрудняюсь ответить, пачки от них выкинул. Обычные лампочки светодиодные круглые. Посмотрел в интернете, есть такие на 8 10 12 вт.
Гость
ремонт в ванной!!! - кругом одни провода и минны
телевизор ещё повесь, люстру, воздушные тэны для быстрой сушки головы и головки а, главное узо не забудь поставить. Следующий раз мастеров вызывай делать проводку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.