Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вырубает дифавтомат!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Дмитрий_*
Господа электрики,подскажите по моей проблеме,начну сначала,у меня новостройка,от застройщика в подъезде в щитке стояли 2 дифавтомата IEK C16,так вот всю родную проводку я похоронил,и полностью провёл новую и установил щиток по группам в квартире и повзаимствовал эти два дифавтомата (жалко было выкидывать,новые вроде как) и мой электрик кто мне всё это делал,предложил их поставить на ванную комнату,итак один поставил на свет и доп.розетку,а второй на стиральную машину,жил я не тужил,прожил почти год и тут случайно ночью пошёл пописать,хлоп а света нет,в щиток,диф вырублен,я включил и всё норм,потом опять через несколько дней,потом чаще,а теперь буквально каждую именно НОЧЬЮ вырубает,и тут на днях жена сказала включаю стиральную машину,а там электричества нет,посмотрела тоже див выбит,включила всё норм,но толчок обращения к Вам наступил как я сегодня сам лично и уже днём услыхал щелчок в ящике,подхожу точно световой вылетел,и всегда включаются бес проблем с первого раза и не вылетают сразу!
Подскажите в чём может быть причина,в плохой фирме и они уже отжили своё или что?
Volt380
либо автомат не исправен, либо имеется утечка в нагрузке.
а нафига диф на свет?
Гость_Дмитрий_*
Цитата(Volt380 @ 20.6.2017, 22:20) *
а нафига диф на свет?

Потому что,жалко выкидывать,а ванной ,да ребёнок дома,а по чему бы и нет?
с2н5он
поменяйте местами, будет понятна причина

Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 20.6.2017, 23:28) *
да ребёнок дома,а по чему бы и нет?

у вас ребёнок до света дотянется? атак хозяин-барин
просто Гоша
А чем же прежняя проводка не устроила?
Гость_Дмитрий_*
Цитата(с2н5он @ 20.6.2017, 22:34) *
поменяйте местами, будет понятна причина


у вас ребёнок до света дотянется? атак хозяин-барин

До выключателя конечно,до розетки тоже,которая на одной группе со светом в ванной,нет а по чему нельзя его поставить так как в моём случае,так нельзя или что,не пойму?!
Гость_Дмитрий_*
Цитата(просто Гоша @ 20.6.2017, 22:40) *
А чем же прежняя проводка не устроила?

От застройщика что ли?))))За чем мне розетки,там где они мне не нужны,потом у меня очень дорогой ремонт и все провода пустили по потолку(а не в стенах не понятно где от застройщика),сделаны в стенах в монтированы за мебель с доступом ниши с лючками скрытными под распред коробки,короче так как нужно лично мне и нагрузку распределили на большое кол-во групп,думаю дальше не нужно рассказывать)
Меня интересует проблема по дифам,а не как я живу и по чему))))
Volt380
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 20.6.2017, 22:42) *
... нельзя или что,не пойму?!

можно, просто заземления и обычного автомата достаточно. я так понимаю к этому узо стиралка подключена? тогда начните поиск проблемы с нее..
arakl
Приобретите новые, нормального производителя.
Гость_Дмитрий_*
Цитата(Volt380 @ 20.6.2017, 23:56) *
можно, просто заземления и обычного автомата достаточно. я так понимаю к этому узо стиралка подключена? тогда начните поиск проблемы с нее..

не правильно,перечитайте описание моей проблемы,там 2 группы,1-я только на стиралку,2-я свет и доп.розетка
Гость_Дмитрий_*
Цитата(arakl @ 21.6.2017, 6:48) *
Приобретите новые, нормального производителя.

Вот как раз и хотел у профи по интересоваться,а что называется нормальными производителями,глянул Шнайдеры и Легранты ну что-то очень дорогие,что если исключить дорогие бренды,что можно прикупить?
Костян челябинский
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 21.6.2017, 9:04) *
если исключить дорогие бренды,что можно прикупить?

Прочитайте вдумчиво пункт 1 моей подписи. При правильном подходе к делу вместо двух дифов можно купить 1 УЗО.
Гость_Дмитрий_*
Цитата(Костян челябинский @ 21.6.2017, 7:37) *
Прочитайте вдумчиво пункт 1 моей подписи. При правильном подходе к делу вместо двух дифов можно купить 1 УЗО.

Я бы конечно хотел оставить розетку на стиралку под отдельной группой,по моим 2 группам,что посоветуете?
S-cream
ИЭК не самый плохой брэнд.
Два варианта:
1. просто поменять диф.автоматы.
2. Выяснить, в диф.автоматах ли дело (если одновременно оба, в одном месте стали себя странно вести, то это наводит на мысли).
п.2 - не затапливали ли вас в последнее время, не сверлили ли стены, проверить протяжку в розетках, контакты в распредкоробке.
д
Цитата(S-cream @ 21.6.2017, 8:10) *
ИЭК не самый плохой брэнд.
Два варианта:
1. просто поменять диф.автоматы.
2. Выяснить, в диф.автоматах ли дело (если одновременно оба, в одном месте стали себя странно вести, то это наводит на мысли).
п.2 - не затапливали ли вас в последнее время, не сверлили ли стены, проверить протяжку в розетках, контакты в распредкоробке.

1. понятно,а на какую фирму по надёжнее?
2.не затапливали,тьфу-тьфу),стены нет,ремонт давно готов,живу уже год как с полным ремонтом,протяжку смотрел,норм,в распред тоже шевелил всё,на вагах хороших стоит,тоже косяка не увидел
нет не оба сразу,световой уже месяца 2 мозги компостирует,а на стиралку всего один раз вылетел!
Костян челябинский
Вы сначала определииесь все таки, в чем проблема - в дифах или в проводке. Как уже правильно сказали, поменяйте дийы местами. Будет срабатывать тот же экземпляр на новом месте - значит дело в нем. Будет срабатывать новый на старом месте - ищите проблему в проводке
Tad
Цитата
Вот как раз и хотел у профи по интересоваться
Даже среди профи трудно найти телепатов. Почему бы не обратиться к профи по месту? А если же хотите сами решать подобные проблемы, то советую вместо дифавтоматов поставить обычный автомат последовательно с УЗО. Так вы хотя-бы легко определите, по какой причине срабатывает защита - из-за КЗ, перегрузки или утечки.
Гость_Дмитрий_*
А вот такой АВДТ 64 C 16А, 30 мА нормальный диф,у меня такой в подвале стоит,за 899 руб.,живёт пока,или не стоит?
Сегодня видел в магазе Schneider Electric Easy9 1П+Н 16А 30мА C AC 4,5кА за 1499 руб.,он то точно наверное норм?
с2н5он
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 21.6.2017, 19:20) *
он то точно наверное норм?

отсюда вижу! точно! простоит как минимум неделю это 100%
Гость_Дмитрий_*
Цитата(с2н5он @ 21.6.2017, 18:51) *
отсюда вижу! точно! простоит как минимум неделю это 100%

Так подскажите какая фирма норм тогда?)))
Искра
если Вы "сами с усами", то переберите(для начала) все контакты (в распредкоробках, розетках, вилках), если "без усов", то пригласите профи по месту...
Гость_Дмитрий_*
Цитата(Искра @ 21.6.2017, 19:10) *
если Вы "сами с усами", то переберите(для начала) все контакты (в распредкоробках, розетках, вилках), если "без усов", то пригласите профи по месту...

Я уже их смотрел и дёргал все из усы и за трусы)))А по чему Вы так не хотите грешить на диф,а подозреваете брак в работе профи электрика?)))
Костян челябинский
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 21.6.2017, 21:44) *
А по чему Вы так не хотите грешить на диф,а подозреваете брак в работе профи электрика?)))

Дядя, вы сообщения вообще читаете? Вам несколько человек, я в том числе, написали, чтобы ВЫ ПРОВЕРИЛИ, ВИНОВАТЫ ДИФЫ ИЛИ ПРОВОДКА, даже методику написали. У вас проблемы с пониманием написанного?
с2н5он
Костян, не глуши рыбу форумчан icon_wink.gif

Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 21.6.2017, 20:44) *
профи электрика?)))

таки обратитесь к нему, а не заставляйте давать нас гарантию на дифы
Костян челябинский
Цитата(с2н5он @ 21.6.2017, 22:43) *
Костян, не глуши рыбу форумчан icon_wink.gif

Не, ну может у человека со зрением проблемы? Ну если не видит, что ему пишут
Гость_Дмитрий_*
Цитата(Костян челябинский @ 21.6.2017, 20:39) *
Дядя, вы сообщения вообще читаете? Вам несколько человек, я в том числе, написали, чтобы ВЫ ПРОВЕРИЛИ, ВИНОВАТЫ ДИФЫ ИЛИ ПРОВОДКА, даже методику написали. У вас проблемы с пониманием написанного?

Племянник,не нужно так кричать))) Я у Вас давно спрашиваю,подскажите надёжные фирмы диффов!!!
S-cream
В данном случае смотрите по деньгам. Корреляция цена-качество здесь прямая.
Лично я бюджетно ставлю иэк, дорого - шнайдер.
Гость_Дмитрий_*
Цитата(S-cream @ 21.6.2017, 21:41) *
В данном случае смотрите по деньгам. Корреляция цена-качество здесь прямая.
Лично я бюджетно ставлю иэк, дорого - шнайдер.

Сегодня сравнивал цену ИЭК и Шнайдер по диффам разница 500 руб. примерно,а про ТДМ можете что-то сказать?!
Костян челябинский
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 21.6.2017, 23:35) *
Племянник,не нужно так кричать))) Я у Вас давно спрашиваю,подскажите надёжные фирмы диффов!!!

Вы проверку сделали? Уверены в виновности дифов на 100%?
savelij®
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 21.6.2017, 21:35) *
Я у Вас давно спрашиваю,подскажите надёжные фирмы диффов!!!
Ваши дифы вполне нормальные, если рабочие... а посему, начните с поиска причины.
Накрыться может устройство любого производителя.
шахтер
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 21.6.2017, 21:48) *
Сегодня сравнивал цену ИЭК и Шнайдер по диффам разница 500 руб. примерно,а про ТДМ можете что-то сказать?!
Снимите ДИФ поставьте УЗО+автомат. Некоторые модели ДИФ срабатывают при скачках напряжения в сети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.