Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 380 vs 220
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"
Страницы: 1, 2


Dyushes
Это взято из практики, чтобы не считать. Если вы правильно посчитаете то так и получится. Посмотрите на шильдик любого двигателя и просто мощность (она на валу) умножьте на 2 получите ток в фазу (это справедливо кроме самых маленьких и самых больших двигателей). Тоже самое для активной нагрузки. По тенам 12000/380*корень из 3=18,2А, а у меня 18А разница небольшая. Возьмите любой электрокотел 3-фазный мощность в кВт умножте на 1,5 и посмотрите в паспорт. А если 1 фазная мощность в кВт*4,5=ток в амперах. Т. е чайник 2кВт*4,5=9А, а по формулам 2000/220В=9,09А. Так что проще?!
Roman D
Скажите, при чём тут электродвигатели?
шахтер
Цитата(Roman D @ 2.4.2017, 11:53) *
Скажите, при чём тут электродвигатели?

да это он для сравнения наверно своих коэффициентов по упрощенному расчету тока по мощности.И что хочу сказать ТЭНы я например всегда считал путем деления мощности в Вт на напряжение в вольтах. а двигателя так всегда и считал умножая количество кВт правда на 2,1,а не на 2 как человек выше написал.Это при напряжении 380.Если напруга 660 то умножал на 1,1.Это мне один старик электрик лет 30 назад посоветовал,глядя с грустью как я считал по формуле какой ток будет потреблять АД 90 кВт.
Гость
А если не звезда и не треугольник. А если соеденить ТЭНы последовательно, то я смогу подключить их к 380?
Например 3 ТЭНа по 2,5 квт на 220 в. И есть 3х ф сеть, но провода хилые. Можно ли извернутся и подключить например последовательно 3 тэна к двум фазам?
Гость
Цитата(Гость @ 8.6.2018, 21:46) *
...А если соеденить ТЭНы последовательно, то я смогу подключить их к 380?
Например 3 ТЭНа по 2,5 квт на 220 в...

Можете их даже подключить на 660 В (проверочный расчет: 220 х 3 = 660 В). icon_smile.gif
eugevict
Два ТЭНа то-же можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.