Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пластины электромагнита
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4


Bio
Ребят подскажите реально ли получить энергию с друх округленных пластин которые находяться одна в другой и крутятся в разные стороны и ток по ним идёт в разных направлениях?
может бред но есть ли какие мнения?
eugevict
И как это выглядит на бумаге ?
Bio
У меня эти пластины округленные тут и там смотри одна в другой почти впритирку
off.open
Цитата(Bio @ 12.3.2017, 23:58) *
Ребят подскажите реально ли получить энергию с друх округленных пластин которые находяться одна в другой и крутятся в разные стороны и ток по ним идёт в разных направлениях?
Конечно реально.
Главное не забывать, что ручки приделанные к этим пластинкам - надо вращать в разные стороны ... и следить, чтобы вовремя ставить на подзарядку аккумулятор, который подает разносторонний ток, к этим пластинкам.
Цитата
может бред но есть ли какие мнения?
Если это сокращение от слова бредет (типа - еле идет) ... то я не согласен ... это резкий прорыв и разрыв всех шаблонов в закостенелой электротехнике. icon_smile.gif
Bio
Цитата(off.open @ 13.3.2017, 8:34) *
Конечно реально.
Главное не забывать, что ручки приделанные к этим пластинкам - надо вращать в разные стороны ... и следить, чтобы вовремя ставить на подзарядку аккумулятор, который подает разносторонний ток, к этим пластинкам.

идея такая, что сами пластины будут крутиться автоматизировано. И получать в разы больше энергии нежели потреблять.
А то что в разные стороны... без этого никак icon_mrgreen.gif

Цитата(off.open @ 13.3.2017, 8:34) *
Если это сокращение от слова бредет (типа - еле идет) ... то я не согласен ... это резкий прорыв и разрыв всех шаблонов в закостенелой электротехнике. icon_smile.gif

Да ты утрируешь или стебёшь наверное )


Есть ещё какие мнения специалистов? Может это всё мартышкин труд...
rosck
Цитата(Bio @ 13.3.2017, 10:16) *
И получать в разы больше энергии нежели потребпотреблять



Так и есть
Цитата(Bio @ 13.3.2017, 10:16) *
всё мартышкин труд...

Bio
А есть обоснованные мнения? icon_smile.gif
Ну, что то типа с небольшим расчётом, и раскрытой формой.
rosck
Закон сохранения энергии.
Вы хотите преобразовать механическую энергию в электрическую, зарядить аккумулятор и этой энергией крутить генератор.
При любом способе преобразования будут потери. На выходе энергии будет всегда меньше чем на входе.
Вот недавно, мои знакомые насмотревшись роликов в ютубе, приехали ко мне за помощью. У них система не на аккумуляторе, а на маховике. Я сказал ерундой не занимайтесь. Они заявили мы 5 кВт двигателем крутим генератор на который нагружено 8 кВт. Поехал посмотрел, взял с собой два счетчика, один установил на входе двигателя, другой на выходе генератора. Результаты замеров показали в холостую система потребляла почти 2 кВт. При подключение обогревателей нагрузка составила 6,3 кВт а вот нагрузка на входе двигателя выросла до 10кВт. КПД системы вышло всего 63 % Как то так. Обычно такими вещами занимаются мало образованные в техническом плане люди. Причем мои замеры ни сколько не убедили моих знакомых. О хотят дальше продолжать. Те кто выкладывает подобные ролики либо фокусники либо мошенники, в любом случаи не стоит к этому относится серьезно.
Bio
Цитата(rosck @ 13.3.2017, 13:03) *
Закон сохранения энергии.
Вы хотите преобразовать механическую энергию в электрическую, зарядить аккумулятор и этой энергией крутить генератор.
При любом способе преобразования будут потери. На выходе энергии будет всегда меньше чем на входе.
Вот недавно, мои знакомые насмотревшись роликов в ютубе, приехали ко мне за помощью. У них система не на аккумуляторе, а на маховике. Я сказал ерундой не занимайтесь. Они заявили мы 5 кВт двигателем крутим генератор на который нагружено 8 кВт. Поехал посмотрел, взял с собой два счетчика, один установил на входе двигателя, другой на выходе генератора. Результаты замеров показали в холостую система потребляла почти 2 кВт. При подключение обогревателей нагрузка составила 6,3 кВт а вот нагрузка на входе двигателя выросла до 10кВт. КПД системы вышло всего 63 % Как то так. Обычно такими вещами занимаются мало образованные в техническом плане люди. Причем мои замеры ни сколько не убедили моих знакомых. О хотят дальше продолжать. Те кто выкладывает подобные ролики либо фокусники либо мошенники, в любом случаи не стоит к этому относится серьезно.


Всё, что прочитал и так знал.
Спасибо за твою историю, почитал.
Суть была немного в другом

Цитата(Bio @ 13.3.2017, 12:33) *
А есть обоснованные мнения? icon_smile.gif
Ну, что то типа с небольшим расчётом, и раскрытой формой.


Есть ли вероятность что две такие пластины получат больше энергии нежели по ним пустить?
Искра
Пипец, 21 век, а люди из средневековья,-сплошные алхимики. durak.gif
Bio
Цитата(Искра @ 13.3.2017, 13:35) *
Пипец, 21 век, а люди из средневековья,-сплошные алхимики. durak.gif

Зачем спамить? Ничего полезного от тебя.
гость олег
Короче вы решили вечный двигатель изобрести, так вроде доказано - это невозвожно.
Чайник_в_ПОР
""Ну, что то типа с небольшим расчётом, и раскрытой формой.""

Вот именно это и хотелось бы услышать сначала от Вас, инициатора дискуссии.
А для тех, кто получил классическое образование (реальное, а не на ламинированной бумаге), любые "небольшие расчеты" в электродинамике начинаются с уравнений Максвелла и приводят к закону сохранения, и превращения энергии. Любые. Поэтому для нас, традиционалов, это и есть мартышкин труд.

Так что - флаг в руки, барабан на шею, калькулятор в зубы, и - вперёд!
Интернет будет только приветствовать.
off.open
Bio ... вот видишь ... вот кто стебется! Я всё всурьез писал, но не встретил понимания ... обидил кароче ... так что сорри! icon_sad.gif
Чайник_в_ПОР
На самом деле всё это только выглядит как стёб. Ведь фундаментальные уравнения Максвелла были получены в 19 веке на основании всестороннего анализа всех имевшихся на тот момент экспериментальных данных. То есть они описали и описывают то, что получается на практике.
Цитата из Википедии: "....Классическая электродинамика, основанная на уравнениях Максвелла, лежит в основе многочисленных приложений электро- и радиотехники, СВЧ и оптики. До настоящего времени не было обнаружено ни одного эффекта, который потребовал бы видоизменения уравнений. Они оказываются применимы и в квантовой механике, когда рассматривается движение, например, заряженных частиц во внешних электромагнитных полях..."

Если автор темы покажет новый эксперимент (который можно детально описать и независимо повторить в схожих условиях другими людьми, иначе это всё похоже на фейк), который противоречит господствующим ныне канонам классической электродинамики, и сможет это описать формулами, то почему бы и нет?
Да, это будут другие уравнения, в которых, например, будет описываться поведение особой среды - эфира (чего нет в классике), но если это будет факт, то против него , как говорится, не попрёшь... (если будет такой факт, конечно)
Не забываем, что закон сохранения энергии действует для замкнутых систем, а в мире всё так относительно... icon_smile.gif
Bio
Цитата(off.open @ 13.3.2017, 14:11) *
Bio ... вот видишь ... вот кто стебется! Я всё всурьез писал, но не встретил понимания ... обидил кароче ... так что сорри! icon_sad.gif

Чем обидил не понимаю.

Цитата(Чайник_в_ПОР @ 13.3.2017, 14:43) *
Если автор темы покажет новый эксперимент (который можно детально описать и независимо повторить в схожих условиях другими людьми, иначе это всё похоже на фейк), который противоречит господствующим ныне канонам классической электродинамики, и сможет это описать формулами, то почему бы и нет?
Да, это будут другие уравнения, в которых, например, будет описываться поведение особой среды - эфира (чего нет в классике), но если это будет факт, то против него , как говорится, не попрёшь... (если будет такой факт, конечно)


Я ничего показать кроме как рисунка который рисую из головы пока что не могу. Думал на глаз из рисунка кто сталкивался с такой головной мыслью и поделиться опытом и скажет реально ли это или нет.
с2н5он
Цитата(Bio @ 13.3.2017, 16:28) *
Думал на глаз из рисунка кто сталкивался с такой головной мыслью и поделиться опытом и скажет реально ли это или нет.

Вам уже сказали что НЕТ. Вы хотите расчёты - какие? Что выработаете больше мощности чем потребляете? никто этого Вам не посчитает, ибо уже сказано почему.
Bio
Цитата(с2н5он @ 13.3.2017, 16:01) *
Вам уже сказали что НЕТ. никто этого Вам не посчитает, ибо уже сказано почему.


Спасибо. Твоё мнение тоже в некотором смысле оказалось полезным.

Цитата(с2н5он @ 13.3.2017, 16:01) *
Вы хотите расчёты - какие? Что выработаете больше мощности чем потребляете?


Да.
rosck
Вы хоть расскажите подробно как вы представляете работу вашего агрегата. Чем Вы собрались крутить эти самые "скругленные пластины электромагнитов" откуда собрались снимать халявную энергию?
Bio
Цитата(rosck @ 13.3.2017, 19:05) *
Вы хоть расскажите подробно как вы представляете работу вашего агрегата.


Работать по той же замкнутой системе. Но с помощью пластин получать ещё и дополнительную энергию. Я пока ещё не понимаю, вот сюда и решил обратиться, посоветоваться, возможно ли с помощью этих самых пластин получить в разы больше энергии нежели будет на их работу потрачено. Я ещё не дошёл до деталей которые будут вращать их, и поэтому хочу от вас узнать напутствия и какие нибудь советы, что менее затратнее по энергии будет вращать их и более упращёное.

Цитата(rosck @ 13.3.2017, 19:05) *
Чем Вы собрались крутить эти самые "скругленные пластины электромагнитов" откуда собрались снимать халявную энергию?


Энергия будет конечно же поступать от акумулятора или 220v, но только на толчке. В дальнейшем хочеться чтобы оно само себя окупало по энергии и давало дополнительный результат.
rosck
Один туман ни какой конкретики. Вы нарисовали четыре зеленых бублика с красными полосками два побольше два поменьше. Откуда с них будет браться энергия, куда воткнуть два провода? И как она будет появляться, на них за счет чего? Опишите процесс ка Вы его понимаете.
Bio
Цитата(rosck @ 13.3.2017, 19:56) *
Один туман ни какой конкретики. Вы нарисовали четыре зеленых бублика с красными полосками два побольше два поменьше. Откуда с них будет браться энергия, куда воткнуть два провода? И как она будет появляться, на них за счет чего? Опишите процесс ка Вы его понимаете.


Это не бублики ) , а пластины, там зелёные 2, и внутри них впритирку 2 красные. крутятся они в разных направлениях (зелёные в одну сторону, красные в другую) по ним так же идёт ток, по зелёным в одну сторону, по красным в другую. Принцип понятен?


Ваня Иванов
Похоже у ребят получилась модель генератора, работающего на "тёмной энергии", которую никто никогда не видел, но она где-то есть! icon_smile.gif
Гость
Даже на шнобелевскую премию не тянешь.
rosck
На чертеже хрен разберешь, что относительно чего должно крутится. Как и где должно появится электричество? Вы можете ответить на простой вопрос, куда приткнуть два провода к Вашим пластинам чтобы снять энергию с пластин?
просто Гоша
Я вас умоляю - ну шо ви пристали к человеку?
ЕГЭ, ёпт, на марше! Ему объяснить свою идею (или тролизм, а? icon_wink.gif ) трудно:
Цитата
Есть ли вероятность что две такие пластины получат больше энергии нежели по ним пустить? ...
(это как?)

А вы всё: вынь вам да положь! Никакого человеколюбия! icon_smile.gif
Bio
Цитата(Гость @ 13.3.2017, 20:17) *
Даже на шнобелевскую премию не тянешь.


фу фу фу... лесом.

Цитата(rosck @ 13.3.2017, 20:23) *
На чертеже хрен разберешь, что относительно чего должно крутится. Как и где должно появится электричество? Вы можете ответить на простой вопрос, куда приткнуть два провода к Вашим пластинам чтобы снять энергию с пластин?


Когда дорисую сделаю аниме ролик и там увидиш, а так подожду понимающего кто может тут ещё понимает о чём реч.

Цитата(просто Гоша @ 13.3.2017, 20:32) *
Я вас умоляю - ну шо ви пристали к человеку?
ЕГЭ, ёпт, на марше! Ему объяснить свою идею (или тролизм, а? icon_wink.gif ) трудно: (это как?)

А вы всё: вынь вам да положь! Никакого человеколюбия! icon_smile.gif


А вот тебя если честно вообще не понял что написал, тут вопрос или тролинг как ты пишешь, непонимаю в общем.
rosck
Я может пробую охоту у него отбить, фигней заниматься. Он та пишет хрень всякую и не может толком ни чего объяснить. Может дойдет до него, что не стоит здесь этим заниматься.
uvk2
У него появилась мысль, и он её думает. Додумает - скажет. Только интересно, в каком сне ЭТО могло присниться? Занимаюсь на труде синхрофазотроном... похоже.
Bio
Цитата(uvk2 @ 13.3.2017, 20:07) *
У него появилась мысль, и он её думает. Додумает - скажет. Только интересно, в каком сне ЭТО могло присниться? Занимаюсь на труде синхрофазотроном... похоже.


Посмотрел картинки мало чего понял) , но одна картинка показала пластины круглые, и я не много понял что там есть схожести.
rosck
Завязывайте.
uvk2
В юмор её.
savelij®
В юморе этой теме нечего делать.
Ничего смешного, одна грусть-печаль за наше образование.
В курилку перенесу, там можно и потроллить чуток.... пока кто-то в мусорку тему не выкинет.
с2н5он
Цитата(Bio @ 13.3.2017, 19:42) *
Но с помощью пластин получать ещё и дополнительную энергию.

джамшутов не забудьте нанять, там энергии хоть отбавляй
savelij®
И ещё чуток...
Цитата
по ним так же идёт ток, по зелёным в одну сторону, по красным в другую. Принцип понятен?
Принцип понятен, не понятна реализация (впрочем, сие и не важно)
Цитата
Когда дорисую сделаю аниме ролик
Время не тратьте... разве что потренироваться в рисовании
И в заключении...
Цитата
возможно ли с помощью этих самых пластин получить в разы больше энергии нежели будет на их работу потрачено.
Невозможно! (какие буквы в этом слове плохо воспринимаются и сколько раз это надо повторить?)
Bio
Цитата(savelij® @ 13.3.2017, 21:41) *
И ещё чуток...
Принцип понятен, не понятна реализация (впрочем, сие и не важно)
Время не тратьте... разве что потренироваться в рисовании
И в заключении...
Невозможно! (какие буквы в этом слове плохо воспринимаются и сколько раз это надо повторить?)


Спасибо за ответ, тоже учту. Жаль никакой конкретики нету почему не возможно. Всё же ответ не точен.. подожду более компетентных людей.


p.s.
Цитата(с2н5он @ 13.3.2017, 21:41) *
джамшутов не забудьте нанять, там энергии хоть отбавляй


fun.gif
savelij®
Цитата(Bio @ 13.3.2017, 22:12) *
Жаль никакой конкретики нету почему не возможно. Всё же ответ не точен.. подожду более компетентных людей.

1. Конкретика в том, что невозможно получить от любого агрегата количество выработанной энергии (любого вида) больше, чем затрачено.
Для справки:
Цитата
В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания. Патентное ведомство США не выдаёт патенты на perpetuum mobile уже более ста лет.
У нас тут не академия наук, но тоже не хочется попусту тратить время.
Желаете самостоятельно понять причину отказа рассмотрения проектов вечных двигателей? Гугл Вам в помощь.

2. Про компетентность воспринимать, как оскорбление?
Bio
Цитата(savelij® @ 13.3.2017, 22:40) *
1. Конкретика в том, что невозможно получить от любого агрегата количество выработанной энергии (любого вида) больше, чем затрачено.
Для справки: У нас тут не академия наук, но тоже не хочется попусту тратить время.
Желаете самостоятельно понять причину отказа рассмотрения проектов вечных двигателей? Гугл Вам в помощь.

2. Про компетентность воспринимать, как оскорбление?


Хорошая информация, почитаю.
Ну как воспринимать это твоё дело если честно, скажу что оскорбить я не желал.
Andre_san
Цитата(Bio @ 13.3.2017, 18:43) *
Когда дорисую сделаю аниме ролик

Так вы уж будьте любезны изобразите... А то не совсем ясно что за рыба дельфин, откуда энергия извлекается, из пластин что ль???? В общем вашу идею не кто понять не может, а по тому https://youtu.be/unRvab_HhfE что требуется объяснение собственной идеи. И не стоит ждать что кто то за вас это сделает.
Если честно я скептически отношусь к подобным идеям, но кто его знает, к Тесле тоже в его время многие скептически относились.
stydent64
Просто злыдни какие-то собрались - печально.
Вот мои советы (не стёб)
1 Сначала учим правописание - русский язык за 5-11 классы.
2 На примере разбора детского автомобильчика с электроприводом пытаемся понять природу электричества. Не понимаем. переходим дальше.
3 Поступаем на обучение в профильные учебные заведения...для начала в "бурсу, фазанку" по ступеням. 1 Если раньше было ПТУ - то сейчас лицей. 2 техникум - колледж. 3 что-нибудь связанное с высшим образованием. Фазанку, ПТУ, лицей можно пропустить...
Параллельно можно экспериментировать с магнитами и автомодельками на батарейках, аккумуляторах.
И ещё при подаче и сьёме мощностей на и с дисков надо предусмотреть систему контактов и потери мощности на них. Пока добиться сверхпроводимости на контактных группах не получалось....по крайней мере у меня...
Bio
Цитата(Andre_san @ 13.3.2017, 23:16) *
Так вы уж будьте любезны изобразите... А то не совсем ясно что за рыба дельфин, откуда энергия извлекается, из пластин что ль???? В общем вашу идею не кто понять не может, а по тому https://youtu.be/unRvab_HhfE что требуется объяснение собственной идеи. И не стоит ждать что кто то за вас это сделает.
Если честно я скептически отношусь к подобным идеям, но кто его знает, к Тесле тоже в его время многие скептически относились.


Идея такая, прошло уже некоторое время конечно, но всё же постараюсь объяснить. Как то я очень проник в тему индуктивности и электромагнитов. Очень много смотрел роликов и читал немного но интересной литературы (интернет). И в голове составилась такая картина, смотри: индукция - по сути если делать вторичную и более обмотку, то индуктивность нарастает (нужна верная обмотка, но суть не в этом), и сама вторичная обмотка идёт в противоположную сторону от первой, это даёт больше индуктивности. Я и подумал, что если взять не обмотку, а листы в полукруглой форме для того чтобы не терять индукцию (как проволокой) ведь сама соль(индукция) электромагнита находиться в центре самой обмотки, то есть там где находиться сердечник, И ток получаеться идёт в противоположную сторону. У меня идея такая, что 1 лист сверху(на картинке он зелёный), по нему пропускаеться ток, а в листе 2 под зелёным (красный), ток идёт в обратную сторону, и крутяться они в противоположные стороны 1 лист в одну сторону 2 лист в другую. За счёт этого по моему предположению можно получить прирост энергии.
savelij®
Всё же стоит попытаться выразить свои мысли на бумаге... ибо от последнего словесного описания стало ещё туманнее... icon_wink.gif

А вот глубокое умозаключение про место расположения индукции... сильно улыбнуло. Может и вправду тему надо было в юмор засунуть.
Заглянувший
Цитата(Bio @ 13.3.2017, 18:42) *
Энергия будет конечно же поступать от акумулятора или 220v, но только на толчке
Как минимум, Вы изобрели новый физиотерапевтический метод лечения запора.
Бегом патентовать и не останавливаться на достигнутом!
Ваня Иванов
Пытаясь разобраться в конструкции ТС, прихожу к выводу, что это одна из модификаций генератора Джеймса Уимсхёрста, называемого в просторечии "электрофорной машиной", основанной на явлении электростатической индукции, которую мы все наверное видели в школе на уроках физики. Похожий на эту машину ленточный генератор называется генератором Ван де Граафа, но принцип тот же. Ещё есть более навороченная машина под названием "Пеллетрон". Казалось бы, что здесь нового, всё уже давно известно. Однако и в этой теме есть свои загадки. Предлагаю посмотреть материал по следующей ссылке:
http://alt-sci.ru/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%81%...%B8%D0%BA%D0%B0
Похоже ТС насмотрелся видеороликов по этой теме, но как выразить словами увиденное, а тем более описать физические принципы, на которых это работает, явно не смог. Вот и "мычит", пытаясь жестами объяснить нам бестолковым, что же он "изобрёл"...
Bio
немоного переделал https://youtu.be/6O9WEVg5Omk
с2н5он
красиво и бессмысленно
Bio
Кстати решил сделать крутящий момент с помощью неодимовых магнитов )
Ваня Иванов
Цитата(Bio @ 15.3.2017, 1:12) *
Кстати решил сделать крутящий момент с помощью неодимовых магнитов )

Молодец Bio! Уже теплее... А не попробовать ли сплав "Алнико" или "Магнико", вдруг заработает? Дерзай, твори, выдумывай, пробуй и никого не слушай! Как гласит древняя восточная пословица: "Шакалы воют, а караван идёт!" (Когда получишь Нобелевскую премию, меня не забудь, скажешь, так мол и так, все были против меня, а только один Ваня Иванов поддержал...) icon_smile.gif
Bio
Цитата(Ваня Иванов @ 15.3.2017, 1:33) *
Молодец Bio! Уже теплее... А не попробовать ли сплав "Алнико" или "Магнико", вдруг заработает? Дерзай, твори, выдумывай, пробуй и никого не слушай! Как гласит древняя восточная пословица: "Шакалы воют, а караван идёт!" (Когда получишь Нобелевскую премию, меня не забудь, скажешь, так мол и так, все были против меня, а только один Ваня Иванов поддержал...) icon_smile.gif

Сплавы алнико имеют высокую магнитную индукцию, но низкую коэрцитивную силу, в результате чего они могут быть подвержены вредному действию размагничивающих полей
А магнико вроде лучше но там чтото с нагреванием тоже есть минус если я правельно понял. Сначало менее бюджетное буду пробовать.
с2н5он
цитировать умеете, а теперь на русский переведите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.