Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пластины электромагнита
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4


Bio
я не навязываюсь. Кому интересно, поймёт.
Marten
У меня одного дежавю?
http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...mp;#entry410697
Уважаемый Bio тут Вас не оценят, не поймут Ваших идей. Идите на более специфические форумы... Тут одни закостенелые традиционалы в науке сидят...
Bio
Цитата(Marten @ 15.3.2017, 21:34) *
Уважаемый Bio тут Вас не оценят, не поймут Ваших идей. Идите на более специфические форумы... Тут одни закостенелые традиционалы в науке сидят...


Я искал подходящие форумы, но увы этот форум более мне по душе, я могу тут у специалистов узнать то что плохо понимаю в электрике.
Тем более тему перенесли в курилку. Думаю для форума не помешает.

кстати нащёл более подходящее расположение магнитов для движения статора (да, не ротора))

Marten
Уважаемый Bio.
Сейчас весна. Обостряются все чувства... Обсессии кружат голову...
Но здесь над Вашими идеями будут глумиться, и я в том числе. Пока модераторы не снесут тему.
Так что совет: Уйдите по джентельменски, тихо, не прощаясь.
Найдите единомышлеенников в другом кругу...
rosck
Цитата(Ваня Иванов @ 15.3.2017, 2:33) *
Дерзай, твори, выдумывай, пробуй и никого не слушай!

Ждем готовый образец в металле. Попробуйте ручками поработать, что нибудь собрать, а не мышкой красивые картинки рисовать. Через руки, до головы, обычно в таких случаях лучше доходит.
Bio
Цитата(Marten @ 15.3.2017, 22:16) *
Уважаемый Bio.
Сейчас весна. Обостряются все чувства... Обсессии кружат голову...
Но здесь над Вашими идеями будут глумиться, и я в том числе. Пока модераторы не снесут тему.
Так что совет: Уйдите по джентельменски, тихо, не прощаясь.
Найдите единомышлеенников в другом кругу...

xD Причём тут весна? Я этими идеями загорелся ещё в середине 2016 года.
Меня нисколько не смущает Ваше глумление, только бодрит.
Уйти? Ты прогоняешь меня с открытого форума, тем более с темой находящейся в курилке?
Если у тебя есть совет где мне поискать единомышленников, то напиши.


Цитата(rosck @ 15.3.2017, 22:45) *
Ждем готовый образец в металле. Попробуйте ручками поработать, что нибудь собрать, а не мышкой красивые картинки рисовать. Через руки, до головы, обычно в таких случаях лучше доходит.

Есть уже мысль проверить именно пластины. Но время и бюджет пока что не позволяют, вот и приходиться рисовать. А рисую я как ты написал красиво, на самом деле это не красиво а правельно с моей точки зрения, при чём тут красовта вообще не понимаю. Когда рисую я беру образ из головы а не придумываю где чтобы покрасивее пририсовать.
savelij®
Цитата(Bio @ 15.3.2017, 22:45) *
Ты прогоняешь меня с открытого форума, тем более с темой находящейся в курилке?

1. Если помните, тема перенесена в курилку временно.
2. Весеннее обострение, это просто намёк на тему двухлетней давности...
3. Та тема не была закрыта в связи с полным отсутствием каких либо знаний (даже элементарных на уровне средней школы) в поднятом вопросе... Просто умерла сама собой...
4. В этой теме проявляется также отсутствие не только понимания о чём ведётся речь (копипаст и цитирование умных источников не считаем), но и трудности с изложением своих мыслей грамотным языком (про техническую грамотность промолчим, ну хоть бы карандашиком на промакашке...)
Bio
Цитата(savelij® @ 16.3.2017, 0:43) *
2. Весеннее обострение, это просто намёк на тему двухлетней давности...


Кстати собирал потихонечку ту конструкцию (никаких проблем не возникало кстати для стопа) что писал в той теме, но подумал что рановато на свет ещё таким конструкциям, и решил найти альтернативную нагрузку на мозг. А та конструкция до сих пор живёт но стоит на месте (она никаким образом не будет забыта)

Цитата(savelij® @ 16.3.2017, 0:43) *
4. В этой теме проявляется также отсутствие не только понимания о чём ведётся речь (копипаст и цитирование умных источников не считаем), но и трудности с изложением своих мыслей грамотным языком (про техническую грамотность промолчим, ну хоть бы карандашиком на промакашке...)

Я не виноват в том, что я пишу, а ты не понимаешь. На самом деле я уже как мог изложил свою тему для вопроса и задал его ещё в первых постах, но ответа ещё не получил. Поэтому сижу дополняю тему и жду с кем обмозговать этот вопрос. Да и советы извне не помешают. Тем более тут много специалистов.
savelij®
Цитата(Bio @ 15.3.2017, 23:59) *
Я не виноват в том, что я пишу, а ты не понимаешь.
1. Я с Вами на брудершафт не пил. Прошу это помнить.
2. То что Вы пишете, я буквы понимаю... Даже способен понять конечную утопическую цель, но вот "картинки с выставки" понять не в силах...

Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!
© электрик Филатов
Bio
Со мной не нужно пить на брудершафт, что бы мне обращаться к людям на ТЫ.
Если почитать древний славянский то там чёрному по белому написано что на ВЫ стали обращаться те люди которые отдаляются от людей и не ценят естественного, что то типа "я не с Вами", а слово ТЫ приближённое, типа мы с одной планеты, в общем один лицом, а другой задницей поворачивается.
savelij®
Bio, курилка курилкой... но хочу надеяться что настоятельная просьба будет услышана Вами.
Считайте, что мы с Вами с разных планет, меня это устраивает.
eugevict
Не понятно где будут располагаться магниты и как будет выглядеть конструкция.
Pantryk
Когда открываются новые направления в чем-нибудь, то формул на это на момент открытия не существует. После формирования идеи и проведения экспериментов уже появляется какая-то мат.модель. Поэтому даже если вы что-то и придумали - никто вам в этом не поможет. Вначале собираете то, что придумали в виде действующей модели, и если ваши идеи подтверждаются, то уже тогда это представляется общественности. Поэтому никакие рисования не приблизят вас к устройству, работа которого, согласно существующих представлений не может быть такой, как вы описали.
Marten
Цитата
Уйти? Ты прогоняешь меня с открытого форума, тем более с темой находящейся в курилке?
Нет не прогоняю, вроде не двусмысленно сказал - даю совет... Хотя если бы имел полномочия модератора, тогда даже не знаю...
Цитата
Если у тебя есть совет где мне поискать единомышленников, то напиши.
Пожалуйста, мне не трудно.
Вот и вот
Цитата
Вначале собираете то, что придумали в виде действующей модели, и если ваши идеи подтверждаются, то уже тогда это представляется общественности.

А никакой действующей модели и не будет. Так же как не будет и признания что ЭТО не работает. А будет стереотипная отмазка что то вроде:
-собрал, все работает, КПД over9000, но показывать не буду, общество еще не созрело для таких изобретений
или
-собрал ужаснулся что можно использовать в военных целях, показывать не буду т.к. я за мир во всем мире
-собрал, показывать не буду, боюсь нефтяных магнатов (наймут киллера)
или
Цитата
Кстати собирал потихонечку ту конструкцию (никаких проблем не возникало кстати для стопа) что писал в той теме, но подумал что рановато на свет ещё таким конструкциям

Короче вариантов много, но в любом случае рабочей конструкции Вы не увидите!
Bio
Цитата(Marten @ 16.3.2017, 11:27) *
Нет не прогоняю, вроде не двусмысленно сказал - даю совет... Хотя если бы имел полномочия модератора, тогда даже не знаю...
Пожалуйста, мне не трудно.
Вот и вот


Вот спасибо ман. Всем удачи, с вами всеми было приятно пообщаться.
Marten
И Тебе удачи. (Без всякого сарказма говоря)
Если Ты достаточно долго смоГеш пробыть на этих форумах тогда, БИНГО...
Будет Нобелевка!
При награждении, официально, при слове перед обществом - моГеш на нас "плюнуть" - Во где ФОмы неверующие были. (и ссылку правильную без ашипок на сайт привесть)
А мы тем временем шляпы свои доевши, нервно головы пеплом посыпая, будем корить себя - какими слепцами мы были...

Только IMHO: Опять совет. В общении с "фри-энерджетиками" Переработай стиль изложения своих мыслей, и соответственно выкладок в эти форумы.

P/S Вот это уже сарказм... Нет скорее ехидничиние... А это разные вещи...
Bio
Зарегистрировался там на форуме, но ответов нету, такое чувство, когда я был главным модератором на форуме (неважно каком), там боты просмотры набивали, и на тех же сайтах тоже самое. Просмотры набиваются, а никто не пишет.

Кстати... ))

Вот сделал картинку расположения магнитов, может кто понимающий подскажет есть ли процент того что статор будет крутиться при небольшом толчке?

Цитата(Marten @ 16.3.2017, 16:32) *
ехидничиние...

ехидность скорее)
eugevict
Цитата(Bio @ 17.3.2017, 0:15) *
Вот сделал картинку расположения магнитов, может кто понимающий подскажет есть ли процент того что статор будет крутиться при небольшом толчке?

Картинка то красивая, да что есть что ?
Marten
Свят! Свят!... Я уж пяткой крестится начал...(Чегой не прижились то...)
На форумах, глядиш, послали да... Вернулся к нам...
Ну тут модеры - люди теплые, отзывчивые, однако и "банхаммером" вдарить могут...
Bio
Цитата(eugevict @ 17.3.2017, 0:44) *
Картинка то красивая, да что есть что ?

считай предварительно, что ротор поменьше цилиндр, а побольше это статор. Синие краски это магниты (-), а красные (+), а серый цвет это пустая зона, там магнитов не будет.

Цитата(Marten @ 17.3.2017, 0:44) *
Свят! Свят!... Я уж пяткой крестится начал...(Чегой не прижились то...)
На форумах, глядиш, послали да... Вернулся к нам...
Ну тут модеры - люди теплые, отзывчивые, однако и "банхаммером" вдарить могут...

Нет, не послали. Я в принципе далеко от вас и не уходил.
eugevict
Цитата(Bio @ 17.3.2017, 0:52) *
считай предварительно, что ротор поменьше цилиндр, а побольше это статор. Синие краски это магниты (-), а красные (+), а серый цвет это пустая зона, там магнитов не будет.

Нет, сам крутится не будет, хоть с толчком хоть без.
Bio
Цитата(eugevict @ 17.3.2017, 1:05) *
Нет, сам крутится не будет, хоть с толчком хоть без.

А есть рабочая схемка расположения магнитов? чтоб крутился хоть статор, хоть ротор.
Marten
Есть! Капенадзе! Бегом мля....
eugevict
Цитата(Bio @ 17.3.2017, 1:11) *
А есть рабочая схемка расположения магнитов? чтоб крутился хоть статор, хоть ротор.

Есть двигатели у которых крутится ротор, а есть у которых крутится статор.
Это дело конструкции. но принципиально они одинаковые.
Первое понятие двигателя - это потребление эл.энергии, а Вам нужен генератор - который ее вырабатывает.
Если я правильно понял смысл этой затеи, то какая-то конструкция запускается от внешнего источника и в дальнейшем переходит в режим генератора начиная вырабатывать эл.эн. - вроде так ?
Bio
Цитата(eugevict @ 17.3.2017, 1:31) *
Есть двигатели у которых крутится ротор, а есть у которых крутится статор.
Это дело конструкции. но принципиально они одинаковые.
Первое понятие двигателя - это потребление эл.энергии, а Вам нужен генератор - который ее вырабатывает.
Если я правильно понял смысл этой затеи, то какая-то конструкция запускается от внешнего источника и в дальнейшем переходит в режим генератора начиная вырабатывать эл.эн. - вроде так ?

Именно так.
Но я думаю есть ведь схемка расположения магнитов на статор и ротор, чтобы что то одно из двух крутилось хотябы с толчка.

Цитата(Marten @ 17.3.2017, 1:23) *
Есть! Капенадзе! Бегом мля....

Капанадзе не устраивает. Спасибо.
savelij®
Цитата(eugevict @ 17.3.2017, 1:31) *
...какая-то конструкция запускается от внешнего источника и в дальнейшем переходит в режим генератора начиная вырабатывать эл.эн. - вроде так ?
Если так, да ещё с учётом чёткого расположения (+) и (-) магнитов на "скруглённых полосках" (см. картинки с выставки... причём любые, ибо абсолютно не роляет)... нифига не будет вращаться. Поле не меняется, магниты повернуться и встанут как вкопанные.

Интересно, хватит ли пороху довести тему до сотого поста... или раньше кончится терпение читать это **** (удалено самоцензурой)
с2н5он
Bio, глядя на Ваши творения - Вам может таки в дизайнеры лучше?
Bio
Цитата(savelij® @ 17.3.2017, 2:11) *
Если так, да ещё с учётом чёткого расположения (+) и (-) магнитов на "скруглённых полосках" (см. картинки с выставки... причём любые, ибо абсолютно не роляет)... нифига не будет вращаться. Поле не меняется, магниты повернуться и встанут как вкопанные.

Интересно, хватит ли пороху довести тему до сотого поста... или раньше кончится терпение читать это **** (удалено самоцензурой)

Так,а если их приклеить.

Цитата(с2н5он @ 17.3.2017, 7:19) *
Bio, глядя на Ваши творения - Вам может таки в дизайнеры лучше?

Не, не получиться.
eugevict
Цитата(savelij® @ 17.3.2017, 2:11) *
Если так, да ещё с учётом чёткого расположения (+) и (-) магнитов на "скруглённых полосках" (см. картинки с выставки... причём любые, ибо абсолютно не роляет)... нифига не будет вращаться. Поле не меняется, магниты повернуться и встанут как вкопанные.

Пост 71

Цитата(Bio @ 17.3.2017, 1:40) *
Именно так.
Но я думаю есть ведь схемка расположения магнитов на статор и ротор, чтобы что то одно из двух крутилось хотябы с толчка.

В академической электротехнике такой схемки - нет, в противном случае шустрые китайцы уже-бы наштамповали таких генераторов и стояли бы они на каждом балконе.
Т.е. идти придется своим путем.
Живой пример это Никола Тесла, почитайте за его электромобиль, глядишь и натолкнет на какие мысли.
savelij®
eugevict, и п. 71 и другие.... толку ноль, ибо автор ждёт более компетентных советов. icon_wink.gif
eugevict
Цитата(savelij® @ 17.3.2017, 15:39) *
eugevict, и п. 71 и другие.... толку ноль, ибо автор ждёт более компетентных советов. icon_wink.gif

Такие как у Вас - со стишками п.59.
Bio
Цитата(eugevict @ 17.3.2017, 13:57) *
Пост 71


В академической электротехнике такой схемки - нет, в противном случае шустрые китайцы уже-бы наштамповали таких генераторов и стояли бы они на каждом балконе.
Т.е. идти придется своим путем.
Живой пример это Никола Тесла, почитайте за его электромобиль, глядишь и натолкнет на какие мысли.

Почему то мне кажеться чт овсё же можно сделать схемку движение именно на магнитах.
savelij®
Цитата(eugevict @ 17.3.2017, 17:41) *
Такие как у Вас - со стишками п.59.
Это курилка, разрешено всё... ну почти всё. icon_wink.gif
А Вы полагаете, что пустая тема требует развить серьёзный диспут с формулами?
Bio
Цитата(Ваня Иванов @ 17.3.2017, 17:45) *
Вот ещё одна модель "вечного двигателя" на постоянных магнитах, автор Калинин Анатолий Анатольевич:

Спасибо, тоже интересно.

Кстати тем кто до сих пор не верит в двигатель свободной энергии (ну или с толчка)...вот некоторые видео...
https://www.youtube.com/watch?v=BXQ5Lm5Uv5g
https://www.youtube.com/watch?v=9aT18aDRJRM

Лично я верю в наших изобретателей.
savelij®
Цитата(Bio @ 17.3.2017, 18:31) *
Кстати тем кто до сих пор не верит в двигатель свободной энергии (ну или с толчка)...вот некоторые видео...
И что? И также продолжают не верить в т.н. "свободную энергию" ...
eugevict
Цитата(savelij® @ 17.3.2017, 18:29) *
Это курилка, разрешено всё... ну почти всё. icon_wink.gif
А Вы полагаете, что пустая тема требует развить серьёзный диспут с формулами?

С первого поста было понятно, что разговор пойдет о "свободной энергии" так какими формулами Вы можете оперировать, бить классикой по непокорным головам ?
Тогда начинать надо с Николы Тесла - он был открыватель "свободной энергии эфира".
savelij®
Цитата(eugevict @ 17.3.2017, 22:02) *
... так какими формулами Вы можете оперировать...

Лично я никакими и не собирался... Это автор в самом начале просил разубедить его с помощью расчётов, причём не однократно.
Bio
Заказал неодимовые магниты, буду пробовать сделать схемку, если что скину.
eugevict
Цитата(Bio @ 18.3.2017, 0:16) *
Заказал неодимовые магниты, буду пробовать сделать схемку, если что скину.

Правильно, надо делать. Его величество Эксперимент все прояснит !
с2н5он
прояснит, что всё получилось, но

Цитата(Marten @ 16.3.2017, 11:27) *
,-собрал, все работает, КПД over9000, но показывать не буду, общество еще не созрело для таких изобретений
или
-собрал ужаснулся что можно использовать в военных целях, показывать не буду т.к. я за мир во всем мире
-собрал, показывать не буду, боюсь нефтяных магнатов (наймут киллера)

Гость сочувствующий
Цитата(Ваня Иванов @ 18.3.2017, 13:21) *
...
Возможно есть смысл открыть раздел "Альтернативные источники энергии" или "Непознанное", где была бы возможность обсуждения подобных вопросов на более серьёзном уровне...

Вань, может этот подфорум подойдёт для Ваших целей: "Нетрадиционные источники электроэнергии"?, здесь рядом ...
с2н5он
Цитата(Ваня Иванов @ 18.3.2017, 14:21) *
Может быть зря модераторы

может быть, но
"Это попытка создания сайта, где электрики, и не только электрики могли бы найти ответы на свои вопросы, могли бы найти документ, необходимый для работы, задать вопрос или обсудить проблему на форуме."
форум для вопросов из практики, для всего остального в инете навалом всего....имхо
savelij®
Цитата(Ваня Иванов @ 18.3.2017, 13:21) *
...где была бы возможность обсуждения подобных вопросов на более серьёзном уровне...

О каком серьёзном уровне Вы говорите?
Кратенько ситуацию прорисуем...
***
Я нарисовал два бублика и не важно, что никто не въехал в картинки... Давайте я на словах расскажу, что я хочу получить... только извините, если я не очень понятно буду рассказывать, ибо не очень силён в том вопросе, которым хочу заняться.
А кто понял, то пусть компетентно и с расчётами подскажут что и как мне сделать.
***


Мне именно так увиделась перспектива развития темы.
ИМХО
Bio
Во вторник еду за магнитами. icon_cool.gif
eugevict
Цитата(с2н5он @ 18.3.2017, 14:56) *
может быть, но
"Это попытка создания сайта, где электрики, и не только электрики могли бы найти ответы на свои вопросы, могли бы найти документ, необходимый для работы, задать вопрос или обсудить проблему на форуме."
форум для вопросов из практики, для всего остального в инете навалом всего....имхо

Очень хорошая и демократичная аннотация, тем более что человек хочет создать не редуктор!
И что мешает тему Bio перенести в "Нетрадиционные источники электроэнергии"?
с2н5он
Цитата(с2н5он @ 18.3.2017, 15:56) *
необходимый для работы



Цитата(eugevict @ 18.3.2017, 19:00) *
На счет практики ничего не сказано

это таки про теорию? насколько помню практика про магниты имела место только в учёте ЭЭ

Цитата(Ваня Иванов @ 18.3.2017, 19:30) *
Проще всего отмахнуться

Капанадзе на форум пригласить?

Цитата(Ваня Иванов @ 18.3.2017, 19:30) *
отовсюду его шугают как прокажённого... maniac.gif

от того что изобретатель сам не понимает об чём речь и в большей части (не про ТС) просит денюжек на дальнейшие пробы
был тут тоже изобретатель, не помню уже чего, которому вроде в Белоруссии горы золотые обещали, я к нему обратился официально, запросил подробнее инфу...жду..
Bio
Цитата(Ваня Иванов @ 18.3.2017, 18:30) *
а не обкурился ли парень

Причём очень много раз, не секрет.

Цитата(с2н5он @ 18.3.2017, 18:35) *
Капанадзе на форум пригласить?

Было бы здорово. Его мнение тоже не безразлично.
с2н5он
Цитата(Bio @ 18.3.2017, 19:37) *
Было бы здорово. Его мнение тоже не безразлично.

дык создайте с ним форум и переписывайтесь - в чём проблема?

кстати тут в соседней ветке девушка страдает от статики, чем не генерация? ещё котофеев набрать, вообще халява, знай начёсывай
eugevict
Цитата(Ваня Иванов @ 18.3.2017, 18:30) *
Как видим, обсуждения проблемы не получилось. Проще всего отмахнуться, сказав сурово нахмурив брови: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" и до свиданья, ступай себе с миром в курилку (с прозрачным намёком, а не обкурился ли парень).
Я никого не хочу здесь ни в чём обвинять (упаси Боже!) - это не чья-то вина, это наша всеобщая беда - повальная безграмотность и темнота.

Это не "повальная безграмотность и темнота", это давление стереотипов и авторитетов "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!".
И битва за теплое и денежное место, вдруг придумают принципиально новое - так ведь и выгонят с насиженного места и тооолстая диссертация не поможет.
И это не только у нас, взять Николу Тесла - сколько у него злопыхателей было.
У человека который может придумать что-то принципиально новое мозги работают то другому - а вот это понять и тем более принять далеко не все могут.
Печально
P.S.
с2н5он
А на счет просить денег - так шарлатанов во все времена хватало.
savelij®
Цитата(eugevict @ 18.3.2017, 21:38) *
У человека который может придумать что-то принципиально новое мозги работают то другому
Совершенно верно. И мозги работают, и есть определённая база знаний, и может "отодвинуть" в сторону некоторые стереотипные (а может и фундаментальные) основы, чтобы создать что-то новое.
Только не стоит приравнивать к этим людям, тех откровенных чайников и неучей, имеющих желание создать вечный двигатель на пустом месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.