Цитата(Мастер Джу @ 28.4.2015, 17:49)

То же интересно из чего колодцы изготовлены если дюбель в них не идет?
Титановый сплав

Нет, ж/б. Дюбель в них идёт, но его применять нельзя "ни в коем случае" (с).
Теперь подробно. Заказчик потребовал применить трубы. Трасса имеет несколько поворотов и проходных колодцев. Расположение труб сделал как в типовом А6-92. Но проблема в том, что никто не выпускает колодцы по этому типовому, и даже сам разработчик типового "тяжпромэлектропроект" куда я позвонил сказал что не знают где их можно взять такие, "типовые". Тотальный обзвон производителей ничего не дал по этим колодцам, пришёл к выводу что их не делают.
Кстати этот типовой перевыпустил ДКС, полностью передрав его с оригинала и "впихнув" туда свои двухстенные трубы.
Пластиковые колодцы ввиду маленького размера и расположения под дорогой нам не подходят. Было принято решение заложить удобные колодцы "ККС", наборные из нескольких элементов (по сути всё что угодно собрать можно). Но, вчера пообщавшись с разработчиком этой серии, узнал о том, что эти бетонные панели и плиты "ни в коем случае нельзя нисверлить, ни пристреливать к ним что-нибудь пистолетом". Вообще был дан прямой запрет на какие-то действия с этими блоками кроме их стыковки друг с другом. И вообще ККС поидее для кабелей связи предназначены.
Свои закладные детали в ККС есть, но их недостаточно для монтажа и фиксации 15 трёхфазных групп кабелей 10 кВ сечением до 630 мм2. Неплохо было бы присверлить к стенам консоли, а к основанию ещё и стойки. Теперь либо другой производитель, либо городить металлоконструкции специальные в колодцах и без того тесных.