Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Магазин
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Petr40
Эсть нагрузка 41 кВ на 3 фазы и дето 9кВ на 220 Вольт ...Подскажите на сколько ампер ставить автомат и какоэ сечениэ кабеля ... Это будет кухня кафе ...
Shturman1
Если грубо, то автомат на 80 А и кабель на 25 кв.мм (медь) или 50 кв.мм (алюминий). Если линия будет длинная, то надо смотреть
FRAER
подробнее опишите всю ситуацию, все потребители
Гость
6 розеток на 3 фази 14,6,6,6,5,4 кВ +3 розетки по 3 кВ 220 вольт... вводной провод 16 мм или 25 4 провода я эщо не разобралса ... вводной автомат 63 ампера ... 14 кВ это духовка... всьо остальноэ моючая машина фрютюрница миксер итп...
savelij®
А если попробовать пригласить специалиста? Такой вариант не рассматривали? Как то понадежнее ...
А при чем тут кафе, если тема - магазин?
с2н5он
трансформер однако icon_wink.gif
Гость
Я типа тоже специалист ... просто с малым опытом ... то будет кафе (булочна)
Volt380
вот именно что "типа" специалисты подобных вопросов не задают..
FRAER
А ту на подключение есть?
Ну и коэффициент одновременности, я думаю, не более 0,8 можно взять. Вот и уже в 63А укладываемся
А вообще надо делать/покупать проект
Гость
Цитата(Гость @ 10.11.2014, 23:12) *
Я типа тоже специалист ... просто с малым опытом ... то будет кафе (булочна)
Зарегистрируйтесь на форумах по электрике ... читайте, спрашивайте.
Перед своим вопросом ... свои данные побольше выкладывайте - быстрее поймете все.
Гость
Цитата(Petr40 @ 10.11.2014, 19:58) *
Эсть нагрузка 41 кВ на 3 фазы и дето 9кВ на 220 Вольт ...Подскажите на сколько ампер ставить автомат и какоэ сечениэ кабеля ... Это будет кухня кафе ...

если считать активную нагрузка на 1 фазу в 3-фазной системе это будет примерно 13,7 кВт, а с учетом косинуса примерно 0,7 это уже будет 19.5кВт
а если ещё на эти фазы повесить и однофазную нагрузку по 9кВт + пусть тот-же косинус для примера получим 13кВт - то, И, того на фазах будет 32,5кВт.
так что автоматик 150 не меньше. Ток в кабеле на три фазы при таком раскладе и одновременной нагрузке должен не превышать 150А - у вас будет примерно 148А.
так что, кабель нужен медь 50мм.кв.
это все так на всякий случай. icon_biggrin.gif
Shturman1
Цитата
так что автоматик 150 не меньше. Ток в кабеле на три фазы при таком раскладе и одновременной нагрузке должен не превышать 150А - у вас будет примерно 148А.

Что за бред?
Гость
Цитата(Shturman1 @ 11.11.2014, 17:34) *
Что за бред?

icon_biggrin.gif так... раздел форума как никак для чайников, и заходят сюда чайнички (к профи это не касается)
Гость
вот как-то так
смотри нагрузку по току на 380В
танго
я конечна не про но вроде должен быть расчет : таблица нагрузок ,потом защита ,вводной кабель по 2 условиям
Гость
А эсли ! Нагрузка на 3 фази будет триугольником? А не звездой!
FRAER
каждый бред все бредовее предыдущего
Гость
Цитата(Гость @ 11.11.2014, 22:32) *
А эсли ! Нагрузка на 3 фази будет триугольником? А не звездой!

чтобы нагрузка была треугольником - должно быть соответствующие напряжение сети или соответствующая нагрузка нагрузка по напряжению - И_И, в любом случае линейный ток треугольника будет в 1,73 раза больше фазного на нагрузке.
Цитата
FRAER: каждый бред все бредовее предыдущего

учиться нужно было правильно и во время, а не нести свой не образованный бред. icon_wink.gif
Гость
http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A...ved=0CFQQrQMwEQ

Вот господа ... учитесь сами... треугольником в 1.8 раз больше мощность!!!!!!
Гость
Цитата(Volt380 @ 11.11.2014, 8:18) *
вот именно что "типа" специалисты подобных вопросов не задают..

Да тут всьо гараздо сложней... я сам то пощетал и понял што вроди не потянет ... советуюсь болле опытными стоэт ли оставить всьо как эсть или не ризковать !!!!!!!!!!!!!
FRAER
, по русски пишите. какая мощность-то выделена? озвучьте. Что есть по ТУ?
petry40
Цитата(FRAER @ 14.11.2014, 6:00) *
, по русски пишите. какая мощность-то выделена? озвучьте. Что есть по ТУ?

Еще раз расскажу! Есть старая щитовая с вводным кабелем 16 квадратов . На этом кабеле было подключено две 3 -фазных розетки на 16 и 32 ампера . И 24 автомата на 16 ампер от розеток и освещения !! Мне поставили задачу добавить еще 4 трьох фазных розетки по 16 ампер и 6 на 1 фазу ! ТУ нету! Нагрузка на 3 фазные розетки предполагается 14,6,6,6,5,4 кВ и на 1 фазные гдето 9 кВ. Входной автомат 63 А ( Тройной ) . Суть вопроса ! Менять входной автомат на 100 ампер а провод на 25 . Или забить и думать что пронесет !
savelij®
Цитата
Суть вопроса ! Менять входной автомат на 100 ампер а провод на 25 . Или забить и думать что пронесет !
Забить, если доступа к АВ на другом конце линии нет.
Щитовая тоже откуда то запитана и мощность тоже чем то ограничена на той стороне
Гость
Цитата(savelij® @ 14.11.2014, 21:10) *
Забить, если доступа к АВ на другом конце линии нет.
Щитовая тоже откуда то запитана и мощность тоже чем то ограничена на той стороне

С доступом проблема ... а если захерачиты 100 А Автомат ?
savelij®
Может статься, что работать будет, как рубильник...
Гость
Цитата(savelij® @ 14.11.2014, 21:19) *
Может статься, что работать будет, как рубильник...

Нуу ... при кз он сработает ?
с2н5он
у это как в рулетке - как повезёт
FRAER
оставляйте 63А, как я выше писал, скорее всего его вполне хватит
Гость
Тогда еще один вопрос ... там вводный кабель 4 жильный ... а должен быть 5 ... в монтаже в щитовой я исследовал что земля и 0 объединены !!! А нормально ли это ?
savelij®
Цитата
в монтаже в щитовой я исследовал что земля и 0 объединены

В Вашей щитовой?
FRAER
Цитата
в монтаже в щитовой я исследовал что земля и 0 объединены !!! А нормально ли это ?

нормально, они не объединены, а как раз в этом месте разделяются.
Повторное заземление присутствует?
Гость
Цитата(FRAER @ 14.11.2014, 22:02) *
нормально, они не объединены, а как раз в этом месте разделяются.
Повторное заземление присутствует?

Повторного нету !! Там между синим и жолтим стоит перемычка!!
savelij®
Цитата(Гость @ 14.11.2014, 22:12) *
Повторного нету !!

А надо бы.
Гость
Цитата(savelij® @ 14.11.2014, 22:19) *
А надо бы.

Хочеш я тебе страшний секрет открою))
savelij®
Если честно... то мне пофиг! icon_biggrin.gif
Особливо до чужих секретов...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.