Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Предохранители
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


АрканЗас
День добрый коллеги! Поясните, кто знает, почему рубильники для предохранителей (к примеру у ABB E90, у Schneider Electric STI) расчитаны на номинальное напряжение: и переменное, и постоянное (либо 400В, либо 250В), а предохранители к ним только на переменное? И как быть в этой ситуации если предохранители нужно поставить в сеть постоянного тока? Спасибо.
с2н5он
А предохранителям какая разница?
АрканЗас
У вас еврейских корней случайно нет?
с2н5он
Пока что не откопал icon_wink.gif
АрканЗас
Мне кажется здесь помогают решать вопросы, а не меряться остроумием.
Работник
Здравствуйте. Условия гашения дуги на постоянном токе, не позволяют применять аналогичные предохранители для переменного. Требуются предохранители для постоянного тока.
АрканЗас
А где собственно это прописано? ПУЭ? И где взять такие предохранители? Спасибо.
Работник
Применение оборудования, изделий - пишет изготовитель. Физические явления можно почитать в научной, учебной литературе.
Где купить - не искал, мне не нужно. Но откуда то они же беруться в оборудовании на постоянном токе. В системах ИБП например наблюдаю.
Костян челябинский
Работник, у нас в цепях постоянного тока стоят обычные gR типоразмерами от 000 до 2. Как то их нужно пересчитывать, но вот как - не знаю. Я здесь эксплуатация, а не монтажник или проектировщик.
АрканЗас, а шо ви таки имеете против евреев?
Работник
Костян челябинский, я знаю что можно применить, но видел когда это указывает производитель в документации на коммутационный аппарат. И пишу я про
Цитата
на постоянном токе, не позволяют применять аналогичные предохранители для переменного

Аналогичные - т.е. того же напряжения, тока, отключающей способности. Нужно уточнять у конкретного производителя.
Костян челябинский
ПНЯЛ. Надо где то искать методику пересчета с переменного тока на постоянный. Методика для автоматов не подойдет? Где то здесь была.
Работник
Думаю нет. Методы гашения дуги разные.

Для интереса можно посмотреть, в паспорте на старые автоматы указаны напряжения и коммутационные токи
http://www.electrik.org/forum/style_images.../attach_add.png
с2н5он
Цитата(АрканЗас @ 27.5.2014, 13:03) *
а не меряться остроумием.

И не думал, просто наводящий вопрос, ответ кстати дали:
Цитата(Работник @ 27.5.2014, 13:48) *
Условия гашения дуги на постоянном токе, не позволяют применять аналогичные предохранители для переменного.

Тут кой чего есть

Цитата(АрканЗас @ 27.5.2014, 13:55) *
И где взять такие предохранители?

Какие? Ток, напряжение ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.