Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Новая проводка в гаражном кооперативе.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


mahalon
Назрела реальная необходимость заменить кабель питания в гаражном кооперативе, который разводит сеть по боксам и на освещение. Число боксов 350, но подключены только 220 шт. Расположены в два ряда – один проезд, длина линии получается 700 м. Прокладываем медный кабель 3х20+1х16 воздушкой, чтобы на него еще освещение подсоединить( 1фонарь на 3 бокса). Два вопроса.

1. Достаточно ли этого сечения кабеля для нужд кооператива в общем и для каждого бокса отдельно?.

2. Работать собираемся сваркой Сварог ARC 205, не просадит ли он нам старую сеть с таким же сечением, но алюминий?
с2н5он
На будущее, читайте где тему создаёте
AlexSaxo
Цитата(mahalon @ 16.8.2013, 21:57) *
2. Работать собираемся сваркой Сварог ARC 205, не просадит ли он нам старую сеть с таким же сечением, но алюминий?

сомневаюсь, что во время вашей работы одновременно будут включены все боксы, или даже половина.
Сергей Г
1. 3х20, может на 25
2. исходя из 700 м и 25 кв по меди, ежели на всей линии нет подключений, и сварочник 3 кВт, то уже имеем 6.65297 %
3.
Цитата
Прокладываем медный кабель 3х20+1х16 воздушкой
- представляю цену этого кабеля
4. ежели исходить из конечнего потребителя 3 кВт на 700 метрах, то вам надо минимум 4х50 (СИП, АВВГ)
mahalon
Цитата(Сергей Г @ 21.8.2013, 12:38) *
3. - представляю цену этого кабеля

Обошелся чуть дороже, чем сейчас принимают металлолом 160р. за м\п.
В принципе, мы уже почти закончили, но из Вашего ответа практически ничего не понял.
Сергей Г
Цитата
но из Вашего ответа практически ничего не понял.

1 знаю сечения: 16, 25, ..., 20 - не знаю
2
Цитата
исходя из 700 м и 25 кв по меди, ежели на всей линии нет подключений, и сварочник 3 кВт, то уже имеем 6.65297 %
- не проходим по качеству напряжения, надо на трансе цангу приподнять на + 2,5/5 %, смотря от типа, так как уже
Цитата
В принципе, мы уже почти закончили

3
Цитата
представляю цену этого кабеля
- отпал, так как вы его не в магазине покупали
4
Цитата
ежели исходить из конечнего потребителя 3 кВт на 700 метрах, то вам надо минимум 4х50 (СИП, АВВГ)
- уже не актуален, так как
Цитата
В принципе, мы уже почти закончили
mahalon
Цитата(Сергей Г @ 27.8.2013, 17:42) *
1 знаю сечения: 16, 25, ..., 20 - не знаю

В любом случае спасибо за внимание, а сечение, действительно может быть и 25, т.к. измеряли штангелем не специалисты в электричестве и исходили из цены и еще военного качества.
Сергей Г
Цитата
В любом случае спасибо за внимание

Пожалуста, заходи ежели чего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.