Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: При подключении. появляется ток на нуле
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Sviatogor
Кабельпитания подаётся на гнездо выключателя.Там питание идёт через выключатель на потребитель. Схема прямая, никаких запаек нет и других соединений тоже. Но,при подаче питания на потребителе регистрируется потенциал как на фазе так и на нуле! Что это за эффект?
Причём такой же эффект получил при замене кабеля на другой..........
с2н5он
т.е. к выключателю идет двухпроводный кабель, один провод на один контакт, ворой на второй, при включенном выключателе напряжение появляется на обоих контактах? так и должно быть или про что?
Sviatogor
Цитата(с2н5он @ 20.10.2011, 23:36) *
т.е. к выключателю идет двухпроводный кабель, один провод на один контакт, ворой на второй, при включенном выключателе напряжение появляется на обоих контактах? так и должно быть или про что?

Точно, только при этом потребитель не работает..........
Я соединяю фазу с фазой потребителя напрямую, а в нуле и заземлении появляется напряжение.... icon_eek.gif
Alexdovgal
потенциал между какими точками схемы?

или чем меряете?
Sviatogor
Тот же потребитель соединённый от розетки нормально работает..........
S-cream
И в какуом месте схемы вы наблюдаете потенциал, которого быть не должно?
Если я правильно вас понял, то такой эффект появляется, если не подключен рабочий ноль. Т.е. фаза "проходит сквозь" электроприемник, а ноль "не находит". Встречался с таким, когда доблестные монтажники "забывали" или "забивали" на зачистку изоляции на подключаемых проводах, идущик к потребителю (электроприемнику).

Цитата(Sviatogor @ 20.10.2011, 23:50) *
Тот же потребитель соединённый от розетки нормально работает..........

Ну точно. ПРоверьте все подключения. Особенно после выключателя. Может слишком глубоко подсунут проводок и нет контакта.
Sviatogor
Потенциал между выключателем и лампочкой, простая до тупизны схема, голый провод, никаких дополнительных соединений. Три провода наверху, три внизу. Соединение фазы с фазой потребителя, (при этом остальные провода не соединены), появляется потенциал и на двух оставшихся проводах.... Была мысль что это могла быть наводка, но вблизи никаких других источников электричества нет, да и измерял пробником, тестером.....а лампочка неработает...........
S-cream
Цитата(Sviatogor @ 20.10.2011, 23:56) *
(при этом остальные провода не соединены),

О_О
А я о чем? Как вы хотите чтобы работало, если не подсоединен ноль?
Sviatogor
До меня там работал электрик который делал разводку........но был изгнан за пьянство.......
зелёный желторотик
Цитата(Sviatogor @ 20.10.2011, 23:56) *
простая до тупизны схема

А нарисовать и указать, между какими точками производились замеры, слабо?
Sviatogor
Так дело в том,что при присоединении нуля ничего не происходит, потребитель не работает...


Слабо,потому что я только зарегился, и ещё не знаю где и как нарисовать
S-cream
Цитата(Sviatogor @ 21.10.2011, 0:00) *
Так дело в том,что при присоединении нуля ничего не происходит, потребитель не работает...

Двигайтесь выше по схеме - ищите, где и кто ноль не подсоединил.
Sviatogor
Пасиб icon_biggrin.gif
зелёный желторотик
Цитата(Sviatogor @ 21.10.2011, 0:02) *
Слабо,потому что я только зарегился, и ещё не знаю где и как нарисовать

Лично я либо рисую от руки, потом фоткаю и отправляю (сканер есть, но нет драйверов для Винды 7), либо (в последнее время, намного удобнее) пользуюсь программой Paint, входящей в стандартный пакет Виндоус
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.