Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение духового шкафа
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Игорь_*
Здравствуйте.
Вопрос в следующем: Могу ли я проложив отдельную линию
из кухни в этажный щит медным кабелем ВВГ 3*2.5 подключить к нему
духовой шкаф мощностью 3650 Вт и теплый пол мощностью 760 Вт, так чтоб ничего
страшного с проводкой не случилось. Больше на этой линии ничего не будет подключено
А щите поставить автомат на 20А. Мне кажется можно Если ошибаюсь то в чем.
Или лучше проложить кабелем 3*4 а в распаечной коробке на стене сделать ответления на
эти два потребителя.
Хотелось бы подробный ответ.
Cпасибо.
savelij®
Чисто технически можно проложить от щита к потребителю 3*2,5. Что-то мне подсказывает, что и автомата 16А будет достаточно.
А вот на практике, всё будет зависеть от того, кто имеет доступ в этажный щит, каково ограничение потребляемой мощности на квартиру, не надают ли по рукам за самодеятельность...
Дим
Правила говорят, что и линия должна быть отдельная и сечение 6кв мм (СП31 п.9.2)
haramamburu
Цитата(Дим @ 22.9.2011, 16:16) *
Правила говорят, что и линия должна быть отдельная и сечение 6кв мм (СП31 п.9.2)
Они немного не о том говорят
Цитата
В квартирах жилых домов,оборудованных электрическими плитами, должна быть предусмотрена отдельнаягрупповая линия для питания этих плит (14.27).Линии для питания однофазных электроплит должны выполняться меднымипроводниками сечением не менее 6 мм2.
Гость_Игорь_*
Цитата(savelij® @ 22.9.2011, 14:38) *
Чисто технически можно проложить от щита к потребителю 3*2,5. Что-то мне подсказывает, что и автомата 16А будет достаточно.
А вот на практике, всё будет зависеть от того, кто имеет доступ в этажный щит, каково ограничение потребляемой мощности на квартиру, не надают ли по рукам за самодеятельность...


Доступ есть С мощностью тоже все нормально при этом стоит входной автомат для защиты на 50А
"Что-то мне подсказывает, что и автомата 16А будет достаточно" - Как так 16А*220В = 3520Вт а мне то нужно защитить линию на которой
мощность 4400 Вт. (4400Вт/220В=20А)
Гость_Игорь_*
Мне нужно решение проблемы Не только ссылки на ПУЭ. Духовой шкаф нужно подключить Варочная подключена уже (4 кв. мм) отдельная линия по проекту дома. Но к ней подключить еще и духовку не получится точно (по суммарной мощности)!
savelij®
Автомат 16А может держать ток до 23А.
Но можно поставить 20А, если нагрузка не меняется.
Для справки: на плиту должен быть заложен кабель 3*6.
ink_elec
Цитата(Гость_Игорь_* @ 23.9.2011, 10:44) *
Мне нужно решение проблемы Не только ссылки на ПУЭ. Духовой шкаф нужно подключить Варочная подключена уже (4 кв. мм) отдельная линия по проекту дома. Но к ней подключить еще и духовку не получится точно (по суммарной мощности)!
Варку с духовкой поменяйте местами.
Гость_Игорь_*
Цитата(ink_elec @ 23.9.2011, 8:48) *
Варку с духовкой поменяйте местами.


Вы о чем? У панели мошность еще больше чем у шкафа Как же это поменять их местами Проблем не оберешься при этом
ink_elec
Цитата(Гость_Игорь_* @ 23.9.2011, 12:07) *
Вы о чем? У панели мошность еще больше чем у шкафа Как же это поменять их местами
Для шкафа 4мм2 не запрещается. А для варки тянуть 3х6.
Гость
Цитата(savelij® @ 23.9.2011, 8:17) *
Автомат 16А может держать ток до 23А.
Но можно поставить 20А, если нагрузка не меняется.
Для справки: на плиту должен быть заложен кабель 3*6.


Нагрузка как я сказал никогда не привысит 4400 - это максимум
и то на вряд ли его можно будет получить. (Чисто по паспортным данным приборов)
Должен заложен по ПУЭ, а по проекту дома (нового кстати дома) 4кв и все.
Гость
Цитата(ink_elec @ 23.9.2011, 9:09) *
Для шкафа 4мм2 не запрещается. А для варки тянуть 3х6.


Для варки все протянуто (отдельная линия с автоматом старая 4кв поменяна на 6кв )
У меня вопрос как раз шкафу + полу теплому (см. пост первый). Могу ли я обойтись отдельной линией 3*2,5 (4400Вт)
ink_elec
Цитата(Гость @ 23.9.2011, 12:16) *
Могу ли я обойтись отдельной линией 3*2,5 (4400Вт)
Да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.