Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Курилка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48


зелёный желторотик
Цитата(arakl @ 23.1.2014, 21:00) *
Да не хочется уходит в политику.Но...
Хотеться жить нормально..Работать и быть уверенным в завтра, послезавтра...

Прибалты теперь живут нормально - гастарбайтерами во Франциях, Испаниях и Германиях. Русским паспорта другого цвета выдают - типа, полугражданин, а сами в Европе на таком же положении, если не хуже.

Прошедшим летом, кстати, довелось мне бок о бок работать с двумя румынами - отец с сыном. Ишачат в Москве, хотя у них паспорта-то е-эсовские!

***************
Чую, что если это дело не остановить - расколется Украина. Львов уйдёт в Европу, к полякам, а восточники примкнут к России как автономный округ, или республика. И крови будет немеряно...
arakl
Цитата(зелёный желторотик @ 23.1.2014, 21:09) *
Чую, что если это дело не остановить - расколется Украина. Львов уйдёт в Европу, к полякам, а восточники примкнут к России как автономный округ, или республика. И крови будет немеряно...

НЕ ДАЙ БОГ!!!
Sinus
А я вот на стороне Майдана.
Причем после прочтения пары тройки текстов в зоне .ru
Министерство правды задолбало уже.
зелёный желторотик
Цитата(Sinus @ 24.1.2014, 6:12) *
А я вот на стороне Майдана.

А я вот думаю - отловить Roman D, и спросить его, как сейчас в Прибалтике с ихней евроинтеграцией...

В каком году это было? В ночь на 1 января 2005-го? или 2006-го? Когда Россия объявила газовую войну и перекрыла вентиль хохлам?

Тогда мне было жаль простой украинский народ - тот оказался в плену политиков. Хотя, за этих политиков у них уже прошёл тот первый Майдан с Крещатиком. Они хотели Ющенко и Тимошенко - они их получили!

Потом случился грузинский конфликт. Вот в соседней ветке arakl упирает на братство народов. Мне, русскому, россиянину, было неприятно слышать, что Украина помогла Мишико. Хохол на москаля автомат поднял.

Что в итоге? В чём смысл того первого майдана? Не хотим Януковича, хотим Ющенко! Вот вам Ющенко! Нет, не понравился Ющенко... Взяли Януковича - теперь и тот не нравится. Повелись на лозунги Кличко. Кто он такой? Боксёр? Пусть дальше боксирует - в политике сила физического удара кулаком не котируется!

Они сами добились - и Ющенко, и Януковича. Чего теперь пенять? Москва виновата? Вашингтон? Ну, пусть Кличко выберут - через пять лет снова брусчатка полетит...

************
Короче, пошли они по пути Прибалтики. Бандеру героем выставили, его двухметровый плакат висел на Майдане. Ну да, русские - оккупанты. Мне лично уже всё равно - хотят Европу нахаляву накормить картошкой и подсолнечным маслом - пусть батрачат.
Sinus
Это мне вопросы?
зелёный желторотик
Цитата(Sinus @ 24.1.2014, 7:55) *
Это мне вопросы?

Нет, конечно! Так, мысли слух...
ink_elec
Цитата(зелёный желторотик @ 24.1.2014, 10:32) *
Повелись на лозунги Кличко. Кто он такой? Боксёр? Пусть дальше боксирует - в политике сила физического удара кулаком не котируется!
Может стать знаменитым оратором icon_smile.gif
"Я смогу в ближайшее время шаг за шагом представить ключевые шаги".
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthre...9&page=1471
Сергей Г
Цитата
Почему без телефона?

отслеживают
Цитата
как рьяно украинцы отстаивают своё право мыть посуду и подметать улицы в Европе. Дело ваше

за деньги согласен, или как вы заправлять машины тоже
зелёный желторотик
Цитата(Сергей Г @ 24.1.2014, 14:35) *
отслеживают

И что? У вас, на Украине, насколько мне известно, только на днях приняли закон, по которому СИМ-карта продаётся при предъявлении паспорта. Раньше они продавались как спички - без документов. Если это так, то что даст пеленг???
Цитата(Сергей Г @ 24.1.2014, 14:35) *
за деньги согласен, или как вы заправлять машины тоже

И что, Европа вам золотые горы сулит?

У меня на заправке уборщица-хохлушка (единственная, кто не местная) уже получила российский паспорт. Она ещё снимает жилье, и, может, не получится у неё осесть в России. Но вот как только Украина войдёт в ЕС - вы тут же получите визовый режим с нами. Со всеми вытекающими - в России уже так просто не подкалымишь, а Варшаве с Бухарестом хохляцкий народ не нужен.

Вам мало печального опыта Греции? До вступления в ЕС была нормальной страной - Украина не сильнее её. Что теперь там? Тоже такого кризиса захотелось? Видимо - мало. Всё ждёте, что придёт добрый дядька извне, и решит все ваши проблемы. Да не нужны Европе ваши проблемы - у неё своих хоть отбавляй. Греция - не единственная, кто с затяжным кризисом. Власти стран чуть не в открытую уже заявляют о желании выйти из валютной зоны Евро и вводить национальную валюту... Нет, блин! Украина умнее вех, она не учится на чужих ошибках - ей собственные шишки нужны!

Даже в свете последних событий - когда Янукович попытался показать задницу Москве, и когда на Майдане вовсю идут антироссийские настроения - даже в этот момент Москва дала вам кредит. Европа что дала? Хотя бы печным топливом и варежками она обеспечила тех, кто сейчас за неё в Киев прётся?

У меня нет негатива по отношению к Украине и её народу. Но, если гипотетически предположить, что Украина войдёт в ЕС, набьет там шишек, и потом будет пытаться помириться с Москвой (уж простите за имперские амбиции!) - в этом случае, есл власти РФ организуют референдум - мириться или нет - я выскажусь твёрдо - нет!
Сергей Г
Цитата
Да не нужны Европе ваши проблемы - у неё своих хоть отбавляй.
да РФ нужны
Цитата
Если это так, то что даст пеленг???
ну вы блин как маленький
Roman D
Цитата(зелёный желторотик @ 24.1.2014, 6:32) *
А я вот думаю - отловить Roman D, и спросить его, как сейчас в Прибалтике с ихней евроинтеграцией...

Латвия - самая нищая страна еврозоны.
Кто смог сынтегрироваться за границу, тот еще что-то имеет. Да и то, если работа квалифицированная.
А еще хорошо зарабатывают те, кто пристроился на хлебные чиновнические должности. Как пели "Запрещённые барабанщики": власти жируют, народ голодает.
За квартиру отдаю треть зарплаты (отопление - примерно баксов двести).
Примерно 300000 человек имеют фиолетовый паспорт негражданина, по которому можно ездить в Россию без визы.
Русских школ НЕТ.
Обучение идет к тому, что написано тут:
Амур50
Сегодня наша домоуправша (дом кооперативный) собирала деньги на замену электросчетчика для учета МОП. Говорит надо 19 т р...Я говорю , поставлю за 3 т р, а она мне, а маркировку надо еще.... Чёй -то так задрали цены или как говорил Аркадий Райкин-- дурють нас , ой дурють.... Не вникал особо в суть , но что за обьем работ надо выполнить по замене счетчика на эту сумму?
ink_elec
Цитата(зелёный желторотик @ 24.1.2014, 19:23) *
И что, Европа вам золотые горы сулит?
Не нужно отнимать мечту!


Цитата(Амур50 @ 24.1.2014, 23:47) *
Не вникал особо в суть , но что за обьем работ надо выполнить по замене счетчика на эту сумму?
Потребуйте смету.
зелёный желторотик
Цитата(Сергей Г @ 24.1.2014, 15:50) *
да РФ нужны

Нужны - не нужны... Только Москва с вами нянчилась, когда вы с газовой трубой игрались. Европа нянькаться не будет. Перед НГ-2014 Путин показал вам, что будет, когда Украина войдёт в ЕС и лишится российских льгот - Янукович с его аппаратом были в панике. Дошло, наконец, что по другим правилам придётся играть.

Что у России, что у Украины, одна и та же болячка - оба государства донашивают остатки СССР. Взять, к примеру, украинский автопром - после вступления в ЕС черкасский и кременчугский заводы закроются - не будет времени ни подогнать производство под евронормы, ни сделать продукцию конкурентоспособной. Железная дорога у вас "советская" - придётся колею перешивать на европейский размер. По сути - заново построить всю сетку. Деньги ЕС подкинет? А с вагонопотоком во время перешивки справляться - тоже ЕС помогать будет? Химическая и металлургическая промышленность - нормально там всё с выбросами в атмосферу и в воду? Евронормам соответствует, или тоже на закрытие?

Останетесь сельскохозяйственным придатком Европы.

******************************
Цитата(Амур50 @ 24.1.2014, 19:47) *
Говорит надо 19 т р...

А Вы поинтересуйтесь, что за фирма будет ставить, и почему, к примеру, ЖЭК не может этого сделать.
Sinus
Цитата
Останетесь сельскохозяйственным придатком Европы.

Разве это плохо?
Разве плохо производить еду?
Разве кто то запретит строить свою промышленность?
savelij®
А у нас похолодало...
Так хорошо до Нового года было... ни снега, ни холода, привычная питерская серая погода...
А ту на тебе! И снег посыпал, и мунус попёр... по области (ближней) -22-24 С
И как следствие (ведь как обычно зима пришла неожиданно) простуда, температура, сопли...
Мне бы Ваши проблемы по делёжке газа... icon_wink.gif
зелёный желторотик
Простуды, температуры и соплей (тьфу-тьфу) нету, а вот мороз и у нас присутствует. Весело мне на заправке целый день по мёрзлой брусчатке скакать!
Ещё две смены - и кончилось моё мытарство в качестве пистолетчика)))
Sinus
-25 воздух, А водичка в Океане +3
с2н5он
Цитата(зелёный желторотик @ 24.1.2014, 22:16) *
Весело мне на заправке целый день по мёрзлой брусчатке скакать!

Дык подогрев задавайте в брусчатку icon_wink.gif
Roman D
Цитата(Sinus @ 24.1.2014, 19:48) *
Разве кто то запретит строить свою промышленность?

Своя промышленность в Латвии была целеноправленно уничтожена (даже то, что было рентабельно и продаваемо в ЕС). Никто не хочет плодить конкурентов.
Украину в ЕС ждёт то же самое. На ключевые посты будут назначены свои чиновники, которые убьют те или иные предприятия.
И сало запретят!
А Кличко эмигрирует в Австралию.
ez81
Цитата(зелёный желторотик @ 24.1.2014, 21:16) *
Простуды, температуры и соплей (тьфу-тьфу) нету, а вот мороз и у нас присутствует. Весело мне на заправке целый день по мёрзлой брусчатке скакать!
Ещё две смены - и кончилось моё мытарство в качестве пистолетчика)))

ЗЖ что действительно так туго с работой в вашем регионе? Роман Д про сало -свиньи сразу чумкой заболеют и нет сало.
Sinus
Цитата
Своя промышленность в Латвии была целеноправленно уничтожена (даже то, что было рентабельно и продаваемо в ЕС). Никто не хочет плодить конкурентов.
Украину в ЕС ждёт то же самое. На ключевые посты будут назначены свои чиновники, которые убьют те или иные предприятия.
И сало запретят!
А Кличко эмигрирует в Австралию.

Поэтому Украине лучше присасаться к ТС. ))))
Только вот незадача какая, я на Камчатке не желаю оплачивать их сало своими налогами.
Roman D
Цитата(Sinus @ 25.1.2014, 5:55) *
Только вот незадача какая, я на Камчатке не желаю оплачивать их сало своими налогами.

Сало обойдется на нолик дешевле, чем Сочи.
J72
Цитата(Амур50 @ 24.1.2014, 20:47) *
Сегодня наша домоуправша (дом кооперативный) собирала деньги на замену электросчетчика для учета МОП. Говорит надо 19 т р...Я говорю , поставлю за 3 т р, а она мне, а маркировку надо еще.... Чёй -то так задрали цены или как говорил Аркадий Райкин-- дурють нас , ой дурють.... Не вникал особо в суть , но что за обьем работ надо выполнить по замене счетчика на эту сумму?

На примере моего дома: МОП в каждом подьезде подключены от стояков и межэтажек,значит нужно тянуть общее питание от ПУ или ставить ПУ на каждый подьезд icon_sad.gif Уточняйте обьем работ: замена существующего ПУ или установка нового? Может ,19 это не так уж и дорага...
ez81
Вот в тему о САЛО http://www.rg.ru/2014/01/24/chuma-site-anons.html Сало будет но заморское...
haramamburu
Это Вам птичий грипп (и не только) не напоминает? icon_mrgreen.gif
зелёный желторотик
Википедия:
Цитата
Основными потребителями украинского экспорта являются, по состоянию на 2009 год, Россия (27.3 % от общего объёма), Турция (5,9 %), Италия (4,7 %)[104].

Так что Украине повезло, что Онищенко снят с поста главсанврача - он и без гриппов что хочешь развернёт на границе!
Roman D
Цитата(ez81 @ 25.1.2014, 16:54) *
Сало будет но заморское...

ВСЁ будет заморское! Это условие, на котором берут в ЕС!
Шахты закопают, свиней сожгут, остальных припашут. Онищенко будет из Брюсселя, а яценюк - из Канады.. Майдан - песочница. Будут свои заводы пилить, да не под Беркутом, а под мериканскими осназами... с песнями!
зелёный желторотик
А ведь Милошевич предупреждал: будут стравливать между собой РФ, РБ и Украину. Югославию именно так и уничтожили!

Из Рунета: Украина на момент распада Союза была второй по мощи, после РСФСР. Теперь, кто из жителей Украины обвиняет Москву во всех бедах - посмотрите на свою страну и на Беларусь - кто сильнее? Минск как-то смог подняться так, что даже в России ему завидуют. Киеву кто мешал?

****************
ЗЫ: в ночь на субботу в Киеве захватили в заложники трёх работников милиции. По заявлению главка МВД, в переговорах по освобождению участвовали в т.ч. и иностранные дипломаты. Ментов пытали.

Украинцы - вы ни на Грецию не оглядываетесь, ни наш штурм Белого Дома в 1993 году не помните... Чем вы думаете???
scasi
Всем привет! У меня есть интересный вопрос. У меня стоят датчики такие http://www.payalnikoff.ru/index.php?page=s...t&Itemid=29 сопротивление стоит в контуре плюса! А мне прислали датчик как в приложение! Если подключаю присланные датчики на место родных, то светодиод на датчике постоянно горит, и при поднесение к нему мет.предметов чуть чуть тухнет. Если подключить новый датчик по схеме как старые датчики, т.е. изменить подключение нового датчика: сделать из плюса минус, а из минуса плюс, то светодиод не горит вообще, но и проверить работает оборудование или нет я тоже не могу! Вопрос: возвращать датчики, или все таки можно перевернуть подключение новых датчиков???? Мне кажется не получиться подключить, т.к. у меня получается всегда ток бежит через сопротивление icon_sad.gif
uvk2
Сопротивление - это нагрузка. Вместо него может стоять реле, лампочка и пр. Подключите к датчику только питание и проверьте его срабатывание на металл. А потом например с лампочкой на выходе заместо резистора. Или черный провод через реле с плюсом питания. Менять полярность питания датчика нельзя - можете спалить.
ez81
Полярность менять не надо диод не будет светиться вооще, оставьте как есть посмотрите тип светодиода они разными напряжениями питаются, а резистор скорее токоограничивающий, питание светодиода . Поясните принцип работы он должен тухнуть при подношение металла? Если так то просто увеличить сопротивление или уменьшить напряжение питания .
uvk2
ez81, вы заблуждаетесь. Автор говорит о светодиоде, который встроен в датчик. Резистор, изображенный на схеме это условность, он просто символизирует нагрузку. Посмотрите на схему по ссылке автора - это схема подключения к датчику внешних цепей. По этой схеме и соединяйте - она один в один.
ez81
увк2 согласен что ошибся, и согласен, что полярность менять не надо , по ссылке нпн проводимость-возможно ему уже юлдык если нет защиты от переполюсовки.
scasi
ну понял, договорился уже о замене датчиков!
с2н5он
Решите задачу
FRAER
кхе-кхе, сумму если разделить почленно...
получим (a+b):c=a:c+b:c
т.е значения в строках будут одинаковы
с2н5он
Цитата(FRAER @ 5.2.2014, 21:24) *
значения в строках будут одинаковы

В строках? Какие значения?
scasi
Вопрос: Что быстрее сработает УЗО на 10мА, или предохранитель?
с2н5он
у них вообще то разные функции icon_wink.gif
FRAER
Цитата(с2н5он @ 5.2.2014, 21:29) *
В строках? Какие значения?

Хорошо, ответ:
(a+b):c | 365 | 207 | 100 | 1250
a:c+b:c | 365 | 207 | 100 | 1250
с2н5он
верно
зелёный желторотик
Вот интересно: Постановление 111, 2 мои автомобильные рации... Разрешительной документации - нема. Это я что теперь, злостный террорист?
ЗЫ: на размеры не обращайте внимания - фотка готовилась для автомодельного форума.
scasi
Цитата(с2н5он @ 6.2.2014, 11:06) *
у них вообще то разные функции icon_wink.gif

Это понятно, просто думаю что смастерить вместо быстродействующих предохранителей!!!!
с2н5он
Цитата(зелёный желторотик @ 7.2.2014, 1:05) *
Это я что теперь, злостный террорист?

Нет, но если работаете на частоте, которая подлежит регистрации, навалять (штраф) могут, если поймают, а если на частоту гос.органов следите, тогда "расстрэл на месте" icon_wink.gif
Работник
с2н5он, газонаполнительная у Вас взорвалась. Старая или новая была?
ez81
Цитата(зелёный желторотик @ 7.2.2014, 1:05) *
Вот интересно: Постановление 111, 2 мои автомобильные рации... Разрешительной документации - нема. Это я что теперь, злостный террорист?
ЗЫ: на размеры не обращайте внимания - фотка готовилась для автомодельного форума.

ЗЖ радио колхозные и их у тебя заберут при досмотре это факт, чтобы улюлюкать по ним надо иметь 1- свидетельство о регистрации РЭС и 2-свидетельство об образование позывного сигнала . Оформляется в ГКРЧ за пользование р\с на этой частоте придется платить бабос. Самый простой метод купить СиБи шку на 27 мгц за них не трясут.
с2н5он
Цитата(Работник @ 7.2.2014, 10:25) *
Старая или новая была?

Не знаю, газом на занимаюсь, а Чагода далековато от меня
uvk2
Цитата
Самый простой метод купить СиБи шку на 27 мгц за них не трясут.
430 вроде тоже не трясут. На фотке частота 973 мГц - это соответствует действительности или запятую забыли поставить?
ez81
Цитата(uvk2 @ 7.2.2014, 11:32) *
430 вроде тоже не трясут. На фотке частота 973 мГц - это соответствует действительности или запятую забыли поставить?

На фото частота 34,973 мгц, на 430 в Москве вооще вещать нельзя в регионах можно (это частота радиолюбителей зарегиных ,и разных служб) но дальность связи только по прямой видимости, на сиби 27мгц прохождение лучше дальность радиосвязи местная достигает от 10 до 100км примерно зависит от мощности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.