Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: АВ на варочную панель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


VaLLeon
Ожидается приобретение независимой варочной панели с Pmax=7.1кВт. Уже куплен ВВГнг 3х4. Максимальный ток панели получается
32А, кабеля 38А. Какой автомат ставить,если 32А то он не будет срабатывать при перегрузке т.к.панель не может потреблять больше 32А
и следовательно Imax 38А в кабеле вряд ли будет. Если брать на 25А то порог срабатывания от 28 до 36 А что можно уже говорить о
хорошей защите кабеля,но при включении на не полную мощность ток автомата будет близок к номинальному.Не будут ли
потихоньку сажаться контакты или режим Iном+13% считается нормальным для АВ ?
savelij®
Цитата
Уже куплен ВВГнг 3х4.
А надо бы 3*6 и ВВГнг-LS (это если по нормативам)
АВ 32А в самый раз
VaLLeon
Цитата(savelij® @ 13.9.2011, 20:39) *
А надо бы 3*6 и ВВГнг-LS (это если по нормативам)


А если по практическому применению с 3х4 в моём случае можно спать спокойно?
ink_elec
VaLLeon,
Помниться Ваша предыдущая тема о кухне
Цитата(VaLLeon @ 13.9.2011, 22:07) *
Вводного АВ на этажном щитке не наблюдается,через орех сразу на счётчик идёт провод Al диаметром с изоляцией 4 мм.Я так понимаю
сечением 4 мм2
Чего Вы на каждый вопрос создаете тему, Вам 1 темы не достаточно?
Или теперь здесь будем как то обследовать ваш этажный щит? Фото щита например, и все ваши хотелки, но как то в одном месте хотелось бы получать/обсуждать инфу.


Цитата(VaLLeon @ 13.9.2011, 23:47) *
А если по практическому применению с 3х4 в моём случае можно спать спокойно?
Если все сразу не включать, то можно, но номинал АВ (следовательно и мощность варки) придется снизить.
VaLLeon
Собственно про номинал АВ я и спрашивал в начале 32 или 25А
Цитата(VaLLeon @ 13.9.2011, 20:35) *
Если брать на 25А... но при включении на не полную мощность ток автомата будет близок к номинальному.Не будут ли
потихоньку сажаться контакты или режим Iном+13% считается нормальным для АВ ?

ink_elec
Цитата(VaLLeon @ 14.9.2011, 19:10) *
Собственно про номинал АВ я и спрашивал в начале 32 или 25А
Нужно 3х6 и соответственно АВ 32А. Но выдержит ли ваш ввод? И сколько Вам вообще выделено мощности? Может реконструкция стояка была произведена, здесь телепаты - редкость.
Хотя бы фото вашего щита выложите.
VaLLeon
Реконструкции стояка как таковой не было,просто убрали пакетники (разъединители) и заменили АВ на менее старые.Сколько выделено
мощности не знаю,на счётчик от магистрали идёт ал.провод диаметром с изоляцией 4 мм.
ink_elec
Цитата(VaLLeon @ 14.9.2011, 20:24) *
Сколько выделено мощности не знаю,на счётчик от магистрали идёт ал.провод диаметром с изоляцией 4 мм.
Так его могли поменять когда то на то что было в наличии, посему это ни о чем не говорит. Его вы собственно тоже наверняка менять будете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.