Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: SOS! Как правильно подобрать допустимую мощность тепловой пушки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Tati_anne
SOS! Как правильно подобрать допустимую мощность тепловой пушки, чтобы отогреть дом, где отключился АГВ и дом промёрз, батареи частично лопнули. Стоят предохранители на щитке 5 штук по 16 ампер.
Нужно минимум две пушки - на первый и второй этаж((( ??

Я - чайник, но очень прошу совета!

Зараннее благодарю.

Мне нужно временно подключить что-то мощное, что поднимет температуру в доме. Я возьму в аренду эту пушку. Но я боюсь пожара.
RomanNV
Это вам лучше на форум специалистов ОВ, или АВОК обратиться.
Cvbn
Да, "количество тепла", необходимое для обогрева какой то площади высчитывают специалисты ОВ (отопление и вентиляция). НО на автомат 16А при 220В можно подключить около 3кВт.
Roman D
Ежели три фазы на вводе, то 10 кВт. Если она - 3 с хвостиком кВт.
Какой тип счетчика? Щиток можно сфоткать? Пробовали найти газовые термопушки (без электричества, на пропане)?


с2н5он
по электрике мощность Вам сказали, на двухэтажный дом такой мощности не хватит, придется добавлять газовые, можете тупо не читать сколько, а подбирать - ведь для начала нужно чтобы был + в доме, а там уж решайте какая конечная температура нужна
если в окна не дует, то можно отапливать только 1 этаж, но прогрев пойдет медленнее
Tati_anne
Цитата(Roman D @ 30.12.2010, 21:05) *
Ежели три фазы на вводе, то 10 кВт. Если она - 3 с хвостиком кВт.
Какой тип счетчика? Щиток можно сфоткать? Пробовали найти газовые термопушки (без электричества, на пропане)?


Посоветуйте,пожалуйста, где искать газовую пушку? и ведь для этого ,видимо, нужны определённые навыки. Вряд ли кто-то отдаст чайнику баллоны с пушкой в аренду(((.
сергей_абрамов
Цитата(Tati_anne @ 31.12.2010, 8:38) *
Посоветуйте,пожалуйста, где искать газовую пушку? и ведь для этого ,видимо, нужны определённые навыки. Вряд ли кто-то отдаст чайнику баллоны с пушкой в аренду(((.

Евть горелки для обогрева. Продаются любому человеку.http://www.urtmiass.com/gorelki.php
Удачи.
Tati_anne
Цитата(сергей_абрамов @ 31.12.2010, 15:56) *
Евть горелки для обогрева. Продаются любому человеку.http://www.urtmiass.com/gorelki.php
Удачи.


СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
С Новым годом!

А её к газовой трубе можно подключать? и какой длины шланг можно использовать? мне же надо отогреть 60 кв метров на первом этаже, и 40 кв м - на втором. И как я понимаю всё это надо делать одновременно, чтобы система отопления зациркулировала.
Roman D
Цитата(Tati_anne @ 1.1.2011, 10:20) *
А её к газовой трубе можно подключать?

Тот, что на картинке, подключается к баллону со сжиженным газом (виден редуктор).
Сергей ДД
Условно, зависит от помещения утепления и подобного, мощность отопления 100 Вт на 1 кв метр, при минус 20-25 на улице и плюс 20 желаемая в помещении. В Вашем случае 6кВт и 4кВт. Но подключайте не больше чем стоят ваши автоматики, они просто не выдержат. Когда отогреете систему отопления, то же вопрос, зависит как смонтирована и теплоизолирована, какой теплоноситель залит. Ставьте и грейте, а там по ситуации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.