Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ремонт водяного насоса
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


allexx@ukr.net
Помогите пожалуйста расчитать количество витков для П образного сердечника данного ниже от обычной сети 220В50Гц, изначально это был водяной насос типа малыш, водолей, катекс, магнитноиндукционного типа тоесть внизу П- образный сердечник с катушкой (как показан ниже) над ним такойже только без обмотки прикреплён к резиновой мембраме между сердечниками разьём примерно 3-5 мм для вибрации.

Есть проволка для обмотки 0,3 мм (взята с телевизора что кинескоп обматывается) Если не сложно помогите расчитать количество витков так чтобы провод не грелся, можно даже с учётом работы в холостую на случай отсутствия подачи воды. Незнаю правда как лучше будет подключить катушки последовательно или паралельно.
Заранее очень благодарен.


На случай если картинка не видна прямая ссылка http://slil.ru/22752618/1788334836/Razmer.GIF
[img][/img]
Виктор Ф
Но после перемотки горит быстрее)))))).
Провод брал точно такой же какой был на малыше и мотал до упора. Чуть больше года наверное работал - я не помню уже.
Мой знакомый поступал по другому. Мотал проводом 0.8 до упора и питал от понижающего трансформатора. Напряжение можно подобрать ЛАТРом, а потом намотать понижающий. Наджность увеличивается в разы. Безопасность тоже. Во всяком случае после перемотки уже не горели совсем.
hiromant
провод ПТВ - 0.59 Количество витков надо посчитать при размотке. Наматывать очень плотно, виток к витку. Заливать разжиженной эпоксидной смолой. Не в тепле, чтобы смола протекла в зазоры. после высыхания смолы - прогреть до +70 градусов.
Гость
провод ПЭТД-150 440 витков диаметр 0,63
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.