Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите подключить генератор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства
Страницы: 1, 2


Heet
жуков: я ответил - мерял напряжение между нулем и фазами. Кругом по 180 вольт. Между фазами как то не догадался...
"А смысл между фазами мерять?... Сорри, совсем не помню курс электротехники " Кстати знакомый притащил паспорта военных генераторов - там используются автотрансформаторы для обратной связи по току возбуждения. Скоро стану электриком.... icon_smile.gif
жуков
Тогда все правильно. Этот генератор дает 220В между фазами, то есть между нулем и фазой должно быть 127В. У тебя 180, уменьшить можно просто включив реостат в обмотку возбуждения, но при переменной нагрузке придется все время регулировать, хотя ребята писали, что в некоторых пределах он может держать напряжения за счет сопротивлений включенных последовательно в обмотки
Heet
жуков: спасибо за идею. Этот генератор мой отец каким то образом умудрился использовать для освещения переулка - в нашем доме работал и холодильник, и телик, и у соседей тоже. К сожалению, отец умер прошлой осенью, а я пытаюсь из того, что есть сделать и продать что-то для поддержки матери. Извините за такое отступление от темы...
А Вы не могли бы указать на схеме указать место включения реостата?
жуков
Реостат включается в разрыв провода питания обмотки возбуждения генератора, а вот нагрузку придется разделять между тремя фазами и желательно что бы она была равномерная. Теоретически между двумя фазами можно взять порядка 4 кВт. На какой ток должен быть реостат не знаю. Надо эксперементировать
Heet
Начал активные поиски корректора. Вариант взять хоть что нибудь с генератора, меня не устраивает....
Вот пару фоток:
Сама установка с выведенными и подписанными проводами:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Самодельный блок управления:


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
жуков
Буду с интересом следить за твоими успехами. Мне корректор так найти и не удалось. Такие генераторы стояли на "летучках". корректор, очевидно, стоял отдельно и когда их курочили никто не обращал внимание на корректор.
Heet
жуков: в пятницу поднял вояк на ноги. Ищут... У них на консервации еще этого добра валом. Кста, в инете сейчас предлагаются новые "летучки" на современном шасси. Вы не интересовались, мож есть какие то аналоги корректора современные? Я написал письмо в Армению на завод, но ответа пока не дождался.
жуков
Да там наверное и завода уже давно нету. И вряд ли кто то сейчас использует магнитные усилители для корректора. Ведь это 60 года прошлого века
Heet
Сайт их есть. Предлагают продукцию, но высокомощную... Вроде еще живы icon_smile.gif
Alpha
Купил года 4 назад тут генератор, но что-то он не работает, вчера загудел и все.... Хотелось бы узнать, как диагностировать поломку в домашних условиях. МБ что-то банальное и не нужно везти в сервис.
Генератор AURORA AGE 3500
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.