Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Крепление кабеля
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Дмитрий_*
Может ли место крепления кабеля к изолятору быть местом соединения двух кабелей?
Если да (нет), что где найти нормативный документ, где это описано?

Заранее благодарю!!!
бармалей
однозначно, нет
Andrey Izh
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 27.5.2010, 12:46) *
Может ли место крепления кабеля к изолятору быть местом соединения двух кабелей?

Не понял, как это вы крепите кабель к изолятору? Кабельные наконечники обычно присоединяют к контактам разъединителей, которые крепятся к изоляторам. Что вы делаете, опишите.
Гость_Дмитрий_*
я знаю, что нет!!! а где это написано????
Andrey Izh
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 27.5.2010, 13:11) *
я знаю, что нет!!! а где это написано????

Правильно заданный вопрос на 80% облегчает помощь (С)
С чем связан ваш вопрос?
с2н5он
Цитата(бармалей @ 27.5.2010, 12:50) *
однозначно, нет

а почему нет? без правил - просто почему?
Шаровая молния
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 27.5.2010, 13:11) *
я знаю, что нет!!! а где это написано????



СНиП 3.05.06-85

В местах соединений и ответвлений провода и кабели не должны испытывать механических усилий.
11
Цитата(Шаровая молния @ 27.5.2010, 19:22) *
СНиП 3.05.06-85

В местах соединений и ответвлений провода и кабели не должны испытывать механических усилий.

Далеко ушли. Смотрите ПУЭ.
2.1.24. В местах соединения и ответвления провода и кабели не должны испытывать механических усилий тяжения.

2.1.26. Соединение и ответвление проводов и кабелей, за исключением проводов, проложенных на изолирующих опорах, должны выполняться в соединительных и ответвительных коробках, в изоляционных корпусах соединительных и ответвительных сжимов, в специальных нишах строительных конструкций, внутри корпусов электроустановочных изделий, аппаратов и машин. При прокладке на изолирующих опорах соединение или ответвление проводов следует выполнять непосредственно у изолятора, клицы или на них, а также на ролике.
Шаровая молния
То, что выделено относится к проводам.
с2н5он
2.1.24 а какие здесь механические тяжения, если кабеля закреплены на изоляторе?
2.1.26 какие проблемы - ПА или ПС и в коробку или СИПовский зажим
Гость_Дмитрий_*
Всем спасибо!
Те, кто ответил "НЕТ" были правы!!!
Я знал, что нельзя, но забыл в каком месте я это когда-то читал! Еще раз спасибо!

Если кому интересно, это место крепления гибкой изолированной шины отходящей в кабельный отсек НКУ!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.