Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как подключить?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


evgeniy_ch
добрый вечер!!! Хотел бы услышать мнение профессионалов. Задача: Требуется подключение-
1. Баня
2. Бытовка
3. беседка
Прокладку кабеля от дома планируется проложить землей. Как развести кабель на эти строения?Имеется ввиду что где то нужно установить распределительный шкаф?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
_Alex_
Я бы развел так: От дома к бане, от бани к беседке и к бытовке. Распредшкаф кабеля установить в бане.
с2н5он
если затраты по минимуму, то можно и так, только щит лучше поставить на наружной стене бани
evgeniy_ch
А если по максимуму. Я так и планировал что где-то поставить отдельный щит(какой? и с какой начинкой?) к нему привести кабель землей от дома. А от него развести на эти три строения.
RomanNV
Цитата(evgeniy_ch @ 8.2.2010, 15:40) *
А если по максимуму. Я так и планировал что где-то поставить отдельный щит(какой? и с какой начинкой?) к нему привести кабель землей от дома. А от него развести на эти три строения.

Внутри- вводной автомат (или просто выключатель нагрузки) и минимум 3 автомата на отходящих линиях (лучше дифф. автоматы, для бани обязательно). Номиналы автоматов в зависимости от кабеля, кабель в зависимости от нагрузки.
Дифф.автомат на баню с током утечки 10мА, на остальное 30мА.

А по максимуму- это моддинговый распред.щиток в беседке, с прозрачными стенками, внутри подсветка светодиодная, звуковой генератор 50Гц, чтоб имитировал гул трансформатора, хорошо ещё сверкающие искорки и молнии внутри смотрятся. Отходящие КЛ через высоковольтные керамические изоляторы подключать, которые смонтировать рядом на полу беседки... Около такого щитка и пивко попить приятно
evgeniy_ch
Цитата(RomanNV @ 8.2.2010, 13:57) *
А по максимуму- это моддинговый распред.щиток в беседке, с прозрачными стенками, внутри подсветка светодиодная, звуковой генератор 50Гц, чтоб имитировал гул трансформатора, хорошо ещё сверкающие искорки и молнии внутри смотрятся. Отходящие КЛ через высоковольтные керамические изоляторы подключать, которые смонтировать рядом на полу беседки... Около такого щитка и пивко попить приятно



Круто...............!!! icon_biggrin.gif

А Кабель какой лучше проложить бронированный или в гофре?
Мастер Джу
Цитата(evgeniy_ch @ 8.2.2010, 17:40) *
А если по максимуму. Я так и планировал что где-то поставить отдельный щит(какой? и с какой начинкой?) к нему привести кабель землей от дома. А от него развести на эти три строения.


Если по максиуму шит в доме от него кабелями по остальным строениям.
evgeniy_ch
Цитата(Мастер Джу @ 8.2.2010, 19:57) *
Если по максиуму шит в доме от него кабелями по остальным строениям.


Такой вариант отпадает.
Мастер Джу
Цитата(evgeniy_ch @ 9.2.2010, 0:06) *
Такой вариант отпадает.

Баня основная нагрузка( если каменка тэнами греется),там есть где щит поставить?Еснно не в парилке?
evgeniy_ch
дровами. нет там ни какой нагрузки.
_Alex_
Цитата
Внутри- вводной автомат (или просто выключатель нагрузки) и минимум 3 автомата на отходящих линиях (лучше дифф. автоматы, для бани обязательно). Номиналы автоматов в зависимости от кабеля, кабель в зависимости от нагрузки.
Дифф.автомат на баню с током утечки 10мА, на остальное 30мА.

Только я бы не ставил это на наружной стене дома. Климатическое исполнение внутренностей не то все же.
evgeniy_ch
Варианты ?
Мастер Джу
Цитата(evgeniy_ch @ 9.2.2010, 22:34) *
Варианты ?


Вы же не дали главных данных ,мошности нагрузки smoke.gif
evgeniy_ch
Максимум электрический чайник а так только освещение.
Мастер Джу
Цитата(evgeniy_ch @ 9.2.2010, 23:03) *
Максимум электрический чайник а так только освещение.


Так и делайте медью 1,5 кв какие проблемы? icon_rolleyes.gif
evgeniy_ch
Цитата(Мастер Джу @ 9.2.2010, 19:10) *
Так и делайте медью 1,5 кв какие проблемы? icon_rolleyes.gif


Имеется ввиду что где то нужно установить распределительный шкаф?
Гость_Egor_*
Не жалейте денег. проложите провод от дома до бытовки.а потом уже бытовка-баня,бытовка-беседка. думаю так будет правильно..
Бытовка есть бытовка и ,лучше проложить провод по мощней с запасом,в будущем всеравно пригодиться
Мастер Джу
Цитата(Гость_Egor_* @ 10.2.2010, 0:03) *
Не жалейте денег. проложите провод от дома до бытовки.а потом уже бытовка-баня,бытовка-беседка. думаю так будет правильно..
Бытовка есть бытовка и ,лучше проложить провод по мощней с запасом,в будущем всеравно пригодиться


Я про то! ВВГ 3*6 никогда не подведет!
evgeniy_ch
Цитата(Гость_Egor_* @ 9.2.2010, 20:03) *
Не жалейте денег. проложите провод от дома до бытовки.а потом уже бытовка-баня,бытовка-беседка. думаю так будет правильно..
Бытовка есть бытовка и ,лучше проложить провод по мощней с запасом,в будущем всеравно пригодиться

то есть лучше щит повесить на бытовку? А Кабель какой лучше проложить бронированный или в гофре?
Гость
В идеале металлическая труба и кабель ВВГнг, но если Вы не собераетель в зоне прокладки кабеля сажать картошку и деревья то хватит и металлической гофры (защитит если случайно лопатой копнёте где ненадо icon_wink.gif ), бронированый кабель можно и без дополнительной защиты прокладывать. Надо сравнить по деньгам что выгоднее
evgeniy_ch
ап
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.