Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Температура замерзания водки.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Джоуль
Купил как-то водку, отдал 1200 руб за бутылку ноль семь. С первой стопки стало ясно, что водка палёная. Выставил её на балкон. На улице было около -15. Тут как-то выхожу, на улице - 37, посмотрел что-то на бутылку, водка замёрзла. Возник вопрос. При какой температуре замерзает нормальная водка и не теряет ли она свои свойства при размораживании? Жду Ваших мнений.
mic61
Вот здесь есть данные: http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=573
сергей_абрамов
Именно потому что водка замерзает при относительно высокой температуре. на Север завозили спирт. а водка .зараза мерзнет
Сунцов Денис
Однажды пошли на склад спирт получать, склад неотапливаемый,
на улице -20, спирт во фляге замерз...
(было после Дня энергетика)
220v-elektrik
Купили бутылку хортицы положили в морозилку а она сцука там замерзла.
Сунцов Денис
Вот поэтому-то свойский самогон лучше
savelij®
Цитата
на улице -20, спирт во фляге замерз...
Вероятно, кто-то отлил спиртяжки и компенсировал водой, праздник же был... icon_wink.gif

О заглавном вопросе.
Водка (40% р-р этилового спирта) начинает замерзать при -29 С.

Кстати, о птичках....
Цитата
"День рождения водки". 31 января 1865 года в Санкт-Петербургском университете Д.И. Менделеев защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою". Всё прогрессивное человечество узнало, что оптимальное содержание спирта в алкогольных напитках - 40%. Лить больше - только ценный продукт переводить. Этот день считается днем появления в России водки именно в том виде и практически в том составе, в котором её употребляют и поныне. Это, конечно, само по себе повод. Только не перестарайтесь - 150 грамм более чем достаточно, как считал сам Д.И. Менделеев.
Сунцов Денис
И не "кто-то", а завскладом Петрович. После получения спирта (со льдинками) он еще налил за неразглашение тайны замерзшего спирта.
mic61
Цитата(Сунцов Денис @ 24.12.2009, 8:20) *
Вот поэтому-то свойский самогон лучше

Я думаю, что самогон той же крепости, что и водка, все же замерзнет раньше. Из-за бОльшего содержания посторонних веществ (сивушных масел.)
Сунцов Денис
Цитата(mic61 @ 24.12.2009, 13:33) *
Я думаю, что самогон той же крепости, что и водка, все же замерзнет раньше. Из-за бОльшего содержания посторонних веществ (сивушных масел.)

Да, наверное из-за масел до конца не замерзнет, будет аморфная субстанция.
Можно будет на хлеб мазать? - надо поэкспериментировать
john73
Цитата(Сунцов Денис @ 24.12.2009, 13:37) *
Можно будет на хлеб мазать?

Да, да, как в том "белом стихе" icon_smile.gif

Пусть меня трясет-колотит
Все равно я пить не брошу!
Если водка вдруг замерзнет -
Буду грызть ее зубами!
сергей_абрамов
Самогонку мне принесли. предупредили не очищенная. нюхнул .. сивухой прёт!!!. icon_neutral.gif icon_neutral.gif но на вкус крепка icon_razz.gif . Ворос кто из мастеров посоветует рецептуру по приданию новых вкусовых качеств самогонке. icon_rolleyes.gif чтоб была похожа на вискарь. а в идеале превосходила.У самого меня только опыт по уничтожению. icon_wink.gif Фильтрацию через угольный фильтр уже прошла.
Всем спасибо. На самом деле вопрос серьезный. можно испортить такой нежный продукт.
Удачи
savelij®
Накидайте в банку лимонных корок. Вискаря не будет, но натур-продукт с приятным привкусом получите... как раз недельку постоять... icon_wink.gif У меня спирт в банках давно стоит... Давно уже не пробовал сам, завязал...
Dmitry_G
Цитата(сергей_абрамов @ 24.12.2009, 19:04) *
Самогонку мне принесли. предупредили не очищенная. нюхнул .. сивухой прёт!!!. icon_neutral.gif icon_neutral.gif но на вкус крепка icon_razz.gif . Ворос кто из мастеров посоветует рецептуру по приданию новых вкусовых качеств самогонке. icon_rolleyes.gif чтоб была похожа на вискарь. а в идеале превосходила.У самого меня только опыт по уничтожению. icon_wink.gif Фильтрацию через угольный фильтр уже прошла.
Всем спасибо. На самом деле вопрос серьезный. можно испортить такой нежный продукт.
Удачи

У меня товарищ настаивает на черносливе-по цвету как коньяк, да вкус приятный icon_biggrin.gif
Джоуль
Работал когда-то на Алтае на сахарном заводе. Во где самогон в ходу. Позвали как-то самогоночки хряпнуть. Ну я же гурман)) Надо же запахом насладиться, рот типа пополоскать. Вот и нюхнул. Неделю из ступора выходил. Оказывается самогон из патоки. Запах, выворачивает всё наружу. И как они её пьют. Я так и не смог даже рюмки выпить.
Друг у меня самогон гонит, никакой водки не надо. Очищена, подкрашена, пьётся приятно, с утра голова не болит. Вот это понимаю. Надо будет как-нибудь технологию поспрошать, да здесь выложить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.