Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Конфигурация щитка в квартире
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


MelnikovYD
Здравствуйте.
Делаем ремонт в трехкомнатной квартире. Поскольку в электрике опыта не имеется, прошу подсказать, допустима ли такая схема квартирного щитка.
В щите на лестничной площадке (как и вся предыдущая проводка в квартире) алюминий.
Не знаю, какая еще информация нужна... есть фото лестничного щитка...
Вот схема : http://ifolder.ru/12288675
Костян челябинский
Уважаемый, фото, пожалуйста, в студию, а не через файлообменник
MelnikovYD
Цитата(Костян челябинский @ 25.5.2009, 12:05) *
Уважаемый, фото, пожалуйста, в студию, а не через файлообменник


Пожалуйста в студию.
Костян челябинский
Эти ВСЕ нагрузки будут в Вашей квартире, или это просто рекомендуемая схема, взятая из рекламного проспекта производителя эл. оборудования? Вообще то оч. хорошая, проработанная схема. Больше ничего не надо. Только сомневаюсь, что получится все это разместить в этажном щите и, скорее всего, придется щиток вносить в квартиру. Тем более, что, если этажный щит доступен всем подряд, возможно воровство аппаратов. (Бывало в моей практике и такое)
Дежурный ПС-500
Один автомат С40 убрать, духовка кабель 2,5кв автомат 16А, вар.поверх. 4кв-25А,
MelnikovYD
Цитата(Костян челябинский @ 25.5.2009, 17:20) *
Эти ВСЕ нагрузки будут в Вашей квартире, или это просто рекомендуемая схема, взятая из рекламного проспекта производителя эл. оборудования? Вообще то оч. хорошая, проработанная схема. Больше ничего не надо. Только сомневаюсь, что получится все это разместить в этажном щите и, скорее всего, придется щиток вносить в квартиру. Тем более, что, если этажный щит доступен всем подряд, возможно воровство аппаратов. (Бывало в моей практике и такое)


Это схема именно квартирного щитка. На лестничном я хотел разместить только автомат С40 (надпись про лестничный щиток относится только к нему). Потребители все реальные и схему составлял именно под себя на основе информации по разным форумам. Больше всего интересует правильно ли подобраны номиналы УЗО и диффавтоматов.

Цитата(Дежурный ПС-500 @ 26.5.2009, 0:36) *
Один автомат С40 убрать, духовка кабель 2,5кв автомат 16А, вар.поверх. 4кв-25А,


Я планирую подключать зависимую варочную поверхность и духовку. Такой комплект подключается одним кабелем или двумя? (Как я представляю, кабель подключается к духовке, а внутри от духовки к варочной поверхности своими проводами).
Дежурный ПС-500
Если зависимая, тогда кабель 6кв (ПУЭ). Автоматы 20А заменить на 16А. Вводной в кв.щитке на мой взгляд не нужен. УЗО 63А/30мА можно заменить на 40А/30мА (будет дешевле, и ничему не противоречит), да и многовато их на квартиру как-то. Дифавтомат на водонагреватель лучше поставить с током утечки 10мА. У меня на трешку стоит одно УЗО 40А/30мА и ничего держит, ни разу не сработало. Да и на коттеджи всегда ставлю одно УЗО на этаж, жалоб не было. Хотя если есть лишние деньги, то можно и так. Какую фирму выбрали(УЗО, автоматы)?
Eugene78
Привет.
А скажите мне почему судя по схеме на вводе стоит УЗО,обычно же ставят АВТОМАТ.Просто я делал много объектов по проекту и там всегда на вводе стоит АВТОМАТ ,так это что получается проекты не правильные.Или я что то не понял icon_sad.gif
haramamburu
Цитата(Eugene78 @ 22.6.2009, 12:28) *
Привет.
А скажите мне почему судя по схеме на вводе стоит УЗО,обычно же ставят АВТОМАТ.Просто я делал много объектов по проекту и там всегда на вводе стоит АВТОМАТ ,так это что получается проекты не правильные.Или я что то не понял icon_sad.gif


с током 300 (500, 1000)мА ставятся на ввод против пожара
Сибирский монтажник
УЗО на освещение-это лишнее.
электроник1
в щитке в квартире автомат на 40- неселективно. надо бы уронить уставку до 32 как минимум ампер, да и поменять его местами с узо на вводе не помешало бы.
Шурик
Я бы порекомендовал автоматы (все кроме вводного) выбрать вместо категорииС - В. А в остальном согласен мнением Дежурного ПС-500. Хотя, - выбирать вам, - у меня образование не электрическое, - просто монтажу уже лет 6.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.