Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расшифровка надписей на однолинейной схеме ЩК кв-ры
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Денис_*
Ребяты, здравствуйте!
Попалась мне в руки схема электросетей 1км.кв. и хочу ее передрать и сделать тоже самое у себя в однушке своими руками.
Поведуйте пожалуйста что это означает на схеме электросетей:
1. перед счетчиком обозначение "OT 63M3/63A" ;
2. после счетчика "S284C/20A" и "F 364/40A-300mA" (видимо это АВ и следом УЗО, но не могу понять какие и фирму);
3. провод от счетчика "ПВ1-5 (1х16)" - что есть в обозначении цифра 5?;
4. почему на схеме различают фазы - "А", "В" и "С", что идут на АВ и УЗО и потом к потребителям? (на варочную панель все три идут).
5. после счетчика перед АВ и УЗО стоит "ABBOT45E3 - 45A" - что-то разрывает, в каталоге ABB не найду этот аппарат
СПАСИБО!
Roman_D
Цитата(Гость_Денис_* @ 25.7.2008, 11:25) *
5. после счетчика перед АВ и УЗО стоит "ABBOT45E3 - 45A" - что-то разрывает, в каталоге ABB не найду этот аппарат
СПАСИБО!

Такой:

Это рубильник.

"F 364/40A-300mA"

А это УЗО.

"S284C/20A" - четырехполюсный выключатель

Все есть в каталоге. http://www.abb.ru/product/ru/9AAC100485.aspx?country=RU
Там есть поиск.
Евгений
Цитата(Гость_Денис_* @ 25.7.2008, 13:25) *
3. провод от счетчика "ПВ1-5 (1х16)" - что есть в обозначении цифра 5?;

пять штук одножильных медных проводов марки ПВ сечением по 16 квадрат (нехило кстати, по-моему перебор по сечению). Хотя я могу и обмануть, тогда по-нормальному было бы вместо "1х16" - "5х16", наверное ПВ1-5 просто полное обозначение марки провода (к примеру многопроволочная жила из пяти проволочек).

Цитата
4. почему на схеме различают фазы - "А", "В" и "С", что идут на АВ и УЗО и потом к потребителям? (на варочную панель все три идут).

Не совсем понял вопроса. Ну варочная панель почти наверняка трехфазная. Ну однофазные потребители раскиданы равномерно по трем фазам.
savelij®
Цитата(Гость_Денис_* @ 25.7.2008, 13:25) *
Попалась мне в руки схема электросетей 1км.кв. и хочу ее передрать и сделать тоже самое у себя в однушке своими руками.

Ну про АВВ уже всё сказано, а вот Ваша идея по дублированию/копированию подобной схемы несколько странновата... icon_biggrin.gif
При трёхфазном питании и ограничении автоматом в 20А, наличие дорогостоящего рубильника не оправдано. имхо.
Применение завышенных сечений тоже.
Возможно Вы не точно указали номинал вводного автомата, но в любом случае прежде, чем копировать что то надо всё хорошенько взвесить.
Выкладывайте Вашу "находку", посмотрим внимательно, что это за однушка с такими вводами... icon_biggrin.gif
petrushka
Цитата(Евгений @ 25.7.2008, 17:06) *
пять штук одножильных медных проводов марки ПВ сечением по 16 квадрат (нехило кстати, по-моему перебор по сечению). Хотя я могу и обмануть, тогда по-нормальному было бы вместо "1х16" - "5х16", наверное ПВ1-5 просто полное обозначение марки провода (к примеру многопроволочная жила из пяти проволочек).


Не совсем понял вопроса. Ну варочная панель почти наверняка трехфазная. Ну однофазные потребители раскиданы равномерно по трем фазам.



я тоже как-то не совсем понял вопроса
Олега
Автомат S280 выпускается на ном.ток 80 и 100А. С сечением ввода вяжется. Только какова же мощность квартирушки? говорите однокомнатная? очень сомнительно. За 50 кВт переваливает. У Вас такая мощность есть?
Два рубильника не нужны, достаточно до счетчика. Номинал ОТ даже 63А при АВ на 80 или 100 не достаточен.
Asmorod
"ПВ1-5 (1х16)" - это марка провода ПВ1, ПВ2, ПВ3, ПВ4 или ПВ5, он одножильный, но многопроволочный (не путать!), и каждый фазный провод отдельно отмаркирован, тоесть для трех фаз должно быть 5 проводов марки ПВ1,...,ПВ5 по 16 квадрат каждый + "0" и "земля"!
great_lee
Цитата(Евгений @ 25.7.2008, 16:06) *
пять штук одножильных медных проводов марки ПВ сечением по 16 квадрат (нехило кстати, по-моему перебор по сечению). Хотя я могу и обмануть, тогда по-нормальному было бы вместо "1х16" - "5х16", наверное ПВ1-5 просто полное обозначение марки провода (к примеру многопроволочная жила из пяти проволочек).

у ПВ 1 16 - тогда уж их там семь, но провод по классу жесткости (гибкости) - 1.
до 10 кв.мм идет как правило монолит
то есть ПВ1-5 (1х16) на выбор гибкий-жёсткий ПВ1... ПВ4
но вот с классом жесткости ПВ 5 в обозначении ПВ пока не встречался
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.